Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Крики души...
Страницы (всего 70): « Первая ... « 53 54 55 [56] 57 58 59 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 558

Интересно... Мона, читаю эту вашу запись уже третий раз за день и каждый раз чувствую в ней что-то... необычное. Даже словами не могу описать что именно...
Знаете, Ваше мироощущение похоже на удивительно яркий, цветной сон, из тех, которые снятся в детстве, еще в дошкольном возрасте, и запонимаются на всю жизньsmile Это редкий дар...

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 02.02.2008 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Цитата:
Menos:
Master Of Advarise,надо посмотреть где тут утебя кнопка, всмысле дневникhappy

Я не Электроник и кнопок у меня, увы, нет. Да и дневника тоже нет. Удален. А новый так и не прижился. К счастью.

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 03.02.2008 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Оффтоп: Прерву Вашу интеллектуальную беседу...
Урра! Сдал кандидатский экзамен по иностранному языку (английскому) на отлично!
Вот бы теперь еще философию так сдать!..

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 08.02.2008 19:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

XCode , так получилось,я детство провела в Эстонии,в глуши. Очень много времени проводила сама с собой.
Мы все особенные,только по разному это проявляем.

И еще, мне кажется, когда человек не нуждается в помощи (сестры,мамы..)для того что бы оценить ситуацию, вот тогда он начинае взрослеть (но важно не думать, что быть ребенком,значит быть неумным). Обратной дороги нет,и иногда вынужденная жестокость настолько становится привычной,что не замечаешь и становишся каким-то сухим.

Грэй, мне кажется.., намеренно.., немного обезличивает себя.Во всем.

кстати, некоторые дети поражают именно своей грамонтой оценкой событий,даже пугают.

PinGUIWin, диссер пишешь?, ну хоть у тебя-то даир есть, мне вообще нравятся чьи-то успехи. Стимулирует.

Master, ну,стерли потому что Грэй был модером, он и мой дневник стирал,только лишь потому что первая запись в японском стиле-философии "2+1=2" ему не понравилась. Не обращай внимание,теперь Грэй не охотник,у него нет ружья. Заводи даир.

я пойду посмотрю, что пишет А.Мститель.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 09.02.2008 08:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Master Of Advarise
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Behind your back
Сообщений: 1022

Во-первых, стерли не поэтому. Грэй - пупсик. А во-вторых, нафиг он (дайрик) мне нужен?

__________________
Have you ever wondered why in a dream you can touch a falling sky?..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Master Of Advarise в оффлайне Old Post 09.02.2008 18:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Master Of Advarise a Private Message Домашняя страница Master Of Advarise Найти еще сообщения от Master Of Advarise Добавить Master Of Advarise в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Оффтоп: Mona, будьте внимательней! wink

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 10.02.2008 13:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

Цитата:
PinGUIWin:
Оффтоп: Mona, будьте внимательней! wink


в чем)?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 15.02.2008 16:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

*шепотом*
Menos, адрес блога - в подписи.

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 15.02.2008 16:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Menos
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: city
Сообщений: 362

*шепотом*)) у кого

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Menos в оффлайне Old Post 17.02.2008 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Menos a Private Message Домашняя страница Menos Найти еще сообщения от Menos Добавить Menos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Искусственные

люди

Люди, некоторые, не все, просто многие
Они замирают на всю ночь, подойдя к окнам и просто застыв

иногда забывают погасить свет перед этим, или задернуть шторы - и тогда я это вижу

честное слово, они всю ночь стоят за окнами, неподвижно, не дыша

и в половине машин Москвы ночью сидят люди. Машины стоят возле домов, парков, на стоянках, темные, холодные, и в них сидят люди, застывшие, как статуи

а утром они все снова начинают шевелиться, и тогда кажется, что ЭТО ОБЫЧНЫЕ, ЖИВЫЕ ЛЮДИ

но я, кажется, начинаю их отличать

только устаю очень. Я здорово устал в последнее время, и слипаются глаза

не смейте кричать

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 26.05.2008 17:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Я себя таким старым чувствую. Ненавижу это ощущение. Вроде и не болит ничего, а как будто двести лет из дома не выходил.

Знаете, я раньше смеялся над брюзжанием старперов, ну, вроде "девушка ни с кем не должна спать до замужества", или там "джинсы - для мужчин", или еще какой хренью, там, бесы в машинах, заговоры в макдачных. Искренне считал идиотизмом.

А последние несколько месяцев у меня такие глюки, что... ну, в общем, то, чему меня учили, то, что я ищу и ценю в людях, там, честь, воспитанность, интеллигентность, хорошие манеры, такт, уважение к незнакомым, ожидание от них того же... это как будто все смертельно устаревшие вещи, из этой же категории. Про них как-то и вспоминать неловко, это в прошлом все, забей хрень говорить, чувак.

