Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > "Познай себя"
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

ИМХО, путь человека есть путь познания самого себя через окружающий мир. Но даже так - откроется лишь ничтожная часть истинной сущности... истина находится очень глубоко - где-то на уровне подсознания, "чистого ума", как его называют в дзэн.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 21.11.2004 09:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

А я вот считаю что всё знать ещё как можно... и о самом себе тоже. В сущности это одно и то же.

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 21.11.2004 13:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115

Цитата:
Warpack:
НИКТО и НИКОГДА не сможет себя познать!!!



Да, может и так... Но возможно познает себя "нечто", уже не как человек, вернее не совсем человек...
Человек не способен моментально обрабатывать огромный объём информации и делать из него 100% правильные статистические выводы... Он мыслит ассоциациями и схемами, заложенными и выработанными сознанием в процессе жизни... Но если объединить напрямую мощь и память машины с человеческим мозгом, то возможно и полное осознание себя и всех процессов, происходящих в данный момент в себе, в своей голове... Какие химические процессы идут в данный момент, какие схемы мышления задействованы, создать журнал статистики, чтобы в последствии его просмотреть и увидеть какие решения и в зависимости от чего были приняты...

Оффтоп: Верьте в науку! Она меняет мир... *но не так быстро и не так медленно как этого хочется*

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 21.11.2004 22:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Цитата:

Warpack

Пробовал! Уже 4 года пробую.



Хм, интересно, сколько же вам лет?

Конечно, полностью познать себя невозможно. Но кто сказал, что к этому не надо стремиться?

Человек так же безграничен, как и Вселенная, и познавая себя, мы каждый раз сталкиваемся с множеством новых загадок. Но разве это не потрясающе? Разве ради этого не стоит жить?

ЗЫ: прочитав пост Кронара, вспомнила о мультике "Ghost in the shell"...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 22.11.2004 10:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Мистеру Варпаку 17 лет.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 22.11.2004 10:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Warpack
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 30
I am back!

Познатть себя просто нельзя. Нельзя ничего познать до конца. Можно узнать много, но все о себе знать нельзя.

В мире нет ничего абсолютного. Уж этого никто не будет оспаривать? А если это верно, то значит верна и аксиома: "Себя познать нельзя".

А про литературу по самопознанию....малоли что там напишут. Там золотые горры наобещают и исполнение желаний...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Warpack в оффлайне Old Post 25.11.2004 12:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Warpack a Private Message Найти еще сообщения от Warpack Добавить Warpack в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Warpack
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 30
Спасибо alinus!!!

Хоть кто-то меня поддержал. Наконец-то хоть кто-то прризнал, что был прав и познать себя нереально...

Спасибо еще раз...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Warpack в оффлайне Old Post 25.11.2004 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Warpack a Private Message Найти еще сообщения от Warpack Добавить Warpack в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Ой, Варпак, Варпак...

Можно познать кинематику, электричество, математику, биологию, на уровне, необходимом для описания работы собственного тела?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 25.11.2004 13:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Интересно, а что значит - "познать себя"? Есть такое волшебное заклинание, услышав которое все мои знакомые дружно бросаются меня убивать. Звучит оно так - "А давайте определимся с терминологией". Итак..

Что значит "познать себя"?

1. Познать себя с физиологической точки зрения. Понять максимальную высоту, на которую я можгу запрыгнуть; максимальную скорость, с которой я могу пробежать стометровку; максимальную дальность метания молота, диска, толкания ядра; максимальную дозу этанола, метанола и героина, выжрав которые я останусь в живых, максимальную дозу цианистого калия, которая отравит меня, а не подействует как слабительное? На это не хватит жизни во-первых, а во-вторых никто не отменял тренировочный эффект, так что полученные цифры не будут относиться ко мне-нынешнему и не будут постоянными.

2. Познать свою психику. В идеале - до достижения состояния, когад я могу предсказать собственное поведение в той или иной ситуации с точностью до миллисекунды, десятой доли децибелла, сотой доли герца, полумиллиметра, удара сердца в минуту и сантиметра кубического воздуха в легких. Потом останется только лечь и помирать, ибо жить уже неинтересно.

3. Познать себя с точки зрения Смысла Жизни. Найти этот самый Смысл, исполнить все Предначертанное, лечь и помереть, ибо жить дальше бессмысленно и неинтересно.

4. Ну и наконец, есть еще один смысл... Только не "познать", а "понять", ибо понять значит принять. Принять себя таким, какой ты есть, полюбить себя (в хорошем смысле этого слова), и себя, любимого, ИЗМЕНЯТЬ, делая с каждым днем все более и более непознаваемым, более и более сложным, изменчивым, гибким. Нужным самому себе. Потому что нужные самим себе и у других применение себе найдут, и в накладе не останутся.

Я что-то упустил?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 25.11.2004 13:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Warpack
Программа

На форумах с ноября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 30

2,3,4 и все. Первое не относится.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Warpack в оффлайне Old Post 25.11.2004 15:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Warpack a Private Message Найти еще сообщения от Warpack Добавить Warpack в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Все в человеке взаимосвязано. И если ты не хочешь видеть связи между съеденным на ужин и плохим настроением утром - тут тебе уже ничего не поможет. Тогда действительно, понять себя ты банально не в силах.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 25.11.2004 15:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Все в человеке взаимосвязано. И если ты не хочешь видеть связи между съеденным на ужин и плохим настроением утром - тут тебе уже ничего не поможет. Тогда действительно, понять себя ты банально не в силах


Если бысовременные работники сферы здравоохранения признавали это... Признают они это только если им хорошо платить...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 26.11.2004 02:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lily
Подключенная к Матрице

На форумах с ноября 2004
Местонахождение: Россия, Республика Башкортостан, город Уфа, Муборякова 3, кв.254
Сообщений: 4
Wink

Что делать, если ты узнал что-то о себе такое, что другие не смогут понять, или поймет не каждый?embarrasment

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lily в оффлайне Old Post 26.11.2004 15:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send lily a Private Message Найти еще сообщения от lily Добавить lily в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

А ты это можешь понять? smile

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 26.11.2004 15:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
А ты это можешь понять?


Ну, раз узнали...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.11.2004 01:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Узнать и понять - разные вещи wink

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 27.11.2004 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Узнать и понять - разные вещи


Безусловно.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 27.11.2004 02:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:57. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100