Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
Stiles:
только убрала ногу - как на это место упала огромная сосулька. Щас сижу и думаю - простояла б ещё секунду и острая сосулька упала бы мне прямо на бошку!


...а если бы утром встали не 5 секунд раньше, сосульки бы сейчас не избежали. Так что не надо, наверное, привязываться к непосредственно предшествующим событиям.

Да, бывают в жизни совпадения... Вам в этот раз сильно повезло.

У меня вон, например, момент рождения в точности совпал с датой, которая показывается на экране монитора в начале первой Матрицы (за исключением года, конечно). С точностью до минуты — я у родителей специально расспрашивал. 19 февраля, 13:25 я родился.

Что означают такие совпадения, я не знаю. Скорее всего, ничего не обозначают. Потому что для того, чтобы что-то обозначать, нужен тот, ДЛЯ КОГО это будет, а его-то как раз и нет.

Цитата:
А мне иногда тоже кажется, что окружающий мир состоит из ма-аленьких движущихся точек...

Ну не надо же буквально все воспринимать. Матрица — это не символизм, это не очки и плащи, не слепой фанатизм. Она гораздо дальше идет.

У нас «в мозгах» своя матрица, мы видим весь мир именно в ней. Своеобразная виртуальная машина сознания, с соответствующей степенью эмуляции реальности. Это не означает, что настоящего мира нет (а также и не означает, что он есть). Мы видим не глазами, а мозгами (точнее, вот этой самой виртуальной машиной), точно так же, как программа в компьютере сканирует не сканнером, а USB-портом (и это только самое примитивное и грубое сравнение). Неудивительно, что прослеживаются такие значительные аналогии с Матрицей. Впрочем, почему-то мне кажется, что сия мысль останется тут недооцененной...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 03.04.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100