Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Реален ли Зион ?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

to Волчица:
Я, возможно, заблуждаюсь, но заметно, что Вы какое-то время отсутствовали на форуме. А вновь подсоединившись (УРА!!!) не прочли посты этой темы, появившиеся за время Вашего отсутствия. Ваша пространная реплика - явный ответ на ПОСЛЕДНИЙ пост. Почитайте всё же...

Цитата:
А где, собственно, факты за нереальность Зиона? Факты, а не домыслы? Все приведенные "факты" являются довольно сомнительными аргументами, притянутыми за уши к теории нереальности Зиона. В трилогии напрямую это нигде не сказано.

Вы явно не в теме... Скажите мне, пожалуйста, О ЧЁМ в трилогии сказано ПРЯМО??? Хоть один мало-мальски значимый факт можете привести? Сколь не банально, но ЭТО не стиль WB! Пора бы врубиться... Если бы о реальности (или "не") Зиона хоть где-то говорилось ПРЯМО, то:
1. Не было бы ЭТОЙ темы...
2. Многочисленные форумы по Матрице не досчитались бы сотен и тысяч участников, ибо всё было бы слишком просто и примитивно...
Но Ваша жажда простых решений и ответов мне понятна.

Цитата:
Вообще сама эта теория появилась после "Перезагрузки", а основным аргументов ее сторонников был тот факт, что Нео остановил охотников в реале.

Это распространённый, но не самый красивый приём ведения спора. ВЫ от НАШЕГО имени выдвигаете абсурдный аргумент, о котором МЫ даже не поминали, а потом эффектно его опровергаете.

Цитата:
И вместо того, чтобы попытаться как-то разумно объяснить этот факт...
Нереальность Зиона самое разумное объяснение (шутка)...

Цитата:
Все остальное - попытка подобрать факты к существующей теории (нужно ли говорить, подход совершенно ненаучный).
Эмоционально и грубо...

Цитата:
Однако последовала "Революция", в которой никаких явных (повторяю - явных) подтверждений этой теории нет. Если Вачовски действительно имели в виду именно это, думаю, они показали бы это куда более явно.
Зря Вы так думаете!!! (см. выше) Повторяю: ЭТО НЕ СТИЛЬ ВАЧОВСКИХ!!!!!
А с "Революциями" пришли лишь новые ФАКТЫ о сомнительной реальности Зиона.

Цитата:
Но самое главное, в случае нереальности Зиона и всего т. наз. "реального мира" вся трилогия теряет какой бы то ни было смысл.
Либо Вы его (смысл) не понимаете... Что не одно и тоже. Sorry...

Цитата:
Если "реальный мир" - еще одна Матрица, то люди - это тоже программы, ванночки, в которых они лежат - программы, машины - программы т. п. Программы одного уровня Матрицы бьются насмерть с программами другого уровня, причем уже в шестой раз. Но при этом некоторые программы убеждены, что они люди...
А вот здесь я с Вами полностью согласен!!! ЭТО всё действительно "довольно сомнительные аргументы, притянутые за уши..." Вы на ходу, абсолютно не думая, начинаете придумывать какую-то муру! Sorry...

Цитата:
Зачем вся эта сложность с Избранными, "людьми" в ванночках, изучением психологии людей (которых не существует), и т. п. ? Кто в таком случае Нео? Программа для перезагрузки Матрицы? Но зачем нужна вся это бодяга с его отключением, "становлением" как Избранного, предоставлением выбора и т. п.? Не проще ли было создать простую программу, которая без излишних рассуждений перезагружала Матрицу?

КЛАСС!!! Сколько замечательных вопросов, на которые стоит поискать ответы! Ведь можем, если захотим!!!! Добавьте сюда бессмысленность построения Матрицы при наличии как Вы пишите ниже (и весьма неточно!) - "термоядерной энергии", которой "машинам хватает в избытке"...

Цитата:
... Господа убежденные в нереальности Зиона, попробуйте хотя бы объянить логику ТАКОГО мира...
Я уже говорил, что вопрос реальности или нереальности Зиона и 01 - это не вопрос убеждённости! Я в этом вовсе не убеждён. Но ФАКТЫ (извините, конечно, но это действительно ФАКТЫ) заставляют меня так думать... Впрочем, если кто-то приведёт убедительные ФАКТЫ (без наездов!) в пользу реальности Зиона, я охотно соглашусь! Но пока я не слышал НИ ОДНОГО!!!

Цитата:
Если Зион - другой уровень Матрицы, то почему из всех программ в него смог проникнуть только Смит? Не кажется ли вам, что в таком случае переход с уровня на уровень не должен представлять проблем для всех без исключения программ? А если, как утверждает cul8er, "01, Zion и Матрица - это ОДНА программа. Нет никакой вложенности" - то тем более...
Без комментариев...

УВАЖАЕМАЯ Волчица! Пожалуйста!!!! Только без обид и наездов! ОК? НИЧЕГО ЛИЧНОГО!!!! ОБСУЖДАЕМ ТОЛЬКО ТЕМУ!!!

Вы попытались "разобрать" НАШИ факты! Теперь попробуйте привести СВОИ! Хотя бы пару. Обсудим... Но под "СВОИМИ" я понимаю факты, говорящие о реальности Зиона, а не очередной разбор НАШИХ... Жду ответа, как соловей лета!!!!

Почитайте, кстати, тему "Purpose", а то она уже съехала на вторую страницу...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.01.2004 21:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:12. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100