Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Ты веришь в судьбу, Нео ?
Судьба-злодейка ?
Чему быть - того не миновать...
Всё в Твоих руках...
Иногда судьба, а в основном сами решаем (:
Результаты [Редактировать опрос]
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Это можно совмещать и пить после драмкружка!!! big grin Drink

Но кто-то же становится алкоголиком, а кто-то артистом. Судьба не отменяет выбор.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 31.08.2005 15:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

А может выбор и есть судьба?
Раз уж такая загонная тема, то можно и позагоняться.
Судьба - совокупность условий. В соответствии с тем, какой будет твой выбор, линия пойдет дальше - к следующему условию.

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 31.08.2005 15:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Именно так. Те самые пресловутые линии вероятности. Просто в каждый момент существует одна наиболее вероятная вероятность.

А вообще, я считаю, что судьба проявляется например в том, если тебе судьба стать алкоголиком, а не артистом, то тебя будет тянуть в ту сторону, в которую судьба. И тут уже нужно быть очень сильным человеком, чтобы эту судьбу выгнуть в другую сторону. А можно и не выгнуть не смотря на все усилия.

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 31.08.2005 15:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Jailin Slide
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1225

я - фаталист.
Только, мне кажется - судьба, это каркас, со своими разветвлениями и точками пересечения. Есть начальная координата - рождение и конечная - смерть, а вот как мы пройдём свой путь, по какой из линий фатума, это зависит от нас. happy Просто у каждого сюжета есть как минимум две развязки.
А вообще, судьба - лабиринт прочно сплетенных обстоятельст
имхо

__________________
Жаль,что кончается все,
Все,что хотелось хранить.
Жаль,что кончается зря,
И зря не кончается боль...
А где-то возможно все-
Бессмертие,дружба,любовь,
Невинность ума и души...
Целую, пока, пиши.
(с) ГС

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Jailin Slide в оффлайне Old Post 01.09.2005 07:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Jailin Slide a Private Message Найти еще сообщения от Jailin Slide Добавить Jailin Slide в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968

Я - как в истории anomaly: все, что происходит - правильно, и даже самое плохое вызовет позитивные последствия. Если я вмешаюсь в ход событий, это тоже будет правильно, если пущу все на самотек, значит так должно быть. Я ничего не совершаю случайно - в самых бессмысленных поступках позже выявляется скрытый смысл. Случайностей вообще не бывает, есть вмешательство в закономерности. Последнее время мне сверху кто-то странного рода содействие оказывает: "Просите и дано Вам будет". Цепочка странных совпадений... Как будто меня ведет кто-то... оказывает содействие, чтобы помочь мне... Есть у меня версия одна, что найденный мной в одном месте текст в чем-то верен и мои желания проецируются на матрицу событий. Либо же я слишком много о себе думаю happy

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 01.09.2005 12:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Коала
Подключенная к Матрице

На форумах с июля 2005
Местонахождение: в инете, где же еще?
Сообщений: 30

С красноречием я не в ладах, поэтому посто скажу, что готова подисаться под словами Харати.

Не успела я это написать, как зашла знакомая и рассказала, как с подругой села не на ту маршрутку, в газельке - никого, и кто-то забыл большую сетку с фруктами. Они вышли на следующей же остановке, а фрукты (не пропадать же добру), прихватили с собой. Потом благополучно уехали куда собирались. Что тут скажешь... судьба. smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Коала в оффлайне Old Post 03.09.2005 02:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Коала a Private Message Домашняя страница Коала Найти еще сообщения от Коала Добавить Коала в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Neo
Избранный

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Корабль "Нувасвсехнахер"
Сообщений: 18413

Судьба, это когда садишься не на ту маршрутку, опаздываешь на самолет, а он падает... roll eyes (sarcastic)

__________________
Я знаю кун-фу, каратэ, таэквондо и еще много страшных слов!

...Учился фотошопу у Сати...

Мерз-з-зкие покемонс-с-сы...

>> We need focus! <<

Самыми красивыми существами в этой вселенной считаю девушек, кошек и драконов!

ЛОЖКИ. ЛОЖКИ ЭТО ХОРОШО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Neo в оффлайне Old Post 03.09.2005 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Neo a Private Message Домашняя страница Neo Найти еще сообщения от Neo Добавить Neo в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Niobe
Капитан

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Хогвартц где живет Думладур
Сообщений: 1609

А ещё судьба - это когда 47 не останавливается утром, не смотря на твои яростные взмахи руками и ногами, а потом ты видишь её через несколько остановок, врезавшуюся в фуру...

