Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
5 o'clock:
Кто-нибудь видел во снах следующие дни своеЙ жизни?


Именно "картинки из будущего" - нет, но бывали вещие сны. То есть, я им сперва не придавал значения, но впоследствии некоторые из них облекались из иносказательной во вполне реальную форму. И вот только тут я понимал, то бишь, до меня "доходило", что именно об опасности случившегося меня "предупреждали" заранее, но я был глуп и не внял предостережениям. Древние очень серьезно относились ко снам и всяким приметам, способность предугадывать наиболее возможный ход событий в будущем называли интутцией и особенно этот дар был всегда развит у женщин. (Жена-мужу: "Опять прийдешь домой позно, пьяный и в губной помаде?" Муж(возмущенно): "Ну что ты! Как можно!" Приходит в 3 часа ночи никакой и изрядно поюзаный со словами не меньшего возмущения: "Ну что, накаркала?")
Вспомним хотя бы, как отговаривала Кальпурния - жена Гая Юльевича Цезаря - своего мужа накануне его гибели не ходить в этот злосчастный Сенат, где его ждут предатели. Есть мнение, что подобного рода предчувствия - результат некоторого "эха событий", волны от которого расходяться в обе стороны от события по временной оси. И все наши "вещие голоса" и прочие привидения - это мы сами и наши наиболее близкие люди, которые, может быть в тот момент в величайшем волнении рвут на себе волосы и кричат: "Ах, если бы я только знал об этом заранее!!!" Но чаще всего мы сами - мы же материалисты-соцреалисты, блин! - игнорируем самих себя же из будущего, машем руками и кричим: "Ничего не хочу знать! Пусть все будет, как будет! Кому быть повешенным, тот не утонет!" А потом нас вздергивают на рею тонущего корабля... Кстати, Екатерина Великая видела себя саму в парадном облачении, степенно прошедшую через зал к трону и весьма встревожена была. "Скоро смерть моя, батюшка!" - сказала она тогда своему приближенному. И действительно, через несколько дней ее сразил удар (или я вру и она умерла от геморроя? - смайл). Вот и думай: то ли верить, но при этом есть опасность самого себя настроить заранее на накоторый результат, или не верить, и при этом есть риск попасть на нож к Бруту. Вот тебе и Буриданов осел в жизни! (смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 09.01.2004 12:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:59. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100