Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Землеукладчик, я ничего не имею против учителей и знаю, что учусь только для себя. Просто, когда что-то не получается, во мне накапливается злость, выходящая во время ругани.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 02.02.2007 08:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Я Ваши помидоры есть не буду и другим не советую!

О, а вот это интересно! Вы живете в доме, который сами построили? Скорее всего - нет. А знаете, сколько "разрушительной энергии мата" накоплено в любом доме, построенном строителями? Бегом на улицу и молиться-молиться-молиться... Только асфальт не разбейте. happy

А сколько выслушали импортные товары, ожидая погрузки в порту? А что только не вынес на себе килограмм картошки, прежде чем был куплен на рынке? И русский, и грузинский, и армянский, и ментовский мат... Вода течет по проклятым трубам, люди получают зарплату проклятыми деньгами, смотрят проклятое телевидение. Всем светит проклятое летом (помните душное лето?) солнце... Если Ваши хромосомы ещё не разбиты окончательно, значит Вы - не русский по крови и убеждениям, а язычник!

big grin big grin big grin big grin big grin

Цитата:
Да и чушь Вы несете насчет других народов, у которых наша брань - норма. Если для них наша брань непонятна и неощутима, значит у них организм на другие вибрации настроен и другие ИХ собственные слова являются бранью, ранящей и убивающей. И на эти их слова у них строжайшее табу.
И их помидоры тоже настроены на другие вибрации? roll eyes (sarcastic) А вообще, русские! Ударим Пушкиным по хромосомам Монголии! roll eyes (sarcastic) big grin

К слову, а какую именно "чушь" я несу относительно других народов?

Цитата:
И чем дальше мы отъедем от "просвещенных" наших столиц, тем глубже в понимании этих народов их собственные родовые запреты на табуированную лексику. Уж они-то видели и знают, ЧТО их шаманы могут делать словом!

Давно подозревал, что для столичных жителей Россия состоит из двух "образований": большие города и деревни с шаманы. Но, правда, всегда считал это плодом своей фантазии. Ан нет.

"Их народы" - это "русский народ" или "язычники", молодой человек? happy

Цитата:
А насчет выводов, благодарю покорно, я их давно делаю, потому что вижу, что вокруг творится и соотношу с тем, что было предсказано. Только, боюсь не в Вашу пользу эти выводы...
В мою, в мою... happy

Цитата:
А может лучше сразу в корне решить проблему: пойти и замочить подлюку-училку, которая такие трудные домашки задает?
roll eyes (sarcastic)
Видимо, открою для Вас страшную тайну, но в большинстве своем брань направлена исключительно "в небо", "на свою судьбу" и пр.

Что за жизнь у нас пошла:
Хоть в петлю полезай,
Хоть пожуй Педи Гри Пал,
Ляг да помирай


Так что призыв творить зло всякий раз когда вспомнил чью-то матушку лучше оставьте не озвученным. Не для того люди ругаются.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.02.2007 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
Kitana:
А что Вы имеете против язычников?

Мат стал бранью только после того, как его запретили. То бишь после крещения Руси. Он является частью нашей культуры.
А по поводу разрушения ДНК.. Всего лишь самоубеждение. Если в это верить, это будет происходить.



1. Язычников мне, как и любому христианину, жаль до глубины души. Также как атеистов и безбожников.
2. В нашей русской культуре уже очень давно все то хорошее, что было у древних славян-язычников, принято в лоно Православия. Вспомните хотя бы празднование Масляницы.
3. Мат никогда не был частью нашей культуры, это неправда!
4. Мат пришел на Русь с татарами уже после крещения Руси и всегда был запрещен и светскими законами, и духовными.
5. А как быть с теми, кто получал исцеление по молитве святого, совершенно в это не веря сам?

Вот пример. Цитирую.
На юге России жил состоятельный еврей - торговец и, вместе с тем, раввин местной синагоги. Его жена заболела раком пищевода. Болезнь под конец сделала пищевод непроходимым не только для пищи, но и для воды.

Местные врачи признали ее положение безнадежным, и она лежала крайне истощенная, в полном изнеможении. В страхе перед смертью женщина стала умолять своего мужа спасти ей жизнь. Видя глубокое горе еврея, близкие к нему по торговле русские и верующие люди стали советовать ему: "Пошлите телеграмму к отцу Иоанну Сергиеву, он всем помогает".
(речь идет об Святом Иоанне Кронштадском, жившем в конце 19 - начале 20 веков.)

Раввин послушался и послал телеграмму и сколько-то денег. Скоро пришла ответная телеграмма: "Молюсь. Будет здорова. Иоанн Сергиев".

Когда еврей сообщил содержание телеграммы жене, то та взволновалась и стала упрекать мужа: "Ты же раввин - и неужели сам не мог помолиться, а обратился к православному священнику?"

Видя жену в таком волнении, еврей растерялся и, чтобы успокоить ее, протянул стакан с водой. Женщина взяла его и, забыв, что уже не могла пить, свободно выпила воду.

Тут только оба заметили совершившееся чудо. Жена почувствовала голод и попросила есть. К большому удивлению мужа, еда также стала свободно проходить через пищевод.

Узнав о выздоровлении безнадежно больной, лечившие ее врачи были изумлены.
----------------------
ЗЫ: Китана, а в Вашем городе совсем недавно жила другая Святая, которая излечивала молитвой и верующих, и неверующих в исцеление. Ее зовут Матроною. Не слыхали?

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 09:02
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
А. Мститель:
Землеукладчик, я ничего не имею против учителей и знаю, что учусь только для себя. Просто, когда что-то не получается, во мне накапливается злость, выходящая во время ругани.



