Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Зион > Школа Молодого Бойца > ШМБ для Бага (Raen'а)
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

Увидев спецназовцев, Баг изобразил неожиданный испуг и как будто бы споткнулся, специально промохнувшись мимо ступеньки заваливаясь на бок и скатываясь на бок, катясь по лестнице, оказывается в ногах у спезназа.
- Помогите, - еле прошептал он, - Там Нэд, офицер. Он ранен сильней меня. Помогите.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 22.09.2005 12:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Спецназовец с нашивками сержанта переглянулся с двумя другими, одними глазами коротко указав наверх, куда тут же устремился один из его бойцов (Out of char: к концу хода пробежал половину пролета). Отдача команды заняла едва больше секунды. После этого его взгляд обратился к лежащему фактически у него в ногах человеку (правда, без наблюдения Баг не оставался - третий спецназовец от стены взял его на прицел).
- Кто вы такой? Что там произошло?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 22.09.2005 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

- Мы... я, под прикрытием был... ду думали не узнают. последний этаж... там база... 6 террористов... они убили Нэда... мне нужен врач..сильный удар.. мне трудно говорить, прошу вас не дайти им уйти, - слегка сдавленным голосом сказал Баг.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 22.09.2005 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

Out of char: я вот думаю smile, куда же закинули Бага, если там сначала мужик в комке и полностью раскрашеный smile, а потом еще 3ое из СВАТА smile. Даже затрудняюсь сообразить примерный план, кроме, как бежать и по ситуации действовать

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 22.09.2005 23:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Выражение лица сержанта оставалось нейтральным, он лишь едва заметно кивнул поднимавшемуся бойцу, и тот приостановился, пытаясь рассмотреть из-под прикрытия лестницы площадку 75-го этажа.
Сержант поднес руку к шлемофону:
- Взвод подкрепления и бригаду парамедиков к площадке 73-го этажа, двое раненых, один критический, - быстро сказал он в микрофон, - Скоро прибудут, - продолжил он нейтрально-равнодушно, - Они там?

Шум лифта приближался. (сейчас - где-то 65-й этаж)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 23.09.2005 19:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

- И людей! Людей срочно из здания, там, оружие... бактериологическое. Они собираются его использовать.
Сказал Баг, в тот момент, когда сержант начал говорить в шлемофон, и сделал попытку встать и оперется на сержанта, изображая, что ему больно это делать.

Out of char: Такое допустимо? Или нужно учитывать, что он УЖЕ сказал? Если уже, то после того, как сказал

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 24.09.2005 00:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Out of char: допустимо, что начал вставать
Внимание двоих спецназовцев тут же оказалось привлечено к Багу. Они явно не доверяли ему, даже если он был постралдавшим, и не стеснялись этого показывать.

Лифт на 68-м этаже

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 26.09.2005 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

Баг использует фокус: Резко встает. Делает необходимое число шагов, чтобы оказаться за спиной у сержанта, на ходу нанося ему удар по шлему локтем. Прикрываясь им как щитом, перехватывает его оружие и делать очередь в спецназовца, который находится с ним на одной лестничной клетке и закрывается от другого
Out of char: Блин. Что же они такие недоверчивые smile. Вроде люди... smile
Out of char: Поправил

__________________
Каждому воздам...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Raen 27.09.2005 в 20:07

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 27.09.2005 00:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Out of char: Люди - потому и недоверчивые. Специалисты. Жить хотятsmile

Теперь - проблемы с фокусом. Дествий должно быть 7, из них выстрелов - не более 2 (либо короткая очередь), так как MP-5 (оружие 2 класса) в фокус не входит, а противники находятся с разных сторон.
Также "прикрываясь им как щитом" тоже, идет за действие, потому бег уже был бы без фокуса. Но сейчас всю ситуацию надо корректировать, потому что при таком раскладе как минимум 1 противник остается боеспособен.
Уточнение:
боевые формулы в правилах - см. абзацы "Классы оружия", "Стрельба очередями" и "Прицельная дальность"
фокус в правилах

...ну либо верьте мне на словоsmile
оптимальный вариант, на мой взгляд - дать очередь по одному из противников и прикрыться телом от другого. Но решать вам

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.09.2005 18:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

Out of char: сделано. но боюсь всеравно его убьют блин frown

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 27.09.2005 19:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Out of char: Подумаешьsmile Это же даже не игра, а всего лишь тренажер.

