Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Матричные фишки в жизни
Страницы (всего 24): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

А я, когда была маленькая совсем, ну, классе во втором-третьем, все время с подружками ходила напролом по школе - с этажа на этаж. Столько смеху было! Идешь и плечами народ расталкиваешь. big grin
А вообще у меня все мои заморочки с матрицей никак не проявляются внешне. только цитаты (ну, например, люблю повторять, что действий без последствий не бывает wink ). А вот летом, когда будет потеплее, куплю себе кофтенку, как у Серафа, и тапочки тоже, и брюки. Может, и до очков дорасту, хотя мне не пойдет стопудово smile

Есть такая фишка, что я никогда не знаю, когда сплю, а когда не сплю. Ну, это в принципе, у всех так - никто ведь не может с уверенностью сказать, спит он или нет. Но у меня это до абсурда доходит просто. Буквально на днях я ночью проснулась под утро, полежала-поворочалась, снова заснула и мне приснилось, что я проснулась, встала, оделась там, как обычно, провела обычный день (!), снова заснула ( во сне), проснулась, опять провела день, опять заснула и проснулась уже в реальном времени. Т.е. когда я в реале проснулась я была уверена, что с тех пор, как я в тот раз (первый) легла спать, прошло уже несколько дней! Но это все так и осталось на подсознательном уровне - т.е. все мои сны про проведенные дни ощущались как воспоминания. Вообщем, я до сих пор не знаю, спала я тогда, или на самом деле прошло несколько дней, или я до сих пор сплю... КАШМАР stick out tongue

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 03.12.2003 16:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Цитата:
Trinity:
ДА!!! Согласна на все 100!!! песня СУПЕР! А мне ещё нравится Furious Angels, In my head, Neodammerung и РАЗУМЕЕТСЯ NAVRAS!!!! Top ну и всё остальное, конечно же! big grin


Chateau - Rob Dougan - потрясающе..........

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 03.12.2003 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mnemonic
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Россия Г.Москва
Сообщений: 32
Smile Однажды это случиться и с вами :)

Меня ещё с детства забавляла особенность зрения человека.
Если какой либо предмет, например палку или верёвку взять в руку и начать очень быстро её вращать, то при определённой скорости пробега она уже не видна как единый объект, но видно её ежесекундное положение и если ей описывать окружность, то возникает визуальный эфект по форме напоминающей овальную плоскость.
Так вот теперь я понимаю, что это можно назвать багом РЕНДЕРИНГА smile
Иногда смотришь на предмет, причём всё равно на что и в голову закрадывается смешная мысль, а что если вот вот произойдёт баг и я смогу увидеть, как на его текстуре проскользнёт пиксель и мне откроется правда.
Жуткая правда не реальности моего мира smile)))
Шучу.
Надеюсь, что пиксели не проскользнут! 8)

__________________
Я хочу верить, что этот мир реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mnemonic в оффлайне Old Post 03.12.2003 18:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mnemonic a Private Message Найти еще сообщения от Mnemonic Добавить Mnemonic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592
Question Почему?

To Mnemonic:

Но почему же ты надеешься на то, что этот мир реален?
Логичнее было бы надеется на его иллюзорность:
неужели ты бы хотел, чтобы этот скучный и, в общем-то, убогий мир был настоящим. Что все возможные пути и судьбы уже давно известны, описаны и распределены так или иначе.
Неужели рамки этого мира (в том смысле как это понимает "среднестатистический" человек) не тесны для тебя?
Неужели ты не хочешь большего, разве тебе достаточно?

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 03.12.2003 21:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Штука в том, что заявить про иллюзорность мира — это еще не означает ее почувствовать в действительности. А как только это почувствуешь, оказывается, что это совсем-совсем не та иллюзорность, которая представлялось до этого момента, и, более того, эта иллюзорность по своей «материалистичности» далеко обгодяет «обычные материальные» вещи, которые мы привыкли считать таковыми. Как будто бы ты всю жизнь видел нить и убеждал всех, что это именно нить, но вдруг оказалось, что это вовсе не нить, а лист бумаги, повернутый в профиль. Можно еще представить аналогию с VMWare.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 03.12.2003 22:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mnemonic
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Россия Г.Москва
Сообщений: 32
Wink Re: Почему?

Цитата:
Несуществующий:
To Mnemonic:

Но почему же ты надеешься на то, что этот мир реален?
Логичнее было бы надеется на его иллюзорность:
неужели ты бы хотел, чтобы этот скучный и, в общем-то, убогий мир был настоящим. Что все возможные пути и судьбы уже давно известны, описаны и распределены так или иначе.
Неужели рамки этого мира (в том смысле как это понимает "среднестатистический" человек) не тесны для тебя?
Неужели ты не хочешь большего, разве тебе достаточно?



