Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Правила по огнестрелке - проект.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень
дополнения и изменения...

на суд общественности.

=====CUT START=====
Часть 5 - прицельная дальность.
Прицельная дальность - это расстояние, с которого прицелившийся тренированный человек способен поразить цель размером с другого человека. Это определяется отдельно для каждого вида оружия, но для пистолета это обычно 25-30 метров, для УЗИ или АКСУ с открытым прикладом 50-60 метров, для штурмовых винтовок - 120-150 метров и для снайперских винтовок - в зависимости от модификации - от 200 (СВД-С) до 600 метров и более. При стрельбе "с колена" это расстояние увеличивается в полтора раза, из положения лёжа или с использованием фокуса - вдвое.

Часть 6 - стрельба очередями.
При стрельбе очередями применяется следующее правило: стрельба очередями возможна только "по контуру" или по кучной цели. Выцеливать очередью часть тела - ногу, голову и т.п. - можно только в случае, если больше ничего не видно, и дистанция позволяет. При стрельбе очередями по одиночному противнику прицельная дальность возрастает в полтора раза (одну пулю из очереди да словит), а количество попаданий составляет на дальности больше прицельной для одиночного выстрела - одно из пяти выпущенных пуль, от полуприцельной - одно из трёх, ближе - одно из двух. Каждая пуля входит в корпус только при дистанции меньше 2 метров вне зависимости от класса оружия.
При стрельбе по групповой цели, всё зависит от степени скученности. По толпе - каждая пуля куда-то да попадёт. По разреженному строю каждая вторая.
При этом за одно действие можно выпустить одну очередь длительностью до 0,5 секунды (то есть для АКМ с его 400 выстрелами в минуту (весьма низкая скорострельность) - 3 выстрела).

Часть 7 - гранаты и прочие мелкие радости.
Начнём с того, что пронести в Систему гранаты у повстанцев не получится. По правилам, Система не пропускает при загрузке взрывчатку массой больше, чем в гильзе патрона. Подобные передачи просто отслеживаются и предотвращаются. А значит, что гранаты, что взрывчатку придётся добывать в Матрице, где-то прятать, устраивать тайные склады и надеяться, что их не найдёт полиция раньше вас. Однако гранаты могут быть на вооружении спецназа, достаться в качестве трофея, и так далее. посему правила по их применению.
Гранату можно прицельно положить в точку (при условии, что времени хватит) на расстоянии метров в 20. Накрыть одного человека осколками - метров с 40.
При этом (для обычной гранаты, в качестве аналога бралась РГН) разлёт осколков составляет 5,5 метров. На дистанции до 1 метра это идёт как 3 ранения 2 классом (два по ногам, одно в корпус - если взрыв на земле и наоборот, если в полёте), до 3 метров - два ранения 2 классом (по одному в ноги и корпус), дальше - одно ранение 2 классом в корпус (на дистанции от 20 до 40 метров граната ложится на предельную дистанцию (3..5,5 метров). В фокусе гранату можно кинуть в 2 раза дальше или точнее. Только надо не забывать, что бросок гранаты - это два действия. Сначала из её надо вытянуть чеку - свободной рукой.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.11.2003 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:12. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100