Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Творчество про матрицу
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
МК3
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2023
Местонахождение:
Сообщений: 342

И так: я убивать себя не хочу и никого к тому не призываю! Это просто рассуждение!
Поговорим о суициде: от чего к нему приходят? От ненависти к себе или от любви к себе? Я считаю, что по разному! Некоторые себя ненавидят и
потому себя убивают, чтоб перестать себя осознавать! Другие например боятся жестокого мира и его мучительств и потому как раз себя убивают!
Что будет после смерти? Пустота или новая жизнь или ад или рай или чистилище? Почему так мало в бедных районах по настоящему высоких домов?
Может потому что богачам редко приходит мысль о суициде, а вот бедным наоборот! А там где всё таки есть высокие дома у простых людей, там
есть сети для ловли суицидников(например китай)!
Я считаю, что люди любят прыгать из окна, потому что это отложенный эффект и быстрая смерть!
Отложенный эффект - это значит, что организм не может сразу тебя остановить от болевого ощущения!
Яд медленно убивает, часто причудливо и мучительно и хорошего почти его нету в свободном доступе!
От ножа кричишь и сразу болевой эффект, во-первых вызовут скорую, во-вторых быстро перестанешь себя им резать или колоть!


Прыгнув не с самого высокого этажа можно стать калекой, но не уйти из мира! Этого многие боятся! Хотел как бы избавиться от страданий, а
получил ещё больше!

Под поездом могут остановить!
Вообще интересен вопрос: почему осуждается суицид? Это сострадание? Или желание, чтоб люди страдали в адских условиях капитализма например?
Почему религии говорят о вечности души, но убить себя не навредив окружающим так плохо? Почему человек не вправе решать за свой организм? Он
собственность? Я не говорю, что верно, а что нет - это просто вопросы!

Ещё рассуждения и щепотка фантазий!
Теперь дальше поговорим: когда мне было 5-6-7 лет(точно не помню) у меня в один момент появилась на несколько дней стойкая мысль, что мир
пуст, бессмыслен и является ненастоящим! Я ходил не далеко от местной школы и удивлялся миру, смотрел на него как бы со стороны! Щас же я
вспомнил о том, что архитектор говорил Нео(себя я Нео не называю естественно, просто пример), что в раннем детстве человеку в матрице на небольшой срок даётся
бессознательный выбор, быть в матрице или отключиться! Ещё я вспоминаю когда я был совсем пиздюком моя мать что-то ругалась с
отцом, я был в кровати с таким забором из палок и появилась в голове тьма и жёсткая мысль, что это всё уже не раз было! Не скандал был, а
эта жизнь уже была у меня! Мысль был такая: всё плохо, меня отправили в этот мир страдать и это уже было не раз и возможно не раз
повторится! Я тогда был совсем пиздюком и про матрицу ничего не знал! Два воспоминания такие из жизни! Если представить, что мы находимся в
виртуальной реальности под названием "матрица"! То я предполагаю, что слепок сознания загружается в обслуживающий её компьютер и он там
остаётся и даже после смерти! Короче через подключения к матрице считывается активность мозга и записывается на компьютер, а потом свежему
клону немного подросшему это записывают в нейроны! Тело клонируют и в определённом возрасте загружают туда сознание твоё бывшее(не полное, с
базовыми знаниями) по той же технологии как Нео изучал ускоренно боевые единоборства ! Вот например почему многие не помнят раннего детства!
Они просто не были в этом теле в детстве, их сознание было загружено, когда мозг хоть как-то разросся в капсуле!

То есть по фильму матрица, после смерти нас воскрешают машины! Это не плохая надежда, хоть сама по себе матрица спецом наполнена
страданиями, кайфуют не многие и то, они могут быть декорациями(программами), но даже если б они были декорациями трогать их не стоит, потому что наказание будет в любом случае как за реальных существ!

