Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Фотографии ложкинцев > Питер (июль 2006)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329
Питер (июль 2006)

Сцена первая. По городу.
В Питере всё напоминало о предстоящем саммите Большой Восьмерки. Вот как раз собираются участнеги. Как мы видим, один участнег еще не пришел...


Немая сцена.


Известно, что кошки не любят воду, зато Кошаки любят подводные лодки, куда он нас и повёл.


А потом мы пошли гулять по Питеру.




















У ног императрицы.


Классическая безмятежность питерских каналов. Таким нам рисовал Питер неизвестный художник.


Я влюбилась в питерское солнце...


Что тебе снится, крейсер "Аврора"?




Теперь мы знаем, кто водится в Питере.
Эта милая сонная пушистость - хонорик - смесь норки и хорька. Днем крепко спит, хоть узлом завязывай.


Целое фонтанное представление под классическую музыку!
Sound: П. И. Чайковский "Вальс цветов" из балета "Щелкунчик"


Катались на речном трамвайчике по Неве.


Кидались в великого и незабвенного Чижика-Пыжика монетками, загадывали желания.


Кресты. Мрачное зрелище.


Ксения Анатольевна? Кумыс? © Смит


Такие вот туалеты в культурной столице...


Слишком туго пристегнули, судя по глазам...


Без комментариев.


Сцена вторая. Соборы и церкви.
Действующие лица: Neo, Смит, Eva.

Казанский собор




Исакиевский собор


Орёл: "Надо подовдать, пока фтаруфка уйдет, и фхватить эту маленькую мерфкую птифьку..."


270 ступенек на величественную вершину Питера - смотровую площадку Исакиевского.


С высоты








"И без страха ступаю по питерским крышам..." © Д. Арбенина


Лютеранская церковь St. Petri



Сцена третья.
Действующие лица: те же и саксофон.

На Дворцовой площади.




Главная палата мер и весов.


Арка Главного штаба


Эрмитаж


Смит собственными персонами.


Александрийская колонна


Атланты



Сцена четвертая. Буря на побережье Балтики.

Все дни - жара. Сводящая с ума, влажная жара. Мы решили, что если не поедем на море, то просто откинем лапы прямо у Кошака. Мы поехали в Репино. Как только мы добрались до теплого песка побережья и теплейших волн Балтики,
пришла наглая холодная тучка. Не то, чтоб мы расстроились... Мы со Смитом решили совершить заплыв, тогда как Нео из чувства собственной важности купаться не полез - вода была мягко говоря грязная и зеленая. Уже прилично отплыв от берега, мы обнаружили страшную грозовую тучищу, которая кидалась в море молниями и уже успела накрыть маячащий на горизонте Питер. Когда мы наперегонки с тучей приплыли к берегу и вышли из воды, с неба уже слетали крупные холодные капли и врезались в песок, оставляя маленькие кратеры. Мы еще успели пофоткаться и спрятать технику в непромокаемый рюкзак. Дождь на удивление быстро перестал. Мы стояли на границе пляжа и леса, обсыхая и любуясь солнышком, на мгновенье появившимся в просвет туч. Как только мы решили двинуться в сторону электрички, откуда ни возьмись полил страшнейший ливень! Не помогало покрывало, которым мы накрылись, не помогали ветки деревьев, за которыми мы пытались укрыться. До станции пешком минут двадцать, поэтому нам надо было срочно в укрытие. Ближайше укрытие было в 7 минутах ходьбы по пляжу.

Вы когда-нибудь бежали под стеной ливня по мокрому песку в набравших воды кроссовках, в рубашке, которая липла к телу и холодила его ещё больше, ударяясь о дикие порывы ледяного ветра?

В какой-то момент мне показалось, что всё это безумный сон. Тут разум был бессилен. Мне хотелось упасть и проснуться. Но инстинкт самосохранения твердил мне: если сейчас остановишься - вообще погибнешь.

Не помня себя, мы добежали до навеса какого-то кафе. Обернувшись, мы увидели, как ветер срывает зонты, крушит пластиковые столы и стулья, просто бушует... Было холодно и очень мокро... Как выяснилось, у нас был ровно один комплект сухой одежды в рюкзаке, который решили одеть на меня, как на самую мерзнущую. Штаны Нео и футболка Смита - меня беспокоили лишь полные воды кроссовки. Буря, наконец, улеглась и даже выглянуло солнце. Мы попросили кого-то сфотографировать нас в нанешнем нелепом виде, подождали еще чуть-чуть и двинулись к станции, дрожа и хлюпая.

Честно говоря - мечтала о водке. И аскорбинке. Жутко не хотелось болеть. Обстоятельства вынудили забыть об этих мечтах... К счастью, (до сих пор удивляюсь), никто не заболел! smile

Итак, фотки:








Вот она - культура! (надпись на стене станции Репино)


После бури.





Заключительный аккорд. Такой закат нам подарил Питер на прощание.


Эпилог.

Выражаем огромную благодарность Кошаку за приютительство, выгуливание по Питеру и терпение.

P.S. Для Смита. На выкладывание фоток ушло 5 часов чистого времени без перерывов, не считая времени на предварительную обработку изображений.

