Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Матрица : Воскрешение
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Raziel
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Nosgoth
Сообщений: 36

Кино, конечно, вышло весьма спорным. Это уже не та Матрица, сложно назвать Воскрешение полноценным продолжением; скорее, нечто вроде переосмысления и приятного дополнения к трилогии.

Если ждать от фильма откровений в духе первых частей - разумеется, вас ждёт разочарование. Дабы не портить себе полностью впечатления, перед просмотром нужно сделать то же, что советовал Морфеус Нео в первой части - free your mind. Да, кино не супер и не отвал башки, как с первой "Матрицей", но и не полный трэшак, как пишут многие критики. Оно неоднозначное, как выразилась бы сама Лана - не бинарное по своей сути, можно воспринимать происходящее в фильме по-разному, не обязательно оценивая в рамках двоичного "плохо" или "хорошо".

Единственный, как по мне, крупный минус - техническая сторона. Оператору срезать премию, монтажёра уволить, специалиста по CGI кормить овсянкой до полного просветления. Кино смотрят глазами, визуальная картинка должна быть гладкой, и тут, как по мне, никакими постмодерновыми задумками откровенный слив технического характера оправдать нельзя.

Остальное уже вкусовщина и зависит от настроя и восприятия. Как сказал новоявленный Морфеус - it's all about set and setting.

__________________
And I am not your enemy... not your destroyer... I am, as before,
your right hand. Your sword.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raziel в оффлайне Old Post 22.12.2021 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raziel a Private Message Домашняя страница Raziel Найти еще сообщения от Raziel Добавить Raziel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100