Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Вопросы по The Matrix: Resurrections
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194
Вопросы по The Matrix: Resurrections

Все вопросы, возникшие при просмотре четвёртой части, можно задавать в этой теме.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 15.01.2022 04:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
time_is_up
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2021
Местонахождение: Питер
Сообщений: 24

В последней сцене Тринити и Нео благодарят Аналитика за данный им второй шанс.
Вопросы:
- второй шанс на что?
- как именно Аналитик дал им этот шанс?

__________________
Аналитик:
- Вы, люди, порой верите в такую дичь...
- Знаешь чем хороши чувства? Ими управлять гораздо легче, чем фактами!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

time_is_up в оффлайне Old Post 16.01.2022 17:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send time_is_up a Private Message Найти еще сообщения от time_is_up Добавить time_is_up в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Имеется в виду что он их воскресил?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 17.01.2022 06:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
А. Мститель
Охотник

На форумах с декабря 2006
Местонахождение: повсюду и нигде
Сообщений: 2194

Цитата:
Имеется в виду что он их воскресил?
Да, речь явно об этом.

__________________
Не хочешь-давай как хочешь,
а хочешь-так давай!
Ложки нет. Но ложки.нет - есть.
Состою в числе фанов Смита. Smith Smiths

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

А. Мститель в оффлайне Old Post 17.01.2022 14:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send А. Мститель a Private Message Найти еще сообщения от А. Мститель Добавить А. Мститель в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
time_is_up
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2021
Местонахождение: Питер
Сообщений: 24

Врядли... Они всё же говорят о втором шансе!
Дерзну предположить, что речь идёт о разрушении Матрицы. Если так, то открываются оч.глубокие и важные пласты. Это даёт т.з. для переосмысления трилогии.

Причём, Нео и Тринити считают, что этот шанс дал им Аналитик! Когда? Как?

__________________
Аналитик:
- Вы, люди, порой верите в такую дичь...
- Знаешь чем хороши чувства? Ими управлять гораздо легче, чем фактами!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

time_is_up в оффлайне Old Post 18.01.2022 17:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send time_is_up a Private Message Найти еще сообщения от time_is_up Добавить time_is_up в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Вот вопрос, который возник при первом просмотре...

Томас работает дизайнером игры "Матрица". Он создал какую-то модальность(модель). Через эту модальность Смит(Морфеус) смог вылезти из Матрицы и Багс смогла найти Нео. Я так понял, что эта модель - повторяющиеся события первой сцены первого фильма.

Вопрос такой:

Получается, что Томас, разрабатывая свою игру, на самом деле вносил корректировки в настоящую Матрицу, в которой "живёт", или даже занимался её разработкой?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 19.01.2022 04:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Да, получается что так. С одной стороны еще одна глупость сценария, с другой - косвенное подтверждение того, что мозги подключенных используются для целей самой Матрицыsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 19.01.2022 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Можете мне объяснить, почему Морфеус был агентом, или притворялся им? Я не понял.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 21.01.2022 08:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Как я думаю, получается так... Морфеус был Морфеусом и умер в реальном мире, доведя свою "религию" до абсурда. Агент(я так понял Смит версии 1.0) попал в модальность(модель) Матрицы версии 6.1, созданную Томасом(каким то макаром эта модальность реализовалась в текущей версии Матрицы 7.0, в которой и живёт Томас). И я так подозреваю, что сама модальность является повторяющимся циклом одних и техже событий в отеле.

Грубо говоря, агент поиграл в Матрицу(модель) несколько раз. Но в стопитцотый раз, что-то пошло не так и в модели оказалась Багз. Тут к нему пришло осознание, того, что события повторяются и в своём мире он тоже выполняет одну и туже фигню. Думаю, что это всё же Смит с багом самосознания. Осознав себя частью системы ему довелось выбраться из неё, ну и надо было примерять чью-то роль. А так как он оказался на стороне партизан, то и принял на себя роль одного из них.

Вариант 2: Модальность - изначально глючный кусок игры Матрица. Агент - часть этой игры, в этой игре также есть код Морфеуса, которого воссоздал Томас по воспоминаниям. Соответственно код обоих находился в единой системе(модальность), которая симулировалась в Матрице. Во время выхода из Матрицы код обоих смешался. Да и еще код нескольких персонажей замешался туда, поэтому он такой клоун получился)))

Вообще много вопросов с перевоплощениями сознания, кода и сущностей.

Например, почему партнёр Томаса вдруг себя Смитом осознал? Так еще и с воспоминаниями Смита всех версий.

Сати - вообще красотка. Сто беженцев из ста. Она значит в детстве была программой в мире машин, потом убежала в Матрицу к Пифии, после перезагрузки Матрицы опять свалила в мир Машин(скатом она управляет?). В итоге она продолжительное время одноврменно находилась в Матрице в виде коллеги Нео, мире машин, мире людей и еще в собственной модели с деревьями и колодцем? Она знала о всём происходящем, знала где Нео, что с людьми и машинами творится и ничего не говорила.

