Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > А вы ревнивы?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875
А вы ревнивы?

Как вы вообще к ревности относитесь?happy

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 12.12.2004 06:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Rowena
Повстанец

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: планета The Мля
Сообщений: 2376

Ревнива ли я? О да. happy И даже очень. Иногда чрезмерно. Но стараюсь держать себя в руках. happy

В целом к ревности отношусь положительно. Как и к различного рода конфликтам. Я считаю, что в отношениях двух людей должны время от времени возникать какие-то трещинки. Это делает отношения крепче. Преодолевая вместе различные трудности, люди начинают с новой силой осознавать, насколько нужны друг другу. Кроме того, давая повод для ревности, чаще всего человек лишь хочет, чтобы ему уделяли больше внимания... Просто во всём нужно знать меру.

__________________
i want to break free... ©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Rowena в оффлайне Old Post 12.12.2004 07:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Rowena a Private Message Домашняя страница Rowena Найти еще сообщения от Rowena Добавить Rowena в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

а где опрос? roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 12.12.2004 09:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Тьфу! Память девичьяhappy
Без опросаhappy Слишком много мнений существует, ИМХО...happy

Теперь, что называется, was mich betrifft:
Ровена, жму твою рукуhappy
Ревнивость мне досталась, вероятно, от отцаhappy Готова ревновать кого угодно. Но чаще все же с поводом..happy
Но ревность я стараюсь не показывать.. Образ не позволяет...Cat

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 12.12.2004 09:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Ревнив. Чертовски ревнив. [...] Ревную свою любимую к каждому фонарному столбу. Вернее, ревновал, к сожалению. frown

Ну-ка, соорудите опрос, проголосую за маскимальную степень ревности...

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 12.12.2004 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

нет, не ревнив. и другим не советую. крайне негативное чувство, которое отравляет жизнь как минимум двоим людям, которых вы любите сильнее всего в мире - вам и любимо(й) (му). А смысла в ревности так же мало, как и в прогнозе погоды на Плутоне. Если вас захотят бросить - никакая ревность не поможет, но может лишь ускорить. Да и какой смысл навязывать себя человеку, которому вы перестали нравиться? Смысл любви ведь не в том, чтобы связать собой дургого человека, а в том, чтобы принести своей любовью максимум блага другому человеку. И если для него комфортнее ваше отсутствие - подарите ему это благо, останьтесь в его глазах благородным рыцарем, для которого благо возлюбленной - превыше всего, даже собственного сердца. А чтобы не наступать на грабли измены - будьте лучше других, так, чтобы вы были недосягаемы. Не совершенством, нет - совершенство скучно, пресно и приторно - но живым человеком, который тем не менее стоит выше своих конкурентов, уверенным в себе и своем будущем, неделимом монолите своего духа, обладает бесконечным благородством и жизнелюбием, волей к победе в любом деле и верностью. Тогда ни о какой измене и речи быть не сможет - и жизнь с любимым человеком будет устлана ковром из роз...

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 13.12.2004 04:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Раньше был ужасно ревнив... потом изменился... сейчас ревность проявляется не больше, чем пережитки прошлого happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 13.12.2004 05:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
anoriel
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где нас нет.
Сообщений: 3314

Ревнива... Иногдаhappy Но обычно ревную не за то, что кому-то уделяют внимание, а только когда мне кажется, что мне его уделяют мало...happy Но такое бывает нечастоhappy Куда больше меня раздражает, когда меня ревнуютhappy

__________________
Гни свою линию...
Горят огни, сверкают звезды.
Все так сложно, все так просто.
Мы ушли в открытый космос -
В этом мире больше нечего ловить.

© Сплин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anoriel в оффлайне Old Post 13.12.2004 06:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send anoriel a Private Message Найти еще сообщения от anoriel Добавить anoriel в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ревновать - значит мстить себе за ошибки других.

(С) Довлатов.



По-моему, гениально

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.12.2004 22:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

И в догонку - уже не так гениально:

When you love someone, you've gotta trust them. There's no other way. You've got to give them the key to everything that's yours. Otherwise, what's the point?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.12.2004 23:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

"Ревность - гадкое чувство. Но оно идет от любви, это её обратная сторона. Забыть о ревности - значит забыть, откуда она происходит." Не моя мысль, но я с ней полностью согласна. Хотя во всем надо знать меру, и в ревности тоже. Держать себя в руках, так сказать, и не уподобляться всяким там Отелло. Но совсем не ревновать невозможно, это значит, что человек тебе безразличен. Как бы глубоко не было твое доверие. Кто говорит, что не ревнует, на самом деле очень хорошо себя контроллирует. Я вот себя контроллировать ещё не научилась. roll eyes (sarcastic)

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 14.12.2004 01:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Trinity:
"Ревность - гадкое чувство. Но оно идет от любви, это её обратная сторона. Забыть о ревности - значит забыть, откуда она происходит."