угу, так лучшеsmile

Да, к слову - я таки чуток ошибся - очереди можно было дать и две, вот только они были бы слишком короткие - бронежилет бы не пробили, а так...

...даже тяжелый бронежилет и шлем не смогли спасти спецназовца от очереди почти в упор. В какую-то долю секунды из троих противников Бага остался только один - шокированный, тот выпустил короткую, неприцельную очередь и отшатнулся за прикрытие лестницы (из зоны видимости Бага).

(Лифт на 70-м этаже)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.09.2005 20:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

Баг бросил, ставшим не нужным тело сержанта. Сделал короткую очередь в сторону оставшегося спецназовца, и побежал вниз по лестнице.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 27.09.2005 20:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Out of char: опять вопрос: стрелял, выглянув так, чтобы его увидеть - или просто "в сторону", чтобы отпугнуть? Я так понимаю, что все-таки второе...

Может - айда в чат, пока я не уснул, там что-нибудь побыстрей отыграем?

...Лифт проехал мимо 73-го этажа, а тем временем на площадке, где прятался выживший спецназовец, кажется, что-то происходило...

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.09.2005 20:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

Out of char: А где это "чат"?smile Аська: 44425602
Бежит вниз. Со всей дури бежит.
Out of char: нашел чат

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 27.09.2005 21:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Out of char: отыграно в чате
Спустя несколько секунд с той самой площадки между 73-м и 74-м этажами раздался топот. Топот кого-то очень тяжелого.
Баг встал на цирлы, перенес центр тяжести вперед, используем специальную технику бега, чтобы сделать его практически бесшумным, и побежал через ступеньку в скользящем стиле. Запасов фокуса у него, увы, уже не оставалось.
На ходу повстанец вытащил телефон:
- Оператор.
- План здания. Есть другие пути вниз кроме лестницы и лифта?
Расстояние до преследователя составляло 2 этажа, но теперь агент (а это, конечно же, он) использует фокус: и сокращает расстояние до одного.
Оператор:
- Есть лифт на дальнем конце здания, он работает только на верхние этажи - до 40-го, есть еще одна лестница в том же конце"
Баг пробегает 65-й этаж, пока что на каждом этаже двери на лестничные площадки заперты. Бежит вниз до первой открытой двери. На 62-м этаже замечает, что дверь приоткрыта, возле нее стоят двое мужчин (по виду – клерков) и курят. Баг пробегает мимо.
Через этаж снизу доносится топот ног, где-то с 58-го этажа - секунд десять шум, потом он стих
Баг бежит вниз, до первой двери, намереваясь выбить ее сходу. 60-й этаж. Дверь стеклянная (вернее, в металлической двери стекло в полный рост), но стекло оказывается бронированным. За стеклом сидит мужик в белой рубашке, то ли секретарь, то ли охранник, он, кажется, удивлен.
Баг пытается разбить дверь автоматом, не получается – дает очередь. Дверь покрывается трещинами, мужик за дверью - в перепуге, лезет под стол, автомата у него, видимо, нет. Но стекло все равно не разбивается. Баг еще раз дает очередь и пытается пробить дверь автоматом или ногами, заодно пытаясь туда запрыгнуть (помирать – так с музыкой)
Снизу топот, сверху топот, стекло наконец-то поддается, из него вываливается кусок, но на лестнице сверху появляется агент. Баг выпускает по агенту длинную очередь (после которой патронов в MP-5 осталось штук 10), и пока тот уклоняется, успевает пролезть в дверь, правда, порезавшись о стекло (на нем ведь даже рубашки уже нету). Уже внутри он успевает заметить, как снизу из-за поворота лестницы выскакивают SWAT-овцы
Внутри перед глазами Бага был стол, под который спрятался мужик, налево – длинный отделанный белой плиткой коридор, по три стеклянные двери на довольно большом расстоянии друг от друга с каждой стороны, на конце – еще одна дверь, закрытая, похоже, деревянная.
Баг подпирает столом дверь, мужику говорит «лежать, полиция!» - и бежит к деревянной двери. Мужику, похоже, пофиг, полиция или нет, он только забивается в угол. Баг добегает только до первой двери, а у него за спиной - бум... бум... дзинь... - агент вышибает остатки стекла из двери. Услышав звон выбиваемого стекла, повстанец резко остановился и бросился в дверь слева, оказавшуюся не запертой.
Внутри - какое-то офисное помещение, шесть столов с компами и всем прочим, следы спешно брошенной работы, на полу лежат трое мужиков и две женщины, спрятавшись за хилые укрытия из стульев, закрывая голову руками. Еще один мужчина лет 50 стоит возле ближнего стола справа, держа у уха телефонную трубку. Позади, в коридоре слышался шум.
«Вот мне и хана» - подумал повстанец, оглядывая комнату на предмет окон и дверей. Окна - пожалуйста, два в стене напротив. Правое даже открыто. И даже дверь есть, в дальнем левом углу. Мужик с телефоном – в ступоре, агрессии не проявляет
Баг, игнорируя мужика, бежит к дальней двери и подбегает к ней в тот самый момент, когда позади распахивается входная. Пустив в ее сторону очередь, Баг влетает в темное помещение...
А тем временем первый вскочивший во входную дверь спецназовец получает пару пуль в бронежилет и сгибается, еще одна пуля попадает в грудь мужику, так и не отпустившему телефон, и он медленно валится на стол, а следом в комнату врываются еще пятеро спецназовцев и открывают шквальный огонь по двери...

