Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Фан-клуб > Keanu Reeves
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Алхимик
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Атанор, печь алхимиков
Сообщений: 1081

Интервью с Киану Ривз


Вопрос Киану, насколько сильно роль доктора Джулиана в фильме”Любовь по правилам… и без” отличается от роли Нео в фильме “Матрица”?

Ривз Я считаю, что это совершенно разные роли. Это бесспорно.

Вопрос Тогда почему вы решили сделать такой резкий скачок? Для смены имиджа?

Ривз Я решил, что переход от фантастического блокбастера “Матрица” к романтической комедии ” Любовь по правилам… и без” – огромная возможность для меня реализовать себя, как разнопланового актера. Поэтому, я просто не смог отказаться от роли в фильме ”Любовь по правилам… и без”, это была громадная возможность и, можно сказать, удача для меня.

Вопрос Вы играли Гамлета, вы играли Нео. У них было одно общее - эти герои постоянно занимались поисками себя… Ваш герой в фильме ”Любовь по правилам… и без”, выглядит, можно сказать, более беззаботным. Он не занимается самокопанием, и не задается вопросами бытия.


Ривз Да, герой, которого я сыграл в фильме “Любовь по правилам… и без”, доктор Джулиан, действительно устоявшаяся личность, и его больше интересуют вопросы любви, а не то, как устроен этот мир.

Вопрос Каким было ваше мнение о сценарии фильма, когда вы впервые его прочитали?

Ривз Я понял, что это один из лучших сценариев, которые я когда-либо читал…. Это вне каких-либо сомнений. Он просто необычный, насколько структурно и последовательно написан. И такие личности играют главные роли. Джек и Дайан сделали что-то действительно грандиозное, ведь в комедии можно увидеть и романтические чувства, и жизнеутверждение, и просто смех, и острый ум. Я думаю, это потому, что Нэнси Мэйерс написала его специально для Джека и Дайан, ну просто видно, как она любит их, ведь писатель всегда любит своих героев. И это дало возможность Джеку и Китон действительно засиять… как людям, и как актерам.

Вопрос А тяжело было работать с такой блистательной актрисой как Дайан Китон, которая снялась в огромнейшем количестве поразительных фильмов? С чем можно сравнить этот опыт?

Ривз На самом деле – отлично. Нет, она действительно хороша. Я имею в виду ее своеобразный актерский стиль. Она обладает такой обезоруживающей естественностью, и все, что она делает… это делается с таким мастерством и правдивостью! Вы понимаете, что это всего лишь роль, и что она всего лишь играет, но ведь она делает это очень естественно. Играть с ней просто замечательно, просто здорово.

Вопрос Что вы можете сказать о Джеке Николсоне? Его называли силой природы…

Ривз Безусловно, он действительно, как один из элементов природы. Вы понимаете, о чем я? Подобно как земля, ветер, огонь и Джек. Он абсолютно поразительный. Он такой живой, не только как актер, но и как человек. И его опыт, и его интеллект и юмор…они необычайны. И я думаю, он вносит все это в свою игру. Это доказывает насколько он незаурядный актер. У него столько мастерства! Совместная работа с ним, это просто как посещение школы актерского мастерства Джека Николсона. Я прошел короткий курс. Мне очень повезло.


Вопрос Как это – уступить женщину Джеку?

Ривз Ну… это мягко сказать, не очень. Но, знаете, герой, которого я играю, все прекрасно понимает. Он как нормальный человек, уважает женщину, которую любит, и способен понять, что она любит другого. И сложилась такая ситуация, что не в его силах что-то изменить.


Вопрос Как вы смотрите на отношения – “молодой парень-взрослая женщина”, “взрослый мужчина-молодая женщина”?

Ривз Я совершенно нормально отношусь к таким комбинациям. Главное, чтоб саму пару не смущали такие отношения, а что говорят окружающие, это уже дело второстепенное. Лично меня это никак не смущает, я считаю, что главное - это чувства, а, сколько кому лет- это несущественно.
Вопрос Киану… Нэнси Майерс чудесный режиссер. Что делает ее такой бесподобной?

Ривз Я скажу просто - у нее талант к тому, чтобы воплощать в жизнь то, что она хочет видеть, к чувству сценария. У нее настоящий талант к преследованию своей творческой цели, тут она просто безжалостна, у нее отличный вкус и проницательность.

__________________
В следующий раз будет меньше крови, верь мне.

Говорят, реки есть слезы страдавших и порой реки выходят из берегов, просто кто-то больше страдал..
Синоптики же говорят, что скоро океаны выйдут из берегов и даже не знают почему...(c)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Алхимик в оффлайне Old Post 06.03.2004 20:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Алхимик a Private Message Домашняя страница Алхимик Найти еще сообщения от Алхимик Добавить Алхимик в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100