Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Кино. кино и еще раз кино
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

купила сестре на Новый Год новую экранизацию сказки про Питера Пена. Эта история всегда была одной из моих любимых, я даже в детстве дала себе обещание никогда не взрослеть, с тех пор его придерживаюсь. happy Поэтому этот фильм села смотреть с большим предвкушением сказки. Однако, то, что я увидела, мне совершенно не понравилось. Я ждала сказку, а получила непонятно что. То, что предположительно должно быть волшебным сюжетом, постоянно вызывало ассоциации с фильмом про "Голубую лагуну", или как его там? Ну про то как двух разнополых ребятишек занесло на необитаемый остров и они там вытворяли всякое. Серьезно. Вот тут почти что тоже самое . Лолитообразная нимфетка Венди весь фильм бегала в ночной рубашке за полуголым мальчиком Питером Пеном с целью охомутать и поцеловать, что ей в конце концов удалось. Поцелуй получился таким, что моя сестра, для которой собственно фильм был куплен, с отвращением отвернулась от экрана, а я сидела и недоумевала, почему моему целомудренному "Хеллбою" присвоена категория "демям >18", а вот этому чуду - "без ограничений по возрасту". Капитан Джеймс Крюк явился не как ужасный кровожадный капитан, а как истинный Гумберт Гумберт с лицом папаши юной нимфетки (ну чем не подвох?), что разумеется не могло её не очаровать. Интересно, что имел в виду режиссер? Вообще Крюк/папаша Гумберт мне больше всех понравился, наверное потому, что я признала в актере одного из главных злодеев Гарри Поттера Люциуса Малфоя, и эта ассоциация помогла мне продержаться до конца этого убожества. Кстати, по сравнению с этим фильмом, Гарри Поттер - образец остроумия и целомудрия. Чувствуете, о чем я? Из понравившегося - некоторые спецэффекты, маленькая фея (единственное нераспущенное существо в этой истории), и корооооотенький эпизод с монстрами-русалками... брррр... Клайв Баркер отдыхает!!! Нет, вы не подумайте, что я какая-то озабоченная. Просто это одна их моих любимых сказок, и я ждала, что фильм будет таким же волшебным, как и книга. Но попытка режиссера наполнить его каким-то одному ему понятным смыслом, озабоченного вида дети не уживающиеся в детских ролях, идиотская интерпретация основных моментов, и совершенно невообразимая по дебильности концовка сделали свое дело. Но я поняла одно - я, как Питер Пен, никогда не хотела вырастать. И не выросла, как бы этого не хотели от меня другие. А другие, похоже, нет. Правда, другой новопросмотренный фильм убрал неприятный осадок. "Два Брата" Жан-Жака Анно (все-таки французские режиссеры умею делать хорошее кино!). Про двух тигров. Очень красивый, милый и душевный фильм. И никаких озабоченных детишек!!! smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 02.01.2005 17:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:51. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100