Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Дом Свич
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609


Игровой статус:
Капитан

-О,да,не стучатся..знаю по себе..
Девушка спрыгнула с мотоцикла,и огляделась вокруг.
-Вы тут живете?
-Да. -кувнула головой Свич. -Если не боитесь что ваш Харлей угонят, то могу пригласить в гости и в качестве компенсации за маленький испуг по поводу того что чуть меня не сбили, угостить чаем. Но учтите район не спокойный могут и увести.
-О..не беспокойтесь..я думаю не уведут.. Out of char: Спаркс,обеспечь безопастность машинке.. ..-Что ж,я совсем не против,пойдемте.
Свич пожала плечами и вошла в парадную, прогулка отменилась, зато завязалось новое знакомство.
-Осторожно тут нет света и лифт как всегда сломан. Не навернитесь, один тут уже слетел. -предупредила она, поднимаясь по лестнице.
-Спасибо за предупреждение,хотя не страшно,у вас тут ещё цивилизация..бывает и хуже..-девушка улыбнулась.
-Это да. -согласилась Свич. -Вот собственно мы и пришли.
Свич отперла дверь.
-Проходите располагайтесь.
Закрыв за Мегги дверь, Свич быстро скинула ботинки.
-Запасных тапков у меня к сожалению нет, так что можете одеть мои. Вы пока идите в комнату, а я соображу чай.
-Я лучше без них...привычка.- девушка посмотрела на Свич.-Давайте я вам помогу..не люблю шататься по чужим квартирам без дела..
Свич влезла в свои тапочки(белые happy ).
-Да было бы в чем помогать. Всего-то делов чайник вскипятить и еду достать. -отмахнулась Свич. -Так, что благодарю, не стоит.
Свич прошла на кухню и поставив новый чайник посмотрела что может предложить гостье. Печенюшки,...мрак... о тортик! Живем. Выудив все это Свич мысленно порадовалась что чайник электрический и уже с радостным щелчком, вскипев, отключился.
Ниобе улыбнулась,кивнула и прошла в комнату.Сев на диван,она начала разглядывать обстановку комнаты,и пораллельно думать,какаю стратегию поведения принять дальше.(на стене она могла видеть рисунки того, что знакомо каждому повстанцу, но столе лежало несколько рисунков)
Свич заварила чай положила в небольшую вазочку печенье, а тортик , уже порезанный, на тарелку. Все это и чашки с чаем она поставила на поднос и отнесла в комнату. Поставив на небольшой столик Свич села в кресло напротив Мегги.
Ниобе взяла чай,и отметила ,что в чем то Сайфер был прав..счастье порой в неведенье..чай рулить...
-Спасибо.- Ниобе отпила глоток.-
Знаете - она улыбнулась- порой приходят всякие дурные мысли о нереальности происходящего..сидишь и думаешь,а вдруг нас дурят,и чая не существует..-Ниобе внимательно наблюдала за реакцией Свич
-Трудно понять что есть реальность. Как писал один писатель, а вдруг всего это нет и мы лишь гриб который переваривается в чьем-то желудке и от этого нам весь этот мир только грезится. -ответила Свич. -А иногда сталкиваешся с тем, что просто не можешь обьяснить.
-..иногда кажется что мы всего лишь марионетки..живем в иллюзорном мире,а где-то есть реальность...холодная,недружелюбная,но настоящая..
Ниобе снова отпила глоток наблюдая за Свич.
Свич думала.
-Это нельзя подтвердить, но и нельзя опровергнуть. -наконец сказала она.
Ниобе мысленно улыбнулась и переменила тему.-Здесь много рисунков..они ваши?
-Да. -Свич кивнула головой. -Рисую в свободное время.
Ниобе чуть лукаво улыбнулась и взглянула на сентинеля,правда больше похожего на кальмара..но все же..
-Интересные рисунки..-Ниобе взглянула на МоЯфеуса,и мысленно фыркнула от смеха,а ведь похож..
-Да, самое интересное, что это в некотором смысле иллюстрация к моим видениям. Я совершенно не понимаю откуда они берутся в моей голове, но избавится от этого не получается. -ответила Свич. -То что чаще всего вижу, то как правило, и получается нарисовать.

