Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Art > "Выбор". Видео - не юмор.
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362
Cool "Выбор". Видео - не юмор.

Сей ролик делался в расчете на конкурс "Мульти-медиа&Софт", но не был подан до 16 декабря из-за моей извечной безалаберности. С тех пор грустно лежал у меня на винчестере, пока я не собрался с силами и не закачал его на сервер.
Есть три варианта: компактный (6.85 mb), средний (12.9 mb) и качественный (28 mb). Первые два с разрешением 320*144, третий - 640*288.
Все сжато с использованием Windows Media 9, сделано в Adobe Premiere 6.5.
В клипе использована песня Юлия Буркина "Выбор", написанная им для саундтрека к НД, но, к сожалению, так и не вошедшая. Правда при прослушивании мне почему-то вспоминались не "Дозоры", а "Лабиринт Отражений", что собственно и навело меня на идею создания "матричного" ролика с этой песней.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 16.01.2005 10:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Очень красиво. smile Мне нравится. и песня душевная, и сделано качественно. (Особенно приятно смотреть это в самой качественной версии). Правда в финальной сцене чего-то не хватает, имхо, как будто обрывается на половине (если это какая-то особая задумка, то до меня она не дошла). И ещё вопрос - почему солист ка'тавит? Песня красивая, но фефект речи несколько отвлекает.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 16.01.2005 13:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Regel
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Матрица
Сообщений: 1234

Tanatos,
мне тоже понравилось, впрочем, как и Zee (смотрели вместе).
Идея интересная, мне особенно понравилось начало ролика и сцены у Архитектора.
Артикуляция, конечно, где-то не совпадает, но в целом -- очень-очень хорошо !
Это второй Ваш ролик, который я вижу. happy
И мне они нравятся. happy

Да, этот ролик гораздо интереснее и "сильнее" сделан. happy
Удачи, Tanatos, Вам нужно этим заниматься..happy

__________________
"Что с него взять, если он даже собой не владеет?" (c)
----------
"Не сближайся с людьми, у которых слишком гибка совесть."(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Regel в оффлайне Old Post 16.01.2005 14:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Regel a Private Message Найти еще сообщения от Regel Добавить Regel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Класс.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 16.01.2005 15:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Trinity, Regel, София, всем спасибо за отзывы happy
Скоро постараюсь выложить еще несколько свежих работ.

Trinity,

Цитата:

Правда в финальной сцене чего-то не хватает, имхо, как будто обрывается на половине (если это какая-то особая задумка, то до меня она не дошла).


Просто решил дать зрителю самостоятельно возможность домыслить окончание.. Быть может попозже сделаю логическое продолжение этого клипа.
Цитата:

И ещё вопрос - почему солист ка'тавит? Песня красивая, но фефект речи несколько отвлекает.


Ну, это не ко мне вопрос smile

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 17.01.2005 15:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Inter
Житель Зиона

На форумах с мая 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1635

Хорошая работа happy. Мне понравилась wink. Чувствуется рука начинающего мастера wink.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inter в оффлайне Old Post 19.01.2005 11:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inter a Private Message Найти еще сообщения от Inter Добавить Inter в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Впечатляет smile Молодец, делай ещё.

А вот теперь злобная критика big grin
1. В клипе местами есть безуспешные попытки попасть в артикуляцию happy Лечение: либо попадай, либо даже не делай вид, что песню "поют" герои. Используй кадры, где они с закрытыми ртами или с жестами.
2. "И это всё он нем, о Нео"... Клип претендует на глобальность трилогии, так и пусть свой выбор делают все, а не только ЗеВан. Ведь даже Смит выбирал wink Если сделаешь, то видеоряд обретет философию песни - раз. Перестанет быть таким скучным - два. Незавершенность в конце станет смотреться намного органичней - три.
3. Не хватает динамики. Встречаются очень затянутые сцены.

По сценам:

00:00-00:52 - вступление.
Хорошо, даже отлично. Хотя колокол ближе к концу вступления можно было бы поиспользовать smile Например, сделать не сцену дозванивания на номер, а сцену, где код превращается в часы...

