Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица: этим миром правит любовь!
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Question Матрица: этим миром правит любовь!

Вопрос:
Была ли у Нео и Тринити любовь?!

Как-то так получается, что в трилогии это всего лишь ещё одно средство контроля. Её "включают", когда надо, и "выключают", когда она не нужна... На этом казалось бы иррациональном чувстве можно оказывается строить расчёты и т.п.

Обсудим? wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.10.2004 13:11
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

*возмущенно*

Нео и Тринити!!! Да это же две половины одного целого, это даже в всевеликой формуле 3+1=4 видно! Как бы могли они не встретиться? Как бы могла их жизнь пройти друг без друга? Я НЕ ВЕ-РЮ, что этим можно управлять и искать выгоду.
Их любовь дала им силу пройти свои пути до конца. Это именно человеческий аспект! Простите, с подходом "средство контроля" я не согласна!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 20.10.2004 13:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Что-то я не видела, когда ее "выключали".
Но средство контроля - в этом есть смысл. С той точки зрения, что это то, что можно использовать, чтобы манипулировать упомянутыми людьми.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 20.10.2004 13:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Да, а когда "выключали"-то? smile
И что ты считаешь "любовью"?

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 20.10.2004 13:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Маленький оофтопчикsmile
все вопросы типа "как сильно Нео любил Тринити" и "о чем думал Смит на допросе" обсуждать, конечно, интересно, но доказуемой "правды" тут не найти ввиду того, что все герои трилогии являются все-таки образами, персонажами, а не реальными людьми, следовательно правду спросить не у кого, и поэтому каждый может понимать в меру своей...как хочет.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 20.10.2004 14:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

to Софи:

Цитата:
Как бы могли они не встретиться?
Это хорошая постановка вопроса! Но, Софи, Вам не кажется, что здесь есть некое противоречие? Они действительно встретились случайно???
to Easter и Пифия:
Цитата:
Что-то я не видела, когда ее "выключали".

Цитата:
Да, а когда "выключали"-то?


Ниобе и Морфеус.

Persephone: Your lover is a man. What's his name?
Niobe: Jason.
Persephone: No. No, it's not.

Их любовь могла очень сильно помешать реализации плана Пифии! В часности, могла помешать умыкнуть Ключника у Мерва...
И их (кто знает, возможно временно) "лишили" любви...

Цитата:
И что ты считаешь "любовью"?
Я про то светлое чувство, которое воспевают поэты! Иррациональное (вроде бы) по своей сути. "Сердцу не прикажешь", "Любовь зла, полюбишь и ..." и т.п.
Так ли всё "случайно" в трилогии?

Но в случае Нео и Тринити всё куда интересней!!!

М1 (самое начало):
Cypher: You like watching him, don't you? You like watching him.
Trinity: Don't be ridiculous.

Ясно как день, что говорят они не о Нео.
(Вспомним, что до Нео было ещё 5 претендентов на "пост" Избранного. Но все они погибли... Плюс: искали они, по сути, человека, который понравится Тринити)

Свою игру Пифия затеяла ещё до того, как Морфеус и ко нашли Нео.
Интересно, что встретившись с Нео после полугодового перерыва Пифия уверена, что любовь между Нео и Тринити не угасла. Что они не рассабачились за это время (распространённый случай!), что Нео не встретил другую...

Тринити ещё в глаза не видела Нео, но Пифия ей "уже" нагадала":
Trinity: The Oracle told me that I would fall in love, and that man, the man who I loved would be the one.

И это она тоже знает наверняка:
Oracle: You're cuter than I expected. No wonder she likes you.
Neo: Who?
Oracle: Not too bright, though.

Откуда?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 20.10.2004 15:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

А ведь в трилогии дана конкретная дифиниция любви...

Любовь - это всего лишь слово. Главное, что имеет значение - связь, заключающаяся в этом слове...

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.10.2004 21:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588
Любовь - не "вздохи на скамейке" и не "прогулки при луне".

