Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Золотой компас
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987
Золотой компас

Оффтоп: Смотрел в кинотетатре, наверное, недедели 3-4 назад...
Советую посмотреть для расслабления тела и души на красивый и яркий сказочный мир!
Особенно хорошо смотреть вместе с девушкойwink, там столько "плюшевости" happy
Моя рецензия -- если хотите отдохнуть душой и телом, то стоит посмотреть в спокойной обстановке.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 30.12.2007 07:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Книга просто отличная, а фильм еще не смотрел - до НГ просто не было времениsmile Надеюсь все-же посмотреть в кино.

__________________
Знаете, ведь четвертая Матрица создавалась как идеальный мир, где нет страданий, где все люди будут счастливы. И полный провал. Люди не приняли фильм, всех пришлось уничтожить.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 31.12.2007 10:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Леди_Удача
Жительница Зиона

На форумах с сентября 2007
Местонахождение: Где то далеко далеко за черными тучками
Сообщений: 135

Мой вердикт. 8 из 10.
Начну с хорошего.
Довольно трудно (и надо ли вообще?) сравнивать «Темные начала» с «Хрониками Нарнии», «Звездной пылью», «Эрагоном» и уж тем более с «Властелином колец» или «Гарри Поттером». Это абсолютно полностью самостоятельное произведение со своей глубоко индивидуальной линией повествования. Согласитесь, воплощенные души людей – деймонов, вы не встретите нигде. Великолепные и трогательные зверюшки деймоны, в образы которых были вложены по моему представлению огромные деньги, выдались на славу. Они мало кого оставят равнодушными. Поражают пейзажи Северного Края вместе с Авророй – такой красоты я не видела в киноновинках очень давно. Прекрасен также Иордан Колледж, и Магистериум, от вида которых перехватывает дух. Единственное, что меня разочаровало – это категория +13. В фильме было как минимум три битвы – и нигде нет ни капли крови. Нет! Вы не думайте, что я поклонница кровавых ужасов, но тогда лучше было бы вовсе убрать битвы из фильма, что бы не подкачала реальность происходящего. В битве медведей оба противника нанесли себе страшные раны (естественно, когти на лапах по десять сантиметров – это вам не пилочкой баловаться), и из-за выше сказанного недостатка создается впечатление какой то неполноценности. Хотя зачем винить создателей – они же создавали фильм по детской книге. В этом, на мой взгляд, таится главный минус.
Если вы не читали как минимум одной книги – то половину фильма вы не поймете - это раз. Во-вторых, как и все фильмы, созданные по книгам (А таких хоть отбавляй – Гарри Поттер, Хроники Нарнии, и другие) многие важные для понимания моменты были попросту проигнорированы. В Северном Сиянии было уделено достаточно много времени разъяснению происхождения Пыли, деймонов и других миров. В фильме об этом упомянули вскользь, что бы непосвященный зритель не запутался в происходящем. Я уж умолчу о переставленных местами моментов в фильме. К тому же многим героям (За исключением Дакоты Блю Ричардс, сыгравшей Лиру) уделено максимум 10-15 минут. Хотелось бы видеть их почаще.
Но несмотря на все, я с нетерпением жду продолжения.

__________________
smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леди_Удача в оффлайне Old Post 11.01.2008 06:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леди_Удача a Private Message Найти еще сообщения от Леди_Удача Добавить Леди_Удача в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:53. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100