Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Архив > Архив OOC "Вне игры" первой главы > Правила по огнестрелке - проект.
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

Ага. И ещё фонарики любят. Но их используют ТОЛЬКО когда группа более 4-х человек. Это во-первых, а во-вторых НАСТОЯЩИЙ колиматорный прицел (именно тот, что использует спецназ), невооружённым глазом НЕ ВИДНО. Его видно ТОЛЬКО в специальную оптику. То что показывают в фильме - это визуальные эффекты (специально так снимают, короче). Есть дешёвые визуальные варианты - тот действительно видно (все помнят игрушку-брелок). Кстати не только когда есть пыль/влажность.

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 01.12.2003 07:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень
Re: Замечания

Цитата:
Zuzuzu:
Не согласен с радиусом поражения гранат. А как же оборонительные(дальность броска - 40, радиус поражения осколками - 200), которые "рекомендуется" (sic smile!) метать из-за укрытия? Да и вообще радиус 5 метров - для противопехотной это просто смешно. Он так урезан в целях игрового баланса? Далее, необходимо упомянуть на всякий случай, что выдергивение чеки - это еще не означает запуск таймера (т.е. запала). Чека только освобождает подпружиненый рычаг, отпустив который человек и активирует запал.

(прошу прщения за оверквотинг) Здесь указывалась именно наступательная противопехотная граната, за основу бралась РГН, у которой радиус поражения осколками действительно составляет порядка 5,5 метров. Оборонительные гранаты, "лимонки" с их чугунным корпусом и прочие радости жизни наврядли будут введены в игру именно в силу нарушения ими баланса, а если будут - то будут применены в сценах, напрямую отслеживаемых мастерами. Так что здесь их упоминание будет излишним.
Цитата:
Zuzuzu:
Да, и еще. Скорострельность АКМ - 600 выстрелов в минуту.

Это теоретическая. Практическая очередями - порядка 400 выстрелов в минуту. Могу привести источники - возможно, впрочем, также не верх достоверности, однако...
Цитата:
Архитектор:
Пожалуй, это следует учесть - американская полиция, кажись, тащится от этих целеуказателей. Но, естественно, оное целеказание совершенно раскрывает местоположение стрелка...

Народ, кажется, слегка смешивает понятия лазерного и коллиматорного прицела. У лазерного на том месте, куда он указывает, появляется чёткая, всем видимая точка. Хорошее средство психологического воздеёствия, но и демаскирует недурственно. Коллиматор видно только в спецоптику, и в поляроидные очки, если не ошибаюсь - если хорошо знать, как именно их развернуть... Могу ошибаться.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 01.12.2003 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

Кстати, надо учитывать, что с каждым выстрелом всё лучше пристреливаешься...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 01.12.2003 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Цитата:
Сераф:
...каждым выстрелом всё лучше пристреливаешься...


Silent Stormwink

Кошак, ну как, поправки-дополнения будут?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 01.12.2003 17:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

не только. Кстати, забавный момент из Революции -- звук выстрела, Сераф прячется за колонной, пуля ударяет в колонну. Ощущение, что у Проводника самонаводящиеся пули. happy

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 01.12.2003 18:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.
Поправки

2Кошак:
Извини, но ты не только можешь, но и ошибаешься smile. Хотя и я далеко не безгрешен, но все же выскажу свое мнение. Аргументированные поправки приветствуются.

Лазерные прицелы (точнее они называются лазерными целеуказателями - ЛЦУ, laser pointer) просто проецируют на цель световое пятно. Бывают как видимого (обычно красные), так и невидимого (ИК) спектра. Вторые видны только в термовизоры, и посему весьма хороши для стелс-операций. Но и первые - тоже реально существующие, и широко распространенные девайсы. Плюсы любых ЛЦУ - увеличение скорости прицеливания, и точности стрельбы навскидку (от бедра). Также на снайперском оружии возможна настройка ЛЦУ (в данном случае - обычно ИК, по очевидным причинам) таким образом, что световое пятно, образуемое им, по диаметру соответствует радиусу рассеивания пуль на данной дистанции. Но это уже эстетство smile. Минусы ЛЦУ - при работе в группе твоя точка путается с точкой напарника, а видимые ЛЦУ, как было сказано, еще и демаскируют (но и оказывают психологическое воздействие). Хотя, как справедливо заметил Сераф, направление луча реально отслеживается только в не совсем прозрачном воздухе - дым, пыль. туман...

