Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Что такое ЛЮБОВЬ???Счастье или ЛЮБОВЬ?
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209
Что такое ЛЮБОВЬ???Счастье или ЛЮБОВЬ?

Любовь - это ВСЁ!(R.Daneal Olivau)
Любовь - это чувство...эмоция...энергия....сила...Бог...???

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 24.01.2004 05:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Что вы думаете о Любви (если вообще думаете)? Скидываете свои сообщения, если не боитесь....Вообще-то это провокационная тема...И я хочу, дабы избежать конфликтов, создать на ней одно правило!

НИКАКОЙ КРИТИКИ ЧУЖИХ ОТВЕТОВ!!!

Кажды может иметь совершенно свой личный ответ на вопросы
1.Что такое Любовь?
2.Что такое счастье?
3.Есть ли между ними связь?

Давайте выражать свой мнение, стараясь не обижать никого...

Спасибо, что заглянули...

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 24.01.2004 06:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Интересная тема, но на мой взгляд, больше подходит для флейма. Итак.....
1) Любовь - это разновидность магнетизма (с) Известная и очень вкусная арабская жвачка. ИМХО, это наиболее точное и верное определение этого понятия, из всех что я встречала.
Дам еще свое. Любовь - это фоорма контроля человека. Человек влюбленный контолируем и управляем, а значит несвободен. Вообще-то, я чураюсь этого чувства.
2) Счастье, если понимать его как постоянное состояние, недостижимо и оттого привлекательно. Счастье- это состояние полной грамонии и удовлетворенности. Оттого оно хорошо, как приходяще-уходящее состояние.
3) Связь? Может быть, человек влюбленный счастлив ,пока не осознает своей зависимости....
А вообще без критики и споров скучно....это не обсуждение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 24.01.2004 08:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Merovingian
Коллекционер программ

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Chateau
Сообщений: 1108

Счастье есть состояние успокоения, когда угасает желание самосовершенствования. Потому это состояние есть шаг к деградации, и, хотя избегать его опасно, передозировка не рекомендуется.

Любовь есть прежде всего жертва чем-то во имя чувства, во имя связи. Весьма логичное понятие с этой точки зрения, однако, не описывающей человеческой стороны вопроса и его потребностей. Ну и ладно... what do you think I am? Human? (c) Architect

__________________
You will find I lack the virtues of both tolerance and patience. Au travail.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Merovingian в оффлайне Old Post 24.01.2004 10:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Merovingian a Private Message Найти еще сообщения от Merovingian Добавить Merovingian в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

1. Любовь - чувство; Основообразующая формула Вселенной; Она - та идея, что скрывается за всякой формой, - единственная сила, способная исцелить вас от страданий.
... И наградить другими....
2. Счастье - а кто-нибудь был по настоящему счастлив? Многие говорят: ах, как я был счастлив тогда-то или с тем-то, и очень мало тех кто скажет, что он счастлив здесь и сейчас.
А еще больше слышишь, что кто-то несчатслив......
3. Связь - время от времени, если же опять-таки есть оно - счастье.....

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 24.01.2004 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burning Acid
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Белый дом
Сообщений: 113
Roll eyes (sarcastic)

счастья это любовь
любовь это счастье

__________________
U Have Tread
Upon My Domain &
Must Now Suffer
Who R U ?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burning Acid в оффлайне Old Post 24.01.2004 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burning Acid a Private Message Найти еще сообщения от Burning Acid Добавить Burning Acid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jane
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Киев
Сообщений: 96

Любовь - как ртуть, удержишь в открытой ладони, но не в зажатом кулаке.
Любовь - истинное чувство, которое не требует доказательств, если оно искренное.
Счастье - это способность человека любить!

__________________
Мир - самое главное оружие (с) Боди Сатава "На гребне волны".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jane в оффлайне Old Post 24.01.2004 16:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jane a Private Message Найти еще сообщения от Jane Добавить Jane в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Snake
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 45

Любовь - иллюзия, причуды восприятия, хрупкие логические теориии слабого человека, который пытается оправдать свое существование - безцельное и бессмысленное.