-Голова вещь темная..иногда в ней берется даже то,о чем не подозреваешь..
Ниобе тряхнула волосами и посмотрела на изображение себя на стене.
-Да и иногда туда лучше не соватся... можно раскопать то, что не понравится.
Свич проследила за взглядом Мегги. Черты Мегги и девушки на рисунке были чем-то похожи.
-А вы на нее немного похожи. -улыбнувшись сказала Свич.
-Правда?-Ниобе засмеявшись подошла к изображению девушки и повернувшись к Свич сделала такое-же выражение лица как на картине.
-Ага. -Свич восхищенно улыбнулась. -Вот вам бы прическу как у нее и совсем похожи станете!.. Даже удивительно.
-А может мы с вами где-то встречались?-Ниобе улыбнулась.-Будь это бразильский сериал,наверняка оказалось бы,что мы с вами давно были знакомы..обстаятельства нас разлучили,и у обоих появилась амнезия.
Свич рассмеялась.
-Ага и в свое время нас спас один и тот же человек и теперь нас ищет дабы мы жили вместе как и раньше happy ...А амнезия... у меня как раз она и есть. -чуть мрачно добавила Свич.
-Не столь страшно..право,иногда лучше забыть своё прошлое..
-да, но поймешь это когда вспомнишь, а до этого разбирает любопытство, а что там было?
-А представь,была ли ты рада бы,если б ,кто-нибудь рассказал тебе твоё прошлое?
-Смотря какое. Пока не знаю, мне интересно, а когда узнаю... вот тогда и решу радоватся или нет. -серьезно ответила Свич.
Ниобе кивнула и скользнула взглядом по комнате.и тут её взгляд приковал неоконченный рисунок,лежащий на столе..черты были похоже ..очень похожи на..
-Хм..-Ниобе ещё раз взглянула на неоконченый портрет- А..кто это?
-А это. -Свич посмотрела на рисунок. -Этот человек провожал меня до дома, когда со мной случилось что-то вроде короткой потери памяти.
-Наверное хороший человек..- произнесла девушка мысленно усмехнувшись.
-Ну не знаю. -пожала плечами Свич. -Может быть, хотя то, что он проводил меня еще ничего не значит. Все та история вообще очень странная, хотя и не до такой степени как последнии события. -Свич рассмеялась, -У меня вообще талант влипать в истории.
-Это уж точно.-мысленно улыбнулась Ниобе.-А вообче,что там случилось.. если не секрет..я..кажется знаю этого человека..
-Да? А кто он? -удивилась Свич.
Задумавшись она ответила:
-Тогда я встретилась с каким-то агентом который говорил что-то про какие-то действия надо мной неким Смитом. После чего пригласил к себе в кабинет, подключил ко мне что-то, задал пару вопросов, а потом я очухалась в коридоре возле двери с надписью "Уивинг" и этот самый человек был рядом и решив, что мне плохо вызвался проводить. Вот собственно и все, что я помню...
-Да этого и достаточно-с горьчию подумала Ниобе..а в слух произнесла.
-А..кент один..знала я его..милейшей души человек..-улыбнулась.
-Да? Ну тогда ладно. -улыбнулась Свич.
Ниобе замолчала и начала задумчиво всматриваться в пейзаж за окном.
Свич посмотрела на девушку, в разговоре осталось что-то недосказанное. Как будто она что-то опять упускает...
Ниобе снова посмотрела в окно и тихо запела.

Когда идет дождь
Когда в глаза свет
Проходящих мимо машин
И никого нет
На дорожных столбах венки,
Как маяки
Прожитых лет,
Что ты в пути.

Третью жизнь за рулем
Три века без сна
Заливает наши сердца серым дождем
И кажется все:
По нулям кислород и бензин
И с кем-то она
Но все-таки знай -

Ты не один!

Ветви старых дорог
Хлещут тебя по лицу
Нас гоняет по свету ветер и рок
Золотая листва
Полыхая огнем,
Вместе с верностью рвется к концу
Лишь ночной чернозем, чернозем
Да в небе звезда.

На дороге туман
Нам мерещится дым
Ты уехал за счастьем,
Вернулся просто седым
И кто знает, какой новой верой
Решится эта борьба
Быть, быть на этом пути
Наша судьба.

Ты не один!

-Грустно... -пробормотала Свич. -Но все-таки ты всегда один. -вздохнула она.
Ниобе отрицательно покачала головой.
-Теперь нет..ну..мне наверное пора..
Она встала.
-А ну тогда удачи. Да,... -Свич немного смутилась. -если вдруг будет возможность, может когда-нибудь покатаешь меня на мотоцикле?
Свич встав, направилась в коридор, чтобы проводить, возможно, свою новую подругу.
Ниобе улыбнулась.
-Конечно,а возможно и научу тебя хорошо кататься...-она натянула красовки.-жди звонка!
-Окей, тогда договорились!... Ой, ты же не знаешь моего телефона! У тебя есть где записать? -обрадовалась Свич.
-Есть.-она достала из рюкзака ручку и потрепанного вида тетрадку.-давай.
-116-6603 -продиктовала Свич
-Хорошо!-Ниобе махнула Свич рукой и вышла из квартиры.
Свич проводила девушку взглядом и закрыв дверь отвравилась на кухню за кофе, и в комнату -рисовать дальше...
Опять становилось скучно...

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 26.02.2004 10:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100