Это как Смит и Нео

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 14.12.2004 02:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Дааааааааааааааааааааааааа! Могу даже наломать из-за этого дров. Даже если у меня нет никаких прав ревновать человекаsmile
Впрочем, постараюсь, чтобы сам человек об этом не узнал -
в ревности, тем более безосновательной, виноват только "субъект" и уж никак не тот, кого ревнуют.
Кстати, считаю что ревновать и не доверять - совершенно разные вещи. Ревность - это обида, что кого-то любят кроме тебя, и таким образом тебе не достается еще больше внимания, то есть, по сути, эгоизм и собственничество.
Недоверие - боязнь того, что кто-то заменит тебя, что тебя обманывают. Хотя в жизни это часто путатется и смешивается.
Ревность - явно чувство со знаком минус, к лучшим его не отнести, но его не избежать, можно только контролировать.
Если ревность не причиняет вреда ни тому, кого вы ревнуете, ни окружающим, то нет ничего плохого в том чтобы испытывать ее- разве что это причиняет боль самому ревнующему, но, к сожалению, полностью избежать боли и огорчений тоже невозможно.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 14.12.2004 03:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Ревность... Идет не от любви - а от желания обладать. Между желанием обладать и любовью есть расстояние, только у одних оно больше, у других - меньше... К своему огромному счастью, я принадлежу к первым. Я не ревнив. Вернее, не так. Я могу позволить любимой что угодно (и с кем угодно), если при этом не оказываются затронуты (в какой-то степени) мои личные интересы.

"Если у тебя есть птица - отпусти её. Если она не вернется - она никогда не была твоею. Если вернется - она твоя навсегда". Навсегда - не навсегда... Но она возвращается. А удерживать человека, которому нужна как воздух Свобода - значит вернее верного порвать отношения. И наоборот - если ей нужна Свобода - она будет возвращаться к тебе, зная, что ты - в отличие от кого-то другого - на эту самую свободу не покусишься.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 14.12.2004 11:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Цитата:
Кошак:
Ревность... Идет не от любви - а от желания обладать. Между желанием обладать и любовью есть расстояние, только у одних оно больше, у других - меньше... К своему огромному счастью, я принадлежу к первым. Я не ревнив. Вернее, не так. Я могу позволить любимой что угодно (и с кем угодно), если при этом не оказываются затронуты (в какой-то степени) мои личные интересы.
"Если у тебя есть птица - отпусти её. Если она не вернется - она никогда не была твоею. Если вернется - она твоя навсегда". Навсегда - не навсегда... Но она возвращается. А удерживать человека, которому нужна как воздух Свобода - значит вернее верного порвать отношения. И наоборот - если ей нужна Свобода - она будет возвращаться к тебе, зная, что ты - в отличие от кого-то другого - на эту самую свободу не покусишься.



Брак - это покупка человека. За деньги или за чувство собственности.
Любое обещание будет всего лишь очередным правилом, по которому ты будешь человека любить или нет. Если правило нарушено - иди ты нафиг, значит, если правило выполняется - любовь до гроба. Обычные человеческие отношения купли-продажи, законов и прочей мути.
Соглашение...
А человеку свойственно понятие собственности. Кто-то привязан к чувству "эго" больше, кто-то меньше...
Несколько потребительское отношение...
Не так ли?

Цитата:
Choosen:
Крайне негативное чувство, которое отравляет жизнь как минимум двоим людям, которых вы любите сильнее всего в мире - вам и любимо(й) (му). А смысла в ревности так же мало, как и в прогнозе погоды на Плутоне. Если вас захотят бросить - никакая ревность не поможет, но может лишь ускорить. Да и какой смысл навязывать себя человеку, которому вы перестали нравиться? Смысл любви ведь не в том, чтобы связать собой дургого человека, а в том, чтобы принести своей любовью максимум блага другому человеку. И если для него комфортнее ваше отсутствие - подарите ему это благо, останьтесь в его глазах благородным рыцарем, для которого благо возлюбленной - превыше всего, даже собственного сердца. А чтобы не наступать на грабли измены - будьте лучше других, так, чтобы вы были недосягаемы. Не совершенством, нет - совершенство скучно, пресно и приторно - но живым человеком, который тем не менее стоит выше своих конкурентов, уверенным в себе и своем будущем, неделимом монолите своего духа, обладает бесконечным благородством и жизнелюбием, волей к победе в любом деле и верностью. Тогда ни о какой измене и речи быть не сможет - и жизнь с любимым человеком будет устлана ковром из роз...


