Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Такая, довольно очевидная, заметка в тему возникла:

Цитата:
МАВ:
...квадратная площадка с 400 лампочками..

.... Для того чтобы применить такое же вычисление по отношению к мозгу, мы должны взять в качестве исходного количества «лампочек», т.е. нервных клеток, по крайней мере количество в 14 млрд.

А еще вот сравнение: экран монитора в режиме.. допустим 1024х768 пикселей, 24 бита на цвет. Можно изобразить всевозможные картины.

Как-то лет семь назад я делал программку, которая красит все пиксели экрана в случайным образом выбранные цвета. И что не удивительно за сотню таких эксперементов не случилось ничего кроме цветной ряби. Думаю если все рассчитать по теории верояности, то от той много километровой ленточки
Цитата:
число степеней свободы нервных клеток мозга
...
могут уместиться только на ленте длиной... в 9500000 километров.

можно смело отрезать добрый кусман.

*
Однако, чуть позже мне подумалось, что даже самая хорошая книга(но без картинок) для человека, который читать не умеет - та же рябь.

Еще пример: код Матрицы для не-операторов и не-избранных - бесполезная информация, особенно не знать, что она имеет смысл.

Только вряд ли к человеку физически применимо все многообразие вариантов состояний нервных клеток, ведь уже при рождении в мозгу имеется некая картина.

Вывод: как ни крути придется срезать с ленточки довольно много нулей, хотябы потаму что не все клетки можно трогать.

P.S. Да кстати я не упомянул про похожесть картинок: если нет резких отличий, а лишь разница в тонах, малозаметные сдвиги разных частей, и т.п. еще сократит ленточку в разы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 21.09.2006 17:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100