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Eva 25.09.2007 в 12:46

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 24.07.2006 13:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Толстый негр
Охотник

На форумах с сентября 2004
Местонахождение:
Сообщений: 1182

Ева!!! Вы все такие тут МЯ!!! И еще:

Цитата:
http://lozhki.net/resize.php?id=http://lozhki.net/~eva/photo/Piter2006/DSC07723.JPG&s=150

...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Толстый негр в оффлайне Old Post 24.07.2006 13:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Толстый негр a Private Message Найти еще сообщения от Толстый негр Добавить Толстый негр в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
snikers21
Подключенный к Матрице

На форумах с июня 2006
Местонахождение: в вакуумной упаковке с надписью snickers синими буквами
Сообщений: 201

А где сам Кошак?eek!


Люди! Я был на том же месте (+-10 метров) ровно-ровно два года назад, учитывая что я старше Евы ровно на один день, сходства паразительные


Вот



И тут я был



хотя на втором фото я стою на другой стороне



и тут




__________________
Чрезмерное начертание эпюр может нанести бред вашему интеллекту

Последний раз сообщение редактировалось пользователем snikers21 24.07.2006 в 14:49

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

snikers21 в оффлайне Old Post 24.07.2006 14:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send snikers21 a Private Message Домашняя страница snikers21 Найти еще сообщения от snikers21 Добавить snikers21 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Потрясающе.

Ингерманландия... Город совершенно мистический. Будто весь из песен и легенд. Фотографии очень красивые. happy

а почему на Косме написано "Макс Фрай"
максируется под марту? big grin

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 24.07.2006 16:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Питер... Город, который потряс меня, когда я впервые увидел его. Город, рядом с которым Москва показалась какой-то диковатой. Город, где я не был так давно...

Кстати, 6 лет назад я тоже пытался погрузить свое нетрезвое тело в воды Балтики (правда в феврале месяце при -10 за бортом...) Спасли друзья... (правда не уберегли-таки через 3 дня от купания в Пярну...-тоже Балтика. Эстонская.)

Молодцы ребята! Искренне и по-хорошему всем вам завидую!!!big grin big grin happy

stick out tongue

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 24.07.2006 17:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Zee
Жительница Зиона

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Возле клавиатуры...
Сообщений: 1275

Вот это офигенное фото! happy

__________________
-"Назад! Назад!"
-"Ошиблась ты солдатка... не Назад я".
КВН... команда Пятигорска

Внимание! Кто тупо будет флудить в "Дневниках Ложки" - буду больно бить (ногами).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zee в оффлайне Old Post 24.07.2006 17:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zee a Private Message Найти еще сообщения от Zee Добавить Zee в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lady-charmed
Жительница Зиона

На форумах с июля 2005
Местонахождение: Gothland
Сообщений: 495

Отличный отчёт, Ева! Rose
А на эту фотографию я долго-долго смотрела, а потом не удержалась и сохранила себе на комп...Heart Вы чудо)

__________________
...Du bist mein - du wirst nie alleine sein

Lacreation - реальная тема!

Кофе - тоже лишний траффик (с)



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lady-charmed в оффлайне Old Post 25.07.2006 19:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lady-charmed a Private Message Найти еще сообщения от Lady-charmed Добавить Lady-charmed в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

http://lozhki.net/~eva/photo/Piter2006/P7090005.jpg

Здесь есть что-то тайно-театральное. Не знаю, как выразить...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 26.07.2006 06:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
PinGUIWin
Охотник

На форумах с Aug 2004
Местонахождение: St-Petersburg
Сообщений: 987

Вот не знал, что под носом Ложкинцы ходили... отстреливал отлаваливал, здоровался, фотал (погулять не удалось бы, был занят).
Вообще, прикольно увидеть места своего детства (Аврору и Мечеть особенно, т. к. жил рядом).
А фотки просто супер. Как Вам фонтан?

__________________
Личный блог: http://alex.chkv.net/. ЖЖ: http://achuikov.livejournal.com/
Все делается для того, что бы ничего не делать!
Прастите миня за арфаграфию и пунхтуацыю!
"Крути руля!.." (c) ГАИ г. Аксай.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

PinGUIWin в оффлайне Old Post 27.07.2006 12:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send PinGUIWin a Private Message Найти еще сообщения от PinGUIWin Добавить PinGUIWin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Eva
Повстанец

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Beyond Eden
Сообщений: 1329

Странно, должно было пройти столько времени, чтобы я заметила, что в теме ни одного моего ответа! eek! Я уже не помню, почему так вышло, то ли мы тогда опять куда-то уехали, то ли погрузились в очередную кучу дел..

Но в любом случае, спасибо вам просто необычайно огромное за такие теплые отзывы!!! Нам было очень приятно их читать..
Невзирая на временной промежуток, хочу всё же ответить на заданные вопросы.

snikers21, нам тоже странно, что с Кошаком не пофоткались(( Как-то даже обидно. Просто виделись мы с ним довольно мало, по городу гуляли сами.
А места те знаменитые, конечно. Думаю, кто был в Питере там наверняка гулял. happy

Соня, Фрай на футболке Космы потому, что это на самом деле промофутболка от издательства Амфора, в котором я когда-то работала.

PinGUIWin, фонтан замечательный! Всё так грандиозно и впечатляюще сделано! Музыка, солнце, ветер, брызги.. Возвращаюсь туда мысленно вновь и вновь.. cool

В следующий раз соберем там побольше ложкинцев wink

__________________
And it finally came time to do it or let it die. © LP

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Eva в оффлайне Old Post 14.01.2008 15:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Eva a Private Message Домашняя страница Eva Найти еще сообщения от Eva Добавить Eva в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:37. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100