Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > существовала ли реальность?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
МАВ
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2006
Местонахождение: Крым Обсерватория
Сообщений: 8

Дорогой Грэй, и все собеседники и оппоненты !!!

Наша неспешная (отвечаю по мере появления свободного времени), но обстоятельная переписка по ИМХО, должна иметь практический выход. Что я и предлагаю, как конечный результат - проверка опытом чьего-то опыта мною, и по желанию моего опыта вами. Это будет научным подходом, не так ли.

Тут - философия - это образ жизни. (Мое кредо)

Цитата:
Впрочем, я вижу, Вы приняли мои замечания. Нет?


Да - если они не противоречят ни законам, ни здравому смыслу - я все принимаю и применяю.


Цитата:
За примером далеко ходить не буду.
Человек и монитор. Находясь за компьютером человек относительно своего зрения находится в бессознательном состоянии. Он способен просидеть так сутки, порой больше. И так же бессознательно "сажать" зрение.



О! - отличный пример. Мое зрение было плохим и падало - носил очки. Но, когда чел. делает свое Дело - то его организм не напряжен. Я смотрю монитор по 12 часов в сутки - и мое зрение улучшается! (Объяснение есть в лекциях Жданова - не буду пересказывать то, что вы можете сами прочитать, услышать.)

Цитата:
Понятно, что болезни объективные вызываются не только "скрытыми мутациями" (кстати, мутациями чего?), не только объективным вмешательством факторов, которые организм не в состоянии нейтрализовать "здесь и сейчас", но и уменьшением сил, "запаса прочности" организма, утомлением. Здесь самокопание и поиск причины не только не вреден, но и полезен. Если, разумеется, человек предпримет шаги по исцелению.


Все верно - если ЭТО приносит конечный результат - БЫТЬ здоровым.

Не буду всю концепцию скрытых мутаций пересказывать (найдете в Сети) - но вот ключевые моменты такие.

В ДНК записывается вся история эволюции жизни на Земле - от метахондрии и до клетки, и до группы клеток, и всего тела. Так?

Естественным отбором выживают те особи, кто в тех условиях (повышенное давление атмосферы, содержание кислорода и тд) имея люфты в адаптационных механизмах клеток - приспособились и передали эту инфу потомкам в кодах ДНК.

Так как наш пещерный предок жил в среднем до 30 лет, (а в ДНК есть запись дороги в миллиарды лет) то естественный отбор вычеркнул остальные приспособленческие механизмы. Так отфильтровался набор реакций на внешние условия на срок жизни в 30 лет. Это когда стихийные силы, хищники, микробы и другие проблемы выживания более 30-ти лет не позволяли жить. Но вот прогресс дал нам 10 уровней защищенности - и теперь мы не умираем от голода, нас не рвут саблезубые тигры, чума и тиф - под контролем. Долгожительство вышло за 30-ти летний рубеж. И наши внутренние часы стали раскручивать записи ДНК туда, где появлись коды выживания тех условий прошлого, которые откликаются на наши бессознательные провокации (табак, спиртное, наркотики, канцерогены, радиация и тд). Так, например, что-то спровоцировало повышенное кровяное давление. Оно принесло дискомфорт - значит надо его убрать. Идет воздействие на клетки со стороны врачей. (Это тот, кто врет о своих знаниях - как быть здоровым. Он знает - как можно болеть) Раз внутреннее давление чем-то снизилось, то это значит, что его повышение со стороны скыртых мутаций было верным. И оно продолжает расти - так как ЭТО повышение БЫЛО востребованно. Получается петля положительной обратной связи. А нужно сделать было обратную отрицательную связь.

Надеюсь - сама концепция понятна?. Таким образом (перемена полярности в обратной связи с клетками и их кодами) мне удалось устарнить все вышеперечисленные "предложенные" памятью тела "услуги" по выживанию, но не естественным отбором через вымирание, а выключением этих "предложений" от клеток пониманием, и правильным реагированием на данные симптомы.

Вот - такая практика, на сколько это понятно.