Долгое врямя я думал что влюблен в тебя. Я грезил о тебе. Ты прекрасная женщина...

Никто не может сказать тебе, что ты влюблен, ты просто знаешь это.

Оракул сказала, что я влюблюсь, и человек в которого я влюблюсь и будет Избранным.

Я не могу отпустить тебя. Не могу. Я так чертовски сильно люблю тебя.

Я люблю конфетки. (Я все еще люблю конфетки).
Я люблю запах печенья... мне будет так его нехватать.
Я люблю ходить по инженерному уровню по ночам.
Я люблю французские вина, как и французский язык.

Ты любишь ее. Вы любите друг друга. Когда-то я знала это чувство. Я хочу вспомнить.
Причина и следствие, любовь моя...Она не в губы тебя целовала, любовь моя.

Я люблю свою дочку очень сильно. Я считаю, что она самая прекрасная вещь из тех, которые я когда-либо видел...

- Просто я никогда
- Не слышал о программах, говорящих о любви... (А вот и нет - как же Персефона??? Прим. Штирлиц)
- Это человеческая эмоция...
- Нет - это всего лишь слово...

Печенью нужна любовь, как и всему на свете.

Она это сделает. И если придется убьет всех нас. Она влюблена.

Поразительно, как схоже поведение влюбленного и поведение сумасшедшего.



__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 21.10.2004 в 00:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 20.10.2004 21:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Если рассматривать только слово "love" и вытаскивать его из контекста - то ладно, а если нет, то - мухи - отдельно, котлеты - отдельно: программы - в одну кучку, люди - в другую.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 21.10.2004 02:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ага - а последнее упоминание слова love - в трилогии
"Ему бы полюбился этот восход"

Ах да еще одно определение как раз "того самого" - одна из "иллюзий, причуд восприятия..." множество чувств, названы Смитом - "искусственными, как и сама Матрица". Впрочим даже он любовь выделяет в отдельную категорию - "Только человеческий разум смог придумать что-то столь скучное (безвкусное), как любовь."

Мои последнии посты - теоретическая база для дальнейшего доказательства того, что той любви, про которую говорит Софии - "созданы друг для друга", "две половины одного целого" - не существует. Что эта любовь - просто натянута героям на глаза.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 21.10.2004 в 05:00

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.10.2004 04:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Безобразие. happy
Ай дисбелиф!
ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ, ЕСЛИ БЫ ЭТА ЛЮБОВЬ БЫЛА ПОДСТРОЕНА КЕМ-ЛИБО, ЧЕМ-ЛИБО, ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ НИХ! Разве станет человек отказываться от счастья?
Хотя, конечно, я понимаю желание докопаться до правды везде, включая это, но, господи, именно тут мне приходится плевать на точку зрения Вачовских!!!happy Я извиняюсь за в ковычках флуд, но я не могу принять за любовь искуственные чувства и не могу определить, что же на самом деле чувствуют двое других людей! Так што продолжаю стоять на своем - если они все-таки любили друг друга, то нефиг предполагать, почему и зачем - да, и все!
ООС: СиЮЛейтер, "Софи" - как-то слишком ласкательно звучитhappy потрудитесь допечатывать имя...happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 21.10.2004 13:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Easter
Жительница Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Da Real World
Сообщений: 2664

Что-то все это бредовенько.
С примером Ниобе-Морфеус - за уши притянуто. Выходит, это Пифия вязла и "выключила" что-то там...нет, она возможно Поводом к разладу послужила. Но люди к сожалениию, .
ссорятся и расстаются без всяких вмешательств довльно часто
Историю Морфеуса-Ниобе мы по большому счету не знаем. И потом, не говорите мне, что в конце ее снова "включили".
Хотя бы на половинную мощность. Уж как-то это нерационально - можно использовать "готовые" чувства.
Тем более чтов данном случае это вряд ли было целью. Скорее побочный эффект - он верит в Избранного, она нет.
Результат - непонимание...ну и так далее, как обычно...
Вот и все, тапочки по почте.