Книги, любые - для старых пердунов. Старые фильмы - угэ, они же старые. Профессионализм - а зачем? Ответственность - а кому это надо? Уважение - а он что, уважает тебя, думаешь? Чо ты за хрень читаешь, дай посмотреть. Куприн? Чо, делать нечего тебе, в школе не промыли мозги до конца? Это кто поет? Вертинский? А кто это? Ха, прикольный, на гота похож. Арахна? Это программа такая? А, браузер... а чо, флеш не тянет это говно?


Это я к чему. Трудно ломать себя, чтобы привыкнуть к дивному новому миру. Оказывается, кое-что бывает жалко стирать.

Я всегда очень любил девушек в джинсах, см. выше. Тот, кто их не любит - дикарь, исламист или маразматик имхо.

Но сейчас вымирать начинает совесть. Чистота. Воля. Я даже вот сейчас пишу - и меня просто по глазам бьет неуместность этих слов здесь, в Сети. Вообще в Сети, я не хочу обидеть Ложку. Вы не чувствуете?

Это теперь слова из серии сударь или отнюдь. На меня на работе так странно смотрят, если они у меня вырываются. Просто не знаю, чем из новояза их заменить. Нет таких слов в новоязе.

Для них, для людей вокруг меня, мои вкусы теперь маразм. Они смеются над ними. Над гордостью. Принципами. Умом. Красотой души. Они все.

Знаете, что такое кодер? Настоящий программист, профессионал? Это имхо человек, который всю жизнь учится. Который принимает изменчивость этого мира, пускает ее в себя, разрешает ей жить у себя внутри, позволяя ей иногда больше, чем позволил бы себе. Он живет и творит в непредсказуемом потоке перемен, стараясь сохранить в нем хоть что-то от себя самого.

Моя мама, кодер с многолетним стажем, однажды сказала, что человек становится старым, когда перестает учиться.

Так вот. Я становлюсь старым. Я не хочу этому учиться.

И я, кажется, начинаю гораздо лучше понимать стариков.

Я просто не успеваю за этим дивным, новым миром.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Greeneye 09.11.2008 в 00:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 08.11.2008 21:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Koshka
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Behind you!
Сообщений: 197

Greeneye, нажмите "Правку" к сообщению, там можно пост самостоятельно удалить, ежели что.

Кстати, мир этот совсем даже не новый ("Ему столько же, сколько и нам" © Чароеи), да и, к тому же, дивным его тоже язык не поворачивается назвать, когда речь идёт о таких вещах...

Есть много людей, что не видят дальше собственного носа. И не просто не видят- не хотят видеть. Чаще всего они не стоят того, чтобы их слушать. Мир, он лишь такой, каким мы хотим его видеть. Мы его создаём и живём в нём. Если кого-то что-то в НАШЕМ мире не устраивает- он знает где дверь. Пусть живёт в своём- это его выбор.
Держитесь. Удачи вам.

__________________
Сильнее тебя только ты сам. ©
Начни с себя. ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Koshka в оффлайне Old Post 08.11.2008 23:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Koshka a Private Message Найти еще сообщения от Koshka Добавить Koshka в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
v01d.cmd
Программа

На форумах с ноября 2008
Местонахождение:
Сообщений: 1
}{ @ P e _ }[ @ H g P |/| T b !

ZCensored Грин...

Это нормально... Это законамерно просто выключи эту опцию в своей голове.
Инструмент - это цель достижения цели и ИМХО ты просто не хочешь менятть инструментарий. Но поверь все что ты добьешся этим колапсом таки только колапс мировозреня."

"The World (like WAR) never changes..."

Поменяй пару подпрограмм, установи новый интерпритатор... назови что-ть иным словом... и это "товой новый Мир!"(с) КипелыЧ.

Цикличность мировазрения и сознания определяет бытие в этой реальности. Прими это как данность и стань человеком.

... нас фсех в итоге делетят очищая свободное место для другого покаления кторое пытается сздать новый формат мышления.... бла бла

Раслабся и получай удовольствия от Этой версии Матрици.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

v01d.cmd в оффлайне Old Post 09.11.2008 00:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send v01d.cmd a Private Message Найти еще сообщения от v01d.cmd Добавить v01d.cmd в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Спасибо. Мне правда легче.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 09.11.2008 00:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

ПОЛСОН, ВЕРНИСЬ!!!

