Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
МАВ
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Крым Обсерватория
Сообщений: 8
Сдвинуть крышу!

Дорогой Fractals.RU, (и остальным собеседникам) спасибо за такой обстоятельный ответ!!!

Но, если мы таким образом начнем продолжать переписку - мы уйдем в дурную бесконечность. Я бы рад ответить на каждую Вашу фразу как конструктивной критикой, так и доказательством своих концепций, но от этого мы не станем ближе в нашем понимании идеи Матрицы. Что делать? Есть только единственный вариант - Практика. Вот если мы начнем размышлять о практике контакта с матрицей, а потом проделаем эксперимент - то количество слов для доказательства верности наших идей, пропорционально станет уменьшаться до одного слова - ИСТИНА. А это - вне времени и пространства.

Так, что мы можем сделать в этом направлении?

Не думать так опрометчиво:

Цитата:
Не думаю, что от встречи с Реальностью "съедет напрочь крыша".


Именно - крыша должна съезжать так же, как и крыша купола телескопа. Иначе - что мы так, с закрытым куполом, - увидим? В лучшем случае - планетарий, где вместо звезд и планет будут их рисунки. Вот вам и пример иллюзии.

Трогая, что-либо рукой, ощущается не то, что трогаешь, а изменения в руке. Эти изменения не могут быть тем, что трогаешь. Из всего комплекса изменений, выделяется часть, на которую направлено внимание. Эта часть, дорисованная в удобном для использования виде, становиться образным описанием. При следующем контакте, уже не обязательно выполнять всю эту работу, достаточно вспомнить описание. Все, что мы видим, слышим и т.д. – это образная память давнего контакта с действительностью, которая обогащается со временем, но основывается на том же первом контакте. Если какой-нибудь контакт с действительностью, изначально не был описан образно, он будет отсутствовать в описании, но это не значит, что он отсутствует в действительности. Конечно, можно фантазировать, - складывать из кусков описания логические конструкции, и пытаться залатать ими отсутствующие части. Существует еще много сторон действительности, до которых не дотянулось человечество, используя для этого различные приспособления.
Из всех вариантов влияния на фотопленку мы выбираем один, понятный нам.

Слушайте внимательно и не говорите, что не слышали!
Надеюсь никто на этом форуме не станет отрицать такие очевидные и прописные истины что у реальности имеется три слоя:
1. Объективная реальность _ то что есть она ни плохая ни хорошая, она просто есть и все.
2. Субьективная реальность - вот это уже твоя оценка, чисто индивидуальное восприятие объективной.
3. Виртуальная - это то что ты только в состоянии себе придумать, на что тебя хватит и в чем ты в состоянии себя убедить.
Читая ваши сообщения вижу что каждый из вас до конца не осознает что, говорим мы из разных слоев реальности, а потому не слышим - не можем слышать друг друга.

Что такое разочарование? Это когда создал в себе то, что оказалось прекраснее, чем действительность. А потом решил, что действительность ценнее.

1. Шел мальчик он упал и перецепившись, через кирпич и ушиб коленку – событие объективное (Самый объективный в этой ситуации кирпич, ему абсолютно всеравно перецеился и упал мальчик или нет).
2. С точки зрения мальчика – это плохо т.к ему больно. С точки зрения «друга» который со стороны видел, как мальчик упал и заплакал – это хорошо. Хорошо тем что во первых упал не он, а во вторых он получил удовольствие от того что позлорадствовал и посмеялся обозвав его плаксой. События – субьективные (субьективизм вносит эмоциональная окраска события).
3. Домыслы о том, что хулиган специально бросил кирпич посреди дороги, чтобы кто то перецепился, упал и ушиб колено – событие виртуальное (т.е имеет место наслоение мыслеобразов образующих тонкоэнергетическую пелену (матрицу), произошел уход в сторону от объектива ( т.к нахождение там кирпича может быть объяснено тысячью причин, например - он мог выпасть из проезжавшей машины везшей эти кирпичи на стройку). Создана навая вариация а, следовательно и новая реальность).

Прежде всего, нужно отметить, что для человека, обладающего свободой воли, заведомо бессмысленно говорить о каких-либо законах (в рамках законов природы), описывающих его поведение. Какой бы самый мудрый закон не был сформулирован, обладая свободой воли всегда можно его целенаправленно нарушить. Однако, в определенных ситуациях человек может, вообще, не задействовать механизм воли, и руководствоваться только эмоциями. Низшие же животные, по всей видимости, волей, вообще, не обладают.

Вопрос более касается не эмоций и их роли в жизни, а того, как чел использует свой Главный Инструмент организации Познания (Но не Иструмент Познания!) - ум.
Вот интересное наблюдение - там, где надо быть целостным, человек двойственен. Там, где надо быть неосознанным, там чел застревает в самокопании - ум его не может остановиться. Там, где надо думать, - полное безмыслие. Как в зеркале - все наоборот. Отражения.

Например, о Космосах и об Истине.


О двух Космосах. Один из них блокируется от сознания. Это внутренний Космос. Он прорывается только во сне, в трансе, в стрессе, или в клинической смерти. Но ты упражнялся в его восприятии. Теперь твое бедное сознание встречает сразу двух вестников.
- Но вижу я их во внешнем мире, - заупрямился Эдик.
- Кто тому свидетель? Не упрямься, Эдик, иначе ты погубишь себя, когда раскроешь рот на прекрасную "инопланетянку", а попадешь под автомобиль. И не гипноз уводит человека во внутренний Космос. Ничего от контакта с внешним не остается. Тело свинцовое, и нет сил пошевелить рукой или ногой. Нет сил крикнуть. Это условие, в котором внутренний мир размягчается и приходит в пластичное состояние. На этом мягком полотне "рисовать" будут внутренние средства. Обычно человек сознанием спит в это время ночи, но ты...


И Внешний Космос в восприятии человека так же не будет восприятием Реальности, а будет только Отражением.

Отражение - следствие неосознанного воздействия субъектом на его
окружение, как правило, на полевом уровне, что становится причиной
управления объектами или объектом таким образом, что объект
неосознанно делает шаги в направлении сближения с источником
отражения. Когда же объект попадает в поле восприятия субъекта, то
идет трансакция вначале на невербальном уровне, а если этого
недостаточно, то взимодействие переходит на вербальный, эмоциональный
и даже физический уровень в зависимости от силы эмоций и уровня
подготовленности и осознанности как субъекта, так и объекта.


Отражение (это то, что простой чел воспринимает и считает, что он воспринимает реальность и живет в Истине) - это есть Действительность, но не Реальность.

Тот, кто проник, слился с Реальностью хотя бы частично, становится магом. Он может управлять действительностью, меняя Отражения.

Более подробно разворачивать это направление - не совсем по теме. Но общие направления для размышлений и для практики - думаю, понятны.

__________________
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

МАВ в оффлайне Old Post 28.09.2006 05:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send МАВ a Private Message Домашняя страница МАВ Найти еще сообщения от МАВ Добавить МАВ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100