Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > Анекдоты НЕ в тему!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Мдя... Задачки из детского задачника... С ответами...

Учебник по математике выпущен издательством ЭКСМО-Пресс в 2002 году. Текст задач НЕ изменен, а в точности перепечатан из книги. К сожалению, ответы не приведены.

Цитата:
1. У стола отпилили один угол. Сколько углов у него теперь? А сколько углов будет, если отпилить два, три, четыре угла?
В зависимости от того, как пилили - от трех до пяти. А если отпилить четыре угла - то будет, соответственно, от трех до восьми. Правда, скорее всего, это будет уже не стол.

Цитата:
2. В тарелке лежали три морковки и четыре яболка. Сколько фруктов было в тарелке?
Четыре. И три корнеплода.

Цитата:
3. В люстре горело пять лампочек. Две из них погасли. Сколько лампочек осталось в люстре?
Я не понял, кто из меня делает идиота? Пять. Из них две - перегоревшие.

Цитата:
4. У мамы дочка Даша, сын Саша, собака Дружок и кот Пушок. Сколько детей у мамы?
Я все понял, это задача на внимательность. Не менее двух.

Цитата:
5. В коридоре стоят 8 башмаком. Сколько детей играет в комнате?
Ну и что Вы хотите услышать в ответ? Если ни один ребенок не пришел в комнату босиком, если ни один ребенок не зашел в комнату обутым, если все 8 башмаков составляют 4 пары, если все эти 4 пары были надеты на разных детей, если (две страницы допущений), тогда, конечно, да...

Цитата:
6. У нескольких столов 12 ножек. Сколько всего столов в комнате?
В комнате столов может быть сколько угодно, поскольку в условиях задачи никакой комнаты не описывалось. Тем не менее, если допустить, что в условиях имелись в виду именно описанные, то... От одного (стол с двенадцатью ножками - на такая уж фантастика, как может показаться на первый взгляд) до бесконечности - поскольку существуют откидные (от стенки) столы без ножек вообще.

Цитата:
7. У кошки Мурки родились щенята: один черненький и два беленьких. Сколько щенят у Мурки?
А мне, мне можно такую траву? Или Мурка им суррогатная мама?

Цитата:
8. Прилетели два чижа, два стрижа и два ужа. Сколько стало птиц всего Возле дома моего?
Сколько было до этого (что, опять же, не оговорено) плюс четыре. Если, конечно, их не посбивал из рогатки тот умелец, который перед этим швырялся ужами.

Цитата:
9. Сели на воду три воробья. Один улетел. Сколько осталось?
Один. Остальные два утонули.

Цитата:
10. Катится по столу колесо разноцветное: один угол у него красный, другой зеленый, третий желтый. Когда колесо докатится до края стола, какой цвет будет виден?
Вот уже и у колес углы появились... Не, учебник такой мне точно не нужен, но вот где авторы берут траву мне очень интересно.

Цитата:
11. На полке стояли детские книжки. Подбежала собачка, взяла одну книжку, потом еще одну, потом еще две. Сколько книжек она прочитает?
Думаю, что ни одной.

Цитата:
12. Мама уронила поднос, на котром стояли 2 чашки с цветочками, 2 в горошек и 2 с ягодками. Сколько теперь стало чашек?
Опять же, от нуля до шести. В зависимости от того, на что и как был поднос уронен, и насколько повезло чашкам.

Цитата:
13. На дубе три ветки, на каждой три яблока. Сколько всего яблок?
Это точно дуб, а не конопля? (так и представляю себе дуб-великан, на котором три ветки -остальное поспиливали, видимо, царевичи Гвидоны на луки - а на каждой - три яблока, видимо, забытые русалками после очередного сейшна)...

Цитата:
14. Сколько циплят вывел петух, если он снес 5 яиц?
Мне почему-то кажется, что ни одного. И пять василисков, вечная ему, петуху, а также всем обитателям деревни, память.

Цитата:
15. Один банан падает с елки каждые 5 минут. Сколько их упадет за один час?
См. выше - это точно елка, а не конопля?

Цитата:
16. По двору гуляли петух и курица. У петуха 2 ноги, а у курицы 4. Сколько ног гуляло по двору?
Ну, Мичурин, ну дает... Это точно была курица, а не крольчиха?

Цитата:
17. На столе стояло 5 стаканов ягод. Миша съел один и поставил его на стол.
Сколько стаканов стоит на столе?

Так... Ладно, Мишу, который есть стаканы, мы оставим. Но как после этого можно поставить его на стол? А если речь идет о том, что съедены были ягоды из стакана, то стаканов сейчас на столе стоит 5, из них 4 - с ягодами.

Цитата:
18. На Машином платье были вышиты три вишни и два яблока. Съели одну вишню и два яблока. Сколько фруктов осталось?
Вам еще не надоели пассажи про коноплю? А что остается... Ладно, допустим, что мы таки нашли ту моль, которая способна сожрать выщивку с платья. Тогда фруктов не осталось. осталось две ягоды.

Итого... Авторам учебника - оценка. Целая, положительная.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.10.2004 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100