Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Матрица. Цикл пятый > По следам прошедшей игры > Анонс: Грядет игра Матрица: средневековье/цикл четвертый/
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Aurellon
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Кувиэнен
Сообщений: 14

Маленькое замечание по поводу молитвы в церкви для выхода из Матрицы.
Церковь в средневековье является великолепной системой управления умами, так зачем же Матрице оставлять её без контроля? Конечно же она контролирует её, конечно же агенты будут появляться как посланники Великой Инквизиции - это уже было сказано на форуме. Так как же тогда повстанцы будут дисконнкетиться через обычные церкви? Нееет! Гораздо лучше будет, если повстанцы будут якобы проповедовать новое вероучение, альтернативное христианскому или какое там есть. Ведь обратите внимание (только просьба не обижаться, никакого наезда в моих словах нет!) христианство, как и мусульманство не признаёт никакой критики в совй адрес, их учение единственно и благостно. В то время, как повстанцы наоборот будут проповедовать критичное отношение к разуму ("Ложки нет!").
Таким образом для обычных рядовых средневековых людей борьба Святой Инквизиции с повстанцами будет выглядеть как борьба с еретической церковью инакомыслящих. Соответственно у этой еретической церкви могут быть свои храмы, скрытые от посторонних глаз где-то допустим под землёй, но так, что вход оч. хорошо замаскирован. А в храмах могут быть уже и нормальные телефоны или кресла там какие-нибудь, которые будут казаться приводимым отключаемым страшными орудиями пыток (чтобы у них была-таки склонность выбрать синюю пилюлю).
По поводу НТР: В фильме мы видим что? В реальном мире есть офигительные лучевые пушки, боевые роботы... а в Матрицу они с чем ходят? С десерт иглами, береттами и М-16. Это для нас их оружие кажется достаточно эффективным, потому что мы не знаем, каково оно - оружие 31 века. Так что не будет для повстанцев так уж страшно, если они будут ходить с обычными (или чуточку улучшенными) мечами и луками. Броню, кстати, они могут взять и получше, спрятав её под одеждой (если идут на очень опасное мероприятие - "мифрильная" кольчужка под рубаху - это святое smile ). А преимущество у них всё-таки будет хотя бы в следующем: на игре надо ввести обязательный отыгрыш якобы болезненных ощущений при снятии тебе хита. Таким образом подключённые к Матрице будут испытывать гораздо большую боль, когда по ним будут попадать, возможно вплоть до потери сознания (если красиво получили), а вот Зионцы могут ещё драться и драться, не смотря на раны. Равно как и программы.

Наверняка всё это уже было сказано, но хотелось обличить разрозненные мысли в целостную форму.

__________________
Не пытайся понять истинного смысла.
Попытайся понять - нет никакого истинного смысла!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aurellon в оффлайне Old Post 15.07.2004 00:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aurellon a Private Message Найти еще сообщения от Aurellon Добавить Aurellon в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100