Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Встречный вопрос - что вас заставило сделать этот форум и эту тему в частности?
Я не делал ни этот форум, ни эту тему в частности.

Впрочем, если я правильно понял смысл Вашего вопроса, то отвечу, что ничего не заставляет меня постить ни здесь, ни где бы то ни было. Меня заинтересовал разговор, который здесь ведете Вы (соглашусь со Смитом насчет сердца и бальзама), но я вижу некоторые неясности в Ваших утверждениях и потому задаю вопросы.

Впрочем, я вижу, Вы приняли мои замечания. Нет?

Цитата:
Болезни - как следствие наших взаимодействий с скрытыми мутациями. Если не поддаваться самокопанию как наш октлик на проявление скрытых мутаций - человек не будет болеть. (ИМХО и собственный опыт - я был спровоцирован на гипертонию, инфаркт, геморрой, астму и тд. Но я ОСОЗНАЛ, что с мутациями надо быть неосознанным - безразличным к ним.)
Давайте разделим все болезни по причинам их вызывающим на болезни объективные и болезни мнимые.

Очевидно, что болезни мнимые, вызываемые воображением человека, лечить надо именно так, как Вы указали. Здесь я согласен.

Понятно, что болезни объективные вызываются не только "скрытыми мутациями" (кстати, мутациями чего?), не только объективным вмешательством факторов, которые организм не в состоянии нейтрализовать "здесь и сейчас", но и уменьшением сил, "запаса прочности" организма, утомлением. Здесь самокопание и поиск причины не только не вреден, но и полезен. Если, разумеется, человек предпримет шаги по исцелению.

За примером далеко ходить не буду.
Человек и монитор. Находясь за компьютером человек относительно своего зрения находится в бессознательном состоянии. Он способен просидеть так сутки, порой больше. И так же бессознательно "сажать" зрение. Чтобы вылечиться, ему требуется быть "в сознании" и помнить о простейших шагах по сохранению своего зрения. И выполнять их, разумеется.
Цитата:
Американский ученый подтвердил теорию, ставящую под сомнение научные представления о мыслительной деятельности Homo Sapiens. У человека два глаза, две руки, две ноги и два мозга: один пульсирует в голове, другой активно действует в животе, считает профессор Михаэль Гершон.
Кстати, какого года эта работа? Просто я читал Азимова "Человеческий мозг", там он уже говорил об этом, как о давно известной истине.
Цитата:
Просвещение спасает от этих проблем.
Просвещение и понимание. Я - за понимание, поэтому и вгрызаюсь. Надеюсь, Вы не против.

Цитата:
Тут - 97% человек не осознает своих действий! Как следствие - полный автопилот, хорошо что Ноосфера есть - и нами правит.
Опять, нет нормального примера. Поэтому будем общаться исходя из общего. Вообще, многие автоматические операции не производятся сознанием, потому что его разгружает мозжечок. И только благодаря этому у человека есть возможность поотвлекаться на абстрактное мышление. Поэтому я не понимаю, почему Вы утверждаете, что человек обязан задумываться над работой каждой группы мышц при ходьбе.

Цитата:
Начнем считать:
1. Глаз. – Зрение. (НО, голограмма может обмануть зрение – Вижу пса!)
2. Ухо. – Слух. (НО, запись - слух не отличит от оригинала – Слышу лай!)
3. Нос – Обоняние. (НО, флакон экстракта - и нос обманет! – Псина!)
4. Язык -

Вы ещё помните, что я - за понимание? Поэтому продолжу рассуждать: общепринято, что человеческое тело обладает пятью чувствами: осязание, обоняние, слух, зрение и вкус. Общепринято это на основе многих научных и давно проведенных экспериментов.

Те же эксперименты, проведение которых стало возможно лишь недавно (в связи с расцветом химии и анатомии), говорят о том, что в эти чувства стоит включить и чувство времени. За чувство времени не отвечает какой-то один орган человека, но отвечает весь организм в целом, как совокупность органов, работающих в разное время и как совокупность клеток, имеющих свой цикл жизни.

