Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Константин
Как вы оцениваете этот фильм?
0 (Редкостный отстой, 80-е года, не стоит смотреть)
1 (Одна-две приличных сцены)
2 (Два-три приличных спецэффекта)
3 (Под пиво потянет - один раз посмотреть)
4 (Хорошее кино, побольше бы таких)
5 (Шедевр)
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

А, кажется ещё где-то happy
Только не помню, гдеhappy

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 01.04.2005 07:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Цитата:
Несуществующий:
Constantine soundtrack



Респект! Чем-то музыку из Эквилибриума напоминает

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 01.04.2005 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nezzar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: СССР
Сообщений: 19
Посмотрел я Конст.

Я вообще-то в к/т не хожу, ходил только на Матрицы HP
Иду неделю назад в метро, а там Нео на плакате. Меня в жар: неужно четвертую Матрицу тайком сделали? Вот счастье! Но, увы, это какой-то Константин. Но все же Ривз => 31-го я в к/т.
Начало неплохое... самое начало. Warner Brothers... Village Roadshow... Завораживает! Ну а потом eek!
Бесы какие-то, христианские мотивы (ничего против не имею, но в Матрице они были так глубо зашифрованы, что и не поймешь сразу). Много сцен неприятных. Эффекты хороши, но в М-4 я бы таких эффектов нворотил! А тут дразнят только. Даже переводчик тот же! В одном эпизоде Ривз бежал за украдываемой сквозь небоскреб... ну, типа Тринити, а когда добежал до края, так и казалось, щас полетит за ней, но увы...
Многие сюжеты ничего не объясняют, вставлены просто так, как сражение Конст-а с бесом-кучей тараканов (или я чего-то не допонял?). И еще раздражала постоянная реклама антикурения, да и походу, антиалкоголя. Кто видел фильм, поймет smile
В общем, по идее фильм с Матрицей и рядом не стоял, по эффектам - стоял, но поодаль, если бы не Ривз, я бы и не пошел смотреть, как не смотрел ни Дозор, ни Гамбит, ни Ван Хельсинг, ни Убить Билла, ни чего там еще... Обычные голливудские мультяшки про монстров или перемусоленные боеквики, хотя сорри - не смотрел - не могу судить.
А, да, Властелина, конечно, смотрел, и это имхо, второй фильм(ы), который стоит смотреть.
И еще чуть-чуть оффтопа: где-то читал, еще до 2-й М., что Матрица, конечно, как она в фильме, не существует, но капиталистическая система - очень похожа на матрицу по смыслу. Она вокруг нас - когда мы смотрим ТВ и читаем газеты, когда платим налоги и идем в магазин, нам везде и постоянно внушается, что "демократия" - единственный хорший путь для общества, что "рыночные ценности" превыше всего. Купи это! Читай то! Носи сё! Модно так! Но все мы батарейки, производящие сырье для хозяев этого строя - но подчиняемся не силе, а "электродам" манипуляции сознанием в нашем мозгу. Ну ладно, это для другой темы, прошу прощения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nezzar в оффлайне Old Post 01.04.2005 17:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nezzar a Private Message Найти еще сообщения от Nezzar Добавить Nezzar в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Вчера пересмотрел Константина. Много думал.
Появились два вопроса:
1) что за татуировка была на руках у Джона? Какие заклинания он произносил?
http://vhs-pilotprojekt.de/tanatos/constantine1.JPG
2) Почему Б@г не вмешался в самодеятельность Гавриила (которая является прямым нарушением Договора)? То, что его действия Небу не нравились можно заключить из исхода поединка ангела с Люцифером.

Nezzar, Вы совершили ошибку, пытаясь рассмотреть Константина как продолжение Матрицы. Это совершенно другой фильм. Цитирование, конечно, присутствует, как без него...