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 19.02.2009 04:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Игра не хочет запускаться, нэт тормозит, ложка грузится чёрте-как, целый день не могу скачать патч к сталкеру ЧН. И вообще дома за компом сидеть задрало, а на улице погода ужоснаховская. Делать совершенно нечего - плеер сломался, квартиру я уже убрала, книги интересные прочла, а от тех которые читать НАДО меня клонит в сон.
Мелочи, конечно, но именно такие тупые мелочи, на которые даже жаловаться грех, меня и бесят.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 28.02.2009 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Патч-то для Чистого Неба последний? А то еще хуже будет - там до 0.4 или даже 0.5 вообще игру пройти невозможно.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 01.03.2009 15:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

0.7 - предпоследний. Играю на нём. Надеюсь всё-таки пройти этот несчастный Лиманск...ну и далее.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 01.03.2009 15:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564

Глядишь, жизнь наладиться, пока не увидишь какую-нибудь безумную концовку не говорящую ни о чем.

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 02.03.2009 06:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Знаете, я вырос в атмосфере либеральных ценностей. Свобода слова, собраний, мнений, самоопределений, послать нах*й, контроль за властью, плевать на чины, косуха, мама-анархия, таблетки, кибер в мягких обложках и мигающим цветом Пале, Айрон Мейден пополам с Шевчуком, Летов вперемешку с джейроком. Федо эти. И ты, Ложка, прекрасно меня понимаешь, потому что сама - такая же. Потому что больше некому.

А когда глаза начали видеть (они у котят не открываются еще толком, знаете?), я обнаружил себя живущим в умирающем государстве, которое, судя по его продолжительной агонии, до этого довольно долго жило и любило жизнь.

Несмотря на очевидные несостыковки (самое простое - "Если Сталин действительно был таким атомным кошмаром, почему его так долго терпела дикая толпа народу в двести миллионов?..". Посложнее - "Если Брежнев и ко действительно были такими неописуемыми анацефалами, откуда взялись Днепры, Дубны и другие советские компьютеры, а заодно - Су-27-ые и другие летающие убийцы?.. Свалились с неба?"), я по-прежнему на дух не переношу пентаграммы, серпы, молоты, красный в золотых колосьях, патриотические песни, отсутствие головного мозга, идеалы коммунизма, мировую революцию, третий интернационал и эту вонючую, вонючую мумию. Особенно вонючую мумию. Еще я не переношу неуважение к личности и противопоставление ее интересов интересам коллектива с безусловным приоритетом последних, а равно и само омерзительно-тошнотное слово "коллектив". Это и есть совок.

Но.

С каждым годом несостыковки - написанного в учебниках и приходящего на сенсоры - становятся все заметнее, все нестерпимее, все абсурднее. Маятник настроений качнулся в обратную сторону. В девяносто четвертом само слово "красный" было неприличнее, чем слово "голубой". Сегодня о Застое говорят пугающе ласковым голосом, как будто "Возвращение кота" пересказывают. Причем поголовно все, кто старше тридцати.

Раз за разом кручу Легенду. Неделю уже. Не рехнуться бы. Кто не слушал - рок-опера (которую сам Аргонов, почему-то стесняясь слабенького синтезатора, называет техно-оперой). Там вместо Горбача выбрали Романова (Ленинградский обком, ага), и потом прошло еще пятьдесят красных лет. А в конце все равно все сгорели в ядерном огне, но зато комунизма перед этим отведали, как следует.

Под непрекращающийся семь дней строгий, прямой ритм в душу проникает яд сомнений. И если я ими с тобой не поделюсь, Ложка, они сожрут меня окончательно.

Безусловно, жизнь человека бесценна. Бесспорно, права человека, на которые пятьдесят лет мастурбируют европейцы - неотъемлемый, необходимый признак цивилизованного общества. Но достаточный ли?

Я начинаю подозревать, что нет. Иначе откуда у меня мучительно усиливающееся с каждой ночью ощущение, что двадцать лет тому назад поганый совок был гораздо более развитым обществом, чем та страна, которую я вижу сейчас за окном? Все верно, в октябре девяносто третьего мы действительно отвоевали себе, правда, непонятно у кого, эти наши права. Но отдали мы за них что-то очень важное для нас самих, важное не менее, чем обретенная свобода.

Что смешного в ответственности за социум, к которому принадлежишь? Что преступного в простеньких государственных механизмах регулирования рынка, если свободная экономика оказалась слабой, лживой, несовершенной и уязвимой? Поднебесная скоро ведь наподдаст Пендосии, и именно этой ногой. И так уж ли сильно, в конце концов, нарушает мои собственные права подобный механизм? И не ужаснее ли нарушаются они сейчас банками и свободным рынком с его монополистами, бизнесом и рекламой?

Я слушаю Аргонова и сдерживаю слезы, жуткие в своей необъяснимости. Ведь по-другому было нельзя! Или?

Я смотрю на обложку какой-то фантастической книжки поздних Советов, про далекие звезды, да, и мне кажется, что мы, мы все, убили пятнадцать лет назад большого, доброго и доверчивого зверя.

http://img16.imageshack.us/img16/4049/scathgirl.th.jpg

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 19.03.2009 19:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Greeneye, просто тогда - на рубеже 80-90хх мы - даже не совсем мы - наши отцы и деды совершили ту же ошибку, что и их предки. И название ее тебе известно, если ты когда-нибудь слышал слова о "проклятьем заклейменном"...

