Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Дом Джастина Беливера
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

- С огромным удовольствием, - ответил Альберт, кивая, - благодарю за гостеприимство.

Он направился в дом вслед за Джастином - и произнес с несколько загадочной интонацией, на мгновение остановившись на пороге:

"Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам. Послание к Евреям, глава 13, стих 2"
(Вообще-то он цитировал не столько Библию, сколько фильм "Мы не Ангелы"... но Альберт всегда любил говорить так, чтобы в его словах было по крайней мере два смысла.)

Out of char: героически отыграно в аське с just-believer с бесчетным количеством дисконнектов...
Предупреждаю... впереди большое количество религиозных прогрузов...=)


Джастин открыл дубовую дверь и пригласил брата Альберта внутрь.
"Проходите, не стесняйтесь".
Альберт:
- Благодарю. *проходит в комнату с огромным окном во всю стену, музыкальные инструменты... и сесть можно не на диване, а на ковре на полу. Садятся рядом на ковер* - Джастин, забыл вас спросить... на каких музыкальных инструментах вы играете?
Джастин: -Вообще, основной инструмент - фортепиано, следовательно и остальными клавишными владею - клавесины, органы, аккордеоны...
Могу на гитарах, ударных, в общем на всяких... только не на духовых.
Альберт: - О, как замечательно. Я тоже играю... правда только на одном инструменте - на органе. Люблю его больше всего. В нашем храме как раз недавно поставили новый электроорган. Если у вас будет настроение, приходите... поиграем друг другу. Я пытался научиться играть на струнных, но у меня не получилось, да и занятия богословием отнимали слишком много времени...

Джастин: Это было бы замечательно... а это не протворичит каким-либо храмовым правилам...играть на органе для развлечения?
Альберт: Конечно же нет *улыбается*. Любая прекрасная музыка приятна и людям, и творцу.
*шепчет вполголоса что-то из псалмов* - хвалите Господа на струнах и гуслях, на трубах и на органе... - знаете... я думаю, Библейский царь Давид тоже играл на гуслях для развлечения. А Богу просто нравилось его слушать.
Джастин: "Только мы, кажется, отвлеклись от главного. Вы не забыли цель моего вчерашнего визита?"
Альберт: Нет. Я все время думаю о ней... и думаю, как лучше ответить вам. Видите ли... я рад поделиться своим мнением. Но вы понимаете... что мое личное мнение все равно будет опираться на мою веру. Хотя моя личная вера и не всегда согласна с религиозными канонами. Скажите... Джастин, вы верите в Бога? Точнее - верите ли вы в то, что кто-то создал этот мир?
Джастин: - Да. Такого ответа достаточно?"
Альберт: - Почти. но не совсем. Впрочем... я лучше очень кратко скажу вам основы моей веры... а вы скажете, насколько такое понимание вам чуждо... или наоборот, кажется приемлемым.
Джастин: "Я слушаю"
Альберт: Итак... творец мира - это понятие достаточно философское. Наивно представлять его как старца на облаках Out of char: или в комнате с кучей компов ... как нечто достаточно персонифицированное. Главное, что он создал мир - и это хорошо. Мир по умолчанию благ, и предназначен для человека... чтобы тот жил в этом мире в гармонии с собой и другими. Но Творцу противостоит злое начало. Многие религии называют его дьяволом... но это просто одно из имен. Зло слабее творца, но они ведут борьбу... за судьбу этого мира. за людей.
*остановился*
это не сильно противоречит вашим убеждениям?
Джастин: "Нет. Но вы просто излагаете мне основы любой религии. Какое это имеет отношение к моему вопросу?"
Альберт:- Не совсем любой. Есть ...учения, которые считают творца - злым, а дьявола - добрым, к примеру. Но я рад, что для вас это не так. - Я просто хотел убедиться, что... мое мнение по вашему вопросу... не будет отвергнуто вами с порога. Надеюсь, что вы тоже не будете считать меня сумасшедшим и религиозным фанатиком, ладно? (подмигнул)
… итак... я лично... увидев летающего человека... сказал бы...
"настанут последние времена, когда восстанут лжехристы и лжепророки, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"... знамением свыше это быть не может...
это - знамение от противоположной творцу силы. Чудеса творца, его святых и ангелов - направлены на то, чтобы творить добро. помогать людям, охранять людей. Чудеса же противников творца - направлены на то, чтобы показывать дешевые спецэффекты… Никто из великих пророков и посланцев творца не действовал так.
Это Антихрист, как было предсказано, явится, чтобы совершать лже-чудеса. Он будет _поражать воображение_. Но не делать добро.
Out of char: слушайте, какой проповедник во мне пропадает :(
Альберт:- так вот... вы видели... либо самого Антихриста, либо одного из его слуг. Антихрист явится для того, чтобы уничтожить мир... слуги же его, посланцы зла --занимаются тем, что прельщают души людей. Они ненавидят и проклинают созданный добрым творцом мир... когда вы видите или слышите о террористах, разрушающих Город... похищающих людей... это тоже действия слуг зла. И еще одно я должен вам сказать... посланцы как и творца, так и разрушителя могут выглядеть как люди, но на самом деле не быть людьми. Под видом людей в мире действуют как ангелы, посланные творцом - защитники людей... так и падшие ангелы, восставшие против порядка. так что... не удивляйтесь чудесам. Это нормально, если вы правильно представляете себе картину мира... и борьбу творца с разрушителем, что идет в нем. а поле битвы здесь, среди нас.
*подсчитывает отношение эффективности убеждения к количеству вываленных на Джастина сведений*
…вот так, простите, если я был многословен. Я старался говорить кратко и не задеть ваших убеждений.