Злость и у меня ной раз возникает. Это нас бесы мутят, жить нормально не дают. Мы злимся, мучаемся, у нас давление подскакивает, здоровье разрушается, а бесам только того и надо! Смотрят они на нас, бесящихся, и смеются. Мы своей злобой все вокруг отравляем, а им это в радость.

Самое удивительное, что не помогает в работе злость! Только силы отнимает. А помогает молитва. Даже самая простая, но произнесенная с чувством и осознанно. А чтобы ярость унять, хорошо святой воды из стакана три глотка выпить - помогает, проверено! smile
Только сначала надо все равно молитву прочитать:
"Господи Боже мой, да будет дар Твой святый и святая Твоя вода в просвещение ума моего, в укрепление душевных и телесных сил моих, во здравие души и тела моего, в покорение страстей и немощей моих по беспредельному милосердию Твоему молитвами Пречистыя Твоея Матери и всех святых Твоих. Аминь."
А воду можно было совсем недавно - в ночь на 19 января - даже из-под крана набрать! Но лучше все-таки из Церкви принести...

Помогай тебе Бог!

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 09:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Цитата:
ЗЫ: Китана, а в Вашем городе совсем недавно жила другая Святая, которая излечивала молитвой и верующих, и неверующих в исцеление. Ее зовут Матроною. Не слыхали?


Не только слышала. Изображение Матроны есть в доме, и цветы освященные также.
Что абсолютно не мешает мне верить и в других богов.

После прочтения изложенной выше истории мне вспомнился анекдот.
У одной богатой дамы умер любимый песик. Она принесла его батюшке в церковь и попросила похоронить по всем обычаям православной церкви. Батюшка возмутился, мол, как же так? Это животное, оно не может быть отпето и похоронено.
Дама ответила, что, в таком случае, она пойдет в коммерческую церковь через дорогу и отдаст за этот ритуал 3000$, поскольку для любимого песика ей никаких денег не жалко.
"Так что же вы сразу не сказали, что он у вас крещеный!" - моментально откликнулся батюшка.


А что касается этимологии мата, то доказано татарское происхождение только одного слова.

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 02.02.2007 09:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Злость и у меня ной раз возникает. Это нас бесы мутят, жить нормально не дают. Мы злимся, мучаемся, у нас давление подскакивает, здоровье разрушается, а бесам только того и надо! Смотрят они на нас, бесящихся, и смеются. Мы своей злобой все вокруг отравляем, а им это в радость.


Не знаю как Вам, г-н Землеукладчик, а мне казалось, что мисс Мстителю уже давно перевалило за 4 года. И человек желает разобраться в мире, а не запутаться из-за Ваших сказок.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.02.2007 09:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 Грэй.

Цитата:
Вы живете в доме, который сами построили? Скорее всего - нет. А знаете, сколько "разрушительной энергии мата" накоплено в любом доме, построенном строителями?


Открыли Америку!
Я прекрасно знаю и чувствую, сколько НЕГАТИВА накопленно в предметах, нас окружающих. И недаром Святые уходили от людей в скиты и пустыни. И Москва наша - сущий Вавилон, из которого хочется бежать без оглядки!
И почему это я на даче себя так хорошо и спокойно чувствую? Не потому ли, что ее я и мои родственники строили и - поверьте - БЕЗ МАТЮКОВ???
А для очищения городской квартиры сущетсвуют различные специальные методики. Самая доступная всем - пригласить батюшку и освятить жилище.
А телевизор я и не смотрю - чего там хорошего? Разве что по "Культуре" иной раз хороший фильм или встречу с Никитиными. Вспомните, что Пелевин писал про телевидение в "Генерейшн Пи". А деньги мне нужны: чем же милостыню подавать? smile

Цитата:
А вообще, русские! Ударим Пушкиным по хромосомам Монголии!
К слову, а какую именно "чушь" я несу относительно других народов?



Какую чушь я имел в виду? Я не согласен, что брань у других народов - норма поведения. А народ "бухие подростки-пэтэушники" не существует.
А Пушкин писал: "И назовет меня всяк сущий в ней язык, И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык." Про монголов не упомянул, но и так ясно, что для боговдухновенной Истины нет границ. Кстати, ИМХО у буддистов не меньше разных табу, чем у христиан, иначе что же это за религия Спасения, если отсутствует самовоспитание?

Цитата:
Давно подозревал, что для столичных жителей Россия состоит из двух "образований": большие города и деревни с шаманы.


По поводу распространенного заблуждения, что в леревнях и селах всегда было принято матерится я уже писал. Проклятая советская власть уничтожила Русскую деревню, превратив ее в то печальное поселение пьяниц и дачных воров, которое мы видим сегодня. Падение нравов в деревнях порой больше, чем в большом городе, если стало возможным сжигать заживо священников вместе с их семьями за то, что не дают разворовывать на водку Храм Божий. На лексикон подобных выродков Вы предлагаете равняться всем нам?
А почему про северные и сибирские народы написал - они ближе к естественным силам природы, чем мы, они их чувствуют и не позволяют себе панибратского отнощения c нимb.

Цитата:
В мою, в мою...


Нет, не в Вашу пользу - это уж, извините, предрешено.

Цитата:
в большинстве своем брань направлена исключительно "в небо", "на свою судьбу"


Вот Вы и доказываете то, о чем я писал в самом начале спора: если брань направлена "в небо", значит мы ругаем Бога, значит мат - богохульство!
Китана писала, что ДНК не при чем, все - самовнушение. Значит, если мы материмся "на свою судьбу", мы сами задаем себе негативную программу, говоря проще, проклинаем сами себя. Даже у Лукьяненко в "Ночном Дозоре" демонстрируется. что бывает с теми, кто сам себя проклинает.

Цитата:
Так что призыв творить зло всякий раз когда вспомнил чью-то матушку лучше оставьте не озвученным. Не для того люди ругаются.