__________________
Хари Potter, хари Harry! Рама-Harry!
happy

[состою в Ордене Веника] happy

Я не злопамятная! Я злая, но вот память у меня плохая...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Niobe в оффлайне Old Post 03.09.2005 13:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Niobe a Private Message Домашняя страница Niobe Найти еще сообщения от Niobe Добавить Niobe в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Судьба (арх. терм. первобытных веков) и Свобода Воли (арх. терм. первобытных веков) не противоречат друг другу.
Сколько можно объяснять?
Это кто-то решил, то ли из средневековых христиан, то ли ещё из древних греков, а все поверили.
В действительности каждое следствие порождается некоей причиной, но в число этих причин, равно как и этих следствий, входят наши желания. Наши желания не лежат в основании цепочки, ну а как они могли бы там лежать? Или нам хотелось бы существовать ещё до Большого Взрыва? Тем не менее никто не отнимает у нас свободы поступать так, как мы хотим. Или, по крайней мере, пытаться поступить так.
Да, будущее предопределено.
Да, мы свободны.
Потому что форма этого уже сейчас предопределенного будущего зависит в том числе и от наших — уже сейчас предопределённых — желаний.
Да, наши желания свободны и предопределены одновременно.
Всё правильно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 10.10.2009 17:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Drink
Подключенная к Матрице

На форумах с Aug 2009
Местонахождение: Харьков
Сообщений: 33

В судьбу я не верю. А вот в различные способы контроля нашего сознания - очень даже. Их очень много,этих способов. И мы сами себя ими контролируем,и из подсознания много чего лезет,только часто самого важного мы не осознаем. Например,почему если нам предложить на выбор два одинаковых листа бумаги,мы всегда или чаще всего выберем левый..или правый. У кого как. В моем понимании,если судьба и существует,то только в таком виде : " Факт состоит в том, что наши добродетели — такие же привычки, как и наши пороки. Вся наша жизнь, в той мере, в какой она имеет определенную форму, это сумма привычек — практических, эмоциональных, интеллектуальных, систематически организованных на горе или на радость нам и несущих нас неизбежно к нашей судьбе, какой бы она ни была."
Э.Фромм

__________________
Когда ученик готов,приходит учитель

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Drink в оффлайне Old Post 11.10.2009 04:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Drink a Private Message Найти еще сообщения от Drink Добавить Drink в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Микарин
Жительница Зиона

На форумах с апреля 2007
Местонахождение: Мега Сити, на углу спросите.
Сообщений: 489

А я в судьбу верю.

__________________
От Морфея да Троицы все агенты хоронятся (с) Сергей Панарин
---

Мы пойдём тяжёлыми шагами, сметая эти башни, с огнём в очах!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Микарин в оффлайне Old Post 21.12.2009 03:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Микарин a Private Message Найти еще сообщения от Микарин Добавить Микарин в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Анета
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2012
Местонахождение: в матрице
Сообщений: 1

- Судьба это неприятный домысел.
- Почему неприятный?
- Потому что неизбежный, кому нравится неизбежность....

__________________
-- Выбор есть всегда--

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анета в оффлайне Old Post 19.03.2012 16:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анета a Private Message Найти еще сообщения от Анета Добавить Анета в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Morgenneodammerung
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2013
Местонахождение: ОбНеовлённая версия Матрицы - Люди Цветы Жизни
Сообщений: 182

Судьба - Суд Божий, как расшифровывают иногда христиане...
А буддисты сказали б что это Круг Сансары... Круг Предопределённости, где человек не осознавая крутится в "одном и том же" roll eyes (sarcastic)
Спит. Но Возможность Проснуться есть. То есть осознавать. Т. е. подвергать суду свои каждодневные действия ( сказано не слабо)
Своему суду. И исходя из этого, сам будешь себе судьёй - сам будешь творить свою судьбу. Круг замкнулся. Но круг разорван.

__________________
Вперёд! К Светлому Будущему Товарищи!
Где моя большая ЛОЖКА?! Оо

САТИ *кивает* Для Нео.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Morgenneodammerung в оффлайне Old Post 07.05.2013 14:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Morgenneodammerung a Private Message Найти еще сообщения от Morgenneodammerung Добавить Morgenneodammerung в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
DefaultUser
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2013
Местонахождение: Сырьевая колония США-Россия
Сообщений: 7
Re: Ты веришь в судьбу, Нео ?

Цитата:
dia-bOlic:
Ты веришь в судьбу, Нео ?

- Нет.
- Почему ?
- Мне не нравится мысль, что меня контролируют...

А Вы ?



Судьбы нет,для того кто ломает систему

__________________
.....I Feel Immortal........
http://youtu.be/ko4Cp0Yjggc

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

DefaultUser в оффлайне Old Post 04.06.2013 19:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send DefaultUser a Private Message Найти еще сообщения от DefaultUser Добавить DefaultUser в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Вячеслав
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2014
Местонахождение:
Сообщений: 4

Да но вдруг то что ты ломаешь систему это судьба самой системы - тогда ты часть судьбы. Об этом и была вторая часть: "Перезагрузка".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Вячеслав в оффлайне Old Post 30.03.2014 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Вячеслав a Private Message Найти еще сообщения от Вячеслав Добавить Вячеслав в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Вячеслав, интересное наблюдение. Собственно, как бы Нео этого не желал, он всю трилогию был подвержен манипуляциям. Им манипулировали все, с кем он контактировал, так или иначе...
Мне кажется, (исходя уже теперь из вашего наблюдения) что единственный, кто действовал исключительно по собственной воле, это "вирус Смит"!

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 18.01.2021 07:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:42. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): « 1 [2] Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100