* Джастин пытается осознать сказанное Альбертом, но что-то все время ускользает от него.*

Альберт - Знаете, я боюсь, что моя проповедь будет для вас как тот стакан абсента. В чем-то это верно... ибо истина о нашем мире горька, как полынь... и сладка, как растворенный в абсенте сахар...так что... я не предлагаю. вам переходить в нашу веру. Собственно, у нас нет своей оформленной конфессии, мы стараемся объединять общие истины из всех религий. И после этого - помогать людям... и этому миру. становиться лучше. Чтобы люди чувствовали милосердие творца, а не его карающую десницу.
*делает паузу*
Я все таки хотел бы знать, не слишком ли я вас загрузил *а то как выпадет в stack overflow... Альберт представлял, что для людей это тоже несладкое ощущение*
Джастин -Да, наверное. Теперь мне есть над чем подумать. Благодарю вас, вы помогли мне немного разобраться.
Альберт - Я очень рад, если действительно смог вам помочь. буду рад, если мы сможем подружиться. Я, конечно не лишен странностей... но все-таки хотел бы продолжить наше знакомство. Человека с человеком... а не прихожанина со священником Out of char: ну... не с человеком, ну с программой, невелика разница 8)
Джастин: "Я был бы рад. Вы приятный собеседник. В наше время сложно найти такого понимающего человека."
Out of char: Альберт *голосом С-3РO из "Звездных войн" – “Меня запрограммировали понимать людей" 8)
just-believer:
Голосом Йоды: "Мы можем видеть тебя насквозь"

Альберт - благодарю вас. *пожимает руку* Приходите... поговорим. Или поиграем на органе … (про себя: и абсента попьем*)
Джастин: "Обязательно. Когда вы бываете в храме?"
Альберт - Да почти каждый день. Если что - звоните мне на мобильный номер *номера записали*

[Альберт прощается и уходит в храм]

Out of char: да. Мы, наверное, правда маньяки... на этот отыгрыш ушло полтора часа живого трепа в аське...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 13.12.2003 в 08:02

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 06.12.2003 08:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100