Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Игры > Matrix Online > Навыки и способности в МхО
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Лок
Коммандер

На форумах с января 2004
Местонахождение: Зион
Сообщений: 449
Навыки и способности в МхО

Введение в дисциплину Пробужденного (Awakened Discipline)


Одна из основных особенностей «The Matrix Online» состоит в возможности в течение игры загружать и создавать различные скиллы, собранные из дисциплин и способностей. Дисциплина Пробужденного - первое подобное дерево способностей, которое появляется, когда игроки впервые появляются в этом мире. А эта статья – первая из почти 70-ти о дисциплинах в «The Matrix Online».

Пробуждение – это ключевая способность и дисциплина всех персонажей, собравшихся в Матрицу. Можно считать, что осознание нереальности является как мерой веры персонажа в собственные силы, так и мерой его понимания Матрицы. Чтобы использовать любую способность, игрок должен загрузить Пробуждение в свое дерево способностей.

«Не поздно отказаться. Потом пути назад не будет... Примешь синюю таблетку - и сказке конец. Ты проснешься в своей постели и поверишь, что это был сон. Примешь красную таблетку - войдешь в страну чудес. Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора», - Морфеус, «Матрица».

Основные способности:


Способности, относящиеся к Пробуждению, собраны в несколько групп, объединенных по принципу основных боевых навыков (скиллов), навыков самозащиты и так далее. Некоторые способности можно применять с момента подключения к игре, некоторые – лишь достигнув определенного уровня.

Некоторые из способностей связаны с дисциплинами Кодера, Хакера или Оперативника, другие являются общими способностями, которые любой персонаж может загрузить, если посчитает это нужным.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/awakened_tree.gif


Основная ветка:


http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/awakened.gif

Пробудившийся (Awakened)
Как говорилось выше, Вам необходимо быть пробудившимся, прежде чем Вы сможете загружать любой другой навык. Осознание нереальности будет всякий раз повышать Ваш уровень, так как оно является мерой Вашей силы и мастерства. Эта способность так же предоставляет вам основные навыки самозащиты.


http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/evadecombat.gif

Уклонение от драки (Evade Combat)
Многие способности в Матрице требуют для применения немного свободного пространства. Уклонение от драки даст вам шаг не быть втянутым в рукопашный бой, эта способность очень важна для тех, кто предпочитает кулаку огнестрельное оружие или тем, кто планирует быть Кодером или Хакером.


Ветка усиленных способностей:

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/hypersprint.gif
http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/hyperspeed.gif

Супер-Бег (Hyper-Sprint) (уровень 1) и Супер-Скорость (уровень 25, Супер-Уклонение 25)
Эти способности чрезвычайно усиливают движение, что позволяет вам быстро пересекать огромные пространства или сбегать от неприятностей. Если действительно необходимо попасть куда-либо очень и очень быстро, используйте Супер-Скорость в связке с Супер-Бегом.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/hyperjump.gif

Супер-Прыжок (Hyper-Jump) (уровень 10)
Эта способность позволит вам прыгать на невероятные расстояния. Навык очень полезен для достижения отдаленных локаций или избегания врагов.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/hyperjumpbeta.gif

Супер-Прыжок Бета-версия (Hyper-Jump Beta) (только для тех, кто заказал себе МхО заранее)
Специальная версия Супер-Прыжка, которая становится доступна сразу при запуске игры тем, кто заказал игру уже сейчас. Она улучшает изначальные способности, позволяя вам прыгать как дальше, так и выше. Так же Супер-Прыжок Бета не требует отдельной ячейки памяти, что позволяет вам взять с собой на задание на одну способность больше.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/hyperdodge.gif

Супер-Уклонение (Hyper-Dodge) (Супер-Прыжок 15)
Супер-Уклонение увеличивает ваш навык в уклонении от пуль. Эта способность неоценима, если вы считаете, что при выполнении миссии вас будут обстреливать.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/hyperstrength.gif

Супер-Сила (Hyper-Strength) (Супер-Скорость 35)
Эта способность позволяет вам бить сильнее, а значит, и наносить больший урон. Так же вы можете найти вещи, которые без применения такой способности просто не поднять.

Ветка фокусных способностей:

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/concentration.gif

Концентрация (Concentration) (уровень 1)
Концентрация совершенно необходима для Хакеров и тем, кто использует способности, чье действие может быть остановлено, когда игрок получит травму. Чем выше способность к Концентрации, тем меньше шансов, что вы потерпите поражение.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/detection.gif

Обнаружение (Detection) (уровень 1, Концентрация)
Эта способность позволяет вам использовать противомаскировочное оборудование для обнаружения любого спрятавшегося поблизости от вас. Обнаружние дает вам шанс найти врагов, если они прячутся или невидимы, и не дать им ни малейшего шанса для скрытой атаки.