Перед глазами Бага надпись... Out of char: цитата из Путина:smile “Замочен в сортире”

[Raen] Можно еще разок?smile
[Архитектор] Можно
Только отыгрыш будет уже завтраsmile А пока...


...перед глазами Бага появилось укоризненное лицо старого оператора Фиггса:
- Ну как ше фы так неуфлюше, Баг?
Баг почесал затылок и сказал:
- Первый раз. Советы будут? Где ошибся? Где можно было лучше?
- Ну как ше, фокушы-то нато ш умом ишпольшофать... Ошталишь пы фокушы - и тферь бы потхотяшую нашел пы пыштрее…
- Понятно... Учту. Ну что, попытка два? Только пистолеты убери. Попробую совсем без оружия.
- Шовшем? Ну, как шкашешь. Хотоф?
- Готов!

***

Ну что ж. Все по новой - тот же этаж, та же надпись, тот же поднимающийся лифт, те же шаги.
Out of char: продолжение завтра

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 27.09.2005 23:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

Баг легким бегом отправился навстречу шагам.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 27.09.2005 23:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

По лестнице поднимался средних лет мужчина в спецодежде, похожий на монтера, с чемоданчиком в руках (вроде тех, в которых носят инструменты). Увидев Бага, он удивленно хлопнул глазами и по-простецки окликнул того:
- Эй, мужик, ты чего на техническом этаже забыл?

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 28.09.2005 08:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

- Да у меня тут где-то сетевой кабель повредило. Крысы видимо. Извини, что без разрешения. Мне пора. Бывай.
сказал Баг, и побежал вниз полестнице.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 28.09.2005 19:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