Вот уж интересно! А для чего же люди ругаются? Для умиления друг друга или в ласке? Может Вы так в любви признаетесь? Или маму свою с Днем рождения поздравляете? Нет - это выплеск негатива, всегда и в любой ситуации. А на фига тут Ваш негатив нужен, спрашивается?

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 10:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Землеукладчик, вы уж извините, но ссылки на пелевина и Лукьяненко чести Вам не делают. Это поп-культура. Это лжекультура.

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 02.02.2007 10:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 Китана.

Цитата:
Не только слышала. Изображение Матроны есть в доме, и цветы освященные также.
Что абсолютно не мешает мне верить и в других богов.



Странно, а сама Матрона во Единого Господа Бога верила... Да и Спаситель учил, что нельзя двум богам молиться. Тем более Богу и Сатане одновременно, а ругань можно еще и как молиттву к Врагу рода человеческого расценивать.
Раз есть цветы - значит ходили к Матронушке за советом. Но ведь она - не "гуманитарная помощь": съел и забыл. Она всей своей жизнью являла пример благочестия и праведности. Прибегнув хотя бы раз к ее предстательству перед Господом, неудобно как-то потом выступать в защиту того, против чего всю свою жизнь Матрона боролась. Неблагодарностью попахивает...

Цитата:
После прочтения изложенной выше истории мне вспомнился анекдот.


Вполне пахабный, кстати. Но смешной.

Цитата:
А что касается этимологии мата, то доказано татарское происхождение только одного слова.



А разве доказано исконно русское происхождение прочих N-1 слов?

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 10:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Русский и славянский - языки разные.

Цитата:
Тем более Богу и Сатане одновременно, а ругань можно еще и как молиттву к Врагу рода человеческого расценивать.


Кто Вам сказал, что я молюсь Сатане? Кто Вам сказал, что я ругаюсь, воспринимаю мат как поток негатива?


Цитата:
неудобно как-то потом выступать в защиту того, против чего всю свою жизнь Матрона боролась. Неблагодарностью попахивает...


Матрона боролась против толерантности к другим верам? Впервые слышу.

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 02.02.2007 10:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 Грэй.

Цитата:
Не знаю как Вам, г-н Землеукладчик, а мне казалось, что мисс Мстителю уже давно перевалило за 4 года. И человек желает разобраться в мире, а не запутаться из-за Ваших сказок.


Вот и не путайте ее/его, не морочте голову своими выдумками про допустимость выплеска зла в мир и дозволенность материться даже в спец.ситуациях.
Мои "сказки" проверены реальностью, подтверждены многими людьми и следуют из их личностного житейского и духовного опыта. А Ваши измышления Вам Сатаной нашептаны на ухо. И чтобы человек разобрался в мире, ему надо показать, где Истина и путь к Спасению, а где - ложь и погибель. А уж свободу выбора никто у нас не отнимает.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
Kitana:
Землеукладчик, вы уж извините, но ссылки на пелевина и Лукьяненко чести Вам не делают. Это поп-культура. Это лжекультура.



Как и трилогия Вачевских о Матрице. Тоже поп-культура. Что же мы все тут тусуемся?
А вот диакон Андрей Кураев усмотрел в фильме много христианского и душеполезного! Вы читали тему "Перезагрузка Богословием" на этом форуме? Зря что ли Алинка ее открыла - все игнорируют...

А вот литературоведы не разделяют Вашего мнения про Пелевина: его "Чапаев и Пустота" имеет очень высокие оценки в современных УЧЕБНИКАХ литературы!
Про Лукьяненко промолчу, но не считаю стыдным его читать - Вы же сами чуть ниже пишете о толерантности!

Цитата:
Матрона боролась против толерантности к другим верам? Впервые слышу.


Она боролась с конкретными бесами и колдунами, а вся ее подвижническая жизнь - пример Веры в Бога. Целостность Личности в том и заключается, чтобы не болтатьмя между религиями, а следовать одной. Хотя другие нужно ЗНАТЬ и УВАЖАТЬ.

Цитата:
Кто Вам сказал, что я молюсь Сатане? Кто Вам сказал, что я ругаюсь, воспринимаю мат как поток негатива?


Вы же сами пишете:

Цитата:
Мат стал бранью только после того, как его запретили. То бишь после крещения Руси. Он является частью нашей культуры.


Как еще я могу истолковать Ваши эти слова, как не в поддержку мата и за его скорейшую легализацию???
Вот я и делаю выводы, что Вы его употребляете, причем осознанно. А это уже - несовместимо с тем, что Вы пишете про уважение к Матроне. К слову, я не хочу быть частью такого народа, частью КУЛЬТУРЫ которого является мат!
Уж лучше тогда уйти к дикарям Полинейзии...

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Цитата:
Как и трилогия Вачевских о Матрице. Тоже поп-культура. Что же мы все тут тусуемся?
А вот диакон Андрей Кураев усмотрел в фильме много христианского и душеполезного! Вы читали тему "Перезагрузка Богословием" на этом форуме? Зря что ли Алинка ее открыла - все игнорируют...



Я НЕ люблю "Матрицу". И "тусуюсь" я здесь только из-за довольно приятной компании.
Не читала.

Цитата:
А вот литературоведы не разделяют Вашего мнения про Пелевина: его "Чапаев и Пустота" имеет очень высокие оценки в современных УЧЕБНИКАХ литературы!


Уж не знаю, что это за литературоведы, но мнения преподавателей Лита я слышала.

Цитата:
Как еще я могу истолковать Ваши эти слова, как не в поддержку мата и за его скорейшую легализацию???


Я не против мата. Но его легализации никогда не будет, что я прекрасно осознаю. Почитайте "Поле русской брани" Ерофеева.