"ВЕСЬ МИР НАСИЛЬЯ МЫ РАЗРУШИМ ДО ОСНОВАНЬЯ, А ЗАТЕМ...."


Вот название этой фундаментальной ошибки. Принципиальной ошибки ОГРОМНОГО народа.

Если сравнивать два типа развития - ЭВОЛЮЦИЮ и РЕВОЛЮЦИЮ, то гораздо более здравым механизмом выглядит первый. Не уничтожать уже созданное, а совершенствовать. Устраняя все неправильное и показавшее себя нежизнеспособным и перенимая отовсюду только самое лучшее. НО!!!!! Сохраняя то, что показало свою действенность и пользу. Здесь смотреть надо глубже. Ведь и в 1917 не так был мрачен черт, как его малевали. И именно упомянутый тобой Сталин ПОПЫТАЛСЯ исправить ошибки большевиков, вернув некоторые нормальные механизмы, веками работавшие в монархической империи. НО, поскольку он был бандит, то и реализация замысла приобрела такой всем нам известный трагический оттенок.

Ту же ошибку совершили люди в 90х. Ведь кто мешал выкинуть из совка весь маразм? Оставить лучшее и попытаться привить УСПЕШНЫЙ (а не абы какой) опыт Запада. Но в том то и дело, что кое-кому по другую сторону Земного шара это было, мягко говоря, не нужно. И даже опасно. Если бы эта красна держава сохранив всю свою мощь еще бы и приобрела и привила на свою почву ПОЛЕЗНЫЕ (в первую очередь для нее) Западные ценности. Именно поэтому эти кое-кто сделали все, чтобы посадить на советский престол ставропольского колхозника, удачно зацепив его НЕУМНОЕ (на грани с маниакальным) тщеславие и желание остаться в мировой истории (помимо получения Нобелевской и еще десятка других премий).

Колхозника, чей интеллект был на ОООЧЕНЬ посредственном уровне. Говорю не от балды - просто знаю лично человека, который в 80-е работал ведущим аналитиком 6-го кадрого отдела сами понимаете какой структуры. Это весьма известный не только у нас, но и в зарубежье психолог, который впервые применил метод IQ-тестирования к высшим чинам советского руководства. Так вот по его словам интеллект Меченного был не как у дебила, вовсе нет. Но... Весьма посрпедственным для человека, руководящего такой державой.

Так что выбор Бжезинского и его единомышленников был не случаен. Они четко все просчитали, сделав ставку на честолюбие Миши.


Что можно сказать теперь? Теперь мы пожинаем плоды. Совсем прямо по Библейски: "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина..." (Иер. 31.29) И совсем неизвестно - чем это все закончится. Самое главное, почуяв свободу, загалдев на каждом углу о правах (подразумевая в первую очередь права - своего ЭГО) мы забыли простую истину: Моя свобода и право махать руками заканчиваются у чьего-то, не моего носа...


И еще. Свобода бывает разной. Есть свобода - быть победителем. Есть свобода - быть побежденным. Очень грустно осознавать, что мы выбрали вторую...

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Чужестранец 20.03.2009 в 18:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 20.03.2009 18:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Greeneye
Охотник

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Deliani
Сообщений: 310

Чужестранец, спасибо.

__________________
The landscape of the northern Sprawl woke confused memories of
childhood for Case, dead grass tufting the cracks in a canted
slab of freeway concrete.


[в клубе фанатов творчества Софии, Риус, DGtall, Easter, Пифии, Inity]
[в клубе любителей невидимого режима]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Greeneye в оффлайне Old Post 20.03.2009 19:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Greeneye a Private Message Найти еще сообщения от Greeneye Добавить Greeneye в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Как твои дела, сына?
Твой рак прогрессирует?
Как твои дела, мой маленький живой мертвец?

©


Проживя 1,25 года в квартире на N-ском шоссе, принес туда хорошо калиброванный дозиметр.
Хм, узнал много интересного о смежном помещении.

Chrome совершает специальное действие: пьёт калий-йод на всякий случай big grin

Комментарий: Впрочем, подобная херня происходит не впервые.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 13.04.2009 16:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

cool
Может, хоть у кого-то будет Настоящий Седьмой Палец.

P.S. Ты смотри там)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 13.04.2009 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Сонь, я на кошках пока тренируюсь. На тех, что посредине.

http://s42.radikal.ru/i097/0901/7a/bca4b4ba6539.jpg

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 14.04.2009 04:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:25. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 70): « Первая ... « 53 54 55 [56] 57 58 59 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100