Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > Управление событиями - от противного.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Twin1
Программа Меровинга

На форумах с марта 2005
Местонахождение: уже нигде...
Сообщений: 528
Управление событиями - от противного.

Неприятное событие, которого ожидаешь, можно отменить. В моей жизни всегда так было.

Например:
у Вас назначена встреча с другом, и по независящим от Вас (зависящим от Вас, необъективным,
объективным и т.д.) причинам Вы опаздываете на полчаса (час, день, etc.). Допустим, Вы точно
знаете, что друг Вас все еще ждет, и так же уверены, что он (она) рассердится. В голове у
Вас начинает рисоваться красочная картина будущего разговора и того, к чему он может
привести. Вот Вы приезжаете на намеченную станцию, в намеченный центр зала. Вот друг
поворачивается к Вам с хмурым лицом и говорит что-то вроде "Ну и как это называется?" - с
совершенно серьезным лицом. Вы не знаете что ответить, Вам стыдно, вы мямлите нечто похожее
на "Ну... это... там автобус у меня... ты ж знаешь, как оно бывает...", хотя все это время
честно прорезались в Варкрафт, но признаваться в этом не намерены. Получаете в ответ
холодное "Автобус, да? То есть десять минут до метро пройти было, я так понимаю, сложно", и
скисаете еще больше. Чувство вины, и так Вас заевшее, пунктуальным другом подхлестывается
еще больше: он молча идет рядом, односложно отвечает на Ваши попытки заговорить о чем-нибудь
отвлеченном, всячески давая понять, что обижен и не потерпит такого к себе отношения. Устав
от злости на себя, Вы начинаете злиться уже на него - ну в самом деле, как так можно? Знает
ведь, зараза, что Вам и так не сладко, а тоже, масла в огонь, да и вообще, ради чего это Вы
должны перед ним оправдываться-выкручиваться? Не выдержав, Вы выпаливаете: "Да в варик я
играл, блин, вот и опоздал!" Друг смотрит на Вас долгим взглядом, разворачивается и уходит.
Как минимум крупная ссора налицо.
Вы еще не поняли? Это уже не экспозиция, а самая что ни на есть суть дела. Факты и реакции
намеренно утрированы, все это немного напоминает довольно реальный, но все же несколько
абсурдный сон. Ведь это все происходит у Вас в голове!

Результат: ничего похожего в реальности не происходит. Вы приезжаете на станцию, друг
улыбается навстречу, на всякие "извини, я опоздал..." - отмахивается, "да ладно, с кем не
бывает", "я сам тока прилетел", "да не больше, чем я в прошлый раз", - все что угодно.
Разговор клеится с первой минуты, интересный и веселый... В общем, вариантов масса, но так
или иначе, все проходит не то что хорошо, а даже очень хорошо.

Версия объяснения этого феномена у меня одна: в голове Вы уже пережили плохую для Вас
ситуацию, которая могла бы быть, больше Вам переживать ее не надо. Поэтому, чем больше
неприятных подробностей Вы себе представите, тем позитивнее в итоге будет результат.

У кого-нибудь было такое?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twin1 в оффлайне Old Post 26.03.2007 15:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twin1 a Private Message Найти еще сообщения от Twin1 Добавить Twin1 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100