Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Матрица : Воскрешение
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557
Матрица : Воскрешение

Итак, наконец-то главная новость за многие годы, которая в общем-то уже и не новостьsmile Но считаю, что упоминание об этом долгожданном событии должно присутствовать на Ложке. Сегодня, 16 декабря 2021 года, в российский прокат официально выходит Матрица : Воскрешение!!!
https://b.radikal.ru/b15/2112/8f/791b181e2d2a.jpg
Кое-где в сети уже появились первые (и положительные!) зрительские отзывы на фильм. Публиковать их не буду, чтобы не спойлерить, но все равно приятно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 15.12.2021 18:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Сходил на первый сеанс в моём городе, купил первый места в зале 2 недели назад, сделал ПЦР, чтобы пропустили в зал. В общем цель достигнута, а вот про результат промолчу пока.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 16.12.2021 10:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Сегодня пропустил премьеру из-за болезни. Но может завтра или на выходные схожу, когда чуть полегче станет. Почитал первые отзывы. Лучше б не читал...
Блин...хоть бы не совсем днище было...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 16.12.2021 12:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Mister N
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 73

А говорили "Джон Уик, Джон Уик". А это же на другого воскресшего персонажа опять аллюзия. Наверно. Не смотрел, успею ещё.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mister N в оффлайне Old Post 16.12.2021 13:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mister N a Private Message Найти еще сообщения от Mister N Добавить Mister N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Я скорее всего посмотрю после нового года, сейчас просто нет возможности. Поэтому пока не буду постить новости, спойлеров уже много вездеsmile
Но надеюсь, потом народ подтянется на Ложку и здесь вновь будут бурные обсуждения, крышесносящие теории и захватывающие фанфики.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 16.12.2021 14:31
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
WickedSick
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2021
Местонахождение:
Сообщений: 1

Давайте сделаем вид что этой части не было..в нем ужасно всё. Мне как будто наказали в душу. Это терминатор генезис в мире матрицы. Лана полностью уничтожила ту вселенную. То что она показало ужасно. Музыка движение операторская съёмка и прости Господи сюжет- все очень преочень плохо. Этого не было. Есть оригинальная трилогия и точка

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

WickedSick в оффлайне Old Post 17.12.2021 12:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send WickedSick a Private Message Найти еще сообщения от WickedSick Добавить WickedSick в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Да не, фильм заставил задуматься. Конечно не о жизни и бытие, но заставил. Пока есть только один вариант(дверь) при котором я могу принять этот фильм.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 18.12.2021 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Leshiy
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 27

Ночь Матрицы!

Ночь это вовсе не время суток
Ночь это время твоей души
Свет погашен,но мозг не потушен
Вакуум тихонько вползает в уши
Вечность и окна, тьма и сеть
многозадачность, бесчисленно значность...
Век разгоняется в никогда
Шлем виртуальный завёт в никуда.
Реальность скручена фракталом
Черня мышь, огонек в ней алый....
Загадки математическая точка
Старый Нео в формате экранки
все тот-же я сижу без сна...
Сижу и гадаю на гуще кофейной
Зачем же она Матрица эта Воскрешена!?

__________________
Ваши файлы уже радактируются ...

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Leshiy 18.12.2021 в 23:15

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Leshiy в оффлайне Old Post 18.12.2021 22:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Leshiy a Private Message Найти еще сообщения от Leshiy Добавить Leshiy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

А я из-за простуды не попал в кино, ибо из-за неё же не сделал прививку...
Лол кек frown
Ну, что уж, дождусь BD rip или в январе схожу.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 19.12.2021 11:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Позавчера мне стало полегче, температура спала и вчера я таки сходил в кино. Согласен, в этом фильме ужасно все. Нет ни стоящего сюжета, (а тот что есть, сливает оригинальную трилогию в унитаз), ни запоминающейся музыки (кроме песни из 1-го трейлера, которой 6й десяток уже), ни новых харизматичных персонажей. НИ-ЧЕ-ГО. Поэтому, советую всем к этому фильму относиться как к стёбу, о чем и есть намек в самом фильме.
Последний раз сообщение редактировалось пользователем Ameta 20.04.2022 в 10:21

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 20.12.2021 01:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ameta
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2011
Местонахождение: г.Новокузнецк
Сообщений: 240

Нет, кое-какие идеи конечно интересные. Но я тут промочу, потому что не все еще фильм видели.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ameta в оффлайне Old Post 20.12.2021 02:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ameta a Private Message Найти еще сообщения от Ameta Добавить Ameta в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Цитата:
Ameta:
Поэтому, советую всем к этому фильму относиться как к стёбу, о чем и есть намек в самом фильме.



Я пока отношусь к этому фильму как к посылу от режиссёра к зрителям, что не всё так однозначно. Вижу это так....

Действующие лица: WornerBrothers(WB) и Вачёвски(В)

WB: Эй, привет, Вачёвски. Мы тут подумали, народ всё еще любит матрицу, строит теории и ждёт продолжения. Давайте снимем новую часть.
В: Но история закончена, мы всё донесли до зрителя, что вы нам позволили, да и времена уже не те. Нет смысла это снимать.
В1: Я не буду в этом участвовать.
WB: Это деньги, поэтому мы в любом случае снимем фильм с вами или без вас.
В2: Ну ок, я стану режиссёром этого фильма и вы поимеете денег на моей фамилии, но при одном условии - вы дадите мне 5 минут экранного времени, которое не будет вырезаться.

WB: Договорились...


И вот эти 5 минут она прямым текстом говорит зрителю, что всё... не надо было это снимать, что "Спустя столько лет вернуться туда, где всё началось? Обратно в Матрицу?", это так это .