Сатана - не бог, а падший ангел. Помимо высших существ христианства есть и другие. И я приемлю существования всех их, что и называю своим язычеством. И это отнюдь не "болтание между религиями". Это - вера.

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 02.02.2007 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Землеукладчик:
2 Грэй.

Цитата:
Не знаю как Вам, г-н Землеукладчик, а мне казалось, что мисс Мстителю уже давно перевалило за 4 года. И человек желает разобраться в мире, а не запутаться из-за Ваших сказок.


Вот и не путайте ее/его, не морочте голову своими выдумками про допустимость выплеска зла в мир и дозволенность материться даже в спец.ситуациях.
Мои "сказки" проверены реальностью, подтверждены многими людьми и следуют из их личностного житейского и духовного опыта. А Ваши измышления Вам Сатаной нашептаны на ухо. И чтобы человек разобрался в мире, ему надо показать, где Истина и путь к Спасению, а где - ложь и погибель. А уж свободу выбора никто у нас не отнимает.

Уж не Вы ли стояли рядом, когда мне Сатана шептал? Или это Вы и шептали?

Ваши "сказки" проверены только временем и Вашей верой. Впрочем, как сказки про Бабу Ягу и Великую Систему, поработившую людей.

И всё же меня волнует судьба помидоров, растущих на языческих грядках...

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.02.2007 11:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 Грэй.

Да ничего я Вам не шептал, просто трудно доказывать очевидные вещи. А вот понятие "мистика" не равно понятию "сказка", не передергивайте!
За всеми чудесами, большими и малыми, происходящими на памяти человечества стоит не выдумка, но сильная мистическая, необъяснимая и не подвластная пресловутому "научному методу" Сила. И если Вы отрицаете ее, то это еще не значит, что ее нет. Грегора Менделя и Вавилова тоже не признавали, кибернетику отрицали, а что толку? Истина - она существует сама по себе и не нуждается ни в Вашем ее приятии или неприятии, ни в моем.

Но вернемся к мату и матерщине.

Как всегда мы ходим кругами вокруг чего-то одного, смотрим на явление с разных сторон. В поисках ответа я набрал в Гугле строку "происхождение мата".
Вот, предлагаю Вашему вниманию три первые ссылки, они весьма интересны! Они подтверждают многое из сказанного и Вами, и Кошаком, и мной.

http://mignews.com.ua/articles/203772.html

http://sorex.livejournal.com/274165.html

http://monstar.nnover.ru/blog/abuse/28423.html

Но я, простите, все понимая про сакральность происхождения мата и прочее, остаюсь на позициях Русской Православной Церкви - материться нельзя, это - большой грех. Извините.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
Kitana:
Уж не знаю, что это за литературоведы, но мнения преподавателей Лита я слышала.



Мнения о талантливом человеке всегда разнятся, особенно у преподавателей Литинститута относительно писателей. Я иногда раньше принимал участие в работе Творческих мастерских Центра Авторской песни, видел студентов-литераторов. Злые они, угодить им в поэтическом смысле невозможно!
"Так где у вас, батенька, свеча-то горела? На столе? А как же могли тогда быть тени на потолке?! И что вообще вы там пишете: сплетенье ног, сплетенье рук... Вы сами-то так пробовали? Или только хотели? Нечего писать, не зная предметной области! Следующий! Как ваша фамилия, девушка? Как? Цветайкина? А-а, Цветайева! Слушаем вас внимательно!..."

Простите, не люблю Литинститут... И Пелевина тоже не люблю, хотя и уважаю. "Генерейшн Пи" - это его первый шаг вниз, после заслуженного подъема. Книга, с которой начался этот спор про мат - не лучшее пелевинское изобретение, хотя и в нем есть крупицы мудрости. И в дневнике Jo-to-to-vi об этом писалось. Но вот наличие в этой книге мата я считаю ничем не оправданным. В этом, видимо, я совпадаю с Вашими преподами из Литинститута.

Цитата:
Я не против мата. Но его легализации никогда не будет, что я прекрасно осознаю.


Так Ваше отношение: Вам жаль, что не будет? Не против - эначит "ЗА", третьего не дано!

Цитата:
Сатана - не бог, а падший ангел. Помимо высших существ христианства есть и другие. И я приемлю существования всех их, что и называю своим язычеством. И это отнюдь не "болтание между религиями". Это - вера.


Такая позиция знакома, ее разделяют многие русские-советские интеллигенты. Она называется "рериховством" и неоднократно у православных богословов осуждалась. Я не берусь лезть в эти дебри - ума не хватает, тут надо быть таким же образованным, как Кураев. И Вас никоим образом не осуждаю. Просто думаю, что со временем некоторое смещение Вашего мировоззрения и веры в сторону Православия все же произойдет, попомните мое слово! smile

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 13:52
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Землеукладчик:
2 Грэй.

Да ничего я Вам не шептал, просто трудно доказывать очевидные вещи. А вот понятие "мистика" не равно понятию "сказка", не передергивайте!
За всеми чудесами, большими и малыми, происходящими на памяти человечества стоит не выдумка, но сильная мистическая, необъяснимая и не подвластная пресловутому "научному методу" Сила. И если Вы отрицаете ее, то это еще не значит, что ее нет. Грегора Менделя и Вавилова тоже не признавали, кибернетику отрицали, а что толку? Истина - она существует сама по себе и не нуждается ни в Вашем ее приятии или неприятии, ни в моем.

Но вернемся к мату и матерщине.

Но я, простите, все понимая про сакральность происхождения мата и прочее, остаюсь на позициях Русской Православной Церкви - материться нельзя, это - большой грех. Извините.

Благодарю за ссылки, но вернемся к тому, с чего продолжилось обсуждение - к статье о том, что
Цитата:
Наверное, все знают, что матерщина разрушительно действует на любой живой организм. Как установили ученые, бранные слова, (проклятия) рвут цепочки ДНК, путают гены и убивают хромосомы. Кроме того, ругательства способны сделать нашу жизнь несчастной.