Сражение главного героя с тараканами несет в себе глубокую философскую подоплеку. Таракан - насекомое, существо глубоко чуждое человеку как по своему строению, так и по образу жизни. Более того, тараканы обитающие в домах существуют именно за счет человека, здесь мы имеем параллель с демонами , которые проникают в наш мир лишь благодаря действиям человека. Грубо говоря демоны и тараканы паразитируют на человечестве. Нападающий был представлен в виде колонии насекомых, что перекликается с колесниками из "Заповедника голинов" К. Саймака.
Если убрать мистическую подоплеку, сцену боя, как и весь фильм можно интерпретировать, как историю борьбы общества против организованной преступности (даже эпизод с предательством Гавриила великолепно вписывается в эту концепцию).
А вообще-то основной смысл вышеупомянутой стычки показать, что часть демонов перестали следовать Договору и проходят в наш слой реальности в истинном обличье.

А вот Дозор зря не смотрели, ИМХО, хороший фильм (хотя книга поинтересней будет). Нельзя выносить суждение о фильме не посмотрев его.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Tanatos 02.04.2005 в 10:36

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 02.04.2005 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Nezzar
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2005
Местонахождение: СССР
Сообщений: 19

Я его как М-4 и не смотрел, ясно, что другой фильм frown
А вашу трактовку сцены с тараканами, думаю, режиссеры и не представляли smile Это вы просто после опыта поиска действительно скрытых смыслов в Матрицах, увидели этот смысл и в тараканах, хотя кто знает, может я и не прав.
А Дозор, как и Гамбит по ящику во всю рекламировали, причем не в рекламе, а в сюжетах новостей, вот я и не пошел.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Nezzar в оффлайне Old Post 02.04.2005 10:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Nezzar a Private Message Найти еще сообщения от Nezzar Добавить Nezzar в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
А его разве где-нибудь ещё, кроме "Мнемоника" и "Кости", Джоном звали?

ДЖОНатан Харкер, "Дракула" big grin wink

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 02.04.2005 13:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Значит, он уже четырежды Джонни! Или кто-то вспомнит что-нибудь ещё?

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 03.04.2005 06:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
MechMad Spirit
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Млечный Путь, Солнечная Система, Земля
Сообщений: 613

Цитата:
2) Почему Б@г не вмешался в самодеятельность Гавриила (которая является прямым нарушением Договора)? То, что его действия Небу не нравились можно заключить из исхода поединка ангела с Люцифером.

По фильму Габриель - полукровка, то-есть может соблюдать договор, а может не соблюдать. Если не соблюдает, то его тю-тю такие как Джон. Настоящие бесы и ангелы не могут вмешываться в события.
Кажется так.

А фильм отличный. В стиле Ван Хелсига, только посмешнее и пострашнее.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MechMad Spirit в оффлайне Old Post 03.04.2005 07:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send MechMad Spirit a Private Message Домашняя страница MechMad Spirit Найти еще сообщения от MechMad Spirit Добавить MechMad Spirit в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Мне фильм понравился! Потому что Ривз. happy И потому что симпатично смотрится. Вот тока сюжет хромает на обе ноги. Я чего-то другого ждал. Не скажу, что ждал чего-то лучше, просто другого.

Очень давно не видел Ривза улыбающимся. Даже забыл, как это выглядит. happy

Люцифер пробесил. Может я чего-то не понимаю в Люциферах, мне как-то роднее дьябла. happy А если серьезно, то на фоне Аль Пачино это такой клоун... Хотя, наверное как раз под фильм.

Вообще охарактеризую фильм, как в меру попсовую подростковую (потому что на детскую не тянет) сказку. Интересно посмотреть пару раз, похихикать, может в игрушку поиграть. А разве кто-то ожидал, что это будет шедевр?

После сеанса пошли играть со Смитом в наш любимый House of Dead 2 на автоматах. Прошли почти до соередины второго уровня. happy Чувствовали себя такими Константинами! stick out tongue

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 03.04.2005 14:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tiger1.5red
Программа

На форумах с декабря 1969
Местонахождение: Где-то в тени
Сообщений: 48
УРА!!!!

Нет извините но КОНСТАНТИН это ПОЛНЫЙ ........СУППППППЕРРРРРРРР!!!!!!!!

Дозоры+Догма+(пожалуй немножко Doom)........Никаких Ван и темболее Хельсингов (разве что анимеsmile))).