По матрице говорилось, что воссоздан пик человеческой цивилизации 20-21 ые века! Почему такое могло быть? Почему не позже, так потому что
если показать в матрице технологии из 22-23 веков или 24-25 веков, то догадки о том, что людей погрузили в виртуальную реальность могут
стать в обществе адски популярными и люди могут начать капать природу этой как бы реальности! Почему пик человеческой цивилизации привлёк
разумные машины? Почему они не хотят людям показать ранние века? Возможно они мало про них знают! Возможно смертность ранних веков сделает
людей подключенных к матрице не долгоиграющими батарейками(и процессорами вместе с тем)! И ещё возможно не машины причина матрицы, а
инопланетяне, которые просто оставили обслуживать роботов тюрьму для провинившихся по их мнению душ!

Что ещё могу сказать, возможно ли выйти из матрицы, не реинкарнировать в ней, а тупо выйти при воспоминаниях и старом теле! Я никогда не
встречал морфиуса и тем более не стал бы есть таблетку, которая может оказаться ядом или наркотиком, какого-то маньяка, который хочет тебя
убить, но притворяется освободителем из матрицы! Если б мне показали хотя бы портал в другой мир, я может и повёлся бы и то мог бы списать
на галлюны или голограмму! Почему мозг по фильму матрица так неохотно отключается от неё, что аж может умереть? Может быть потому что
стимулируются какие-то нейроны, которые ответственные за самоуничтожене организма! Вот представь такие нейроны типа, отдельчик мозга, если
его постимулировать хорошо, мозг получает ошибочный сигнал что тело умерло и начинает самоуничтожаться! Ещё я вспоминаю аниматрицу и тот момент
когда бегун отключившийся на момент от матрицы получил жёсткий разряд тока в коконе! Могут при отключении по телу бить током и по мозгу
тоже! Это наверно больно, учитывая что есть у людей электрический стул!

В общем просто фанатские рассуждения о концепции матрицы, мысли о реинкарнации и этике!
Цените свою жизнь, потому что терять воспоминания это тоже больно, даже если вы воскресните, подумайте о том как хуёво быть совершенно тупым
ребёнком, который вообще ни хуя не вдупляет, особенно если ещё недавно ты знал много как бы секретов мироздания!
Я убеждён что сознание ребёнка очень невежественно и страдает от этого вдвойне, оно беспомощно! Терять свои знания накопленные за жизнь
очень обидно! Это как зрячему выколоть глаза! Вот знал ты как надо примерно жить; что хорошо, что плохо; были амбиции и навыки, а тут раз и
ты ничего не знаешь, ничего не помнишь пускаешь пузыри из слюней ртом! Я считаю, что мудрость мира, даёт удовольствие от жизни, особенно
когда ты не совсем болен физически! Когда ты ориентируешься в жизни, тебе как-то легче!

Вот к примеру я после смерти потеряю воспоминания и стану тупым как пробка и невежественным! Все мои навыки пропадут! Я буду как слепой
щенок, всему придётся учиться заново - это было бы печально, даже если я буду обречён опять всё это узнать! Быть тупым и невежественным это
- хуёво вдвойне! Чтоб избавиться от страданий надо будет пройти тот же путь и ещё чуть больше как минимум! Как же людям выйти из матрицы, не
потеряв воспоминания? Как не попасть опять в обнуление памяти? Вот такой вопрос! Возможно было бы заблокировать отдел мозга, который
отвечает за сигнал к умиранию или просто найти портал? Какого это не перерождаться в этой сансаре, а в других мирах более добрых жить?

Но сам факт того, что можно в матрице до хуя раз пожить уже не плох, особенно если будет 20-21 века! В ней всё таки есть и радости!
Перерождения в матрице лучше, чем небытие, но с другой стороны, если б в матрице нас не перерождали бы, то мы могли б автоматом вселенским
реинкарнировать в других мирах, где нас не мучают! В другой части космоса! Мысль в том, что душа грубо говоря не может быть дублирована или
теряет свою индивидуальность! Если тебя в одном месте вселенной воплотили, в другом ты появиться не можешь!

Может быть почти любая жизнь основана на компьютерах, но не везде всё основано на страдании? Адиос! И ещё скажу, компьютер может быть не только причиной радости разумных существ, но и причиной страданий!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем МК3 13.03.2023 в 13:11

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

МК3 в оффлайне Old Post 13.03.2023 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send МК3 a Private Message Найти еще сообщения от МК3 Добавить МК3 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:26. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100