Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
МАВ
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Крым Обсерватория
Сообщений: 8

Спор в терминах...

Голограмма - это объемная дифракционная решетка.

Мозг сделан так же.

Далее.

Реальность - это единственное понятие которому нет противоположного. Термин "не-Реальность" не означает чего-либо выходящего за пределы Реальности. О Реальности можно сказать только то, что она Одна. О ней даже нельзя сказать существует она или нет, т.к. это всего лишь полюса одного из конструктов, которые Реальность включает в себя все и целиком, как и все остальные конструкты, типа: "Дух-Материя", "Истина-Ложь", "Добро-Зло", "Свет-Тьма", и т.д., и т.п. Конструкты есть понятийные шкалы (оси координат) семантического пространства в которых человек отражает Реальность. Но сама Реальность это то, что классифицируется, таким образом термин "Реальность" означает нечто до какой-либо классификации. Поэтому все, что перед нами предстает в процессе познания и совершенствования сознания при любых формах сознания есть не Реальность, а та форма, в которой она предстает перед нами благодаря нашей форме сознания и способу познания. При этом различные формы сознания и познания могут быть классифицированы и ранжированы по степени адекватности отражения Реальности. Чем выше форма сознания и способ познания, тем в более адекватными они являются. Переход от менее высокой к более высокой форме сознания всегда осознается человеком как преодоление некоторых иллюзий и освобождение от них и связанных с ними ограничений. Таким образом иллюзия не является не-Реальностью, а является лишь менее адекватным способом отражения Реальности по сравнению с другим способом, более адекватным, т.е. это понятие достаточно относительное, как и все остальные. Развитие сознания есть последовательное преодоление иллюзий. Для этого адепт может найти и применять способы и методы достаточно сильные и эффективные. Но Встреча с Реальностью и последствия этой встречи трудно предсказать. Всё зависит от того – на сколько будет готово сознание адепта – этот вопрос остается открытым.

Если в результате этих методов с вами что-нибудь случится, как то - съедет напрочь крыша, потеряется смысл жизни, останетесь калекой или погибнете - то во-первых я не несу за это ответственности, а во вторых это значит, что вы по большей части или целиком состояли из иллюзий - в вас не было правды - не велика потеря. А тот кто Истинный(оптимальный, идеальный)(или почти таковой) - тот не может умереть или сколь нибудь существенно пострадать. Так что Иисус на самом деле не пострадал вопреки заблуждениям.

Согласись, существует различие между описанием того, каковой должна быть Истина, и тем, что есть Истина на самом деле. Я могу тебе сказать, что у человека две руки и две ноги, голова и т. д„ но ведь это не значит, что я сказал, а ты понял, что есть человек. Более того, Истину принципиально нельзя выразить словами: каждое слово едино, но не всё, а все слова — это все, но они не единое. Слова и порождающий их разум по природе своей предназначены для того, чтобы понимать и объяснять сей мир множественности отдельного. Словами мы говорим в мире и о том, что мы именуем миром. И как я могу не узревшему всеединую Истину человеку “мира сего” сообщить что-либо о ней иначе, чем словами? Я могу словами направить его к Истине, сообщить о том, что она есть, но это не значит, будто я сообщил, что она есть. Когда с помощью слов я подведу его к порогу Истины, мы оба откажемся от слов, ибо они станут ненужные и негодны... Слова членят Единое, Единое в словах не может быть Единым, и потому Истина в словах уже не Истина, ведь Истина едина. Но Истина, как мы уже говорили, есть и “всё”. Значит, и то, что мы называем “мир сей”, есть Истина. Неправильное восприятие Истинного приводит к неверным мыслям о существовании “этого мира”. “Сей мир” и Истина суть одно и то же, поэтому мы можем с полным правом говорить, что “мир сей” есть и что его нет. Тоже самое мы можем сказать об Истине, ведь какой-то другой Истины, Истины, отличающейся от мира, нет. Ты видишь, что слова, которыми мы пользуемся, мешают нам понять, что есть Истина. Пользуясь словами, мы с равной мерой достоверности можем сказать, что Истина есть и что ее нет. Стали ли мы ближе к Истине? Несомненно, если поняли, что словами выразить Истину нельзя.

И еще постараюсь объяснить это так: представь себе абсолютный и чистый ноль разделенным на два континуума положительных и отрицательных чисел. Все вместе они — ноль, ничто и в то же время все. Это ничто и все — их подлинное всеединство, а как таковые они составляют бесконечность, протянувшуюся и в ту, и в другую сторону. Вот в этом смысле мы и говорим, что сознание людей омрачено: оно может видеть только числа, но не способно увидеть ноль, являющийся их всеединством. В этой разделяющей и расчленяющей омраченности — источник страданий, ибо первой возникает иллюзия собственного “я”, с которым человек соотносит все им воспринимаемое. Возникают страсти и желания, все больше запутывающие человека в “сети” омраченности. Теперь ты видишь сам, каков путь к Истине. Нужно избавиться от омраченного сознания, разорвать “сеть”, членящую единый Абсолют, и тогда он сам откроется тебе.

Введем такое понятие как Действительность - это Реальность, "обработанная" иллюзией.
Пример. Человек создал авто, он - действителен. Если внезапно возникает препятствие, то авто вместе водителем врезается в препятствие, испытывая всю иллюзорность и реальность, иногда с полным разрушением как авто, так и сновидящего человека.
В реальном авто учтено все. И перед препятствием он остановится в сантиметре, при этом ни пассажир, ни авто этого не почувствуют. Силы инерции будут отсутствовать.

"я знаю" из мира информации о внешних формах - это мир неживого, только так пока человек и умеет творить, мы не можем с полной ответственностью сказать, что "Я знаю". Даже Главный Конструктор самолета не сможет сказать "Я знаю всё о самолете" . Если бы это было так, то самолеты не падали бы. Такова действительность. Это подразумевает реальное Знание сути вещей, а оно - Знание живого, сущности Глины, объемное должно быть для этого мышление, а не линейное или плоское. Иллюзия - это то, что скрывает реальность, и делает действительность такой, как она есть - вот что надо понимать.

Реальный тигр, почуяв Действительного человека и его страх от собственной иллюзии, представлении о действительных тиграх, убивающих людей, будет виден в его глазах, дрожащих коленях, тигр чует его запах страха, и действительно нападает. Так как таким, настоящий, реальный человек не должен быть. Это - естественный, ноосферный отбор. Ноосфера, как Программа, организующая среду воспитания человека, проводящая его по его же собственным иллюзиям, ведущая к осознанию Законов Бога, Жизни. И Познав Истину Человек станет свободным, Настоящим, реальным.

Реальный человек - здоров, он не подвержен болезням, он бессмертен, он - всемогущ. А действительный - это то, что есть, все это (личные игры) имеет, то, что он САМ собственными иллюзиями создал.

И так - Матрица и Ноосфера - синонимы. Остается - научиться подключаться к Матрице-Ноосфере ОСОЗНАННО. И все станет реальностью.

__________________
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

МАВ в оффлайне Old Post 18.09.2006 03:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send МАВ a Private Message Домашняя страница МАВ Найти еще сообщения от МАВ Добавить МАВ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:06. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100