Вам никогда не снился сон настолько реальный, что вы могли бы прожить в нём целый день?
И за этот день добиться многих вещей.
А потом, когда они уже ваши, то сон обрывается и вы находите себя лежащим на кровати в холодном поту в душной прокуренной комнате! smile
Иногда кажется что быть материалистом плохо.
Иные говорят вот мы ограничены, трудяги, рабы системы, мы шестерни .... и т.д.
А как ещё можно выжить в этом говно-мире, в этой РЕАЛЬНОСТИ, зоопарке, тюрьме, называйте это как хотите мр. Андерсон smile
Страшно лишь от мысли о том, что проснусь и это всё фикция, всё , что возводилось столькими усилиями рухнет за одну секунду тупого времени.
Я выбираю правду, которая мне по нраву.
Я хочу верить, что этот мир реален, поскольку другого не знаю и я вно не обладаю там обсалютно не чем большем не же ли здесь!!!! smile

__________________
Я хочу верить, что этот мир реален!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mnemonic в оффлайне Old Post 05.12.2003 02:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mnemonic a Private Message Найти еще сообщения от Mnemonic Добавить Mnemonic в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Свич
Подключенная к Матрице

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: теперь, это Матрица
Сообщений: 837

но именно то, что ты получил во сне, это что-то что тебе очень-очень нужно, а проснувшись понимаешь что ничего этого у тебя нет... это не просто жестокий облом, это хуже, это все равно что получить обухом по голове, потому что во сне ты уже настроился на соответствующий лад и перестроится ой как болезненно. Мне часто снятся такие сны и это ужасно. Нет, пусть этот мир будет реальным, пусть именно потому, что он столь же ужасен как и сам Зион. Но я хочу найти свою Матрицу,.. хотя нет я ее уже нашла, свою собственную, где меня все устраивает и которая приводит меня в тихий трепет. Но,.. всегда есть "но", я не могу найти способ подключится к ней. Мне никак не найти способ оказатся там в действительности, там где я способна на большее нежели здесь. И это меня убивает... изнутри.

__________________
Нет ничего хуже чем ТАК умереть в Матрице...(о Свич)
My way... or the highway. (c) Switch
Абсолютно белое существо. (с) Смит
Я -Зло, и не говорите потом, что вас не предупреждали.
Ревностный защитник эльфийского народа.
Мертвец по сюжетной необходимости.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Свич в оффлайне Old Post 05.12.2003 05:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Свич a Private Message Найти еще сообщения от Свич Добавить Свич в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

А у нас один преподаватель на Архитектора похож. Борода, правда, потемнее, и пиджак далеко не белый - но в остальном сходство очевидное. Особенно когда он про матрицы говорит... happy
Ещё сегодня случайно проходил мимо одного служебного телефона и думаю: "Надо же, дисковый... Интересно, с него можно из Матрицы выйти?" happy И тут он как зазвонил... Так и подмывало трубку взять...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 05.12.2003 07:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Черт, это просто уже начинает надоедать! Опять снился сон, что я провела день! И опять проснулась с ощущением того, что абсолютно не понимаю - сплю я еще или нет? И спала ли во сне? И вообще что сегодня за день?!

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 05.12.2003 12:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ну, не знаю как другие, а я пока что верю в своё существование... Так что, если ты читаешь на форуме этот ответ, можешь быть уверена, что не спишь... happy
P.S. И осторожнее всё-таки, а то однажды это может кончиться красной таблеткой... happy

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 05.12.2003 13:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

А кто мне подтвердит, Sparks, что твой месседж и ты сам не плод моего воспаленного, ищущего ответ воображения? stick out tongue

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 05.12.2003 13:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Я подтвердю happy

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 05.12.2003 13:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Поручусь за Спаркса. Ему можно верить

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 05.12.2003 13:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Знаете, друзья, смех смехом, но однажды ко мне пришёл один мой хороший знакомый и напрямую спросил: "Скажи честно, я сейчас жив или умер?" И я ответила: "НЕ ЗНАЮ..."
А дело в том, что ему приснился сон. Он летит над каким-то разрушенным городом (примерно как Нео) и встречает какого-то человека, который говорит ему: "А ты чё, не понял, ты же умер!" Такой вот сон...
А потом мы с этим чуваком решили, что вся фишка как раз в том, что мы не можем определить, живы мы или нет, реален этот мир, или есть что-то за пределами, спишь ты или нет.
Так вот всё круто...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
вся фишка как раз в том, что мы не можем определить, живы мы или нет, реален этот мир, или есть что-то за пределами, спишь ты или нет.