(...)

Ученые выяснили, что у порчи (проклятия), бранных слов, сочетание звуков и слов имеет четко подобранные формулы, энергетика и вибрация которых разрушают все живое.



Я согласен, что надо ограничивать использование мата. Но нельзя (более того, ни в коем случае нельзя!) делать это запретительными мерами. Запретный плод сладок. И нельзя ссылаться на такие псевдонаучные статьи, вроде приведенной Вами. Это дискредитирует действительно серьезный подход. А так же не стоит обращаться к Сатане и бесам, если Вы желаете донести что-либо до поколения DOOM-3, которое отлично знает, что Ад существует и находится на вполне конкретном уровне. Не считайте аудиторию детьми.

Что же касается того, зачем люди ругаются, то тут все просто. Давайте посмотрим на человека... Обыкновенного живого человека... и зашьем (заклеим) ему анальное отверстие - ведь справлять нужду нехорошо, загрязняем землю, опять же. Что произойдет с подопытным человеком понятно: конечно, что-то выделится через кожу, но основная часть отходов жизнедеятельности отравит организм, последует мучительная болезнь, плавно перетекающая в смерть. Неприятно, согласны?

Теперь возьмем другого человека, столь же энергичного как Чужестранец и запретим ему ругаться. Человек будет получать информацию из внешнего мира, как-то перерабатывать ее и пытаться выдать получившееся. Да, некоторая часть выйдет через положительные эмоции. А остальное? А молотком по пальцу? А "подрезали"? Всё останется внутри и обратится против личности. Итог: тяжелая депрессия, переходящая в физические болезни. Так лучше?

Ещё один вариант: подменим ругань (брань) молитвою. Человеку надо высвободить отрицательные эмоции и он быстро хватает молитвенник, листает его, находит нужное и начинает читать "Отче наш" с подтектом "Шоб все сдохли". Это ли выход? happy

Собственно, человек ругается в большинстве случаев чтобы "спустить пар", сбросить напряжение и т.п. Конечно, должна быть некая (простите за выражение) культура брани, культура мата. Надо четко знать: здесь лучше промолчать, а вот тут можно выплакаться... в гордом одиночестве да во всю глотку...

happy

Благодарю за внимание.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.02.2007 14:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

2 Грэй.

Цитата:
Я согласен, что надо ограничивать использование мата. Но нельзя (более того, ни в коем случае нельзя!) делать это запретительными мерами.

Запреты нужны для тех, кто не понимает по-другому. Сознательному, взрослому духовно человеку достаточно объяснить или намекнуть. Если же "товарищ не понимает", то тут хороши меры административного порядка. Конечно, у нас все не как у людей. Многих моих знакомых, вполне порядочных юношей, штрафовали за распитие пива на улице. Я против пития пива на улице и закон в целом поддерживаю, но наши "люди в сером", похоже, применяют его только к безобидным на вид малолеткам. А отморозков, которых надо было бы приструнить, видимо, боятся.
Также и со сквернословием: "полицейские" меры тут нужны, но они будут повернуты ментами против нас же! И эффекта не будет. Остается только воспитание в семье и школе. На что у нас в стране плевало государство и продолжает плевать! Вот и получается, что каждый решает эту проблему в одиночку. А соберись все крещеные в церковную ограду, так может и легче было бы всем миром справится с бедой сквернословия? Но на сегодня, к сожалению, бытует формула "Я верю, но в храм не хожу!" И детей сегодня почти все родители "автоматически" крестят, но на этом все и кончается... Ну и где, спросится, взять нравственные ориентиры? Видимо молодые люди и берут их, как Вы пишете, из Дума-3 и Варкрафта, как говорю я.

Цитата:
...если Вы желаете донести что-либо до поколения DOOM-3, которое отлично знает, что Ад существует и находится на вполне конкретном уровне. Не считайте аудиторию детьми.

Я промолчу про истинную суть многих компьютерных игр, эта отдельная тема, не менее наболевшая, чем мат. Но годы советского режима показали, к чему приводит отсутствие Веры. Так чем же плохо обращение к людям с позиций Православия для предупреждения их нравственного разложения? Это одна из возможных методик оздоровления общества! Сегодня Церковь помолодела, много молодых и священников, и прихожан, работают Воскресные школы, дети идут туда... Что плохого? Я считаю, что с любой аудиторией надо говорить прямо, называя вещи своими именами, нечего аппелировать к "высшему разуму" или "астральным субстанциям с негативной энергетикой". Это - птичий язык эзотериков, позиций которых я не разделяю. И детьми я тут никого не считаю, дети гораздо чище и ближе к Богу, чем все мы тут вместе взятые, по определению.

Цитата:
Давайте посмотрим на человека... Обыкновенного живого человека... и зашьем (заклеим) ему анальное отверстие - ведь справлять нужду нехорошо, загрязняем землю, опять же.

Насчет "закрытого анального отверстия"... Что же по-Вашему, Святые Земли Русской испытывали дискомфорт от того, что не матерились? Не было разрядки? А им оно нада было? Многие еще и в девстве себя сохранили - их заставили? Рядом стоял Ангел и по рукам бил? Несостоятельна Ваша теория насчет "необходимости матерной разрядки".

Цитата:
А молотком по пальцу? А "подрезали"?

Насчет "молотком по пальцу" - можно и сдержаться! Например сказать через силу "Этот Василий Алибабаевич... Этот нехороший человек... Мне батарею на ногу уронил, падла!" smile
Если серьезно, то вырвалось - извинись, раскайся, но почувствуй себя неправым, устыдись, а иначе можно и в любой ситуации оправдание найти!

