Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Библиотека (231.190.114.)
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Эрай
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: в матрице
Сообщений: 34


Игровой статус:
Подключенный, влияющий на Матрицу
Библиотека (231.190.114.)

Пропахшее необычным для библиотеки сигаретным дымом и пивом помещение, еще несколько месяцев назад было уютным баром с парой комнат и дверью, ведущей неизвестно куда. В баре курили сигары и подпольно продавали дешевое пиво рабочим и модного Джека молодым людям в плащах и короткополых черных шляпах. Однако власти узнали об этой деятельности и с трудом закрыли заведение. Здание же старой библиотеки, находившейся неподалеку, было совершенно ветхим, и ее молодая смотрительница долго настаивала на новом.
И вот библиотека переехала сюда. Невероятный порядок, тишина и тусклый свет от бильярдных светильников. Еще здесь была особенная комната, где жила Ида, хозяйка, где ее невозможно было найти, когда она этого хотела.
В эти дни в библиотеку никто не заходил: в дневное время люди стояли в очереди за супом или надрывали спины, а вечером было просто страшно выходить на улицу. Чикаго был очень неуютным в эти дни.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эрай в оффлайне Old Post 16.02.2006 00:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эрай a Private Message Домашняя страница Эрай Найти еще сообщения от Эрай Добавить Эрай в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824


Игровой статус:
Системная программа

Оффтоп: Действие происходит в 30е годы. Великая Депрессия и тому подобное. Прошу любить и жаловатьсяstick out tongue

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 16.02.2006 01:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Эрай
Подключенный к Матрице

На форумах с октября 2005
Местонахождение: в матрице
Сообщений: 34


Игровой статус:
Подключенный, влияющий на Матрицу
22 декабря 1929 года, 23:00

<...>

По неосвещенной грязной улице быстро ехало желтое такси.
- 2.25, мисс. - Громко прочитал водитель с счетчика.
- Возьмите, пожалуйста.
Ида вышла из машины. Также поступил и водитель, и они вместе внесли человека без сознания и всего в крови в библиотеку и положили на кровать в маленькой комнате.
Ида и шофер попрощались, и девушка вернулась к человеку. Это был маленький азиат с приятными чертами лица в тридцатых годах. Ида раздела его, промыла раны, к счастью сквозные, и приготовила чай. Достала все книги о медицинской помощи и стала думать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Эрай в оффлайне Old Post 16.02.2006 01:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send Эрай a Private Message Домашняя страница Эрай Найти еще сообщения от Эрай Добавить Эрай в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824


Игровой статус:
Системная программа

Ида перевязала все раны незнакомца. Похоже, сейчас она не может ему ничем больше помочь. Пусть спит. Ему сейчас это нужно больше всего, к тому же, пробуждение обещает быть болезненным.
Она устроилась в кресло поудобней, собираясь почитать. Но, впервые за всю её жизнь, это не получалось. Из головы никак не шёл мужчина, находящийся в другом конце комнаты. Наконец, Ида не выдержала, и, подойдя поближе, неотрывно смотрела в его лицо. Мысли приходили ей в голову, одна за другой:
"Он человек... Святые писания, зачем... Зачем я ему помогаю? Я даже не знаю, почему он ранен. Хотя, это должно быть очевидно. Неприязнь людей к существам, отличным от них самих. Пусть разница состоит только в цвете кожи, или разрезе глаз. Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt*.
"Но всё равно, это меня не оправдывает. Я должна приносить литературное вдохновение, а не спасать людей от смерти. Правда, в нём есть талант, не спорю. А ещё он довольно симпатичный... О, книги, Ида, о чём ты думаешь?.."

Оффтоп: *Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем. Сенека, "Письма"

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 20.02.2006 23:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Iatheia
Охотник

На форумах с ноября 2005
Местонахождение: В другой стороне времени
Сообщений: 824


Игровой статус:
Системная программа

Больной проснулся, но открыть глаза не смог. Когда в его голову приходили вопросы вроде "где я?" и "что я?", то она начинала болеть. Тела своего он не чувствовал. Разум прояснился и стало невероятно страшно. Он увидел себя в теплой розовой жидкости, к голове его и всему телу были прикреплены резиновые провода. Высвободившись из вязкого киселя, азиат увидел многих других людей, лежащих в таком же положении и с такими же проводами. Было холодно и больно. Человек простонал.
- Кто ты, незнакомец? – азиат открыл глаза и увидел молодую красивую девушку. От ее вопроса у мужчины снова начала болеть голова, и он закрыл глаза.
- Это – сон?
- Сон... Смотря что ты подразумеваешь под этим словом. С уверенностью можно заявить только одно - если это сон, то довольно реалистичный, не находишь?.. Но ты так и не ответил на мой вопрос.
- Я не знаю. Можете меня звать Эрай. Да. Это значит «большой».
Разумеется, у «Эрая» было настоящее имя, присвоенное от рождения. Однако вспомнить его не было никакой возможности в этот момент. Он глубоко вздохнул и, наконец, уверенно открыл глаза. Он лежал на крохотной кровати, которая едва помещалась в комнате, представлявшей из себя маленькую и аккуратную библиотеку. Девушка необыкновенно сочеталась с комнатой. Эрай повеселел и даже был в духе флиртовать японским образом, за что сию секунду отхватил пощечину, которая вернула его к жизни.
Жизнь оказалась неприятной. В теле оказались несколько сквозных пулевых ранений, когда девушка принесла зеркало, Эрай не узнал своего лица, что совершенно его смутило. Затем она обработала раны, что было, конечно, очень больно. Наконец Эрай спросил: «Как я должен Вас называть?» Девушка не медля ответила: «Я magistra vitae*. Я здесь, чтобы осветить твой путь к знаниям, если ты ищешь таковых.» От такого ответа у Эрая закружилась голова и он упал в обморок.
Оффтоп: *Учительница жизни

__________________
01010100011010010110001001101001001000000110010101
11010000100000011000010111001101110100011100100110
100101110011

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Iatheia в оффлайне Old Post 11.04.2006 17:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Iatheia a Private Message Домашняя страница Iatheia Найти еще сообщения от Iatheia Добавить Iatheia в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:21. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100