Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Вне игры > Нужна ли форумная РПГ?
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Consul
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 58
Question Нужна ли форумная РПГ?

Странное положение с игрой... С одной стороны все темы открыты, с другой - последние посты были год назад. А те, которые не так давно (от новых участников, Ninja к примеру) администрация не замечает. Возникает закономерный вопрос: если все равно это никому не нужно, то зачем оставлять открытыми разделы? Нужна нам вообще эта игра, или следует признать эксперимент неудавшимся?
Комментарий: Вообще-то я хотел предложить опрос по этой теме, но не знаю как произвести это действо...roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Consul в оффлайне Old Post 02.09.2006 22:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Consul a Private Message Найти еще сообщения от Consul Добавить Consul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062


Игровой статус:
Новобранец
Re: Нужна ли форумная РПГ?

Цитата:
Consul:
Странное положение с игрой... С одной стороны все темы открыты, с другой - последние посты были год назад. А те, которые не так давно (от новых участников, Ninja к примеру) администрация не замечает. Возникает закономерный вопрос: если все равно это никому не нужно, то зачем оставлять открытыми разделы? Нужна нам вообще эта игра, или следует признать эксперимент неудавшимся?
Комментарий: Вообще-то я хотел предложить опрос по этой теме, но не знаю как произвести это действо...roll eyes (sarcastic)


эксперемент удался на славу. просто время ушло.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 03.09.2006 03:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Consul
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 58

Цитата:
просто время ушло.


Т.е. забыли все уже, что за Матрица такая ...
Но я все таки прошу кого-нибудь из админов проснуться и внятно ответить по этому поводу: что с игрой? Она закрыта навечно, приостановлена на неопределенное время, скоро ожидается запуск?
Охотно допускаю, что "ложкинцам" со стажем это все давно не интересно. Но на форум приходят новые участники (только сегодня например зарегистрировались 4 человека). Может быть, и набрался бы состав для игры? Чтобы это выяснить, по-моему, стоит создать опрос на эту тему...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Consul в оффлайне Old Post 03.09.2006 16:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Consul a Private Message Найти еще сообщения от Consul Добавить Consul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

В прошлом сентябре управление игрой было всецело и полностью отдано на откуп Архитектору по его собственному требованию, и остальная администрация устранилась от вмешательства в игровой процесс.

Архитектор же, как показывает практика, устранился тоже.

По-любому, все вопросы по ходу или не-ходу игры было бы справедливо направлять к Арху.

Единственный вопрос, который стоит ставить перед всей администрацией сайта, это стоит ли вообще иметь игру в наличии, когда игра в таком состоянии.

Но до этого вопроса, думается мне, администрация в случае надобности способна созреть самостоятельно.

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 03.09.2006 17:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Вопрос скорее уровня игры.

Первые версии подключайки были "игрой для игроков" - игрой для тех, кто получает удовольствие от самого игрового процесса более, чем достигнутого результата.

Затем в подключайке начали появляться люди, играющие "на результат" (типичное поведение игровиков-новичков), параллельно с этим у уже существующих игроков интерес к игре понемногу угас.

Следствием появления подобных игроков стало ужесточение (формализация) игровых правил, и массовое разрастание класса "младших ДМов". Это ещё более отдалило от игры тех, кто её начинал и "двигал".

Наконец, попытка создать полностью формализованные правила форумной игры, а также смешение среди её участников игроков с различным аптаймом (от 5-8 часов в сутки до 2-3 раз в неделю) окончательно развалило игровой процесс.

На моё скромный взгляд, проблемами игры стали: демократизм ДМов (то есть прием в игру большинства подавших заявки, а не жесткий отбор), ставшая следствием его постепенная формализация правил, наконец, попытка заменить формальными правилами здравый смысл игроков (и ДМов - в разрешении конфликтов между ними).

Поскольку решить данные проблемы лично я возможности не вижу, восстанавливать "элитарность" игры также полагаю бессмысленным, а модифицировать текущий "движок" форума под новую идею (когда она вообще появится) полагаю нецелесообразным... Вы меня поняли?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 03.09.2006 18:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Consul
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 58

Цитата:
Единственный вопрос, который стоит ставить перед всей администрацией сайта, это стоит ли вообще иметь игру в наличии, когда игра в таком состоянии.


Я с него и начал - см. первый пост.