...монтер пожал плечами, глядя вслед пробегающему мужику, и пошел дальше
- Оператор, – сказал Баг, подняв трубку, – План здания. Есть другие пути вниз?
- Еще одна такая же лестница в симметричном углу здания и около нее такой же лифт, но туда можно пробраться только через большие холлы, которые расположены через каждые 10 этажей. Еще есть запасная лестница на дальней стороне здания и рядом с ней - еще два лифта, работающих с 40 по 73-й этаж. Начиная от 40-го этажа лифтов больше - там в холле их еще по шесть.
*тем временем лифт позади прошел через 30-й этаж*
- А двери в холлы открыты? Смогу я с этой лестницы перебраться на другую, на дальней стороне?
- В холлах широкие двери, на 70-м этаже они сейчас закрыты, на 60-м и ниже - открыты, правда, перед ними сидят дежурные. На дальнюю сторону можно пробраться только через какой-нибудь из офисов. Сейчас сломана дверь в офис 7108 на 71-м этаже.
- Ясно. Спасибо, попробую перебраться через 71-ый.
Баг уже подбегал к площадке 71-го этажа, нацелившись на заветную дверь, но навстречу ему поднималась дама. Дама лет 40 - строгий деловой костюм, волосы светлые, холодное выражение лица - поднималась по лестнице, неодобрительно косясь на бегущего ей навстречу мужчину - нестепенного, не в костюме и вообще явно неуместно ведущего себя в серьезном учреждении.
Out of char: (короче, вылитая агентесса в описании Неоsmile)
- У нас тут сервер упал, – пробегая мимо нее, сказал Баг, – предупредите свой отдел. Минут через 30 восстановим. А пока остальных предупрежу, – и попытался зайти в дверь на 71ом этаже.
Неприязненное выражение на лице дамы сменилось явным изумлением - похоже, она совершенно не поняла, о чем идет речь. В таком состоянии она на мгновение приостановилась на площадке, а Баг тем временем действительно вбежал в офис.
Глазам его открылась картина: обширное помещение с коридором, ведущим к дальней стороне здания, и отгороженными от него стеклянными стенами комнатами, где сидели и работали на компьютерах сотрудники. Всю противоположную стену занимал большой плакат «StensilOilTrust».
Прямо перед входной дверью возились двое монтеров, похоже, что-то устанавливали на эту самую дверь или чинили. За ними с расстояния, (видимо, чтобы не запачкаться) наблюдал тучный представительный мужчина лет 40 в костюме с бейджиком, текст на котором было не разобрать. Увидев вбегающего в офис Бага, он зычным голосом обратился:
- Мистер, вы к кому?
- Сэр, я с технического отдела. У нас перебило где-то кабель, и единственной открытой дверью оказалась Ваша. Примите мои глубочайшие извинения за беспокойство, но мне крайне необходимо попасть на ту лестницу, что на той стороне здания, – сказал Баг и показал пальцем в ту сторону, где примерно должна быть лестница.
- Ммм... – мужчина помялся, но в целом был сейчас явно не в настроении спорить, – ...хорошо, проходите. Там открыто.
- Огромное спасибо, сэр. Вы мне здорово помогли, - сказал Баг и быстрым шагом направился к двери, стараясь никого не сбить и не задеть, благо это несложно, потому что народ и не делал попыток выходить в коридор.
За деревянной дверью оказывается длинный узкий коридорчик, идущий вправо, освещенный ярким солнечным светом, падающим через занимающие всю противоположную стену окна. Из них открывается панорама города. В ближней стене коридорчика - десяток таких же дверей и щитков технических коммуникаций. Слева - маленький лифт, судя по указателю, стоит сейчас на 40-м этаже, метрах в 30 дальше направо видна, похоже, та самая лестница, за ней коридорчик продолжается и в самом-самом дальнем конце виден второй лифт.
Во всем коридорчике - ни души.
Баг быстро побежал ко второму лифта, чтобы посмотреть, на каком этаж тот стоит. Пробегая мимо лестницы, ему еще раз приспичило на ходу поговорить с оператором:
- Оператор, так до какого этажа, эта лестница идет?
- Эта - до 40-го этажа, дальше здание немного расширяется
- А лифт?
...Баг уже почти подбежал к лифту и мог прочесть, что тот стоит на 65-м этаже, позади открылась дверь (4-я с этого, то есть «дальнего» конца) и в коридор вышел парень лет 25... (тоже деловой костюм и все такое)
Баг сделал вид, что его не заметил, нажал кнопку вызова лифт, и продолжил говорить в телефон, незаметно его выключив:
- Да Джон, я прекрасно все понимаю, но тут с кабелями тоже все в порядке. Я счас спущусь ниже, и проверю следующий щит, а ты пока проверь все-таки этот проклятый свитч и сервер! Не спорь, все! Жду звонка.
Парень поглядел на Бага, явно о чем-то раздумывая, потом закрыл дверь обратно.
Лифт поднимался, и через 20 секунд его двери открылись
Баг сел в лифт и нажал кнопку 40 этажа, самого нижнего, на который только спускался лифт
Перед 45-м этажом лифт внезапно издает звоночек...
...и открылся.
Перед ним стоит низкорослый мужичок - средних лет и 160 сантиметров ростом.
Баг вышел из лифта и, торопясь, направился к лестнице.
Out of char: не люблю с не знакомцами в лифте ездить, еще превратится в что нитьsmile
Мужичок прошмыгнул в лифт и нажал на кнопку. Лифт поехал дальше вниз. Коридор перед Багом был почти точной копией коридора 71-го этажа, и только крыши и стены окрестных зданий, да табличка на стене свидетельствовали, что он спустился еще на 16 этажей.
Баг бежал вниз по лестнице, прислушиваясь ко всему, что происходит внизу.