Ветка "невозмутимости":
http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/consistenttech.gif

Техника Последовательности (Consistent Technique) (уровень 5)
Эта способность делает бой более последовательным, дает вам более четкую мысль, как вы проведете поединок. Данная тактика наиболее необходима персонажам, которые ориентированы на рукопашные схватки, может применяться совместно с Обнаружением Уязвимостей и Энергичными Атаками.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/emptymind.gif

Свободный Разум (Empty Mind) (уровень 8, Техника Последовательности)
При загрузке этой способности, вы можете сохранять спокойствие во время драки. Эта способность проведет границу, которую вы не сможете переступить и выйти из себя и тем самым, вы не станете уязвимым в поединке.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/calmmind.gif

Невозмутимый Разум, Невозмутимое Тело (Calm Mind, Calm Body) (уровень 8, Техника Последовательности)
Эта способность позволяет повысить уровень регенерации Здоровья и Внутренней Силы, пока персонаж отдыхает.

Ветка искусного поединка:

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/detectvuln.gif

Обнаружение Уязвимостей (Detect Vulnerabilities) (уровень 1)
Так как вы узнали о Матрице больше, чем она хотела вам позволить, вы уже поняли, что как и любая программа, она полна модулей. Эта способность улучшает ваш шанс опознать модули и, соответственно, найти слабые стороны в атаке противника, и использовать свои знания против него. Если вы не используете слабые стороны противника, вы можете быть уверены, что он-то точно будет использовать ваши. Обнаружение Уязвимостей лучше всего применять вместе с Техникой Последовательности и Энергичными Атаками персонажами, которые были ориентированы на рукопашные поединки.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/preciseblows.gif

Точный Удар (Precise Blow) (уровень 8, Обнаружение Уязвимостей)
Эта способность создает совершенно новую группу тактических боевых иконок, которые могут быть использованы для работы со слабыми местами противника, которые вы можете обнаружить с помощью навыка Обнаружение Уязвимостей. Если вы выбрали правильный удар, то вы увеличиваете шанс попадания.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/punishingblows.gif

Повреждающие Удары (Punishing Blows) (уровень 12, Точный Удар)
Данная способность позволяет вам наносить дополнительный критический урон, когда вы атакуете противника по обнаруженным уязвимым местам.

Ветка "грубой силы"

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/cheapshot.gif

Удар по Больному Месту (Cheap Shot) (уровень 1)
Эта способность позволяет вам неожиданно (и не очень приятно) атаковать вашего соперника, как правила с увеличенным шансом попадания, потому что противник шокирован вашей выходкой.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/headbutt.gif

Удар в голову (Head Butt) (уровень 1, Удар по Больному Месту)
Используйте это движение, чтобы нанести некоторый вред и оставить вашего соперника в небольшом оцепенении. Чтобы использовать Удар Головой, необходимо сначала загрузить Удар по Больному Месту.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/ignorepain.gif

Игнорирование Боли (Ignore Pain) (уровень 1, Удар в голову)
Игнорирование Боли позволяет вам незамечать боль от ран и продолжать драться как будто ничего и не произошло.

Ветка способностей для агрессивных поединков:

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/adrenaline.gif

Впрыск Адреналина (Adrenaline Booster) (уровень 5)
Навык связан с Обнаружением Уязвимостей и поможет вам обнаружить больше уязвимых мест на вашем сопернике и нанести ему больше повреждений.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/energized.gif

Энергичные Атаки (Energized Attacks) (уровень 8, Впрыск Адреналина)
Эта способность замещает нормальные боевые тактические иконки новыми. Их использование наносит больше повреждений, но они будут уменьшать вашу энергию. Лучше всего эту способность использовать вместе с Техникой Последовательности и Обнаружением Уязвимостей персонажами, ориентированными на рукопашные поединки.

http://thematrixonline.warnerbros.com/live/images/cma/powershot.gif

Мощный Удар (Power Shot) (уровень 12, Энергичные Атаки)
Хотя эта способность наносит несколько меньше повреждений, чем обыкновенная атака, она регенирирует некоторое количество Внутренней Силы, что удобно использовать совместно с Энергичными Атаками.

__________________
There is no spoon, but there is some quality voice talent in The Matrix Online.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Лок 09.01.2005 в 11:56

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Лок в оффлайне Old Post 09.01.2005 11:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Лок a Private Message Найти еще сообщения от Лок Добавить Лок в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:01. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100