Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Aватар
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Ничего не ждала от аватара, когда шла в аймакс в пять утра)), и он показался мне красивым, простым как валенок, гламурненьким фильмом, который оказался тем не менее очень в тему.

В чем его успех? Я всегда любила этнические, племенные мотивы. Меня всегда это завораживало. И я предполагаю, что в какой-то момент общество стало нуждаться в этом, всё остальное приелось, а к этой теме давно не обращались. А ведь этника волнует кровь на глубинном, бессознательном уровне - все мы оттуда. Взаимосвязь всех со всеми, взаимопомощь, любовь к природе и слияние с ней, костры, песнопения и танцы, нам этого не хватает в современном мире, но оно живет в нас и потенциально может приносить нам удовольствие. И вот этот фильм оказался в нужном месте в нужное время, поэтому многие ахнули. Потому что не было важно, сюжет- не сюжет, продуманный или не очень, просто хотелось получить дозу племенного настроения. И Кэмерон (может поэтому так спешил?), предугадав это и просчитав нужный момент, сделал простенькую, но вкусную конфетку в красивой обертке и срубил бабла, не заморачиваясь на деталях. Хотели красивую романтичную этнику - получайте. И многим понравилось. И всё-таки меня дико радует, что понравилось не всем и не всё.

Я совершенно случайно стала заинтересована в том, кому достанется Оскар, т.к. посмотрела оба фильма, которые на него претендовали. "Повелитель бури" оставил во мне то самое впечатление и я болела за него всей душой. Но я была уверена, что победит аватар. Куда уж, столько восторгов, все вокруг галдят о нем.. Когда же победил "Повелитель бури", я вынесла для себя некоторую мораль. Не всё так плохо, как я порой думаю. Всё-таки есть в мире люди думающие, тонко чувствующие, ценящие искренность больше, чем пафос, и этих людей цепляет живое и настоящее, а не яркое и блестящее. И это хорошо.

Я жду настоящего "Аватара". Не знаю, какой будет фильм, но мультсериал привел меня в восторг.

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 10.03.2010 13:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100