00:53-01:39 - первый куплет
Идея хороша... весьма хороша... Реалиация же... В общем, либо в артикуляцию попадай, либо делай другую нарезку happy Например, Морфеус начинает "петь", Нео его слушает, а заодно его слушают и Тринити, и Апок, и Сайфер.
"Свой выбор" - крупным планом раскрывающуюся вторую ладонь smile

01:35- 02:16 - второй куплет
"С незапамятных пор мы выходим во двор" - отличное, стопроцентное попадание happy
"Кто - в ночной, кто - в дневной -- долг у каждого свой" - тут лучше бы почередовать кадры с повстанцами и агентами.
"Но ты должен знать, ты должен сделать свой выбор" - Кто там у нас колебался в какой дозор ему пойти? У кого был выбор служить системе или противостоять ей? wink Было бы очень и очень неплохо найти задумчивого, колеблющегося Смита. Но Сайфер возле скринсейвера тоже подойдет... И переход будет красивый: камера уходит в скринсейвер, а потом мы видим, как циферки складываются в падающую Тринити... Как идея? wink

02:21 - 03:00 - третий куплет
02:21 - 02:49 - ОТЛИЧНО. Осталось только действия под слова подогнать smile
02:50 - 03:00 - и о чем этот видеоряд? Правильно, ни о чем. Если идет переход к Арху, то можно показать кучу Нео на экранах "Ты не можешь меня контролировать! Пшел ты!" Или что-то другое.

03:00 - 03:40 - проигрыш
Скажу честно: первые кадры проигрыша порадовали, развитие "сюжета" разочаровало smile 40 секунд напряженной музыки - это ж кладезь, и так бездарно ее разбазарить smile У нас еще есть Тринити-красавица у телефона в метро, есть Морфеус-пророк в конце М2 в камбузе, есть советник Хаманн, который не просто так шлялся по тех. этажу, а тоже делал свой выбор. Пифия, Смит, Ниобе в раздумьях: отдавать корабль или нет. Под такую героическую мелодию хорошо идут "мужественные взгляды вдаль". Поищи взгляд выбора каждого героя... это будет очень красиво и душещипающе.

03:40 - 04:21 - четвертый куплет
03:40-04:00 - ни о чем. Скучно. Можно продолжить тему конца проигрыша. Арх тут совершенно не нужен happy
04:00 - 04:21 - замечательно smile Только опять надо подогнать артикуляцию. "Свой выбор" - жест руками.

04:22 - 04:45 - пятый куплет (да когда ж она кончится!!)
"Между светом и тьмой путь лежит твой и мой" - Смит: "О связи между нами..." или М3, выход Смита на середину дороги.
"Между светом и тьмой путь проложен земной" - Пифия в М3 "Сейчас и я буду выбирать: помогать тебе или сам справишься"

04:45 - 05:45 - кооонецццццц
Нео конечно, красиво летает, но ведь песня не об этом? Иначе бы она называлась "Мама, а я летчика люблю" smile Сюда можно кадры:
М3: Нео держит Тринити за руку.
М2: Бейн себе руки режет.
ЕТМ: Лок плакается в последнюю чистую маечку Ниобе
М1: Морфеус из туалета орет на команду: "Валите отсюда, я стесняюсь при вас Смита бить!"
М2: Команда Сорена идет по канализации в электростанцию.
М3: Зи толочет в ступе что-то.
М3: "Доблесная пехота" сидит в переходе и ждет начало атаки.
М3: Сераф прислоняется к стенке и ждет Смита

Вообще, в "Матрице" сцен обреченности можно найти много.

Вот примерно так happy

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 21.01.2005 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Пифия, спасибо за столь тщательный просмотр и за "злобную" big grin критику. Много ценного, еще раз спасибо.
Кадры из М3 я одновременно с другими частями использовать не мог, запись у меня очень плохого качества. На днях возьму в видеотеке нормальный DVD и все восполню.
Inter, спасибо.

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 21.01.2005 17:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Не за что happy Обращайся! big grin

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 21.01.2005 21:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tanatos
Охотник

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В логове врага
Сообщений: 362

Пифия, обращаюсьbig grin

__________________
Убил муху - отомстил за Морфеуса

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tanatos в оффлайне Old Post 22.01.2005 16:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tanatos a Private Message Домашняя страница Tanatos Найти еще сообщения от Tanatos Добавить Tanatos в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:34. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100