Коллиматорные прицелы (т.н. red dot) имеют под собой абсолютно другой принцип. ОЧЕНЬ схематично это можно представить, как стекло, на котором стоит точка маркером (smile), сквозь которое ты смотришь на цель. Иными словами, одним глазом ты видишь цель, а вторым глазом - прицельную метку (обычно - красная точка, но возможны варианты) на фоне цели. Так как коллиматоры обычно делаются с увеличением 1Х (т.е. без увеличения smile), то изображения с обоих глаз без проблем совмещаются, давая четкую картинку. Основная идея и крутизна заключается в том, что и цель, и прицельая метка одновременно находятся в фокусе зрения (как на оптике), но при этом поле зрения не сужается (как на открытом прицеле). Как бы то ни было, прицельную метку на цели разглядеть невозможно в принципе, т.к. она проецируется только в глаз. Я не силен в оптике, так что детальных комметариев дать не могу, но вместо этого могу кинуть сюда статью по этой теме, если кто-нибудь заинтересуется. Коллиматоры, и их дальнейшее развитие - голографические прицелы, получают все большую популярность в спецподразделениях (и фильмах smile), т.к. сильно ускоряют прицеливание.

Гранаты. Емнип гранаты делятся на наступательные (пример - РГД-5), с радиусом поражения порядка 30 метров, и оборонительные (пример - Ф-1), с радиусом поражения больше ста. Это не исключения, это норма в мире гранат smile. А то, что ты назвал - я не эксперт, про такое не слышал, сейчас гляну в инете. Но это определенно что-то ОЧЕНЬ дохленькое smile...

Скорострельность АКМ. Да, 600 - это паспортная техническая скорострельность. То есть когда прижимают спуск чем-нибудь тяжелым, и он лупит в фул-авто (хотя, судя по роликам, обойма за 3 секунды все равно не заканчивается). Практический темп стрельбы гораздо ниже, т.к. он учитывает контролируемость оружия, время на переприцеливание после выстрела, и т.п. Емнип он сильно зависит от стрелка. Но это в реальном мире оно так wink, а в матрице люди бегают в фокусе, крутят сальты Out of char: (я ужасно не люблю несклоняемые слова smile), и валят врагов длинными очередями. Так что ориентироваться нужно скорее не на темп стрельбы, а на техническую скорострельность. Для справки - у семейства М16 она в полтора раза выше (порядка 800-900).

Кстати, есть вариант лучше - вообще абстрагироваться от таких деталей - имхо они нафиг никому не сдались, даже мне smile. Принять общую скорострельность для всех (или две - высокая/низкая), и вперед. Другое дело - полуавтоматическое и неавтоматическое оружие. Тут все совсем иначе, и разница значительнее. Скажем, дезерт игл стреляет гораздо быстрее помповика, но при этом медленнее глока. Вот это, имо, нужно учитывать.

2Сераф:

Цитата:
С каждым выстрелом лучше прицеливаешься
- Имхо не факт. Я бы скорее предположил, что это имеет место только при стрельбе из пулемета (если в ленту хотя бы иногда заложены трассирующие), или из совершенно незнакомого оружия, когда только выясняется, куда уходят пули (это может быть вызвано сбитым прицелом, дефектом ствола, неудобным спуском - не важно), и т.п.

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 01.12.2003 18:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

В принципе да, это важно при отсутствии привычки к оружию.
А у М16 вроде не очереди, а "троечки". Т.е. скорострельность ниже...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 01.12.2003 18:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Цитата:
Сераф:
...это важно при отсутствии привычки к оружию.

wink Silent Storm продолжаетсяwinkhappy

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 01.12.2003 18:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115


Игровой статус:
Тяжелый охотник FB4 V.ZION

"КОЛЛИМАТОРНЫЕ ПРИЦЕЛЫ
предназначены для быстрой и точной наводки на цель стрелкового и охотничьего оружия как днем, так и в глубокие сумерки, и представляют собой оптический визир, в котором формируется постоянно видимая красная точка или пика - прицельная марка Для прицеливания достаточно совместить марку с целью без тщательного позиционирования прицела относительно глаз стрелка."
Вся фича в том что не нужно выстраивать глаз прицел и цель в одну линию. Достаточно глянуть на прицел а там прицельная марка будет "висеть" на мишени.