__________________
Допрыгалась, брунетка? (с) Гоблин
Но кости срастутся.

Будь внимателен, Человек. Не верь и не доверяй. Ты - в Игре.

*unplugged*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Easter в оффлайне Old Post 21.10.2004 13:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Easter a Private Message Найти еще сообщения от Easter Добавить Easter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
София:
Безобразие. happy
Ай дисбелиф!
ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ, ЕСЛИ БЫ ЭТА ЛЮБОВЬ БЫЛА ПОДСТРОЕНА КЕМ-ЛИБО, ЧЕМ-ЛИБО, ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ НИХ! Разве станет человек отказываться от счастья?
Хотя, конечно, я понимаю желание докопаться до правды везде, включая это, но, господи, именно тут мне приходится плевать на точку зрения Вачовских!!!happy Я извиняюсь за в ковычках флуд, но я не могу принять за любовь искуственные чувства и не могу определить, что же на самом деле чувствуют двое других людей! Так што продолжаю стоять на своем - если они все-таки любили друг друга, то нефиг предполагать, почему и зачем - да, и все!
ООС: СиЮЛейтер, "Софи" - как-то слишком ласкательно звучитhappy потрудитесь допечатывать имя...happy



Господа, кто понимает - вспомните - ТУ САМУЮ СЦЕНУ - любовь ли это??? Или осознание того , что не мы должны здесь быть. Что Нео не может быть откросенным со своей любовью... А не нелюбовь ли это? А не кончает ли с этой мыслью Нео - just взгляните в его лицо

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.10.2004 15:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
Easter:
Что-то все это бредовенько.
С примером Ниобе-Морфеус - за уши притянуто. Выходит, это Пифия вязла и "выключила" что-то там...нет, она возможно Поводом к разладу послужила. Но люди к сожалениию, .
ссорятся и расстаются без всяких вмешательств довльно часто
Историю Морфеуса-Ниобе мы по большому счету не знаем. И потом, не говорите мне, что в конце ее снова "включили".
Хотя бы на половинную мощность. Уж как-то это нерационально - можно использовать "готовые" чувства.
Тем более чтов данном случае это вряд ли было целью. Скорее побочный эффект - он верит в Избранного, она нет.
Результат - непонимание...ну и так далее, как обычно...
Вот и все, тапочки по почте.



неа она верит а он не верит

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.10.2004 15:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Если бы мне кто-нибудь полгода назад сказал мне, что я хоть в чем то соглашусь с cul8er, я бы рассмеялся ему в лицо. Но свершилось smile Здесь я полностью с ним согласен, и даже, возможно, более категоричен - любовь Нео и Тринити была создана Пифией и использована ей в своих "корыстных" целях. Кстати, жаль, что моя тема "А не тряхнуть ли нам стариной" заглохла... мне все-таки непонятно, зачем Архитектору и Пифии нужно было заключать мир с людьми таким витееватым способом (а то, что Пифия ( а за одно и Архитектор, на мой взгляд) достигла именно того, чего и хотела, мне кажется непреложным фактом).

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 21.10.2004 15:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Lexs Teil
Житель Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: Shangri-La
Сообщений: 1313

Скажем так... Архитектор и Пифия пытаются привести любовь к математическим уравнениям и использовать её для контроля... с переменным успехом... roll eyes (sarcastic)

__________________
Эй, не стойте слишком близко, я тигренок, а не киска

Где живут другие,
Я не живу.
Куда идут другие,
Я не иду.
Это не значит отвергать общение с другими:
Я только хочу сделать
Чёрное отличным от белого.
© Пай Юань

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Lexs Teil в оффлайне Old Post 21.10.2004 16:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Lexs Teil a Private Message Найти еще сообщения от Lexs Teil Добавить Lexs Teil в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

But was it love on the first place?