Только так я могу его принять.... и забыть.

Фильм мне напомнил заготовку перед готовящимся сериалом. Как, знаете, пилотная серия, которая длинная, и раскрытая, а потом уже попёрло на 100 сезонов "Как я встретил вашу Матрицу".


Есть, конечно, околонулевая вероятность, что всё немного не так и это хитрый ход для тех, кто попал в кино раньше основной массы(22 декабря). Что фильм на самом деле не такой, а на торренты улетела версия с другими кадрами и общим сюжетом. Эта мысль возникла после всех кадров из фильма, которые целиком влезли в трейлер, как бы нет продолжения этих кадров в фильме, их можно спокойно вырезать ничего не потеряв и куча других таких кадров, просто поменяв которые можно придать фильму глубины и серьёзности. Но это фантастика.Angry

Поменяйте Смита на Лану, а Томаса Андерсена на WB и последний диалог от Смита окажется пророческим....


"Зачем, м-р Андерсон, зачем? Зачем, зачем вы это делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете? Неужели вы верите, что сражаетесь за что-то большее, чем ваша жизнь? Тогда скажите мне, что это, если знаете. Свобода? Или истина? Может быть, мир? А может, любовь? Иллюзии, м-р Андерсон, причуды восприятия. Подпорки, созданные примитивным человеческим интеллектом в тщетной попытке оправдать собственное существование, на деле не имеющее ни цели, ни смысла. И все это – столь же искусственно, как сама Матрица. Лишь человеческий разум мог создать нечто настолько пошлое, как любовь. Вы должны понять это, м-р Андерсон, вам уже пора это понять! Если вы не можете победить, к чему продолжать сражаться? Зачем, м-р Андерсон, зачем, зачем эта настойчивость?"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 20.12.2021 03:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Надо отдельную тему по обсуждению создавать, чтобы не смотревшие не натыкались на спойлеры.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 20.12.2021 06:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Почему, Warner Brothers, почему вы упорствуете?!big grin

...потому что это наш выбор.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 22.12.2021 04:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Краткое описание происходящего в "Воскрешении":

- Всё по-прежнему?
- Не всё и не так.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 22.12.2021 16:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Raziel
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Nosgoth
Сообщений: 36

Кино, конечно, вышло весьма спорным. Это уже не та Матрица, сложно назвать Воскрешение полноценным продолжением; скорее, нечто вроде переосмысления и приятного дополнения к трилогии.

Если ждать от фильма откровений в духе первых частей - разумеется, вас ждёт разочарование. Дабы не портить себе полностью впечатления, перед просмотром нужно сделать то же, что советовал Морфеус Нео в первой части - free your mind. Да, кино не супер и не отвал башки, как с первой "Матрицей", но и не полный трэшак, как пишут многие критики. Оно неоднозначное, как выразилась бы сама Лана - не бинарное по своей сути, можно воспринимать происходящее в фильме по-разному, не обязательно оценивая в рамках двоичного "плохо" или "хорошо".

Единственный, как по мне, крупный минус - техническая сторона. Оператору срезать премию, монтажёра уволить, специалиста по CGI кормить овсянкой до полного просветления. Кино смотрят глазами, визуальная картинка должна быть гладкой, и тут, как по мне, никакими постмодерновыми задумками откровенный слив технического характера оправдать нельзя.

Остальное уже вкусовщина и зависит от настроя и восприятия. Как сказал новоявленный Морфеус - it's all about set and setting.

__________________
And I am not your enemy... not your destroyer... I am, as before,
your right hand. Your sword.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Raziel в оффлайне Old Post 22.12.2021 16:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Raziel a Private Message Домашняя страница Raziel Найти еще сообщения от Raziel Добавить Raziel в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Посмотрел наконец-то в хорошем качестве.
Некоторые моменты очень даже ничего, даже на слезы пробивает. Хотя в целом да, неоднозначный фильм, много неоднозначного.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 22.12.2021 17:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Цитата:
XCode:
Посмотрел наконец-то в хорошем качестве.
Некоторые моменты очень даже ничего, даже на слезы пробивает. Хотя в целом да, неоднозначный фильм, много неоднозначного.



Вчера посмотрел несколько кадров на телевизоре - смотрится легче чем в кино. Т.к. на премьере моё разочарование заставило меня уйти, как только первые титры появились, то только вчера посмотрел сценку после титров - её надо было ставить в начало фильма, чтобы настрой на просмотр сразу менялся.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 23.12.2021 05:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Imbris
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2022
Местонахождение: Москва
Сообщений: 1

Мне срочно нужна синяя таблетка, чтобы забыть увиденное и вернуться в прежний мир, где не было 4й части. Это ужасно... Ушел с фильма на 20й минуте. Подобно мне из зала вышли многие, даже раньше. Потом уже, дома, просмотрел до конца, перематывая.

Синюю таблетку мне, самую синюю!

__________________
ex-Choosen

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Imbris в оффлайне Old Post 02.01.2022 10:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Imbris a Private Message Найти еще сообщения от Imbris Добавить Imbris в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Fester
Житель Зиона

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: INT. The Matrix
Сообщений: 141

Да, фильм из разряда "что это было?". В интернетах есть версия, что Вачовски специально слили фильм, но судя по их творческому пути за последние 15 лет, этот упоротый провал под названием М4 закономерен.

Самое обидное, что файтинги на нуле.

Единственная хорошая идея это (спойлер) выход из Матрицы через порталы (окна и зеркала). Боялся что будет стёб над трилогией, и его таки полно.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Fester в оффлайне Old Post 02.01.2022 20:07
Посмотреть профайл автора Click here to Send Fester a Private Message Найти еще сообщения от Fester Добавить Fester в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:36. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100