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 01.12.2003 20:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zuzuzu
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: хз :)
Сообщений: 263


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

2Сераф:
У М16 (точнее, у семейства М16, насчитывающего не один десток разновидностей) есть разные виды ударно-спусковых механизмов. Некоторые из них действительно имеют отсечу по три выстрела, а некоторые - полноценный фул-авто без ограничений. В матрице, пожалуй, отсечка не пользуется особой популярностью по причинам, приведенным в предыдущем моем посте smile. И вообще, it's not MACHO enough...

__________________
Не страшно если ты один. Страшно если ты - ноль.
Отдых культурный - дело святое. Требуй долива после отстоя!
Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать.
"А потом он вонзил в его руку лазерную палицу, обмазанную смертным ядом, и стал её медленно пириварачивать, чтобы тот больнее обстрадался. <...> И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало её со всех сторон... " ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zuzuzu в оффлайне Old Post 02.12.2003 05:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zuzuzu a Private Message Найти еще сообщения от Zuzuzu Добавить Zuzuzu в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Paranoik
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: SPb
Сообщений: 441


Игровой статус:
Системная программа, шпион-киллер

Я вот не пойму зачем эти споры?! Матрица=Реальная жизнь
Поэтому там есть ВСЕ пушки (зу: все можификации М16), все виды прицелов и каждый может пользоваться ЛЮБЫМ!
И на всякий случай: все остальные вещи там тоже есть! Вы что будете настраивать прицелы в перестрелке? Думаю нет. Прицелился - выстрелил и всё.
Всё ИМХО

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Paranoik в оффлайне Old Post 02.12.2003 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Paranoik a Private Message Найти еще сообщения от Paranoik Добавить Paranoik в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Зу: По поводу прицелов - молчу, уступая слово более знающим людям. Переварю услышанное - выдам в качестве очередной части правил.

По части скорострельности... Вопрос там стоит ещё и в том, что идеального, только что с завода, почищенного, прострелянного первой пулей, холодного, недеформированного, не накопившего усталости металла ствола и пружины автомата Калашникова в природе не существует, а расчётная цифра в 600 выстрелов в минуту относится именно к нему. Реальная цифирь будет как раз порядка 400 выстрелов.

По гранатам... Я назвал, как я, кажется, уже говорил, РГН - наступательная граната, принятая на вооружение советской армией. У неё в ТХ написана приведенная площадь разлёта осколков 95-96 квадратов. Вохможно, я окончательно запутался в жизни, и мне банально требуется пояснение данного термина. В таком случае, кто знает, поясните мне плиз, что такое приведённая площадь разлёта осколков. Потому что если применить к ней стандартную формуль, получаются те самые 5,5 метров... С другой стороны, реальная убойная дальность той же РГН - 25 метров - но на таком расстоянии никто не гарантирует, что осколок в кого-то просто попадёт. Посему предложение: нарастить дистанцию до 15 метров, оставив разбивку на 3 зоны.

Насчёт полуавтоматического оружия ничего особо осмысленного сказать не могу. ИМХО, это сверх меры усложнит правила, которые я стараюсь по мере возможности упрощать. А выстрел из помповика - на самом деле два действия - перезарядка и собственно выстрел.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 02.12.2003 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
mr.Eagle
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: 12 547 й сектор жёсткого диска в главном компьютере
Сообщений: 145


Игровой статус:
Подконтрольный v3.0

Цитата:
ИМХО, это сверх меры усложнит правила, которые я стараюсь по мере возможности упрощать.



Согласен. А то мы начнём ещё и сравнивать скорость полёта пули, визуализацию осколков гранаты при фокусе.....
Предлагаю ещё раз назначить отдельного модера для боёвок.
Да будет им Кошак.

__________________
Ты должен делать добро из зла. Его больше не из чего делать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mr.Eagle в оффлайне Old Post 02.12.2003 18:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send mr.Eagle a Private Message Домашняя страница mr.Eagle Найти еще сообщения от mr.Eagle Добавить mr.Eagle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899


Игровой статус:
Не игрок

он им давно является

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 02.12.2003 19:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Out of char: интересно... почему я о подобных вещах узнаю последним...

Я скорее указующий перст, за жестами которого иногда наблюдают модераторы...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 03.12.2003 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579


Игровой статус:
Сераф v1.0

Out of char:
...особенно если учесть, что я наблюдаю за всем, что тут творится... wink

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 03.12.2003 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:33. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100