Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Тренировочный центр "Star"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0

Out of char: Отыграно Sage и Inity в ICQ.

К центру "Стар" подъехала машина священника. Из нее вышел Альберт - на этот раз он был при полном "параде" - в своей любимой белоснежной одежде (дизайн ее движение "Примирения и согласия" без особой оглядки на копирайты слизывало с традиционных одежд монахов-доминиканцев).
На лице Альберта блуждала загадочно-хитрая улыбка - видно было, что он затеял что-то интересное.
Некоторое время он оглядывал роскошные здания тренировочного центра. Затем, придав лицу благочестиво-инквизиторское выражение, он вошел в полупустой ресторан и присел за один из столиков.
- Пять стаканов абсе… - начал он было свой заказ официанту и запнулся *так, ошибочка вышла, это же не "Paradis" все-таки. Сюдa я не отдыхать пришел* Сказав это себе, он начал оглядываться по сторонам, ища глазами хозяина заведения.
На горизонте появился мистер Сэйдж "Приветствую вас, как дела, нравится ли вам мое заведение" - сказал он.
В ресторане играла Enigma "Gravity of the Love". "Меня зовут Сэйдж" - продолжил он.
- Меня зовут брат Альберт, - ответил священник. - Bы спросили, нравится ли мне ваше заведение? - брови Альберта чуть приподнялись. - А как вы сами считаете, может ли оно мне нравиться?
Сэйдж: - На первый взгляд наверное нет, как я понял вы священнослужитель.
- Неужели это так в глаза бросается? - Альберт улыбнулся.
- Понимаете, просто я учился на психолога - сказал Сэйдж
- Ну да, конечно. По выражению моего лица понять, что я священник, наверное легче, чем по монашеской одежде *улыбается все шире* - Не хотите ли присесть рядом со мной? Я хотел не столько поесть у вас, сколько поговорить с вами.
- С удовольствием, - ответил Сэйдж, -Вы что будете?
Альберт:
*приятно прищуривается* - Мартини с луковкой вместо оливки
Out of char: …фильм "Сеть" тоже относится к числу его любимых фильмов…
Сэйдж: (официантке)
- Сара, принеси нам пожалуйста, одно Матрини с луковкой. А мне сок.
Альберт:
Мистер Сэйдж - я посмотрел рекламный проспект о том, что представляет из себя ваше заведение *делает опечаленное лицо*
Сэйдж:
-Вы растроены???
Альберт:
- Я всегда расстраиваюсь, когда вижу, как людей учат воевать и нести смерть.
Сэйдж:
- Понимаете, мой ресторан открыт для всех. А все остальные заведения только по согласованию со мной.
Альберт:
- О ресторане поговорим позже. Скажу честно, мне тяжело видеть, что вы учите людей пользоваться оружием. Воевать. Убивать… Неужели вам нравятся убийства и войны?
Сэйдж:
- Мне нет. Но в нашем мире очень много зла. Нужно его уметь подавлять
Альберт:
- Но вы ведь чувствуете, что люди, прошедшие у вас обучение, будут нести смерть. А зло нельзя победить злом. Зло можно победить только добром. Вам не нравится зло в мире? А что вы сделали, чтобы сделать этот мир лучше?
Сэйдж:
Пока ничего.
Альберт:
Да. Вы только открыли центр, где люди учатся убивать себе подобных!..
Это трудно назвать действием, которое улучшит этот мир…
Сэйдж:
Я с вами согласен. Но дело в том, что у меня тренируются органы правопорядка.
Альберт:
- Поймите… *берет мартини у официантки* я не призываю вас закрыть ваш центр…
Сэйдж:
А, как вы сами понимаете, полиция и спецвойска нужны нам.
Альберт:
Да. Но вы тренируете не только их. Поэтому приносимая вами польза сводится на нет. Ведь завтра к вам на тренировки может прийти будущий преступник. За которым побежит обученный вами полицейский… и ничего хорошего в результате не выйдет.
Сэйдж:
Но я жестоко подавляю… Если кто нибудь воспользуется моими знаниями против людей…
Альберт:
Но вы не можете точно предсказать, что обучаемый вами человек завтра не нарушит закон. Oтрицательное и положительное… минус-единица прибавляется к плюс-единице и дает ноль.
Сэйдж:
Вы правы… Мистер Альберт…
Альберт:
- Я рад, что вы меня понимаете *отпил мартини*
Сэйдж:
*делает паузу* -Не хотите ли со мной поднятся на второй этаж?
Альберт:
-Я предлагаю вам сделать больше добрых дел. Если мы начнем делать добрые дела… мир станет лучше И люди перерстанут думать, что мир - отвратителен и грязен.
Сэйдж:
Дело в том, что в мире много грязи, очень много…
*Альберт забрал свой бокал, идут на второй этаж*
Да, очень много, и люди страдают. Мир, созданный прекрасным и гармоничным, они разрушают сами - и сами считают его тюрьмой. Но это не так. Если мы будем делать больше добрых дел, если добро перевесит зло, а созидание перевесит разрушение, то мир начнет улучшаться. Туда, где нет добра мы внесем добро, туда, где нет любви - внесем любовь Out of char: (c)st.Juan de la Cruz
Сэйдж:
На втором этаже у меня находится великолепный медицинский центр.
Альберт:
- Замечательно. Сколько стоит обслуживание в вашем центре?
Альберт:
Я не уверен, что дешево.
Сэйдж:
Вы правы.
Альберт:
- мистер Сэйдж - я хотел предложить вамю
Сэйдж:
Да, я вас слушаю
Альберт:
Мистер Сэйдж, я вижу, что ваш центр приносит неплохой доход вы человек обеспеченный. Но вы видели, сколько в городе бомжей, несчастных, страдающих, покинутых людей, у них нет даже крыши над головой, им негде достать еды, они живут на помойках - я предлагаю вам заняться благотворительностью. Так сделайте в ваш м медицинском центре бесплатное лечение для бедных, при вашем славном ресторане бесплатное питание для бездомных и нищих. Отведите часть помещений под приют для больных и лишенных крова. Ваш центр и так будет приносить большой доход. Но еще вы поможете этому миру стать лучше.
Сэйдж:
Понимаете, но мой центр закрытый в него приходят лишь приглашенные…
Альберт:
у вас закрытый только центр боевых тренировок. Но у вас тут несколько гектаров земли. B ресторан и в больницу вход у вас, как я понимаю, открыт для всех. Bы вполне можете отделить часть вашей гигантской территории для благого дела.
Сэйдж:
Я бы мог *улыбается и заходит к себе в кабинет* профинансировать, а вы можете стройкой заняться.
Альберт:
- Нет, друг мой. Финансировать нас не надо… Вы хотите просто дать денег и умыть руки? Hо так не делают добрые дела.
Сэйдж:
- Понимаете, я очень занят. А замов у меня нет…
Альберт:
- если вы лично хотите сделать что-то доброе для спасения этого мира - делайте это, а не отмахивайтесь кошельком
Сэйдж:
- Я вижу вы добрый человек, я думаю вы справитесь с этим.
Альберт:
- Вы занятой человек, но вы всегда можете нанять себе заместителей и помощников - и заодно вы поможете этому городу справиться с безработицей.
Сэйдж:
- Я понял вас.
Альберт:
- Видите, как много проблем может решить доброе дело. Да, а с финансированием мы вам тоже поможем. Наш храм собирает пожертвования в пользу бедных-мы будем передавать средства для вашей больницы…
Сэйдж:
-Зачем же, у меня очень большая прибыль, как вы видите все очень современно *обижено смеется*
Альберт:
- что ж, я опасался, что вы просто боитесь потратить часть ваших прибылей на каких-то бомжей *улыбается*
Сэйдж:
- вы не правы.
Альберт:
- я рад, что это не так - что же вам мешает?
Сэйдж:
- кстати, а я бы хотел с вами подружиться.
Альберт:
- вы можете со мной подружиться, безусловно. Hо мне было бы куда приятнее подружиться с человеком, который старается сделать этот мир лучше, а не просто получает прибыль из обучения людей убивать… будьте добрее, и люди к вам потянутся Out of char: грязными и потными руками…
Сэйдж:
-Альберт, рассказать вам одну историю?
Альберт:
-Давайте.
Сэйдж:
- Несколько лет назад у меня убили мою девушку. Длительное время я был ликвидатором… А потом ко мне пришел заказ уничтожить… А моя любимая была убита неким Арвином, наркодельцом. Чтобы не опуститься, я взял себя в руки и ушел в бизнес, и как видите, спас себя этим.
Альберт:
- Да я понимаю, как вам было тяжело. Хотя, чтобы не опуститься, вы искали поддержки в суетном. В мирском… а самый лучший ответ на зло - это добро, это прощение… поверьте мне. Mирские дела не смогут спасать вас и занимать ваш разум вечно…
* задумывается - высчитывает приоритеты и подбирает истории подушещипательнее*
- Так вот - в моей жизни тоже была грустная история одна девушка любила меня, но я не замечал ее любви. Я считал, что любовь к творцу и мое служение выше человеческой любви. Кончилось это печально. Она в отчаянии… Нет, не убила себя - но связалась с отбросами общества, с террористами, для которых нет ничего святого, которые знают одну цель - разрушать…
Сэйдж:
- Я вас прекрасно понимаю, мистер Альберт.
Альберт:
- Я не знаю, жива ли она еще, и мое служение церкви, попытки делать добро, помогают мне забыть о горе, что я причинил ей…
Сэйдж:
- Лучше быть при деле, нежели быть на мели - Вы со мною не согласны?
Альберт:
*с грустью прошептал под нос: Я был виноват перед тобой, Рената*
*про себя: вообще-то все было не совсем не так, но коктейль из литературных произведений и действительных событий, кажется, вышел вполне душещипательный. *
- Что-ж, мистер Сэйдж, вы не на мели… и если вы все-таки решите, что миру нужно больше добра…
Сэйдж:
- Ну надо же жить. Никогда не надо отчаиваться.
Альберт:

- Верно. Отчаиваться никому не надо Out of char: косил под голос Хаманна =). Возможно, что в мире не накопится столько зла и ненависти, чтобы приблизить его конец…
Сэйдж:
- Возможно он уже близок. И если зло пойдет на людей с оружием, не отобьешь же его словами?
Альберт: *про себя: ну… возможно, именно словами и отобьешь* - мы попробуем отсрочить его наступление. Каждый своими силами. Правда? Мы ведь согласны в этом с вами, мистер Сэйдж? Отобьем… И у творца много ангелов, которые будут сражаться за людей… Ангелов гнева, а не милосердия…
Сэйдж:
Да, да и еще раз да.
Альберт:
- Что ж, мы с вами как будто договорились, мистер Сейдж… Я буду раз пообщаться с вами еще раз как-нибудь и узнать, что вы решили последовать моему совету и делать добро 8)
Сэйдж:
- Рад был с вами познакомиться, мистер Альберт. Надеюсь мы останемся друзьями.
Кстати, приглашаю вас на ужин. Придете?
Альберт:
-Как-нибудь обязательно зайду. Спасибо.

*пошел к своей машине. Уехал по направлению к доске объявлений...*

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 06.12.2003 в 18:33

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 06.12.2003 13:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100