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.10.2004 20:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

мм..м..м..м..некоторые наши...мм..мм...боюсь, молодые физически и мм..ммм..нравственно коллеги (не будем указывать пальцами) некоторыми своими высказывания заставляют припомнить

1) стереотипы восприятия большинством "фанатика компьютеров" как болезненно-худого молодого человека (чаще мужского пола, ибо женщины в большинстве своём вообще мудрее) с воспалёнными красными глазами ,малоуспешного в своих ..мм.мм..мм..реальных действиях и начинаниях , не связанных с миром виртуального, а посему с разной степенью успешности и в силу "причуд восприятия" (с) smile притендующего на якобы "всеобщее познание" "полный контроль" в виртуальном или при кажущемся переносе законов виртуального в реальное. По мнению таких людей "всё поддаётся контролю- ибо всё рационально"...Как алгоритм программы... Наивные...Даже если принять на веру интересную гипотезу о "нереальности" всего ,связанного с понятием "Зион"..Впрочем ладно...Вернёмся к общефилософским рассуждениям:

Один из главных- для кого-то "жупелов", а для кого-то "фетишей" в относительно недавний период в истории Человечества, это глубоко ошибочное мнение о том, что Человеком якобы вообще как-то можно "управлять" "извне"...

Здесь нет "рациональных" доводов...Просто можно жалеть, тех, кто этого (ошибочность мнения о возможности "управления" ) не понимает....
Да и врядли можно "окончательно" догвориться о значении слова "управление" в этом контексте..

2) Древний, но всё ещё актуальный труд "Ярбюх фюр психоаналитик унд психопаталогик" (с) бай Freud


ПэЭс Никого не хотел обидеть- просто указал на "причуды восприятия" smile , на который каждый имеет своё суверенное и неотчуждаемое право.

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 22.10.2004 04:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

вот уж вомстину - в огороде бузина а в Киеве дядька

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.10.2004 07:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317

Ну и ну, неужели кто-нибудь сомневается в любви Тринити и Нео? Если даже у них не настоящая любовь, то где тогда любовь? И все эти байки про то, что Тринити полюбила Нео потому что он был кандидатом в избранные - бред полнейший(интересно, сколько до него было кандидатов, что она во всех прям влюблялась?). А у пяти предыдущих избранных вообще не было возлюбленных. (Если верить Архитектору). Нельзя любить за что-то, нельзя любить потому_что_так_сказала_Пифия. Можно либо любить, либо нет. Остальные любовные линии в трилогии меня мало интересуют, потому что по сравнению с Тринити+Нео они тусклые.

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 22.10.2004 08:46
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Tierre Stiles
Жительница Зиона

На форумах с марта 2004
Местонахождение: дупло
Сообщений: 1507

Нет, несогласная я....Ну как человека можно заставить полюбить? roll eyes (sarcastic)


Хотя, вот знаете, то что Тринити любила Нео -это сразу было, а вот полюбил ли Нео Тринити - про это в первой части ни слова - такое впечатление, что ему "пришлось" это сделать...Вроде как она его спасла - но это же не повод для любви, верно? Но это всё равно ни о чём не говорит..

Насчёт того, как Сайфер говорил Тринити по телефону что она любит за кем-то наблюдать...Так как это не за Нео? За кем ещё-то она наблюдала?

Цитата:
Если даже у них не настоящая любовь, то где тогда любовь? И все эти байки про то, что Тринити полюбила Нео потому что он был кандидатом в избранные - бред полнейший

Да уж, скорее он стал кандидатом в избранные, потому что Трин его полюбила...А вообще - откуда Пифия знала, что тот кого полюбит Тринити, будет лучше других повстанцев?...Почему именно она, интересно....

__________________
..Hilf mir


Das Feuer liebt mich nicht



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Tierre Stiles в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Tierre Stiles a Private Message Домашняя страница Tierre Stiles Найти еще сообщения от Tierre Stiles Добавить Tierre Stiles в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Было бы что гадать. Оттуда же, откуда знала, что Морфеус найдет Избранного.