Вот и 40-й этаж. Тут уже все по-другому
Лестница раздваивается и выходит на площадку. С площадки, кроме уже привычного коридорчика вдоль стены, вглубь здания идет достаточно широкий коридор, по сторонам его - двери, несколько "клумб" с какими-то растениями, вдали виден широкий холл со стороны фасада здания. По широкому коридору в сторону холла идут два человека, о чем-то тихо переговариваясь
Кстати, по левому (если смотреть в сторону фасада) коридорчику от лифта идет тот самый мужичок. Лестница ниже не идет, но, судя по всему, дальше начинаются еще две лестницы, только к ним надо пройти - по правому или по левому коридорчикам - метров десять.
Баг направился к правой лестнице, на ходу доставая телефон и, не включая его, говоря вполголоса:
- Джон. Без паники. Я счас буду. Восстановим сервер. Да, я знаю, это важно
Добрался до лестницы, убрал телефон и пошел вниз торопливым шагом. Лестница была очень похожа на ту, что шла до 40-го этажа: узкая (полметра каждый пролет), длина каждого пролета - метра 3-4, и еще площадки, где лестница заворачивает - по метру. Площадки между этажами – «в глубине» здания. Площадки на этажах – «снаружи», перпендикулярно выходят в тот же неизменный застекленный коридор, идущий прямо вдоль внешней стены здания. Дверей между площадками и коридором не было, но и коридор с лестницы не просматривался.
Людей пока видно не было. Перед глазами проплывали таблички этажей - 39... 38...
Воспользовавшись тишиной, Баг поднял трубку:
- Оператор?
- Слушаю?
- Есть информация для меня какая-нибудь? Агенты? Полиция? Я шума не поднял, нигде?
- Пока не видно. Один агент, но он на главной лестнице, на 50-м этаже. Возле здания - три полицейские машины. Будь осторожен, агент может засечь наши переговоры.
Вот 30-й этаж... лестница продолжается вниз, Баг бежит по ней...
...25-й этаж - снизу, где-то на 2-3 этажа внизу раздается громкий скрип открывающейся двери
...переходим на технику бесшумного бега. Встаем на цырлы, переносим центр тяжести. Наклон тела вперед, ускорение...
...шагов внизу не слышно, только дверь...
...23-й этаж - снизу, на площадке, кто-то, кажется, есть...
Баг перешел с бега обратно на быстрый шаг, достал телефон, прижал к уху. Так и есть - на площадке стоит парень, курит. Баг обратился в выключенный телефон:
- Да, милая. Сейчас, милая, – и, проходя мимо парня, повернулся к тому:
- Закурить не найдется?
Парень посмотрел на проходящего мимо мужика с некоторым удивлением, пожал плечами, и молча полез в карман пиджака. Достал оттуда пачку «Честерфилда», вынул одну сигарету, протянул:
- Спасибо, огромное. Эти компы такая нервотрепка, – сказал, Баг, сунул сигарету в рот и пошел дальше вниз по лестнице, ускоряя шаг.
...В глазах парня возник некоторый интерес, он уже собрался протянуть свою сигарету, чтобы прикурить...
...но, увидев, что Баг проследовал дальше, поглядел ему вслед и еще раз пожал плечами:
- Да не за что...
Исчезнув из поля видимости парня, Баг ускорил шаг.
20-й этаж приближается... Баг перешел на легкий бег... 19-й... и внезапно буквально отовсюду в здании ударил шум сирен.
«Екарный бабай», – подумал Баг
- Оператор. Что случилось? Это я? – переходя на бег, выдал в он телефон, – Ближайший офис открытый? В окно смогу выйти на таком этаже?
- Боюсь, еще рано. Не думаю, что они знают, где ты точно, но по этому звонку смогут определить. Задние двери офисов открыты, но сейчас баррикадируются, в здании тревога, но беспорядок, охранники рассредоточены и пока не знают, кого ловить. Опасайся агента.
...17-й этаж. Со всех этажей - и сверху, и снизу - слышен стук то ли дверей, то ли о двери, топот...
- Спасибо. Не отключайся, - сказал Баг, положил телефон на пол и побежал дальше вниз
...15-й - слышно, что по перпендикулярному коридору кто-то бежит к лестнице, секунд через 10 будет тут...
Баг использует фокус: максимальное ускорение.
...где-то позади, полутора пролетами выше слышно, как кто-то выбегает на лестницу...
...13-й этаж, 12-й - слышен шум в коридорах выше и тут, ниже шум затихает, остается только вой сирен…
Баг бежит вниз по лестнице
...11 этаж, вокруг уже тишина, только сирены...
Баг бежал вниз...
...и сразу за площадкой десятого этажа буквально налетел на двоих полицейских – «кольты» наготове, похоже, они тут поджидали именно его - того, кто бежит сейчас по этой лестнице. До обоих было метра три, один наполовину скрыт лестницей, второй буквально распластался по стене. Прислушаться к звукам, понять, есть ли тут кто-то кроме них, было уже поздно. Позади был выход в коридор...
Баг остановился с поднятыми руками. И выдал:
- Не стреляйте, я тут кабель проверял.
Полицейские, навели стволы на Бага, ничего не говоря, зато сзади его ухо уловило шум. Он медленно повернулся - только тут копы заорали "Стоять! Стоять!" - и краем глаза увидел выбегающих из-за левого угла двоих полицейских, а из-за правого - агента.
Баг использует фокус: уклоняясь от пуль(1) устремляется к копам внизу(2), пробегает по стене(3), пытаясь ударом ноги вырубить копа так(4), чтобы он отлетел и ударился в другого(5), который слева от него... и видит спрятавшихся за лестницей двоих охранников - у одного в руке пистолет, у другого - дубинка... и на остатке концентрации налетает на того, который с пистолетом (6) и сшибает его с ног (7).
Наверху суматоха