Фразы и моменты.

"Кошки живут....." .......хочется продолжить "на всех слоях Сумрака"

Обратите внимание где находится Ад и Рай! Они находятся рядом с нами....Только живут они глубже или выше нас (точно не знаю)....Но рядом! Разодранный город (Ад) это подтверждает.

"и если кто-то нарушает Договор" - ну блин это понятно откудаsmile)))

Эпизод.Под душем из святой воды.

Мне кажется или Нео...извините Константин применяет приёмы из Matrix:THE ENTER??? Пару бросков с использованием оружи я увидел.....

Радует момент отсутсвия поцелуя......и то что Он всё таки бросил куритьsmile)))

Такого Дьявола ещё небыло!!!!
Гебриэль класс......Не думал что это она...
Один из Итогов Фильма:Не так страшен чёрт как его малютка.

Копьё судьбы и пр....Это не так уж и ново.Классно.
Сюжет фильма Есть!И смысл тоже.....
Этот фильм стоит смотреть в первую очередь любителям (и работникам) Дозоров.....

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Tiger1.5red 03.04.2005 в 16:24

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tiger1.5red в оффлайне Old Post 03.04.2005 16:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tiger1.5red a Private Message Найти еще сообщения от Tiger1.5red Добавить Tiger1.5red в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Обратите внимание где находится Ад и Рай! Они находятся рядом с нами....Только живут они глубже или выше нас (точно не знаю)....Но рядом! Разодранный город (Ад) это подтверждает.


Начало фильма:
Девушка (как там ее?): Подождите! Вы вверх или вниз?
Константин: Это как получиться...

Получилось, что вверх happy
Но потом обратно, но не вниз...

Btw,
http://lozhki.net/forum/showthread....0297#post100297

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 03.04.2005 16:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
[CPR]-AL.exe
Житель Зиона

На форумах с сентября 2004
Местонахождение: В её сердце Времяпрепровождение: дырочкобурение Перманентность: перманентная Сообщений:3146785 Сообщений:1234547 Непрочитанных: 13
Сообщений: 2562

Цитата:
Значит, он уже четырежды Джонни! Или кто-то вспомнит что-нибудь ещё?


А как звали его в фильме, где он играл маньяка с дредлоками? И как, кстати, фильм назывался? (А в "Скорости" как его зовут? Я не помню, поэтому и спрашиваю happy )

__________________
Дело не в тебе

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

[CPR]-AL.exe в оффлайне Old Post 03.04.2005 16:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send [CPR]-AL.exe a Private Message Домашняя страница [CPR]-AL.exe Найти еще сообщения от [CPR]-AL.exe Добавить [CPR]-AL.exe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tiger1.5red
Программа

На форумах с декабря 1969
Местонахождение: Где-то в тени
Сообщений: 48

А может а может......даёшь ролевуху по Константину!Ура товарищи!!!!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tiger1.5red в оффлайне Old Post 03.04.2005 16:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tiger1.5red a Private Message Найти еще сообщения от Tiger1.5red Добавить Tiger1.5red в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Цитата:
[CPR]-AL.exe:
[Q]А как звали его в фильме, где он играл маньяка с дредлоками? И как, кстати, фильм назывался?



Ой... это Вы о Ривзе?... Фильм, кажется, "Наблюдатель". Нет?...

А "Константин"... Господи, такая лажа! Понимаете, есть категория фильмов, которые скрасить может актёр. Так вот, этот даже к этой не относится => Ривз смотрится в этой картине жалко. Такое впечатление, что у него с деньгой напряг, и он снимается в дешёвых, мало бюджетных, бессмысленных фильмах. Я не знаю, на кого может быть рассчитан этот фильм. Такая бредятина мне даже в 13 лет уже не понравилась бы. Я люблю фантастику. Но это просто микс из всего-всего.
Весь просмотр у меня было явное ощущение "дежа вю" (всё время по-разному пишу это слово). Будто я снова смотрю "Ночной Дозор"... а даже нет... читаю.
"Человек всю жизнь делает выбор... выбрать сторону... стать светлым или тёмным... Ад... или Рай..." (или что-то типа такого)... бла-бла-бла, товарищи!