Читаем "Медитации" Декарта. Там как раз про это. Великий математик до того дорассуждался, что к концу начал отрицать ВСЁ.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
lindarelle
Охотник

На форумах с октября 2003
Местонахождение: в Сети
Сообщений: 308

Вот такая вот загогулина...big grin А если серьезно, то у меня очень часто бывает ощущение (особенно, когда идешь сквозь толпу), что все люди вроде как люди, а я как из другого мира. И за своими движениями наблюдаю как со стороны, не вмешиваясь. А внешне у меня популярны два глюка: я очень люблю смитовы очочки и постоянно такие ношу, и еще при моем приближении гаснут фонари. Довольно часто, я привыкла. Все-таки, во мне есть что-то от Смита, хотя в тесте, например, оказалась Меровингом smile

__________________
...люблю все, что любится. (с) Нео
[В клубе фанатов творчества Herra Zauberera, Леды, Easter и Софии]
[состою в нереальном клубе слэшеров]
...не бейте слэшера!!!
[в клубе сумасшедших СРЛ]
меня нет. Большей частью - нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

lindarelle в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send lindarelle a Private Message Найти еще сообщения от lindarelle Добавить lindarelle в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

Не совсем в тему, просто было у меня один раз такое ощущение, не важно отчего, будто я умерла. Это длилось всего несколько секунд, но мне показалось, что прошла целая вечность. Как-будто уже миллиарды лет прошли, а мне было так хорошо, спокойно и приятно, что я мертва и меня это как-будто бы и не касается. И везде серость и бесконечность. А когда меня тряханули и до меня дошло, что я-то на самом деле жива, и нахожусь в том же самом месте, в котором меня оставили буквально пару минут назад - это был такой шок! И то было так дико - снова увидеть свет, дневной! Вот с тех пор-то я и начала думать, жива я все-таки или мертва, или я вообще одновременно живу сотнями разных жизней в снах, реальности, может, в нескольких реальностях eek!

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 05.12.2003 16:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Все эти построения нужны для того, чтобы избавится от них раз и навсегда. (с) В.Пелевин

Каждый человек идет своим путем, и выбирает этот путь сам. Осознавая свой путь, видя цель, человек и "вытаскивает" свою волю - возможность выбора. Понимание того кто он есть, где находится, куда идет возвращает ему природный дар творить свою судьбу. Но обычно наша осознанность крайне мала и мы не контролируем ситуацию - плывем по течению в большей или меньшей степени. Конечно, ничто не случайно - но мы не всегда можем понять почему происходит то или иное событие, мы очень многого не видим.

Наши страхи: нереальности мира, тщетности жизни, страх смерти, наконец - особо важные знаки на пути.
Они и союзники и враги одновременно: враги, так как способны остановить нас и не пускать дальше, а союзники - потому что преодолев их становишься сильнее, ведь пройдя испытание мы и сами меняемся.

А вот о преодолении страха один мудрец(откуда-то из средней азии, точно не помню), сказал, что бесстрашие - это не отсутствие страхов, а открытость им.

То есть если мы закрываем себя, складываем внутри сознания всякий мусор не вытряхивая - вот там то и растут страхи и прочие "радости". Признание своей боязни и встреча с ней лицом к лицу - вот, пожалуй верный способ преодоления страха. Он - как мираж: начнешь разглядывать - сразу исчезнет.

Что же касается реальности этого мира - кто сказал что это абсолютное понятие?
Все довольно относительно:
Представим себе компьютерную игру в которой игрок засыпает и ему "снится" сон. Когда он просыпается, то по правилам игры "относится" к нему как к нереальному, в то время как к действительности игры для него - настоящая. Но для человека, играющего в эту игру - нереально и то и другое, так что все относительно.

А теперь представим, что уровней реальности бесконечное количество, и можно "просыпаться" сколько угодно, оказываясь каждый раз на уровень выше. Или, например, другой вариант: все уровни замкнуты, то есть осознавая верхний попадаешь в нижний (и все сначала). А если добавить размерность... wink
В общем мало ли как наш мир устроен - но предполагать, что он одноуровневый - по моему не логично. (Так было бы проще, но неинтереснее).