Цитата:
Человеку надо высвободить отрицательные эмоции и он быстро хватает молитвенник, листает его, находит нужное и начинает читать "Отче наш" с подтектом "Шоб все сдохли".

Ну вот насчет "молитвы с негативным подтекстом" - это Вы бросьте! Люди, чувствующие, что их бесит, читают молитвы об избавлении от бесов! А раздражаться на ближнего своего в Христианстве тоже грех. Лучше молиться за ближнего, который тебя достает, чтобы вразумил его Господь и простил.

Цитата:
Конечно, должна быть некая (простите за выражение) культура брани, культура мата.

Не согласен, что нужна "культура мата"! Как не нужна "культура предательства" и "культура лжи". Нужна просто Культура, единственная, не позволяющая материться, побуждающая извиниться, устыдится, если нечаянно все-таки вырвалось гнилое словцо.

Теперь насчет "псевдонаучных статей". Конечно я не смогу привести выписи из диссертаций или научных трудов, приходится ссылаться на косвенные источники.
Но мало кто тут вообще способен на такие "доказательства" - полемика, одним словом.
Вот еще одна ссылка на интересную статью.
(Вторая статья на страничке)

http://www.grace.kaluga.ru/gazeta_37.html

Выдержку из нее все же приведу, а то вдруг кто ленится на ссылку жамкнуть.

"ЧТО ГОВОРИТ НАУКА?

То, что сквернословие негативно влияет на нашу жизнь и здоровье, нашло сегодня удивительное подтверждение в науке. Так, еще в 1949 году трое ученых – Ферми, Паста и Улам исследуя молекулу ДНК, заметили, что она обладает удивительным свойством хранить полученную информацию. Их исследования выявили, что воздействие брани было равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч (!) рентген -рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы. То есть бранные слова вызывают мутации, аналогичные воздействию радиации. Следовательно, грубыми, злыми словами можно не только разрушить здоровье и вызвать болезнь, но и убить человека.

С матерными словами связано еще одно интересное наблюдение. В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП, в то время, как в России эти заболевания существуют. Интересно и то, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, тем более, ругаться матом."

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 02.02.2007 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Вместо эпиграфа:

Цитата:
Так, еще в 1949 году трое ученых – Ферми, Паста и Улам исследуя молекулу ДНК, заметили, что она обладает удивительным свойством хранить полученную информацию. Их исследования выявили, что воздействие брани было равносильно радиационному облучению в 10-40 тысяч (!) рентген -рвутся цепочки ДНК, распадаются хромосомы.
Они русский мат исследовали? Да/нет/не знаю/не задумывался/а какая разница?

А ведь утверждается Вами (Вашим постом), что последовательность звуков наносит непоправимый вред организму. Последовательность. Логично предположить, что Ферми, Паста и Улам (если и проводили такие опыты) исследовали сочетание "Ф-...-К" или итальянский аналог. И нелогично предполагать исследования "Х- ... - ..."

***


Цитата:
Остается только воспитание в семье и школе. На что у нас в стране плевало государство и продолжает плевать!
Это Вы бросьте, пожалуйста. Пока существуют воспитатели, пока есть учителя, пока в каждом городе есть центр детского творчества, пока в школах есть уроки родного языка и литературы, Вы не имеете права утверждать, что "государство плюет на воспитание молодого поколения".

Цитата:
Но на сегодня, к сожалению, бытует формула "Я верю, но в храм не хожу!" И детей сегодня почти все родители "автоматически" крестят, но на этом все и кончается... Ну и где, спросится, взять нравственные ориентиры?
Согласен, в таких случаях лучше вообще не крестить. Это - с одной стороны. А с другой, Иисус кажется не передавал монополию на веру РПЦ, а потому каждый волен поступать так, как считает нужным. И если сказано было Им "церковь моя состоит из ребер" (прошу прощения, точную цитату искать не хочется), то любой любознательный человек, имеющий голову на плечах, спокойно может отказаться от похода в место, нарушающее принцип "не сотвори себе кумира". Стал он от этого более безнравственным? Сомневаюсь.

Цитата:
Видимо молодые люди и берут их, как Вы пишете, из Дума-3 и Варкрафта, как говорю я.
Я не писал, что молодые люди берут нравственные ориентиры из игр.

Цитата:
Так чем же плохо обращение к людям с позиций Православия для предупреждения их нравственного разложения? Это одна из возможных методик оздоровления общества! Сегодня Церковь помолодела, много молодых и священников, и прихожан, работают Воскресные школы, дети идут туда... Что плохого?
Не плохо. Вообще не плохо. Даже хорошо! Настолько же, насколько предупреждать о том же с абсолютно любой точки зрения.

Цитата:
нечего аппелировать к "высшему разуму" или "астральным субстанциям с негативной энергетикой". Это - птичий язык эзотериков, позиций которых я не разделяю.
Согласен! И "Сатана", и "бесы" - тоже чей-то птичий язык. Не такой же, но очень родственный. Надо говорить прямо, не вводя каких-то третьих персонажей и Ноги Из Облака.

Цитата:
Насчет "закрытого анального отверстия"... Что же по-Вашему, Святые Земли Русской испытывали дискомфорт от того, что не матерились?
Замечу, что я говорил о ругани как таковой, а не о ее частном "матерном" случае.

Вы считаете, что до Крещения Руси все вели себя как на светском рауте? Уверен, что бранились... Только были намного лучше сведущи в этом и не говорили лишних слов напрасно. Сейчас, благодаря в том числе и РПЦ, эти знания утеряны и народ повторяет слова, не задумываясь об их изначальном смысле. Думаю, что многое из того уже и к брани-то не относится. smile Тот же "типун на язык", например smile

Цитата:
Не было разрядки? А им оно нада было? Многие еще и в девстве себя сохранили - их заставили? Рядом стоял Ангел и по рукам бил?
Не понял логической цепочки.