Цитата:
Просвещение и понимание. Я - за понимание, поэтому и вгрызаюсь. Надеюсь, Вы не против.

Тут - мы единодушны!

Цитата:
Опять, нет нормального примера. Поэтому будем общаться исходя из общего. Вообще, многие автоматические операции не производятся сознанием, потому что его разгружает мозжечок. И только благодаря этому у человека есть возможность поотвлекаться на абстрактное мышление. Поэтому я не понимаю, почему Вы утверждаете, что человек обязан задумываться над работой каждой группы мышц при ходьбе.


Не пример нужен, а критерий. Если бы было осознание каждого действия через слово, то человек смог бы сделать не один шаг (зачем ты занимаешся астрономией? - Интересно! - Что такое "интересно"? - Это чувство такое... - Так - почему интересно? - ...), а бесконечное количество. НО - слов то у нас конечное количество. Вот поэтому истину словами и не словить...

Так - есть еще понимание не вербальное. Это хотя бы то, что есть в нашем теле. Проведите такой тест - пусть кто-то будет по очереди касаться вашего пальца на руке. Вы их все безошибочно назовете с закрытыми глазами. То же самое - на ноге. Хаотичное касание не позволит вам различить пальцы ног - на столько они у многих потеряли связь с умом.

Цитата:
поотвлекаться на абстрактное мышление

это не полохо - только к реальности многие потом не могут свою абстракцию привязать...

А вообще - человек, - ничего общего с клетками и со всем телом - не имеет. Это только "клетка" в которой дух человека познает один из возможных вариантов контакта с реальностью и способом премещения в ней в простарнстве и во времени.











Цитата:
общепринято, что человеческое тело обладает пятью чувствами: осязание, обоняние, слух, зрение и вкус. Общепринято это на основе многих научных и давно проведенных экспериментов.

И что - далее - ни шагу?

Но Вы - сделали! Правда - с пониманием не очень четким.

Цитата:
Обратим свое внимание на мозг. Не долго думая, здесь сразу выделяем чувство удовлетворения (удовольствия, радости) и ту часть мозга, которая ответственна за нее. Известны опыты, когда крысе вскрывали череп, делали так, что она могла стимулировать эту часть своего мозга самостоятельно напрямую и... крыса не занималась ничем кроме как получала удовольствие от жизни.


Чем чувство отличается от эмоции? - Чувство ты воспринимаешь, а эмоции производишь.
Чувства посылают датчики - ясно?

Вот кровь ( я её не включил в свои датчики - это еще + 1 = 13 датчиков), вестибюлярный аппарат - датчики, а мозг - генератор эмоций по заданным программам.


Цитата:
Итак, Вы просили девять чувств, я назвал. Причем не ушел за рамки физического тела. Вообще, можно было бы ещё указать на чувства страх, горечь, ненависть, любовь, печаль, храбрость - производные работы гормонов, на чувство депрессии - результат истощения организма, чувство защищенности или агрессии - результат работы спинного мозга, чувство ответственности - результат воспитания (здесь - как выработка условного рефлекса)... Но Вы просили девять.


Наши ограничения... - как мы им рады.

А если выйти на уровни астрального, ментального и других тел - тут сколько будет датчиков? Мы то пока с физикой своей не в ладах... До 9-ти не можем досчитать, не так ли?

Цитата:
Вообще, человек ищет то, что ему нужно. Если он ищет знаний, то берет книгу с тем, что ему ещё неизвестно.

Чем знания от информации отличается? Термины тут важны в своей ясности и применимости.

Цитата:
В целом я согласен с Вашими словами про игры.


Уточню - я имел ввиду Игры из книги Йохан Хейзинга "Хомо люденс".zip. (есть на моем сайте makarov02.narod.ru) Если не читали - прочитайте - и в этом контексте и поговорим.

Cпасибо всем за понимание!

__________________
Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

МАВ в оффлайне Old Post 12.10.2006 05:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send МАВ a Private Message Домашняя страница МАВ Найти еще сообщения от МАВ Добавить МАВ в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100