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 03.04.2005 17:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

[CPR]-AL.exe

Цитата:
А как звали его в фильме, где он играл маньяка с дредлоками? И как, кстати, фильм назывался?

Фильм назывался "The Watcher", а звали его David Allen Griffin. Кстати, чтобы далеко не ходить, подсчитать можно прямо здесь:
http://www.imdb.com/name/nm0000206/
Путём нехитрых подсчётов устанавливаем, что Джоном Ривзу приходилось быть как минимум пять раз.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 03.04.2005 18:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Если честно, то я вышла из кинотеатра с двойственным ощущением. И понравилось, и не понравилось. Местами накатывало - ну это же в наглую слито с нашего Дозора!big grin
А это с Матрицы! А это...
Чуть поостыв и переосмыслив, поняла, что на самом деле фильм классный. Это же откровенный стеб. Над всем.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 03.04.2005 23:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Константин

А как вы оцениваете данный фильм?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 03.04.2005 23:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Оффтоп: Агент, надо дать расшифровку оценок

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 04.04.2005 01:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Choosen
Повстанец

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Локация "Москва"
Сообщений: 1644

Моя оценка - единица. Фильм смотрится только за счет Киану. Интересно только первые 15 минут. Остальное время хотелось спать - скуууукооотииищщщааа!!!! Для начала 80-х фильм был бы шедевром, для середины 2000-х - ужас... Штампы, идея вааще размазана и непонятна. Порадовал юмор (Люцифер просто супер!). И Томас Ан... фу ты, Киану Ривз. Еще мне понравились (это профессиональный интерес) пара-тройка интерьеров. Короче, этот фильм похож на "Хроники Риддика" по общему настроению, но до зрелищности Х.Р. совершенно не дотягивает. Твердая единица. Аминь!

__________________
Choosen One

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Choosen в оффлайне Old Post 04.04.2005 11:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Choosen a Private Message Найти еще сообщения от Choosen Добавить Choosen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

С моей точки зрения, между вариантами №3 и №4 наблюдается некий небольшой логический разрыв. Мое мнение, вот, например, где-то между. Но это имхо и оффтоп.



2Нео: вот чего я боялся (даже Мерву по телефону говорил), так это то, что этого Люцифера будут пытаться сравнить с Аль-Пачино.

Фильмы принципиально разные. Даром, что везде Ривз.
"Адвокат Дьявола" весь насквозь пропитан другим духом. Тамошнее добро и зло глубоко внутри человека. Дьявол там в первую очередь искуситель и соблазнитель и только потом, и только через это - монстр.

В "Коснтантине" же, мы видим гораздо более близкую к общепринятому восприятию картину. Огненный Ад, медового оттенка Рай, ангелы с крылышками и крест, изгоняющий демонов.
Куда ближе ну, если, не к классике, то просто к привычному видению борьбы Бобра с Ослом.

Местный Люцифер просто обязан быть более брутальным. Помести сюда Аль-Пачино из "Адвоката..." и он будет передергивать всю картину, смотреться ярким пятном, концентрировать внимание не на тех аспектах.

Я уж не говорю, что (ИМО) Аль-Пачиновскому персонажу просто не свойственны те поступки, которые обязанны были быть по сюжету у этого Люцифера.

Он не лучше и не хуже. Он просто из другой истории....






А вот, что меня в фильме порадовало - так это цитаты!

- Подождите! Вы вверх, или вниз?
- Это уже как получится.

*выпуская дым под колпак из стакана*
- Добро пожаловать в мою жизнь!

- Я думала вы укажете мне направление
- Укажу. Вон.

и

- Одужду всю снимать, или хоть что-то можно оставить?
....
....
- Я думаю. big grin


Вообще стали из фильма любимыми.




А еще хочу себе воллпаппер "Вознесение Константина: взгляд из глаз Люцифера".big grin

PS: Тем, кто кричит, что не увидел ничего умного-нового.

Христианской религии уже дай Боже.
Теме добра добра со злом - еще больше.