Цитата:
Но до этого вопроса, думается мне, администрация в случае надобности способна созреть самостоятельно


Вот и напишите в правилах форума - спрашивать о работе форума ЗАПРЕЩЕНО, высказывать свои мысли по этому поводу ЗАПРЕЩЕНО, предлагать что-либо администрации ЗАПРЕЩЕНО... А то попадаются разные наглые люди вроде меня, вопросы всякие задают, ответы хотят получить, ZCensored ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Consul в оффлайне Old Post 03.09.2006 18:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Consul a Private Message Найти еще сообщения от Consul Добавить Consul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

Спокойнее!

Спокойнее.


Вдохните и выхохните медленно 9 раз.

Никто не сказал "запрещено".

Еще раз.

Никто не сказал "запрещено".


Я всего лишь имел ввиду, что мы не настолько глупы, чтобы сами не видеть достаточно очевидных вещей перед своим носом в течении года.

И если мы по какой-то причине что-то до сих пор не сделали, то, вестимо, есть обстоятельства, способствующие такому положению вещей.

Никто Вам не запрещает об этом говорить и ставить любые вопросы. Просто (см. абзац про обстоятельства), если мы по какой-то причние что-то до сих пор не сделали, значит ускорять нас малоосмысленно.



Это, конечно, если Вы исходите из предположения, что мы не идиоты.

На что я искренне надеюсь, потому как верю в Вас как в осмысленного человека и думаю, что Вы вряд ли стали бы вести диалог с идиотами, где эти идиоты стоят у руля.


__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 03.09.2006 18:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Consul
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 58

Цитата:
Вдохните и выхохните медленно 9 раз.


big grin big grin big grin

Если администрацию вообще и Вас конкретно оскорбил мой предыдущий пост, то приношу свои искренние извинения. У меня и в мыслях не было принимать кого-то из вас за "идиотов". Равно как и "ускорять" или прочим образом указывать, что вам делать на своем же форуме. Просто я похоже неправильно воспринял тон последней Вашей фразы, за что приношу извинения лично Вам.
Эту тему я открыл лишь для того, чтобы прояснить ситуацию с игрой, а вовсе не с целью кого-то подгонять. Кошак эту самую ситуацию и прояснил, за что ему спасибо. Ввиду этого, на своем прежнем предложении создать опрос я более не настаиваю, поскольку считаю вопрос закрытым.
Но все же, тему наверное удалять не стоит - чтобы новички вас не доставали подобными расспросами...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Consul в оффлайне Old Post 03.09.2006 19:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Consul a Private Message Найти еще сообщения от Consul Добавить Consul в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

Арфарграфическуйю очепятку в своем прошлом посте исправил (нахальным образом и в Вашем цитировании меня тоже. Чтобы не оставалось, морально дискредитируя меня в памяти потомков). big grin
Но только одну из двух. Чтобы сохранить разряжающий налет юмора на исторической карте разговора.






Цитата:
Consul:
У меня и в мыслях не было принимать кого-то из вас за "идиотов". Равно как и "ускорять" или прочим образом указывать, что вам делать на своем же форуме. Просто я похоже неправильно воспринял тон последней Вашей фразы, за что приношу извинения лично Вам.
Эту тему я открыл лишь для того, чтобы прояснить ситуацию с игрой, а вовсе не с целью кого-то подгонять. Кошак эту самую ситуацию и прояснил, за что ему спасибо.



Всегда приятно, когда люди понимают друг друга.


Что касается извинений, то ивинения за недоразумение в информационном контакте посредством буковок не должны хоть сколь-нибудь значимо концентрировать на себе беседу истинно благородных мужей. (Что на человеческом языке значит: "Нет-нет, ну что Вы, право не стоит!"). big grin






А если срьезно, то за сам факт поднятия данного вопроса Вам от меня лично большое спасибо! Top

Потому как обстоятельства обстоятельствами, а мнение администрации - мнением администрации, но Вы в данном случае олицетворяете собой мнение конечной клиентуры (пользователя), которая в прецедентном аспекте данной проблемы будет играть немаловажную роль при решении поименованного вопроса.
Давно пора.




PS: Вы - зло, Консул.
Диалог с Вами провоцирует меня на выражение мыслей языком, который мне самому кажется странным. big grin

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 03.09.2006 21:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Харати
Охотник

На форумах с декабря 2004
Местонахождение: Road to Truthville
Сообщений: 968


Игровой статус:
Игрок. Уровень 7.