Стоит выделить отдельно чувство ориентации в пространстве, за которое отвечает вестибюлярный аппарат, который, в свою очередь ориентируется на ближайший предмет, обладающий подходящей силой притяжения.

Так же следует указать на чувство ориентации в магнитном поле Земли или просто чувство магнитного поля Земли. Оно довольно хорошо изучено у птиц, чуть хуже - у растений. У людей изучение влияния магнитного поля на тело только начато (по научным меркам), но уже понятно, что магнитное (или в контексте данного абзаца - электромагнитное) поле оказывает огромное влияние на организм. Как минимум, на синхронизацию его работы. Считается, что "орган, отвечающий за это чувство" - кровь, которая вообще говоря, является электролитом.

Обратим свое внимание на мозг. Не долго думая, здесь сразу выделяем чувство удовлетворения (удовольствия, радости) и ту часть мозга, которая ответственна за нее. Известны опыты, когда крысе вскрывали череп, делали так, что она могла стимулировать эту часть своего мозга самостоятельно напрямую и... крыса не занималась ничем кроме как получала удовольствие от жизни.

Итак, Вы просили девять чувств, я назвал. Причем не ушел за рамки физического тела. Вообще, можно было бы ещё указать на чувства страх, горечь, ненависть, любовь, печаль, храбрость - производные работы гормонов, на чувство депрессии - результат истощения организма, чувство защищенности или агрессии - результат работы спинного мозга, чувство ответственности - результат воспитания (здесь - как выработка условного рефлекса)... Но Вы просили девять.

Игры. В целом я согласен с Вашими словами про игры. Но есть пара ньюансов.
Цитата:
Превращение чего-то в игру имеет то преимущество, что добавляется элемент неожиданности, и таким образом обучения.
Как тот, кто занимается играми, замечу, что превращение чего-либо в игру очень редко добавляет элемент неожиданности. И прелесть игр не в том, что "что-то неизвестно", а в том, что это все - "понарошку". Образно говоря, Вы говорите о "Тетрисе", а я говорю о "Думе". "Тетрис" - это действительно набор неожиданностей, а "Дум" - это набор ожиданностей. И то, и другое являются любимыми миллионами играми. Но чем отличается Тетрис от стройки? Чем отличается Дум от... - тем, что в играх все "понарошку", игру можно начать сколько угодно раз, и именно благодаря этому в игре появляется обучающий аспект. Обучение - это повтор одного и того же некоторое количество раз.

А элемент неожиданности следует отнести с интересности игры.
Цитата:
В игре есть та ложь, что у игрока еще нет цели игры. Он соглашается, что ему мешают достичь цели и ему нужно что-то сделать, чтобы до нее добраться.
Как можно мешать тому, чего нет? И как можно добираться до того, чего не существует?
Цитата:
Если вы хотите, чтобы люди читали книги, то эффективнее всего поощрить их согласиться, что в книгах есть что-то, чего они не знают, но хотели бы выяснить. Тогда люди будут с радостью усиленно читать книги, чтобы что-то узнать. Если бы они думали, что все знают, они бы не трудились читать книги.
В корне неверное утверждение. Вы обращаетесь к частностям, не принимая во внимание книги с иллюстрациями wink

Вообще, человек ищет то, что ему нужно. Если он ищет знаний, то берет книгу с тем, что ему ещё неизвестно. Если он ищет красоту, то берет книгу, где известные ему вещи описаны сообразно его представлениям о красоте. Если человек ищет приятное убиство времени, то он возьмет легкое чтиво, причем не важно, насколько ему известен сюжет и как красиво описано что-либо. Главное, чтобы это читалось легко и ни к чему не обязывало.

Определение воли заметил. Воспринял. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 29.09.2006 04:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100