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 29.09.2005 00:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

Баг прыгнул через перила влево и побежал вниз, к 8-му этажу, готовясь встретить сопротивление. Снизу, этажах в трех, слышался шум поднимающихся людей. А на десятом этаже агент, расталкивая поднимающихся с ног полицейских и охранников, кинулся вниз. От цели его отделял всего один этаж.
Баг разогнался, как только мог и на скорости залетая на этаж, сразу устремился влево по коридору. Справа тянулись окна – двухслойные, достаточно толстые, широкие... позади – топот, и вот уже с лестничной площадки вылетел агент – Баг словно чувствовал его затылком, и не снижая скорости, сделал толчок от пола по направлению к окну и использует фокус: поджимая левую ногу и выпрямляя вперед правую разбивает окно и вылетает в окно, используя остатки фокуса на приземление.
Out of char: подсчет высоты прыжка - из раздела боевых формул: фокус при стандартной 5-й концентрации дает 9-кратное увеличение ловкости, и что прыжок возможен с высоты 3 метра для 5-й ловкости, т.е. для 5-й – 26 с небольшим, для 6-й – 32 с небольшим метра.
Позади него агент использует фокус: прыгает в окно через еще летящие вниз обломки стекла и летит головой вперед следом за Багом, на ходу вытаскивая из внутреннего кармана «Десерт Игл», направляет его вниз (Тринити и агент в «Перезагрузке», только высота гораздо меньше, и Баг в роли Тринити не отстреливается, а приземляется на асфальт).
Перед глазами Бага пробежала вся его жизнь... «проклятье... а ведь я почти дошел».
...но едва его ноги коснулись асфальта пустынной площадки позади здания, и он ушел в кувырок, гася скорость, уже слыша краем уха свист приближающихся пуль, как мир померк и перед ним побежали буквы:
...Обработка результатов теста...
...Наиболее вероятное развитие событий: благополучно приземлившись, убит падающим агентом, агент разбился...
...Шансы уйти невредимым - 10%...
...Шансы уйти раненым - 50%...
...Шансы выбраться из Матрицы - 10%...