Тринити - сильная женщина. Духом, ребята, характером, ведь физическая сила в Матрице значения не имеет. Полюбить обыкновенного или слабого человека она не могла. Могла бы притвориться из жалости, но разве это любовь?

Тут можно рассуждать на тему: Андерсон сам подвернулся или его "подвернули"? Но то, что он - такой же сильный и самоотверженный человек - сомнений не вызывает. Даже если бы он не был Аномалией, то своего рода он был бы Избранным в мире успокоившихся батареек.

Так что фраза: "Ты полюбишь избранного" при любом раскладе беспроигрышная.

И, если вспомните: "Дар у тебя есть, но ты ждешь чего-то" - является ли это описанием реального положения вещей или толчком к становлению Избранного? Или и тем, и тем? wink

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 Штирлиц:

Почувствовали себя оскорблённым коллега? ... wink

Если что непонятно и есть желание - спрашивайте...

А таких "глубоких" выводов не надо- иначе я восприму их как реакцию обиженного на по неизвестным мне причинам задевшее лично.. wink


2 олл:

Ещё раз повторюсь, если кто не понял (в этот раз уверенно ткнём пальцем в коллегу Штирлица) :

Категория "любовь" (Бог с ним с разговором о "Человек вообще") никоим образом не поддаётся однозначным утверждениям типа:

Цитата:
Полюбить обыкновенного или слабого человека она не могла.


ибо противоположному можно найти большое количество примеров в мировой истории.

и внешним влияниям по типу

Цитата:
подвернули


оценим желание "нашей" Пифии почувствовать "себя" "ещё больше "кукловодом" smile

и зададим ехидный вопрос:

Это как же получвается "он(а) давно хотел(а) влюбиться- ей "показали"-он(а) решил(а) "вот подходящая кандидатура- и вспыхнуло чуЙство" ? smile

интересно сама Пифия (наша) согласна что её внутренние ощущения в реальной жизни способны развиваться по подобной схеме? Скромно полагаю-нет...

Понятно,что мы обсуждаем героев Трилогии, а не живых людей, но давайте всё же не будем строить наши домыслы о природе их ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ (я -настаиваю) отношений так схематично....

Ибо "понять-значит упростить" (с) А и Б Стругацкие

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 22.10.2004 в 09:50

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

*аплодисменты, Кроу...*

Я верю, что Вачовски, как бы ни были они циничны, не хотели показывать зрителям, что любовью можно манипулировать. Подумайте, как смотрится сцена у Архитектора при таком "плохом" раскладе... Нео, значит, просто сделал, как ему "указали", сманипулировали? КАКОЙ ТОГДА СМЫСЛ В ТРИЛОГИИ, если в ней утверждают, хотя бы теоретически и однажды, ТАКОЕ... ну уж нет, тогда я отказываюсь обсуждать эту тему...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 22.10.2004 09:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Пифия
Оракул

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: У себя в квартире
Сообщений: 1690

Цитата:
интересно сама Пифия (наша) согласна что её внутренние ощущения в реальной жизни способны развиваться по подобной схеме? Скромно полагаю-нет...
Расставь запятые и скромное мнение обо мне можешь скромно высказывать в привате мне же. А вот скромно полагать за меня не надо. Как показывает практика, у тебя (не обижайся - ни у тебя одного) это абсолютно не получается.

Цитата:
Категория "любовь" (Бог с ним с разговором о "Человек вообще") никоим образом не поддаётся однозначным утверждениям типа:
У каждого свое понятие "категория "любовь". Не забывай это указывать, ладно?

Можно ли влюбить одного человека в другого? - Можно. Можно ли обломаться и не влюбить одного человека в другого? - Тоже можно. Для всего существуют правила - их всего лишь надо знать. Если человек не знает этих правил - не значит, что их не существует.

__________________
Удачи, малыш!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Пифия в оффлайне Old Post 22.10.2004 10:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Пифия a Private Message Домашняя страница Пифия Найти еще сообщения от Пифия Добавить Пифия в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:52. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 3): [1] 2 3 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100