Цитата:
Если серьезно, то вырвалось - извинись, раскайся, но почувствуй себя неправым, устыдись, а иначе можно и в любой ситуации оправдание найти!
Не понял, то есть покаяться надо только для того, чтобы не найти себе оправдания? Просто шедевр.

Где, говорите, Вы работаете? Куда мне своих детей водить не надо? happy

Цитата:
Ну вот насчет "молитвы с негативным подтекстом" - это Вы бросьте!
Не брошу! happy И вот почему: Вы призываете людей перестать ругаться, а вместо этого читать молитвы. Молитва с ругательным подтекстом - вот что из этого выйдет в большинстве случаев. Почему? Потому что хочется ругаться. И абсолютно неважно какими именно словами. happy

Цитата:
В тех странах, в национальных языках которых отсутствуют ругательства, указывающие на детородные органы, не обнаружены заболевания Дауна и ДЦП,
Очень бы хотелось получить список этих стран.

Цитата:
Следовательно, грубыми, злыми словами можно не только разрушить здоровье и вызвать болезнь, но и убить человека.
Я думаю, что Германия проиграла войну, потому что в СССР фашистов материло намного больше людей, чем в Германии - советские войска. happy

Цитата:
Интересно и то, что многих заболеваний нет у животных только потому, что они не умеют разговаривать и, тем более, ругаться матом.
Умильно! Уверен, проводились опыты: брались две группы животных. Одну быстро обучали ругаться матом (жестами, наверно). Другую не трогали. Через некоторое время первая группа животных погибала от многих заболеваний. Вторая - продолжала сидеть, как посадили. Научный эксперимент проведен. Данные получаны. Гипотеза доказана. happy

Цитата:
Не согласен, что нужна "культура мата"! Как не нужна "культура предательства" и "культура лжи". Нужна просто Культура, единственная, не позволяющая материться, побуждающая извиниться, устыдится, если нечаянно все-таки вырвалось гнилое словцо.
happy Идилия.

Так и вижу красными от смущения ведущих новостей, которые рассказывают про шейха Насраллу. И заикающегося обозревателя спортивных новостей: "Сегодня легкоатлет из Китая Ху Выбин". А как у меня будут дрожать руки, когда буду посылать кого-то: "фак, фак, фак, фак!.."

Кстати, надо будет обязательно распечатать полный список всех "гнилых словцов", чтобы все выучили наизусть их. А, да. И указать, что от русского мата помидоров случается хороший урожай, а в Монголии и на дачах у китайских спортсменов паслёновые не растут. Что ещё? Запретить изучать иностранные языки. Нет, лучше вообще запретить иностранные языки. Чтобы никогда никто не нарушил царствие гармонии...

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 02.02.2007 19:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247

вот уж не думала, что тема оживет...

уважаемый Землеукладчик!
примите мои уверения в совершеннейшем к Ваи почтении!
мне жаль, что Ваши усилия почти напрасны, ибо сказано: "не мечите бисера перед свиньями, дабы они не втоптали его в грязь"

уважаемый мистер Грэй!
Вы, как всегда, великолепны в части упражнений в красноречии и проч.
но я не улавливаю ни сути, ни цели Ваших блистательных спичей.

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 04.02.2007 20:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jo-to-to-vi
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: везде и нигде
Сообщений: 247

обсуждение темы в конечном итоге свелось к религиозным спорам.
и что любопытно: до начала 20 века Россия была православной христианской страной, хотя официально церковь не влияла на государство
988 год... 1910-ые годы...
все это время христианская православная страна...
всего каких-то 100 лет достало, чтобы проквасить русский народ атеизмом и безбожием...
воистину - мы достойны всего, что с нами происходит и еще произойдет
аминь!

__________________
...я перепелка, хмель, лань, пьяная теплым дождем и соками плодоносной земли. родилась из нежного света звезд и первых проблесков зари в первое утро мира (ДЛ)

-я тебя люблю... тебя я люблю... люблю я тебя... тебя люблю я...
-он меня любит... - мелькнула у нее смутная догадка.

счастье - это когда тебя понимают
счастье - это когда тебя поминают

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ! (А.и Б.С.)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jo-to-to-vi в оффлайне Old Post 04.02.2007 20:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jo-to-to-vi a Private Message Найти еще сообщения от Jo-to-to-vi Добавить Jo-to-to-vi в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Usha
Программа контроля

На форумах с июня 2004
Местонахождение: Far Eastern Homeland
Сообщений: 2855

Оффтоп:

Цитата:
Jo-to-to-vi:
всего каких-то 100 лет достало, чтобы проквасить русский народ атеизмом и безбожием...


Но девяти столетий не хватило, чтобы изжить язычество.
Дети до сих пор читают сказки про Змея Горыныча, невесты до сих пор выходят замуж в белом платье, а на поминках едят блины. И далеко не всякий задумывается, а почему он так делает? Не просто ведь потому что "так принято".
Христианство так хорошо прижилось на Руси исключительно потому, что пришло на благодатную почву славянского язычества. Не "варварского", не "примитивного", а мудрого и разумного.


Я вообще не понимаю, каким образом можно отучить людей ругаться. И зачем.
Дело ведь не в том, чтобы отучить человека произносить некий набор звуков, считающийся бранью.
Просто нужно, чтобы каждый отдавал себе отчет, почему он это говорит и какие это может иметь последствия.
Держать негативные эмоции в себе - вредно для здоровья, это всем известно.
Главное, чтобы ругань не превращалась в повседневную речь, как часто бывает, и не переставала быть реакцией на что-то из ряда вон выходящее. А что говорить, когда и как - зависит исключительно от головы на плечах говорящего.
По-моему, не бороться с русским матом надо, а развиваться - если человек в состоянии думать самостоятельно, то решить, как ему разговаривать, для него не составит труда.

