Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Aватар
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Посмотрел по настоятельнейшей рекомендации сослуживца....


Ээ....


Как вам сказать..... Я оочень привередливый киноман. Именно поэтому фильму не очень повезло...big grin ну, для меня, по-крайней мере...


Лично для меня абсолютно второстепенны такие вещи, как поиски глубокого смысла, визуальный ряд, эффекты и т.д.... Первостепенно другое. Импрессьён. Есть он или нет. Есть впечатление - или нет. Осталось послевкусие или нет. И это нельзя разложить по запчастям в момент восприятия. Это принимается или нет. Это ВИДИТСЯ.


Что же я увидел....


Увидел АПУ, заимствованные из Матрицы....


Увидел вертолеты компании Кибердайн из Терминатора 3


Увидел двух своих любимых брутальных красоток - Сигурни Вывер и Мишель Родригес ( big grin )


Увидел мультик, не очень ровно сведенный с живыми съемками.


Увидел идею, обмусоленную стопиццот раз в таких разных фильмах, как "Последний Самурай" "Счастливого Рождества" (Хотя в последнем, смысл этой идеи более глобален)


Увидел позаимствованную у гения Тарковского идею о том, что человек не имеет права разрушать или уничтожать то, что не в состоянии постичь своим разумом (Солярис) - только реализованную более грубо и примитивно.



Как все это свелось в целую картинку? Да никак...


Вот именно кусками, кубиками, плохо подогнанными друг к другу и смотрелось...


Красивые спецэффекты? Да... Но как они диссонировали с живыми съемками... Как не клеились мультяшные аватары с живми ландшафтами, как не лепилось сияющее сказочное дерево предков с живыми актерами....


Блин, ну че далеко за примерами ходить - Питер Джексон сделал все это во "Властелине колец" просто образцово. Там тоже дохрена всякой нежити, сказочных гномов, эльфов и иных видов, им же несть числа... И как они гармонично вписываются в антураж съемок!!!!! Приведу и аллюзию на сказочное дерево предков - в первой части Властелина показано царство эльфов - где Галадриэль показала Фродо будущее в зеркале. Вспомните, КАК чудесно, красиво, фантастично и бесподобно там все изображено!!! НО!!!!! Ни разу не рассогласовывается с живыми персонажами и ландшафтами! Вот это проработка....


А тут.... Может Камерон так просто специально задумал.... Но смотриться именно как не проработанная заготовка. Весь фильм.


В отдельности взятый каждый элемент - вполне может вызвать восторг.... И музыка более чем приятное, и спецэффекты завораживающие... Но... все вместе - смотрится как-то.... Сыро, недоделанно...


Как новинка отечественного автопрома - неплохая по задумке, но топорная и некачественная в исполнении....

Весь фильм периодически возникало чувство, что режиссер сильно торопился с выходом своего детища на экраны...


Если бы посерьезней поработать над концепцией, устранить неувязки, проработать съемки, сгладит все эти шерховатости - думаю, получился бы вполне здоровский фильм...


Да и этот язык не поворачивается назвать плохим и уж тем более отстойным... Вовсе нет! Но....лично мои ожидания, вызванные захлебывающимся восторгом знакомых, просто не оправдались.....


Хоть и побил Титаник по кассе, но до завершенности и проработанности этого фильма ему пока ооочень далеко....

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 31.01.2010 18:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100