P.S. Мои рассуждения не претендуют на наличие в них жесткой структуры; это просто порыв, "мысли в пути", так что прошу не принимать вышеизложенное как строгую концепцию.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 05.12.2003 19:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sco®pion
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Infested Temple of Xel'Naga in Chicago.
Сообщений: 609

матричные фишки в жизни? Хех, у меня, когда я неожиданно падаю (ну подскользнулся и споткнулся или ещё чего) иногда создаётся впечатление что время тормозится. медленно-медленно приближающийся пол это незабываемое ощущение :). Практически фокус :)))

__________________
Керриган - душка!
Therion - сила! HP

"я... я просто обожаю агентов." © Ангел aka Inity

[Другая Сторона]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sco®pion в оффлайне Old Post 05.12.2003 21:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sco®pion a Private Message Домашняя страница Sco®pion Найти еще сообщения от Sco®pion Добавить Sco®pion в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
Несуществующий:
Каждый человек идет своим путем, и выбирает этот путь сам. Осознавая свой путь, видя цель, человек и "вытаскивает" свою волю - возможность выбора. Понимание того кто он есть, где находится, куда идет возвращает ему природный дар творить свою судьбу. Но обычно наша осознанность крайне мала и мы не контролируем ситуацию - плывем по течению в большей или меньшей степени. Конечно, ничто не случайно - но мы не всегда можем понять почему происходит то или иное событие, мы очень многого не видим.


Я бы к этому добавил, что сам этот путь, — иллюзия, порожденная нашим загрязненным сознанием. А следовательно, и то, что «человек путь выбирает сам», и «осознает его», и «иногда плывет по течению» — также иллюзии. В Матрице это, кстати, отлично показано, но не напрямую, а при помощи многочисленных потиворечий в якобы существующей и однозначной «идеологии насчет свободы выбора» (ее нет, идеология — тоже иллюзия, и это в Матрие также показывается) и колебаний героев, которые так в мозгу и свербят. (Я имею в виду — то по сюжету свобода выбора есть, то ее нет, то она снова есть, то опять ее нет, наконец, в самом конце вроде бы опять появляется [появляется ли?] — отличный прием!)

А в остальном согласен. (-;

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 06.12.2003 00:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Sparks
Оператор

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Logos II
Сообщений: 1772

Ну, пошли философствовать...

__________________
You have a real attitude problem, Mr. Anderson. You're a slacker.

А вот и да. (Аргументация и доводы оригинала сохранены). © Airgas[pvt.Suhov]
сбой в Персефоне © Easter
[Член клуба принципиально не вступающих в клубы]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Sparks в оффлайне Old Post 06.12.2003 03:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Sparks a Private Message Найти еще сообщения от Sparks Добавить Sparks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Уау, друзья! Когда я эту тему начала, я не подозревала, что до такого дойдёт... Классно.

2 Sparks: не интересно, пойди поспи пока happy

2 Несуществующий: интересно излагаешь. У меня порой бывают такие мысли. Я вообще убеждена, что наш мир не то чтобы иллюзорен, а просто каждый может строить его так, как ему хочется, и вовсе не обязательно следовать законам ЭТОЙ реальности. Те, кто это не может (или не хочет) осознать, живут проще. Но если на твоём пути встречаются трудности, то это единственно верный путь.

И потом, кто сказал, что будет легко?... happy

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 06.12.2003 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

А я иногда, когда через лужу перепрыгиваю, чуствую, что зависаю...roll eyes (sarcastic)

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 06.12.2003 09:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Дмитрий Котеров
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 50

Цитата:
alinus:
Я вообще убеждена, что наш мир не то чтобы иллюзорен, а просто каждый может строить его так, как ему хочется, и вовсе не обязательно следовать законам ЭТОЙ реальности.


Ну да, свобода выбора, каждый сам себе хозяин и все такое. Но, прости, это только уровень первой Матрицы (можно еще сказать — фаза восторженного детства, все мы в ней пребываем частенько). Но unerf-то в том, что замысел Вачоских идет значительно дальше — ведь есть еще уровни М2 и М3, кое-что «проясняющие» в воспросе о выборе, на не совсем так, как нам бы этого хотелось... Останавливаться на М1 — все равно что вечно пребывать в детстве. (Мне так кажется.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Дмитрий Котеров в оффлайне Old Post 06.12.2003 12:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Дмитрий Котеров a Private Message Домашняя страница Дмитрий Котеров Найти еще сообщения от Дмитрий Котеров Добавить Дмитрий Котеров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nat
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Какая-то неопределенная планета. Земля, видимо.
Сообщений: 187

точно говоришь, Дмитрий!

__________________
"Я этот город ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму - называйте как хотите, меня просто выворачивает..."

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nat в оффлайне Old Post 06.12.2003 18:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nat a Private Message Найти еще сообщения от Nat Добавить Nat в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:13. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 24): « 1 [2] 3 4 5 » ... Последняя » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100