Да и Кино как Искусство уже давно не деовочка.


Если вы шли на этот фильм и надеялись увидть что-то филосовски новое, то вы наивны. Этот фильм набо было смотреть не за этим. (ИМХО).


PPS: Тем. кто всерьез считает, что фильм срисован с Дозоров, советую свзаться с Лукъяненко. Сойдетесь на теме мании величия, тщеславия и веры в невероятное.
Помнится, он даже не покраснев как-то сказал, что, вполне вероятно, Вачовские, могли читать его "Лабиринты Отражений" перед тем как снять "Матрицу". Убейте меня веником.

Оффтоп: PPPS: И кого же мне так напоминает архангел Габриэлла или какеетам?
И внишним видом, и тягой снести какой-нибдь бред и конечной задницей, в которой по сюжету оказывается.
Кого же?
Ах, да...

*Напевая "Протоссы + Абсент + Агенты = Любовь на веки", Смит по-деццки подпрыгивая удаляется восвояси*

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 04.04.2005 12:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Джонсон
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2474

Смит, согласен с тобой практически во всем... Особенно в цитатах. happy)) Найдешь такой волл - кинь мне. wink

2 апреля в кино не пошел... слёг. unhappy Зато мне принесли фильм на диске. Смотрел дома, больной. happy В целом - здорово.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джонсон в оффлайне Old Post 04.04.2005 13:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джонсон a Private Message Найти еще сообщения от Джонсон Добавить Джонсон в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Цитата:
Тем. кто всерьез считает, что фильм срисован с Дозоров, советую свзаться с Лукъяненко. Сойдетесь на теме мании величия, тщеславия и веры в невероятное.


Смит, ты не меня случаем, имел в виду? wink

Да, Отдельные моменты Очень напоминают Дозор. Но это не значит, что фильм с него срисован. Как мне кажется, это элементарные вещи, которые не следует и обсуждать. Данная тема - не более чем повод для шуток.smile


"Киану склоняется над демоном и страстно шепчет: Я - Константин...
Демон в ужасе: ХАБЕНСКИЙ???!!!!!"

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 05.04.2005 04:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Цитата:
Леда:

"Киану склоняется над демоном и страстно шепчет: Я - Константин...
Демон в ужасе: ХАБЕНСКИЙ???!!!!!"

big grin big grin big grin Демона жааааалко!!!
Косма, ну ты и в этом фильме Ривза похоже засми.. тьфу, за константинил. wink
P.S. Кстати, кто-нибудь понял, что он с кошкой сделал? Её так и не показали больше, кажется.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 05.04.2005 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Он ей уши на затылке завязал и ее досрочно приняли в Рай, как мученника smile

Вообще, после Смита видимо стало модным совать свои руки в героев Ривза roll eyes (sarcastic)

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 05.04.2005 07:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Василий Иванович Шандубин
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Soviet Sektor
Сообщений: 10

Trinity,

Цитата:
P.S. Кстати, кто-нибудь понял, что он с кошкой сделал? Её так и не показали больше, кажется.

Показали, показали. Когда Джон возвращается из Преисподней и тихо дымится сидя, а Анджела заглядывает в комнату, кошка выбегает ей навстречу. Скриншот публиковать нет времени, поэтому прошу поверить на слово.

Леда, Top big grin

__________________
Аграрии отличаются от обычных людей. Аграрий обладает нечеловеческими способностями. Это потому, что в борьбе за урожай ему приходится преодолеть нечеловеческие трудности и приложить к этому нечеловеческие усилия. После этого он становится аграрием. И жизнь у него становится аграрная. И живет он в аграрном регионе и решает аграрные проблемы по выращиванию аграрного урожая.
А потом он привозит свой урожай в наш город, мы заворачиваем его в бумажку и курим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Василий Иванович Шандубин в оффлайне Old Post 05.04.2005 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Василий Иванович Шандубин a Private Message Домашняя страница Василий Иванович Шандубин Найти еще сообщения от Василий Иванович Шандубин Добавить Василий Иванович Шандубин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:36. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 5): « 1 [2] 3 4 5 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100