А кто объявление об игре с мейна Ложки убрал? Мне было удобно, что форум по ссылке сразу в новом окне открывался happy

__________________
Everything happens for a reason.

There is no coincidence - only illusion of coincidence.


Мы получаем не то, чего хотим, а то, о чем просим.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Харати в оффлайне Old Post 05.09.2006 16:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Харати a Private Message Домашняя страница Харати Найти еще сообщения от Харати Добавить Харати в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Blake
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Антарктида. Северный пост США 31.
Сообщений: 564


Игровой статус:
Подключенный, полиция

Жаль, что "Подключайка" остановилась. Вообще, первой причиной, по которой я зарегистрировался, была РПГ.

Под конец появилось много новых желающих принять участие в игре, но некоторые из старых игроков потеряли интерес к ней, или еще что-то произошло. В некоторых местах все остановилось на полуслове.

Таким образом у самых новых игроков, даже не оказалось возможности принять участие в "Подключайке".

__________________
90-days delinquent gets you repo treatment!
ФАНАТ РЕПЫ!

"Я тоже человек, и я тоже забываю о многих важных вещах. Иначе, я бы уже правил Вселенной" (с) Крис Авеллон

В наше Великое Время, в нашем Великом Обществе понятия реализм и пессимизм являются синонимами.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Blake в оффлайне Old Post 05.09.2006 17:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Blake a Private Message Найти еще сообщения от Blake Добавить Blake в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351


Игровой статус:
Бывший агент v1.0.

Цитата:
Харати:
А кто объявление об игре с мейна Ложки убрал? Мне было удобно, что форум по ссылке сразу в новом окне открывался happy



Убрали админы, посовещавшись.

*строгим агентским голосом*

А почему это вы закрываете окно с нашим форумом?

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 05.09.2006 19:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Честно говоря, меня на форум тоже в первую очередь РПГ привела... Ну игровичка я, игровичка... Наверное, от какой-нибудь игровой программы происхожуhappy
Но шутки по статусу шутками, а что РПГ сдохла и правда обидноfrown Мне есть где поиграть, но вот поиграть именно в Матрицу... Увы, эта РПГ была единственной найденной мной по теме на русском языкеfrown
Может еще реально ее реанимировать? Или хоть устроит перезагрузку и начать все с начала?
Что касается игры не ради отыгрыша а ради результата, то в принципе согласна с мнением насчет отбора... К сожалению, в последнее время такое распространено все сильнееfrown Сетевые дьяблы портят игроковfrown

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 27.11.2006 05:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

Присоединяюсь... Почитал посты... Блин... Единстенная игра... Ну одна из немногих игр, где есть возможность для полной самореализации. Ограничения (по сравнению с другими шпилями) - минимальные.
Даешь реанимацию Подключайки. Разряд! Еще разряд! Тьфу, где админ с дефибрилятором???

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 27.11.2006 07:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603


Игровой статус:
Не игрок

Для реанимации нужна действующая команда из двух-трех человек, которые будут посвящать игре все свое свободное время. Причем не своей игре, а игре других игроков: следить за сюжетом, поступками игроков и т.п.

До того момента, пока не появится некто не желтого пушистого цвета в указанном ранее количестве, о реанимации можно забыть как о страшном сне.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.11.2006 08:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
CRAY ZII
Житель Зиона

На форумах с сентября 2006
Местонахождение: За барьером
Сообщений: 397

А может организовать посменное дежурство?
Например, по три-пять-семь (подчеркните желаемое) дней, заранее создать график, чтобы люди могли или сами поиграть, или заниматься своими делами. И люди должны быть ответственными (вроде меняwink )
З.Ы. Где-то вы недавно писали - верните подключайкуwink

__________________
иЗвиНиТЕ зА НеРоВНый ПочЕРк!(с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

CRAY ZII в оффлайне Old Post 27.11.2006 08:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send CRAY ZII a Private Message Найти еще сообщения от CRAY ZII Добавить CRAY ZII в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
qdx
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 48

Люди, братья по интересам, я предлогая возобновить игру!
Как это зделать?
Надо чтобы администрация сняла все правила, которые в плотную зажимают рамки выбора и возможностей игрока, убрать все эти статистические вещи, там всякие навыки и прочие, возсоздать новую идею к примеру новое время, время независимое от фильма, но не раньше или поже его, да даже если и во время истории с нашими любимыми героями, не принипиально.... людям нужны перемены и свобода, а игроки найдутся!
Да, с появлением различных статусов, мол один игрок лучше другова игра беззсомнений преобретает не игровое удовольствие, а игровую борьбу...
Мы конечно все хотим быть лучше других, ясно как пень, но пардон, это же игра, мы должны удовольствие получать от неё, поэтому дайте игрокам свободу (ну не безграничную, мно свободу, чтоб все сного стали равными, а там уже как поведётся, но хотябы игра оживёт...)

