Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

2Spirit of Nikopol:

Цитата:
Таким образом выходит, что реальность может существовать без наблюдателя, другое дело где она будет существовать и пока мы не способны силой мысли изменять реальность мы её не создаём.


Не совсем так, ибо такой вариант формирует некоторую замкнутую структуру, наделенную бытием лишь в границах своей сущности, сжатую сингулярность своего существования, и невозможно определить её в виде каких-либо образов, поскольку нет ничего, относительно чего можно было бы это сделать.
Говоря о существовании подобной сущности, вы переносите факторы своего восприятия на неё, облачая в форму, создавая обьект.

Цитата:
Однако возможен вариант с попаданием в “пустой параллельный мир”* и там автоматически становимся обладателями возможности изменения реальности, как минимум в пределах этого мира, поскольку являемся в нём единственным носителем сознания. Проще говоря попадаем в мягкую глину из которой можно лепить. Наш же реальный мир напротив глина засохшая и обожжённая, в пределах ограничения данного уровня сознания.



Снова таки, вступление в дуалистические, субьект-обьектные с каким-то явлением становятся лишь работой с проекцией этого явления сквозь паттерны чувств, что последовательно формирует ощущение и реакцию осознания, которое направлено на четкую интерпретацию. Сама дуалистичность приносит качества вещей как они суть, но её неверное понимание приводит лишь к фрагментарному и неполному восприятию - работе лишь с версиями явлений, из которых складывается реальность.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 09.09.2005 13:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100