Цитата:
скучное и безжизненное понятие - любовь.

__________________
*********************

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Snake в оффлайне Old Post 24.01.2004 17:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Snake a Private Message Найти еще сообщения от Snake Добавить Snake в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Excalibur
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Сибирь и близкие к ней слои реальности
Сообщений: 70

Любовь, то что связывает с окружающим миром. Он управляет тобой, а ты им через нити любви. Ненависть отгораживает и разбивает поток энергий, а любовь открывает и усиливает его. Я думаю она - истинная сущность правильного взаимодействия сознаний друг с другом. Она дает энергию, поэтому любящий, но не стремящийся обладать (иметь, захватывать), всегда любим. Она также ответственность. Возьмем, например живое дерево. Любовь к нему всегда ощущается деревом и отражается им - ты становишься сильнее (не все осознают в чем), но впредь отвечаешь не только за себя.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Excalibur в оффлайне Old Post 26.01.2004 02:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Excalibur a Private Message Найти еще сообщения от Excalibur Добавить Excalibur в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RED Pill
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матричная модель Киева (кстати графика у нас - супер!)
Сообщений: 245

Любовь есть взаимосвязь двух субъектов.... (с) Рама Кандра big grin

__________________
Съешь меня и узнаешь какой глубины кроличья нора...

Рэд Пилл, рэд пью, рэд буду пить...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RED Pill в оффлайне Old Post 26.01.2004 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send RED Pill a Private Message Найти еще сообщения от RED Pill Добавить RED Pill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blade
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: город подвергшийся тотальному мутированию!!!
Сообщений: 13
В тему

Любовь это соиокупность психических и химических реакций воздействующих на клетки головного мозга !!!

__________________
I am back!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blade в оффлайне Old Post 27.01.2004 15:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blade a Private Message Найти еще сообщения от Blade Добавить Blade в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RED Pill
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матричная модель Киева (кстати графика у нас - супер!)
Сообщений: 245

И это не удивительно, т.к. человек есть большая ходячая химическая лаборатория.

Вопрос в том есть ли ещё некая энергетическая составляющая (в простонародье известная как "душа") или мы овощи...???

__________________
Съешь меня и узнаешь какой глубины кроличья нора...

Рэд Пилл, рэд пью, рэд буду пить...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RED Pill в оффлайне Old Post 27.01.2004 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send RED Pill a Private Message Найти еще сообщения от RED Pill Добавить RED Pill в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Даа....уж.

Всё очень интересно, но я хотел бы задать несколько вопросов, хотя со всеми абсолютно согласен.

Red Pill+Blade: Вы уверены, что человек - это только хорошо отлаженный механизм (возможно лучший в мире)? Просто, эта идея появилась 3-4 века назад и с тех пор люди только убеждались в ней...И вся современная культура (если таковая имеется) продукт этой идеи...

Счастье - это, когда тебя понимают... Top

Вот это классно.

Если вам скучно без споров, то давайте что-нибудь придумаем...Просто хотелось, чтобы каждый писал искренне и не боялся выразить свою точку зрения. Давайте обсуждать, но не обижать никого! А? Давайте доказывать свои утверждения и, если надо иллюстрировать жизнью...

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 28.01.2004 06:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Что такое любовь? Каждый понимает это понятие по-разному. И то, что верно для одного - ложь для другого. Я не буду делиться своими максималистскими теориями по этому вопросу, потому что лишнее это, а тему перенести во флейм всё-таки стоит.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 28.01.2004 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lindarelle
Охотник

На форумах с октября 2003
Местонахождение: в Сети
Сообщений: 308

Цитата:
Каждый понимает это понятие по-разному.

И чем больше таких разных мнений, тем лучше.
Цитата:
И то, что верно для одного - ложь для другого.

По-моему, истинным может быть все. Одновременно. Тем интереснее.

Любовь... Это связь, бесконечность, жизнь.