__________________
Ложка? Нее, не слышал...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

qdx в оффлайне Old Post 27.11.2006 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send qdx a Private Message Найти еще сообщения от qdx Добавить qdx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603


Игровой статус:
Не игрок

Больше ничего снимать не надо?

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.11.2006 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

qdx, сделать все, что Вы предложили, и ввести жесточайшую модерацию стиля игры. Как оборотную сторону полной игровой свободы.

Потому что полная игровая свобода - это идеальная анархия. Которая, являясь совершеннейшим из способов государственного устройства, является одновременно и уязвимейшим из них, поскольку неспособна защитить сама себя.

Фактически, это будет означать, что игра полностью передается под произвол мастеров, которые, в свою очередь, будут всеми силами стараться этот произвол применять исключительно на игроков, предпочитающих "игровую борьбу" "игровому удовольствию".

К сожалению, такие игроки являются одновременно более социально-агрессивными, так что вопли "мастера козлы" и "даешь новую подключайку" достигнут небес, и переполнят чашу терпения, и вернется все на круги своя, и будет все суета сует.

Если Вы предложите способ сойти с этой траектории, то вполне возможно, все и сдвинется с мертвой точки.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.11.2006 11:10
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
qdx
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 48

Кошак, начнём с того, что на данный момент игроков у нас не так уж и много, чтобы была безграничная анархия... всё что предлагаю я - это начать всё заного, с нулика!
Правила, да они обязательны, только пусть для начала их будет не так много... в процесе они сами будут приобретаться и сообщаться.
Важно разчистить проход, чтобы игра сного пустиалсь своей дорогой, а не стояла на месте.
А что касается конкуренции между игроками, до меня уже многие говорили, что это до добра не доводит, и я их поддерживаю!
Да и потом, неужели вы сами не желаете возобновить игру? А бездействуя уж точно ничего не будет...

__________________
Ложка? Нее, не слышал...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

qdx в оффлайне Old Post 27.11.2006 11:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send qdx a Private Message Найти еще сообщения от qdx Добавить qdx в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603


Игровой статус:
Не игрок

qdx, специально для тех, кто читал мой пост внимательно, повторю, что сами мы не желаем возобновлять игру в прежнем варианте. Даже с нуля. Даже с минус единицы. Однако, не будем препятствовать той команде мастеров, которая пожелает возобновить игру.

Да, к слову, пользуйтесь вордом. Игрок, не знающий правил русского языка, дальше собственной анкеты никуда не пройдет. Даже в отсутствии мастеров игры.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 27.11.2006 11:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Цитата:
qdx:
Кошак, начнём с того, что на данный момент игроков у нас не так уж и много, чтобы была безграничная анархия... всё что предлагаю я - это начать всё заного, с нулика!

