Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Всё, что имеет начало, имеет конец. Верите ли вы в судьбу?
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424
Question Всё, что имеет начало, имеет конец. Верите ли вы в судьбу?

Первый вопрос, который Морфеус задал Нео, звучал так:
- Веришь ли ты в судьбу, Нео?
Волен ли человек сам определять свой путь? Или же всё в его жизни расписано заранее, и ему остаётся только смиряться с этим и ждать, что будет дальше?
Только не отвечайте

Цитата:
Не верь всякой ерунде насчёт фатума. Ты - хозяин своей жизни!

Это была шутка. Ведь все предсказания Пифии сбылись...
А вы верите?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Сейчас нет смысла гадать. Вот доживем лет до 80-ти, тогда и поговорим. stick out tongue

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Трин, ты уже достаточно долго живёшь на свете. Подумай, пожалуйста, это важно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Out of char: Поживём - засмитим © Пифия wink

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64

В судьбу я верю, но некак в пердрешонную и неизменяемую субстанцию.
Человек может повлиять на неё.
Out of char: Сообщение не проверялдось на наличие ошибок, сорри.

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Живу я действительно достаточно долго, но во многом ещё не определилась. Как и с самим понятием "судьба". Я не могу сказать, что не верю в судьбу, но в тоже время я - не фаталистка. Мне противна мысль, что все предрешено заранее и ничего изменить нельзя. В это я не верю. Тем не менее, так называемый "внутренний голос" у меня присутствует, и я часто делаю что-нибудь не до конца понимая, зачем, но что в последствии оказывается правильным. В то же время, наломав дров, я стараюсь не жалеть ни о чем, и в этом я похожа на Морфеуса со своим "что было, то было, и иначе быть не могло". В прошлое - верю. В будущее - нет. Вот такая вот я. Но, как уже сказала, будет мне много-много лет, проведу детальный анализ, загоню данные в MathLab и разложу свою жизнь в ряд Тейлора. smile

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Я не говорю о прошлом.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
ASP.NET Web Мatrix
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: ASP.NET Web Site
Сообщений: 17

*при словах "ряд Тейлора" падает в обморок*

__________________
[член клуба анонимных комплексантов]

а также:
[принципиально не спорим с cul8er]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

ASP.NET Web Мatrix в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send ASP.NET Web Мatrix a Private Message Домашняя страница ASP.NET Web Мatrix Найти еще сообщения от ASP.NET Web Мatrix Добавить ASP.NET Web Мatrix в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Out of char: Правильно, Тринити!
По полочкам, по полиномам... этого... как его... Лежандра!

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 06.04.2004 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zoi
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: неизвестно
Сообщений: 1963

Как ни странно, я верю в судьбу. Но тем не менее, еще больше уверена в том, что на нее покрайней мере можно повлиять, а возможно даже и изменить. Все зависит от того, что мы делаеи или не делаем.
Раньше я очень сильно увлекалась катрами Таро и гаданием на них. Потом перестала это делать, особенно другим гадать. Потому что карты не дают прямого ответа на вопрос "что делать", они лишь указывают что может быть в данной ситуации при уже сложившихся обстоятельствах. Это можно изменить, но когда человек что-то уже знает, это сделать труднее, его как-то замыкает на этом знании, и он пропускает нужный "поворот".
Судьбе надо помогать. Например, сидя в четырех стенах собствнной квартиры, врядли можно найти себе обеспеченого красавца мужаbig grin, хорошую работу и т.д. Т.е. если ничего не предпринимать, то и пинять можно только на себя, а судьба... Судьба в таком случае мимо.

__________________
Укусю.

...Нас помнят, пока мы мешаем другим...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zoi в оффлайне Old Post 06.04.2004 09:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zoi a Private Message Найти еще сообщения от Zoi Добавить Zoi в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Скорее, пожалуй -- верю в судьбу...
С другой стороны...*задумалась*...под лежачий камень вода не течет...

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 06.04.2004 09:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Re: Всё, что имеет начало, имеет конец. Верите ли вы в судьбу?

Цитата:
София:
Волен ли человек сам определять свой путь? Или же всё в его жизни расписано заранее, и ему остаётся только смиряться с этим и ждать, что будет дальше?



По-моему, человеку не дано это знать. Вы можете только верить в это. Или не верить... wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 06.04.2004 10:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Я верю в то, что каждый человек приходит в этот мир, имея свое предназначение. Однако сможет ли он его понять, принять и осуществить, зависит от него самого. Думаю, что пройти свой путь-это очень сложноwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 06.04.2004 16:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Даже и не знаю... По-моему, нельзя категорично ответить на этот вопрос. Я предпочитаю придерживаться "золотой середины", наверное. Хотя, бывает, случится что-нибудь, и невольно начинаешь задумываться о том, что всё предопределено... roll eyes (sarcastic)

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 06.04.2004 16:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

София, и я не говорю ТОЛЬКО о прошлом. Я сказала, что в прошлом мне проще разобраться, так сказать, выделить "судьбоносную составляющую" и коэффициенты личного влияния на неё, куда проще, чем гадать на кофейной гуще и думать, что у тебя на роду написано. Но, пожалуй соглашусь с уже высказанным здесь мнением - сульба есть, но, вероятно, на неё можно повлиять.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 06.04.2004 17:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
5 o'clock
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 1037

Я не хочу верить в судьбу. Я пытаюсь убедить себя в том, что ее не существует. Однако, некоторые вещи мешаютмне сделать это.
Как например человек может видеть во сне то, что с ним случится завтра? Что это, если не судьба?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

5 o'clock в оффлайне Old Post 06.04.2004 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send 5 o'clock a Private Message Найти еще сообщения от 5 o'clock Добавить 5 o'clock в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Twins
Программа

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Где-то тут болтались...
Сообщений: 253

Судьба? Нет, в нее мы не верим, не имеет смысла...