__________________
Линия Перемены Дат

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Usha в оффлайне Old Post 04.02.2007 23:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Usha a Private Message Домашняя страница Usha Найти еще сообщения от Usha Добавить Usha в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
уважаемый мистер Грэй!
Вы, как всегда, великолепны в части упражнений в красноречии и проч.
но я не улавливаю ни сути, ни цели Ваших блистательных спичей.

Неудивительно, ведь Ваше утверждение
Цитата:
обсуждение темы в конечном итоге свелось к религиозным спорам
неверно в корне.

Обсуждение свелось к тому, каким методом (-ами) следует бороться с матом и "ругаться - это плохо в принципе или в обществе?"

Читайте тему, а не только посты Землеукладчика.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.02.2007 02:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Ну так я и пытаюсь тут высказать мнение, что мат - это плохо в принципе, поскольку несет в себе разрушающую энергетику. А бороться с матом можно только (или в основном?) путем развития культурности и духовности в обществе, что, ИМХО, невозможно без обращения к Вере. Напомню, что и в Христианстве, и в Иудаизме, матершина запрещена. ИМХО потому что она - богохульство. В язычестве мат был табуированным языком заклятия родовых сил, так что и "на подкорке" русского народа должен был остаться запрет на мат, а не только "поедание блинов". С точки же зрения современных магов, мат - инструмент наложения проклятий и сглаза. Поэтому воспитание у всех нас осознанного отношения к произнесению, думанию и написанию матерщины может помочь.
Если мы, конечно, хотим построить Царство Божие на земле, а не то, что пока что получается.

Так что ИМХО все сводится не к религиозным спорам, а к спорам о цели нашего пребывания в этом мире. Какой мир мы хотим оставить после себя, нашим детям?

Насчет "птичьего языка". Он был понятен всем европейцам долгие годы, выражал вполне конкретные понятия, явления и вещи. Сегодня мы, напичканые техническими знаниями, откатились на весьма примитивный, низкий уровень знания духовного. Мы - дрессированные обезьяны эпохи НТР и различных "культурных революций", а не "по образу и подобию" сотворенные. Взгляды наши и суждения поверхностны и за деревьями мы не видим леса. Мы смотрим на картины художников былых времен и не понимам: что же здесь нарисовано? Читаем книги и не понимаем цитат и аллегорий. Слушаем музыку и не узнаем мотивы. Выполняем какие-то обряды, не понимая их смысла. Но такое невежество - это полбеды, его можно компенсировать знаниями.

Но никакие ЗНАНИЯ не компенсируют отсутствие ВЕРЫ. Гораздо страшнее, что все больше и больше "берлиозов" - образованных, умных богоборцев, выхолащивающих духовность и подменяющаих ее "рациональным подходом". Для них мат - всего лишь "командный язык". Они не верят в мистическую силу слов. Это их право. Но последние 90 лет такой взгляд на вещи НАВЯЗЫВАЛСЯ всем, высмеивая и попирая весь духовный опыт, накопленный ВЕКАМИ. Так что, если ты (абстрактный человек) в принципе против матерщины, то логичнее принять точку зрения Церкви на этот вопрос, даже если ты не крещеный и не верующий. Спорить с точкой зрения Православия на этот предмет, значит ИМХО становится на позиции богоборчества. То есть, как это раньше в журнале "Крокодил" писали, "лить воду на мельницу" Антихриста.

Опять вопрос сводится к ЦЕЛЯМ нашей полемики. За Бога или против - это НЕ религиозный спор, а глубоко нравственный, направленный на наше будущее.

Я когда писал про "наплевательство" государства на образование, не отрицал, что выделяются ассигнования из бюджета (хотя и недостаточно!), но имел в виду, что есть вполне конкретные тенденции свернуть образовательный процесс на дальнейшее обалванивание детей, превращение их в "винтиков" госмашины и выхолащивание веры. Так что бдит государство за учителями, держит руку на пульсе, не отрицаю. Не плюет на воспитание покорных сытых рабов, а плюет на воспитание думающих, активных и духовно просветленных граждан.

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 05.02.2007 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Kitana
Охотник

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: В себе...
Сообщений: 2875

Цитата:
Насчет "птичьего языка". Он был понятен всем европейцам долгие годы, выражал вполне конкретные понятия, явления и вещи. Сегодня мы, напичканые техническими знаниями, откатились на весьма примитивный, низкий уровень знания духовного. Мы - дрессированные обезьяны эпохи НТР и различных "культурных революций", а не "по образу и подобию" сотворенные. Взгляды наши и суждения поверхностны и за деревьями мы не видим леса. Мы смотрим на картины художников былых времен и не понимам: что же здесь нарисовано? Читаем книги и не понимаем цитат и аллегорий. Слушаем музыку и не узнаем мотивы. Выполняем какие-то обряды, не понимая их смысла. Но такое невежество - это полбеды, его можно компенсировать знаниями.



Землеукладчик, говорите за себя. не надо обобщать.

__________________
Дыбра - это животное в дебрях тундры, вроде бобра и выдры, враг кобры и пудры, бодро тибрит ядра кедра в ведрах и дробит добро в недрах.
Дьявол не спит. С кем попало. (с) С.Е.Л.
Люблю все, что движется. То, что не движется - двигаю и люблю (с)
Учи русский, едрить твое коромысло! Без него в наше время никак.(с) Морфеус

[Наивно. Супер]

Zeeba Zeeba Eata

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Kitana в оффлайне Old Post 05.02.2007 07:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Kitana a Private Message Найти еще сообщения от Kitana Добавить Kitana в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:24. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 7): « 1 2 3 [4] 5 6 7 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100