Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Звездные войны
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Lakrent
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2013
Местонахождение:
Сообщений: 4

Хочу написать о Звездных войнах Эпизод 3...Это единственный эпизод, о котором мне захотелось написать отзыв. Я дважды посмотрел всю гексалогию (если не считать детских просмотров старой трилогии), но только третий эпизод впечатлил меня на десятку.

Стоит сказать, что старая трилогия в целом мне нравится больше. Первый и второй эпизод, по сути, необходимы лишь как предыстория становления Империи. А потом начинается Шедевр.

Третий эпизод - жемчужина всей серии "Звездный войн". И дело здесь отнюдь не в интриге (о да, мы все знаем, кто такой Палпатин и даже кто станет Дартом Вейдером). Мы знаем, чем все закончится как в ближайшей, так и в дальней перспективе.

Но вся предыстория, долгая и трагичная трансформация - вот, что меня поразило. Можно найти много метафор и мудростей, описывающих то, что произошло: и о благих намерениях, и о двух зайцах, и т. д. Но каждый раз просматривая этот эпизод, я безумно жалею Энакина. Этого запутавшегося, доверчивого, любящего и борящегося за свою любовь.

Энакин - типичная заблудшая овца, коих с радостью принимают в различных сектах (чьим арсеналом, собственно, и пользуется Палпатин). И как многие сектанты, Энакин слишком поздно (аж в 6-м эпизоде) понимает, что совершил ошибку.

Кроме сюжета понравились спецэффекты, музыка (!), а так же операторская и режиссерская работа. В сценах битвы Оби Вана с Энакином, рождения Дарта Вейдера, Великого истребления джедаев у меня по-настоящему щемило в груди. Ты знал, что произойдет, и все равно оказался к этому не готов.

Ну а напоследок остается легкое чувство радости от того, как видишь рождение того, что знакомо тебе с раннего детства - старой трилогии. Пожалуй, это один из лучших приквелов и один из лучших фильмов в истории кино.

AdRiver

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lakrent в оффлайне Old Post 19.02.2014 08:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lakrent a Private Message Найти еще сообщения от Lakrent Добавить Lakrent в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100