Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Fractals.RU
Подключенный к Матрице

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 19
Arrow

Цитата:
Friks:
Цитата:
dorot[freeman]:
Реальность, как кочерышка у капусты, а многочисленные листья - это матрицы разных поколений.


Красиво.smile roll eyes (sarcastic)


Реальность и Матрицы ...

Знание обладает свойством самоподобия.
Дэвид Дойч: " ... Степень истинности всех этих символов, образов и теорий, - то есть определенное сходство с конкретными или абстрактными вещами, к которым они относятся, -- определяет новую самоподобность, которую дает реальности их существование. Эту самоподобность мы называем знанием ..."
***
Дэвид Дойч: "Таким образом, физическая реальность самоподобна на нескольких уровнях ..."
"(Возможно, некоторые читатели знакомы с фрактальной геометрией; понятие самоподобности, определенное здесь, гораздо шире понятия, используемого в этой области)"
"Таким образом, особое свойство самоподобности физического мира делает возможной науку и другие формы знания. Однако впервые это свойство признали и изучили вовсе не физики, а математики и теоретики в области вычислительной техники.
Они назвали это свойство универсальностью вычислений."
***
«Внутри Матрицы» Мартин Рис
«…Но как только мы допустим, что в нашей, или других вселенных может появиться структура огромной сложности, намного сложнее человеческого мозга и компьютеров, которые мы можем себе представить, быть может, даже на пределе, который обсуждал для компьютеров Сет Ллойд (Seth Lloyd) - то сразу приходим к очень необычному заключению. Такой супер или даже гиперкомпьютер мог бы моделировать не просто малую часть реальности, а значительную долю всей вселенной...»
***
«...Но, кроме того, они также приводят к не вполне обычному заключению, что мы можем и не быть наиболее глубоким слоем реальности, а оказаться всего лишь ее симуляцией. Возможность того, что мы является порождениями некоторой высшей или сверхъестественной силы, стирает грань между физикой и идеалистической философией, между естественным и сверхъестественным, между связью разума и Мультимира и возможностью того, что мы на самом деле находимся внутри Матрицы. Как только мы принимаем идею Мультимира, а также соглашаемся с тем, что некоторые вселенные потенциально могут порождать предельно сложные структуры, откуда следует, что в некоторых из них вполне могут заняться моделированием некоторых областей этой вселенной, мы приходим к замкнутому кругу - мы уже не можем сказать, где кончается реальность и начинаются порождения чьего-то разума, мы уже не можем с точностью указать наше место в полном ансамбле реальных и смоделированных вселенных...»
http://astronet.ru/db/msg/1179604
***
От Лапласа до LHC
"Любопытно, что изгнание тех или иных бесконечностей из физики порой ведет к смене научной парадигмы. Например, замена бесконечной скорости распространения взаимодействия на конечную привела к замене теории Ньютона на ОТО. Другой пример: систематический подход к устранению бесконечных расходимостей в квантовой теории поля привел к появлению таких ныне неотъемлемых понятий физики элементарных частиц, как петлевые поправки и "бегущая" константа связи."
http://offline.computerra.ru/2005/596/39385/
***
Жидкая Вселенная
"и что вакуум - явление куда более сложное и многоликое, нежели считалось ранее, и что граница между "чем-то" и "ничем" - ещё зыбче, чем кто-либо мог предположить."
http://www.computerra.ru/xterra/36627/
*******
P.S. Интересно, Вы обсуждаете события в фильме, и говорите так, как будто Вы обсуждаете, то, что Вам не нравится в реальной жизни.
То есть Вы воспринимаете видеоряд-сценарий настолько реальным - не оторванным от всей полноты жизни ...

Реальность ...
__________________
www.inMatrix.ru
**************
C уважением,
сисадмин IN-THE-MATRIX.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Fractals.RU 12.03.2006 в 11:26

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fractals.RU в оффлайне Old Post 23.09.2005 18:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fractals.RU a Private Message Домашняя страница Fractals.RU Найти еще сообщения от Fractals.RU Добавить Fractals.RU в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:05. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100