Кстати, Пифия не предсказывала, она действовала по уже хорошо отлаженной системе опираясь на безоговорочное доверие повстанцев.

__________________

[В клубе кошек, любителей кошек и Кошаков]
Статус: Белые и Пушистые
в клубе психов
[в клубе любителей гулять по Техническому этажу]
"...Да, это готично. А еще дешево, надежно и практично." (с) Архитектор
[детский сад "Ромашка" имени Уивинга]
[Клуб любителей волков, волчиц и волчат, а также представителей этой расы]
Статус: Белые Волки


Нам нужны агенты. Живые. (с) кто-то по телевизору...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Twins в оффлайне Old Post 07.04.2004 03:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Twins a Private Message Найти еще сообщения от Twins Добавить Twins в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

ну не знаю даже
действительно наверно стоит обсудить сию тему через лет этак 60...вообще не фаталистка, в написанное на роду не верю. Возможно условия влияют на те варианты выбора которые у тебя есть, но не определяют за тебя...
загадывать на будущее не люблю и не загадываю - пусть будет что будетsmile насчет прошлого солидарна с Тринити - что было то былоsmile..smileсия фраза стала моей любимой отмазкой в случаях когда мне начинают говорить что я должна была делать не то, что сделала...
хотя что-то есть
у меня был случай когда не дошла смс-ка которая могла многое изменить в моих отношениях с одним человеком
причем я долго решалась написать то что я там написала
в принципе я могла и переслать заново
но то что она не дошла меня как-то...насторожило
и сейчас я убеждаюсь что хорошо что она не дошла тогдаsmile
и еще несколько подобных случаев
мелкие случайности конечно но...
извините за оффтоп опять...
не верю я в нее короче
если только судьба - некая сила, с которой надо боротьсяsmile)
течение, против которого надо плытьsmile

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 07.04.2004 15:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Если судьба существует, то даже тот факт, что вы в нее не верите - тоже предопределено судьбой.

Как не крути - если смотреть на это с физической точки зрения - если у тебя есть выбор между дерьмом и конфеткой - ты выберешь конфетку - это предопределено. People love candy.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 07.04.2004 22:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Это очень жёстко. Но, я всё-таки не знаю...не хочется думать, что твоя жизнь под чьим-то контролем.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 08.04.2004 03:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
FL@SH
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 15

Цитата:
Ведь все предсказания Пифии сбылись...

mad Какие именно за весь фильм я не услышал от Пифии ни одног прямого ответа все намёки и догадкиeek!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

FL@SH в оффлайне Old Post 08.04.2004 07:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send FL@SH a Private Message Домашняя страница FL@SH Найти еще сообщения от FL@SH Добавить FL@SH в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

"Морфеус верит в тебя, Нео, и ни ты, не даже я не сможем его в этом разубедить. Он верит в тебя так слепо, ято ради твоего спасения пожертвует своей жизнью. (...) Кто-то умрёт, он или ты, а кто - тебе решать."
Что Нео выбрал - известно. Результат - Морфеус жив, Нео умер (не будем дискутировать на тему смерти Нео, это в другой теме).

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 08.04.2004 07:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jue
Симпатичная китайская девочка из Аниматрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Osiris
Сообщений: 172

Я в судьбу не верю, не верю, что все предрешено за нас и существует какая-то, образно говоря, книга, в которой написано, что я буду делать завтра... А всякие там предсказания... Не знаю, насколько это серьезно, но, по-моему, в них немалую долю играет самовнушение и настрой самого человека на то, что это случится. Пусть даже совершенно невольно и подсознательно. Я считаю, что мысли могут материализовываться. И если очень сильно чего-то захотеть и очень сильно верить, что так и будет - ТАК И БУДЕТ wink

__________________
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jue в оффлайне Old Post 15.04.2004 08:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jue a Private Message Найти еще сообщения от Jue Добавить Jue в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
vovis
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: лабиринты проводов и коридоров
Сообщений: 28

Мне кажется, что эта тема вообще смысла не имеет, так как все, что человек делает можно расценить, как нечто предсказанное и написанное где-то в Большой Книге Судеб. Пример:
Иду я к метро. И тут думаю: "Пойду-ка я назад". (пример убогий, извините)
Можно скзать, что химические реакции в моем мозгу, которые в конце концов привели к этому решению, начались еще в момент моего рождения.

Так что просчитать, что сделает такой-то человек через год ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно. Но для этого нужно просчитать, что сделают его знакомые, влияющие на его решение, не упадет ли на него метеорит, нужно просчитать погодные условия, которые также повлияют на его решение и т. д. и т. д. и т. д........
Так что фактически это невозможно.

__________________
I hate this place. This zoo. This prison. This reality, whatever you want to call it, I can't stand it any longer.
(c) Agent Smith

Ненавижу смайлики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

vovis в оффлайне Old Post 15.04.2004 09:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send vovis a Private Message Домашняя страница vovis Найти еще сообщения от vovis Добавить vovis в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Burning Acid
Подключенная к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Белый дом
Сообщений: 113

нет неверю)big grinтупо это все верить во что то вот

__________________
U Have Tread
Upon My Domain &
Must Now Suffer
Who R U ?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Burning Acid в оффлайне Old Post 15.04.2004 15:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Burning Acid a Private Message Найти еще сообщения от Burning Acid Добавить Burning Acid в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:59. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100