Вы спрашиваете:
Что считаю
Я наивысшим счастьем на земле?
Две вещи:
Менять вот так же состоянье духа,
Как пенни выменял бы я на шиллинг,
И
Юной девушки
Услышать пенье
Вне моего пути, но вслед за тем,
Как у меня дорогу разузнала.

(с)Кристофер Лог.

__________________
...люблю все, что любится. (с) Нео
[В клубе фанатов творчества Herra Zauberera, Леды, Easter и Софии]
[состою в нереальном клубе слэшеров]
...не бейте слэшера!!!
[в клубе сумасшедших СРЛ]
меня нет. Большей частью - нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lindarelle в оффлайне Old Post 29.01.2004 15:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send lindarelle a Private Message Найти еще сообщения от lindarelle Добавить lindarelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

Любовь, это оковы, ловушка. Цетируя одного знакомого тролля "Самая хорошая ловушка, это та из которой не хочется выбратся." Любовь, это то с чем не захочешь расстаться. Это дар и это кара. Любовь толкает на подвиги, делая нас сильнее, но она же губит, ибо подобная привязанность, это слабость которой всегда воспользуются. Но без любви нельзя, без нее мы пусты.

Счастье. Минутное спокойствие и умиротворенность. Вечное счастье -скука, хотя мы всегда будем жаждать его.

Связь? Когда мы любим, мы думаем, что мы счастливы...

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 30.01.2004 05:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Увы, чувство, которое мы называем Любовью, может принимать (для нас) образ оков! Но мне кажется, что это связано с какой-то утратой....Не знаю....Может это уже и не Любовь вовсе...

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 30.01.2004 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108
Arrow

Любовь-это такое странное чувства, и чаще оно приносит страдания. Еще от любви можно потерять друга\подружку.

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 31.01.2004 10:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108

А еще как писала одна моя подружка, которую вы все знаете, любовь-это жевачка love is. Но это было давно...

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 31.01.2004 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FLY
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 131

А по-моему нельзя так однозначно сказать "ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ?" . И как бы мы не пытались , мы врядли это выясним.
Для каждого человека это , что-то своё непонятное.
Для меня - это БОЛЕЗНЬ

__________________
***
Падающие ангелы к моим ногах
Шепчущие голоса в моих ушах.
Смерть перед моими глазами
Вранье около меня, я боюсь
Она манит меня, чтобы встретить мой конец…
***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FLY в оффлайне Old Post 01.02.2004 06:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send FLY a Private Message Найти еще сообщения от FLY Добавить FLY в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108

Любовь - это в(з)ыв мозгов!
Так написала моя однокашка в 3-ем классе в анкете.

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 07.02.2004 11:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
SATINE
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: SAME TIME IN THE MATRIX, SAME TIME IN THE REAL WORLD
Сообщений: 52

Лично для меня любовь(по крайней мере счастливая) бывает только на экране!!!!!!!!!!! Да и то как ни посмотришь, обязательно кто-то из героев возьмет и умрет!!!!!!!!!
А в реальном мире людьми управляют инстинкты, я в этом уверена на 100%!!!

__________________
everything that has a beginning has an end

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

SATINE в оффлайне Old Post 07.02.2004 22:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send SATINE a Private Message Найти еще сообщения от SATINE Добавить SATINE в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108

красивые стихи, кто автор????

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 23.03.2004 04:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
глюк
Подключенная к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: где-то в облаках
Сообщений: 108

не платоническая любовь
глюк прикрепил(а) эту картинку:
Прикрепленная картинка

__________________
счастья вам всем!!!!
YO!PEACE!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

глюк в оффлайне Old Post 23.03.2004 06:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send глюк a Private Message Найти еще сообщения от глюк Добавить глюк в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

ЛЮБОВЬ ЭТО КОНЕЧНАЯ ИСТИНА. ЭТО КОНЦЕНТРАЦИЯ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, ЭТО КРАСОТА, ЭТО АБСУРД...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 23.03.2004 16:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:00. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100