Далее... Что вообще с Томасом происходило? Багз видела, как он шагнул с крыши, но не упал. Что это вообще за событие? Если он не упал, то что, полетел что ли? Его шибанули током, перезагрузили и обратно к аналитику запихнули? Так, как я понял это еще и несколько раз происходило, т.к. у него и Тринити много внешностей было. какое событие меняло эти внешности?

Я еще второй раз не смотрел.... Но вот пока мысли привели меня к такому заключению - не было Матрицы в этом фильме. Были две капсулы главных героев. Был Аналитик и была модель Матрицы, созданная этим аналитиком. В эту модель он запихнул часть кода старой Матрицы, Нео, Тринити и начал щёлкать переключателями для достижения нужного эффекта. Людей в этой модели нет, а партизаны подключаются к этой модели, а не к Матрице.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Maxwal 21.01.2022 в 10:04

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 21.01.2022 09:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Maxwal, благодарю за ответ, но я все равно ничего так и не понял big grin
А Багз была вроде человеком в Матрице, и освободилась недавно, когда увидела код, из-за взгляда Нео, да и поля с ваннами в реале никуда не делись...
Кстати, Багз единственный персонаж из команды Корабля, которую я запомнил, ни названия корабля, ни имени, ни внешности ни одного члена экипажа я не помню... Хех, безликие такие все получились, кроме Багз.

Но самое обидное, это то, как надругались над мсье Меровингеном...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 21.01.2022 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Okenrion
Программа

На форумах с января 2022
Местонахождение:
Сообщений: 7

Цитата:
Dein:
ни названия корабля.



https://i.comss.pics/2022/01/03/Screenshot_20220103-152234_XPlayer.jpg

__________________
*+*+*+*

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Okenrion в оффлайне Old Post 21.01.2022 15:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Okenrion a Private Message Найти еще сообщения от Okenrion Добавить Okenrion в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Mnemosyne... Мнемозина, богиня памяти... Даже вспомнился Джонни Мнемоникsmile

Кстати, интересная деталь, оказывается ИО находится в Европе (made in EU), вероятно рядом с Зионом.

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 25.01.2022 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

А я подумал что Ио это Зион от которого отрезали первую и последнюю буквуsmile Урезанный Зион, так сказать.
И еще Input/Output. Про древнегреческую мифологию ничего не скажу т.к. не знаю.
Ну а Mark III №19 это "и Иуду Искариотского, который и предал Его". Что это значит, не знаюsmile
Напомню, что на Новуходоносоре была отсылка к Mark III № 11, "И духи нечистые, когда видели Его, падали пред ним и кричали: Ты Сын Божий".

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 25.01.2022 13:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Dein
Житель Зиона

На форумах с июля 2018
Местонахождение: Пустыня реальности. Обжитая территория. Тренируюсь в симуляторе сновидений.
Сообщений: 561

Кстати, Навуходоноссор и Логос построены в USA, хм, как это понимать вообще? Они на них океан перелетели в Европу что ли?... В Общем по территориям там непонятки.

И после USA еще какой-то знак намечается, то ли !, толи I, то ли просто потек краски...

__________________
Перестал шевелить мозгами, поиграл мышцами и согнул ложку.
Место, которое тронуло до глубины души...
"Хаманн: Я пролежал в ванне 12 лет своей жизни. Теперь я не моюсь..."
Последний Житель Зиона.
Пророческий пост Neo.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Dein 27.01.2022 в 04:06

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dein в оффлайне Old Post 26.01.2022 04:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dein a Private Message Домашняя страница Dein Найти еще сообщения от Dein Добавить Dein в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Maxwal
Программа

На форумах с декабря 2008
Местонахождение: Где-то между единицей и нулем
Сообщений: 23

Цитата:
Dein:
Кстати, Навуходоноссор и Логос построены в USA, хм, как это понимать вообще? Они на них океан перелетели в Европу что ли?... В Общем по территориям там непонятки.

И после USA еще какой-то знак намечается, то ли !, толи I, то ли просто потек краски...




Мне больше интересно, как они вообще понимали где находятся, если даже год не особо помнили? Ну и камень в огород всей вселенной - во всём мире остался только Зион, аккурат находящийся рядом с городом машин. Теперь Ио с европейской техникой, но тоже где-то тут находится. Остальных как-бы и нет вовсе.

А вообще... если не подводит память, по Аниматрице мы видели, что новые технологии, в том числе и корабли были придуманы еще до порабощения человечества. Так что вполне возможно, что это всего лишь очередной старый Жигуль европейского производства без техосмотра и страховки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maxwal в оффлайне Old Post 27.01.2022 06:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maxwal a Private Message Найти еще сообщения от Maxwal Добавить Maxwal в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
XCode
Охотник

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 557

Кстати а вы заметили что у Тринити теперь два разъема в голове? У Нео вероятно тоже.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

XCode в оффлайне Old Post 30.01.2022 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send XCode a Private Message Найти еще сообщения от XCode Добавить XCode в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:39. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100