Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Технический этаж > Avi. mpeg. mp4. wmv. swf. flv. rm. и ДВД
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294
Arrow Avi. mpeg. mp4. wmv. swf. flv. rm. и ДВД

1..когда конвертируется all --> DVD, то расширение присваевается mpeg(?)/или mp4 (не помню )и в свойствах пишется "файл фильма (mpeg)", но не понимаю, почему когда конвертирую в Двд-формат (из wmv- файлов, например, или из тогоже avi), и потом этот сконвертируемый файл(в формате двд) записываю на Двд-диск,то двд плеер его (этот двд диск с двд-файлом) читать не хочет (но видит). Почему?
У меня "Тошиба"-двд плеер. Все дело в этом?

оффтоп: avi- это видеозапись. (читается Виндовс Медиа Классиком), но почему когда flv--конвертируешь в АВИ (avi), то Медиа Классик не может прочитать его всеравно, но тот avi, кторый видеозаписью изначально был (не от конвертирования) читается.

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 12.01.2007 10:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Многие MP3 и DVD плэйеры не читают (хотя могут и видеть) диски, записанные на компе (а тем более после конвертации)

Еще - что за прогой ты пользуешься для этого? У меня была FlaskMPEG4 - глючило ее по-страшному... (Правда качестово полученных файлов радовало...)


Класск? Не люблю его... Light Alloy forever!happy А вообще у меня на этот случай с десяток проигрывателей. Какой-нибудь да прочтитает...happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 27.01.2007 19:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

Цитата:
Чужестранец:
Многие MP3 и DVD плэйеры не читают (хотя могут и видеть) диски, записанные на компе (а тем более после конвертации)

Еще - что за прогой ты пользуешься для этого? У меня была FlaskMPEG4 - глючило ее по-страшному... (Правда качестово полученных файлов радовало...)


Класск? Не люблю его... Light Alloy forever!happy А вообще у меня на этот случай с десяток проигрывателей. Какой-нибудь да прочтитает...happy


уважаемый Чужестранец,
FlaskMPEG4? Нет, если честно на компе, ДВД-не мои а студийные, я читаю Неро7-м.
(медиа классик-это часть Light Alloy)
А вот ДВД плеер, не в компе, не читает, но видит. Все дело, возможно, в самом плеере.
Спасибо, что ответили. А то тут все знают но молчатroll eyes (sarcastic)

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 06.02.2007 10:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RejecteD
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение: .. за гранью реальности
Сообщений: 160

Может дело в нелецензионности двд?

__________________
Мерило успеха - пролитая кровь, твоя или твоих врагов.
Невозможное - возможно.
Там Билли Гейтс над златом чахнет.
Там баксов дух, там SUX-ом пахнет.

Спокойствие — это ложь, есть только страсть. Со страстью я приобрету силу. С силой я приобрету могущество. С могуществом я приобрету победу. С победой я разорву свои цепи.
--- --- --- --- --- --- ---
Мир настолько мал, что целиком помещается в одной ладони.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RejecteD в оффлайне Old Post 07.02.2007 04:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send RejecteD a Private Message Найти еще сообщения от RejecteD Добавить RejecteD в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Mona, что бы Ваше "кино" можно было воспроизводилось на любых (почтиwink) плеерах нужно создать DVD (Digital Video Disk) в чистом виде. Т.е. приблизительно такого содержания:
Drive:\
AUDIO_TS\
VIDEO_TS\
...
VTS_01_1.VOB -- это и есть Ваше видео в формате MPEG2
...

А все остальное -- это только изменение контейнера или (максимум) перекодирование, часто с сильной потерей качества.

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 07.02.2007 15:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mona
Засмиченная

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: Утёс
Сообщений: 294

спасибо..

__________________
выбор "нет" может вызвать проблемы с прокси-серверами..
http://www.msn.com/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mona в оффлайне Old Post 14.02.2007 05:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mona a Private Message Найти еще сообщения от Mona Добавить Mona в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Сераф
Телохранитель Пифии

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: на конспиративной квартире у Оракула.
Сообщений: 2579

...вообще, дело чтения/нечтения видео - это проблемы кодеков...

__________________
I protect that which matters most.
Фокус даже распостраняется на мелкое огнестрельное оружие. В том числе и на катану. ©Смит
Жили были три брата: Васисуалий, Визуализарий и Девиртуализарий. А фамилия у них была простая: Хаманн. © Кошак
just kidding around
謝る
Shouneru yo shinwa ni nare

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Сераф в оффлайне Old Post 14.02.2007 09:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Сераф a Private Message Домашняя страница Сераф Найти еще сообщения от Сераф Добавить Сераф в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Цитата:
Сераф:
...вообще, дело чтения/нечтения видео - это проблемы кодеков...


Не правильно. Это проблемы реализации кодеров. Декодеры жестко стандартизированы!

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 14.02.2007 14:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:13. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100