Начинали. Собственно, подключайка и начиналась с нуля.
Цитата:
Правила, да они обязательны, только пусть для начала их будет не так много... в процесе они сами будут приобретаться и сообщаться.
В оригинальной подключайке правила приобретались и видоизменялись со временем, не все они - ровестники самой игры. Скажу даже больше, когда игра начиналась и в ней было около десяти игроков, правил в ней не было вообще.
Цитата:
Важно разчистить проход, чтобы игра сного пустиалсь своей дорогой, а не стояла на месте.
Важно - сделать так, чтобы игра, пустившись своей дорогой, не зашла в итоге в тот же тупик, в котором она находится сегодня. Потому что иначе это будет пустой тратой сил, времени и нервов мастерского коллектива.
Цитата:
А что касается конкуренции между игроками, до меня уже многие говорили, что это до добра не доводит, и я их поддерживаю!
Конкуренция между игроками будет в любом случае. Потому как игра без конкуренции - это забава для младшей группы детского сада (я леплю куличики, и ты лепишь куличики) , уже к средней группе начинают возникать вопросы (а у меня куличики больше / ведерко красивее / лопаточка удобнее, и вообще, пока ты слепил четыре куличика, я слепил семь, так что я лучше). Рано или поздно, игрокам приходит в голову сравнить, кто же из них более успешен, или же просто возникает конфликт интересов, или же оный конфликт изначально прописан по вводной (то же противостояние Система-Повстанцы). Вам никуда не деться от конкуренции между игроками, от стычек между игроками, надо только сделать так, чтобы это было красиво. А красиво - это долго и в деталях.
Цитата:
Да и потом, неужели вы сами не желаете возобновить игру? А бездействуя уж точно ничего не будет...
Еще я хочу побывать туристом на МКС. Но понимаю, что достижение этой цели потребует от меня таких затрат ресурсов, что исключит из моей жизни много того, что я хотел бы в ней оставить. Надеюсь, Вы поняли аналогию.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.11.2006 11:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Правила нужны. Необходимы. Именно потому, что будут сравнения себя и других игроков. А что делать, чтобы все не пошло по накатанной, по раскачке перса и мочилову как в дьябле?.... Довольно дикое, но предложение: а просто не прокачивать навыки! Нет у них уровней. нет и все. Или умеешь, или нет. Причем получить навык, кроме логически обоснованных на начало игры квентой можно только отыграв, качественно и красиво, получение данного навыка. Для программы это -- поиск соответствующих файлов и закачка их в себя, для повстанца -- разработка или поиск блока данных по навыку, который потом закачивается в мозг... Или просто обучение, обучение, как у людей и бывает в жизни. Можно установить ограничение: не менее стольки-то полноценных постов для того, чтобы добиться результата.
Второй вариант -- подогнать под форумку правила настолок, сложные, муторные в понимании, но исключающие манч и чит. в том же ГУРПС-киберпанке можно найти все для Матрицы.. Проблема только в том, что с ГУРПС знакомы единицы любителей Матрицы... Да и работы столько, что команда организаторов просто ошизеет (это я по опыту, по опыту, подгоняли мы уже ГУРПС под форумку, правда другой тематики...). Так что первый вариант кажется для реанимации Подключайки более жизнеспособным.

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.11.2006 03:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132


Игровой статус:
DM, Exile, оборотень

Вариант "не менее стольки-то полноценных постов" не прокатывает.

В принципе, более-менее прокатывал бы "плюшечный" вариант (за красивый отыгрыш игроки получают от мастеров плюшки, которые затем могут употребить либо по назначению, либо обменять на возможность получить перки). Но увы, мне данный вариант нравится еще меньше. По вполне понятной причине - получится система "кто лучше ноет мастерам, что у него хорошие отыгрыши и ему надо дать плюшку".

В принципе, предполагается, что основным тезисом игры станет "действие равно противодействию", фактически, чем ты более могуч, и чем сильнее гоняешь стаи туч, тем более Система тобой интересуется и тем сильнее вмешивается в твои действия.

То есть ты можешь раскачаться до небес - и поимать пулю от агента, который заморфится в первого же человека, которого ты встретишь на пути, потому что увидев тебя, раскачанного до небес, этот человек очень удивится. Ты можешь быть простым обывателем (или маскироваться под такого) - и добиться результатов, которых не добьется и две команды повстанцев с автоматами.

По крайней мере, очень хочется сделать именно это... Если вдруг не поленитесь почитать первые, самые ранние события подключайки - может, поймете, о чем я говорю, и что считаю идеалом.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.11.2006 06:06
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Aryata
Программа

На форумах с мая 2006
Местонахождение: Из недр электронного пространства...
Сообщений: 71

Кошак, я тоже этого и хочу, ибо это логичноsmile
Вопрос. как такого игротехнически добиться? Выпускать на каждого прокачанного по 10 не менее прокачанных Агентов? Тогда игра точно станет сетевой дьяблой по сути: чем больше харки, тем мощнее противники, а в остальном так же...
Не, на мой взгляд все надо как-то так завуалировать, чтоб вообще отбить охоту качаться: ничего не даст. А-то качаться будут именно те, кому интересны массовые мочиловы с агентами... Ведь правила сами предложат им это!

__________________
Я не маленькая, я зазипованная!

Смит зОсмитит ФСЕХ!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Aryata в оффлайне Old Post 28.11.2006 07:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Aryata a Private Message Найти еще сообщения от Aryata Добавить Aryata в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:35. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 2): [1] 2 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100