«уф... - промелькнуло в голове... - совсем забыл, что это тест»
Пелена рассеялась, Баг ощутил себя в кресле, позади оператор вытаскивал штекер.
- Фот тах хорасдо лушше, - одобрительно прошепелявил Фиггс
- Слушайте, а можно я еще раз? Я, видишь ли, такой человек, что хочу 100%-ный результат... 10 - это так мало! Может, попробуем?
- Штопрошентный? - старый оператор был удивлен, - шынок, я штопрошентных решультатов на эшом шренашере не вишел ш моменша пошлежнехо крупнохо апхрейжа. Отно могу шкашать - пока ты не шамешкалшя на той лештнишной плошатке - шел ты феликолепно
- Спасибо, - улыбнулся старику Баг, - Что теперь? Есть другие тренажеры?
- Не ша што, шынок. Ты фыбрал правильную штратехию... моху, конешно, и етот шагрушить еше раш - у него условия очень шильно меняютшя кашдый раш, как ты мог шаметить... Трухие... штарые тренашеры ешть, но мы их жавно не пожжершивали... там мохут быть ошипки или шюрпришы, ш ними Грэд игралшя...
- Давай старый. На стрельбу есть что-нибудь? Или на рукопашный... хочу обновить фантазию. На фокусы иногда не хватает, - подмигнул старику Баг.
- Хм... - Фиггз задумался, - ешть ожин. Мы ехо не ишпольшуем, потому што он трепует шлишком агрешшивнохо потхота... но в кашештве шарятки, так как ты покашал, на што шпошобен - хорошо... похожи, шейшас ехо отышшу... - старик проковылял к своей консоли, открыл ящик в столе и минуту что-то в нем искал, - Фот... - довольно продемонстрировал он неподписанный диск, - ну што, хотоф?
- Готов! А что загрузишь?
Фиггс опустил диск в дисковод и пояснил:
- Нушно выбрашшя иж Матришшы. Ахентов ижнашально нет, но мохут появишшя. Шато ешть... ну в обшшем ты шам увижишь. Но тошка выхожа ошеплена...
- Фигс, а можно мне одежду, как у Нео? и очки? и эта, пистолета два и в подмышечной кобуре. И боезапас... по паре запасных. окей?
- Хошешь оттянушшя? - улыбнулся старик, - Ну хорошо. Жагружу...
Баг на всякий случай улыбнулся.
- Окей. Го! Поехали! - сказал Баг, и махнул рукой
Фиггс, еще раз улыбнувшись беззубой улыбкой, подковылял к креслу и воткнул штекер.

***

Перед глазами Бага была улица. Простая, довольно узкая - метров шесть – улица, на которую он смотрел из-за деревьев.
Баг стоял в пустом парке, довольно густо засаженным деревьями и кустарником. В ста метрах позади парк заканчивался глухой стеной какого-то очень длинного и высокого здания без окон. Посреди парка шла асфальтовая дорожка еще пары метров в ширину, по ее краям изредка встречались старые деревянные скамейки. Улица тянулась направо и налево, по ту ее сторону шел тротуар еще метров трех шириной, а за ним вдоль всей улицы впритык друг к другу стояли дома – старые, серые, мрачные, обшарпанные, все разные, но каждый – в восемь этажей, с наружными пожарными лестницами, спускающимися до второго этажа. До подъезда ближайшего дома было метров пять. Но внимание Бага привлек дом через один справа. Возле его подъезда веером выстроились четыре странных длинных полугусеничных бронетранспортера в рыже-коричневом камуфляже. Поднимались в мрачное небо направленные в разные стороны пулеметы, за которыми сидели солдаты – в черной форме и касках со стилизованными молниями - эмблемой частей SS.
Еще двое эсэсовцев с автоматами наперевес замерли по обеим сторонам подъезда. Перед ближайшим бронетранспортером прохаживался, заложив руки за спину, офицер в черном кожаном пальто и высокой фуражке. Больше на улице – в обе стороны – не было ни души.
Перед глазами проплыла надпись: «телефон в оцепленном доме на шестом этаже, квартира слева».
«Ехххть - пронеслось в голове. - Загрузил, так загрузил»

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 30.09.2005 00:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023


Игровой статус:
ДМ

Out of char:
- Ви хайст ду?
- Шмидт. Штандартенфюрер Шмидт...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 30.09.2005 11:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

- Оператор. Шпрехен зе дойч? - спросил Баг тихим голосом и лег на землю. Так, чтобы случайный взгляд в его сторону не смог его обнаружить.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 01.10.2005 21:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

- Йа, ихь шпхехе, - не очень уверенно прошепелявил в трубку знакомый голос. Похоже, в этот раз Фиггз решил вести Бага собственноручно.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 01.10.2005 21:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raen
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Владивосток
Сообщений: 39


Игровой статус:
Новобранец

- Рад тебя слышать. Интересная намечается история. Они по силе, что из себя представляю? Как копы? - cпросил в трубку Баг.

__________________
Каждому воздам...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raen в оффлайне Old Post 01.10.2005 21:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raen a Private Message Найти еще сообщения от Raen Добавить Raen в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206


Игровой статус:
Главный DM

- Ну, аффомафы у них есть, пулемефы... Только ушлофимшя, шынок: я тебе говорить бужу только то, што вижу. А вижу я, што в ждании их шорок шеловек, ешше ешть вожители и штрелки на машинах. И офишшер ешть - ну, ты ево вижишь. Ешть гжанаты и жва гжанатомета... Фот пока и вше, наверное.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 01.10.2005 21:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:28. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): « 1 [2] 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100