Да, согласна.
Интересноhappy
Дела, дела, делаhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 28.01.2005 14:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Да... да!!... Я ревнива... но я это скрываю. Точнее... я могу это в себе перебороть. smile

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 29.01.2005 18:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

А я не могу... Cry

Рррр.... Angry happy

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 29.01.2005 18:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
София:
Брак - это покупка человека. За деньги или за чувство собственности.
Любое обещание будет всего лишь очередным правилом, по которому ты будешь человека любить или нет. Если правило нарушено - иди ты нафиг, значит, если правило выполняется - любовь до гроба. Обычные человеческие отношения купли-продажи, законов и прочей мути.
Соглашение...
А человеку свойственно понятие собственности. Кто-то привязан к чувству "эго" больше, кто-то меньше...
Несколько потребительское отношение...
Не так ли?

Не совсем smile Как человек, женатый уже 6 лет кряду, могу сказать:
1. Есть исключения. И искренне надеюсь, что я таки являюсь одним из них.
2. Брак - это скорее соглашение. Невыполнение любого из его условий приводит лишь к тому, что соглашение пересматривается. В зависимости от критичности условия - от полного "расторжения соглашения" до - "больше так, пожалуйста не делай", или "в таком случае я имею право на..." - все зависит.
3. Зависит, кстати, от множества причин. Например, от желания сохранить статус кво, от желания быть вместе, от желания сохранить статус "женат" ("замужем"), и далее по тексту.
4. Насчет купли-продажи позвольте усомниться... Хотя вариант сделки "я буду с тобой, а ты за это будешь со мной" действительно никто не отменял... Вот только в такой форме ревность малоуместна... А вот форму "а ты за это не будешь ни с кем кроме меня" - как мне кажется, навязывает общественная мораль. Которая лично мной в данном аспекте посылается нафиг.
5. Понятие собственности - тоже дело такое... Если я могу одолжить кому-то дрель - при условии возврата в целости и сохранности - и при этом моё чувство собственничества ни слова не скажет против - то почему... (затыкаюсь, затыкаюсь, я знаю, что дурак, и не лечусь, и не буду!!!)

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 30.01.2005 03:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Извините, если обидела. Во-первых, я говорила, как вы поняли, о самом распространенном случае... "Семья" в понимании классического подключённого. Во-вторых, как вы думаете, большой ли у меня опыт в этом деле?
А так - в общем, согласнаhappy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 30.01.2005 04:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Ревность не черта человеческого характера. Это вообще не черта. Это реакция.
И прежде всего — это следствие страха.

Тем самым все как всегда в этой жизни сводится к конкретике разных ситуаций.

Если чуствую, что могу потерять или упустить человека — то ревнив, причем, как недавно сам для себя открыл — сильно ревнив.

Если же я сто процентов уверен в том, что человек ко мне привязан в той степени, в которой я от него хочу, и привязаность эта не находится под угрозой замещения или утраты, то ревновать не имеет смысла.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 05.02.2005 01:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Цитата:
Смит:


Если же я сто процентов уверен в том, что человек ко мне привязан в той степени, в которой я от него хочу, и привязаность эта не находится под угрозой замещения или утраты, то ревновать не имеет смысла.



И как же можно быть на 100% в этом уверенным?

Что касается меня... Да, очень.

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 05.02.2005 03:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Слово "уверен" сильно родственно словам "вера" и "доверие". Думаю, где-то здесь и кроется ответ на поставленный вопрос. roll eyes (sarcastic) smile

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 05.02.2005 04:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Персефона
Reine des maudits

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: L'enfer
Сообщений: 598

Цитата:
Смит:
Слово "уверен" сильно родственно словам "вера" и "доверие". Думаю, где-то здесь и кроется ответ на поставленный вопрос. roll eyes (sarcastic) smile



Вопрос как раз в том, как можно измерить эту самую "веру" и где та грань, именуемая 100% доверием? А любое отклонение - и есть повод?

__________________
独りじゃない..

Среди троллей ходит такая поговорка: если прошлое известно, а будущее скрыто, значит, вы смотрите не в ту сторону.
(c)Т. Пратчетт

..Шумный экстраверт..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Персефона в оффлайне Old Post 05.02.2005 04:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Персефона a Private Message Домашняя страница Персефона Найти еще сообщения от Персефона Добавить Персефона в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

А это уже выходит с уровня логики на уровень чуств. Просто какому-то человеку (подсознательно, на основании его поведения, своего поведения, характера, опыта прожитых лет и т.п.) ты доверяешь. Доверяешь на столько, чтобы сказать... нет, даже не сказать — почувствовать самому себе: «Уверен — в этом (как ты изволила выразиться) отклонении нет повода для беспокойства. Я в него/неё верю.»

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 05.02.2005 04:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

Откуда такому доверию в нашей нелегкой жизни взяться — это вопрос уже другой. Весьма филосовский и отдельный от текущей тематики.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 05.02.2005 04:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:12. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100