Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > МАША И ТРИ АГЕНТА
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Глава 3,
в которой Маша наконец-то получает возможность общения с агентом Смитом.


Спокойное лицо,
особенная стать –
Вот вам агентский
облик без изъяна…



В просторном вестибюле главного корпуса было людно. На подходах к центральному лифту упражнялись в кун-фу, каратэ, и уклонению от пуль агенты. Все были как на подбор: высокие, с косой саженью в плечах, в костюмах дорогих, с лицами, одно спокойствие выражающими. Особенно приглянулся Маше статный агент с квадратной челюстью, ловко раскидывающий остальных в разные стороны.

Заглядевшись на добрых молодцев, Маша несмело вошла в широкие, бронированные двери, чуть о порог не споткнувшись.

- Мне бы к агенту Смиту на прием? – поинтересовалась Маша у агента, сидящего за конторкой.

- Тридцать второй этаж, первая дверь налево, - отвечал тот, внимательно следя за ходом тренировки.

Собрав волю в кулак, Маша направилась в сторону лифта, огибая толпы усердно упражняющихся агентов, и уклоняясь от пуль свистящих над головой. Пару раз ее ущипнули, разок шлепнули по заднице, но через каких-то десять минут девица была-таки в кабинете агента Смита.

Агент Смит сидел за широким дубовым столом и задумчиво перебирал немалую коллекцию наушников, изящно расфасовывая их по конвертам. Таким образом он вспоминал молодость свою, в диссидентстве проведенную.

- Исполать тебе, агент Смит! – приветствовала его Маша, в пояс кланяясь. – Привет тебе от недруга твоего бывшего, Нео Андерсоновича. А я дочь его единственная, хочу на службу к тебе поступить, защищать Систему родимую от сепаратистов окаянных.

Агент Смит приподнялся с места, Машу разглядывая. Убедившись, что глаза его не обманывают, он тяжко вздохнул.

- Как там папка-то поживает? На пенсию вышел? Эх, славно мы с ним в стародавние времена повраждовали-то… Как вспомню, так душа радуется… Ну что ж, на отца ты и вправду похожа, глаза только материнские. А письмецо-то привезла? Рекомендательное?

- А как же не привезти! – и Маша подала ему письмо, отцом написанное.

Прочитав его, агент Смит снова тяжко вздохнул.

- Так значит, в агенты поступить хочешь? А сколько ж лет тебе, дитя мое?

- О, много, сударь много, девятнадцать! – с восторгом ответила Маша.

- Рука твоя тверда?

- Тверда!

- Нога твоя тверда?

- О да!

- Ну и белиберда, - тоскливо простонал Смит, но все же продолжил: - Вот верная черта… дурацкого, испытанного стиля. О Эру!.. И я таким же юным был, когда мы повстанцев в первый раз побили…

Помолчав минуту, Смит мрачно спросил:

- О чем это я?

- Да в агенты я хочу, - быстро ответила Маша. И повторила для верности: - В агенты.

- Так ведь это… Девица ты. А в агенты только добрых молодцев набирают. Да чтоб голова чугунная была, для ударов непробиваемая. Да кулаки пудовые в придачу. И рост – метр девяносто, желательно…

Маша повалилась агенту Смиту в ноги.

- Не погуби, не могу я домой воротиться! Иначе замуж меня отдадут, за сынка дяди Морфеуса! Не дай сгинуть молодости моей! Возьми на службу! Век тебя помнить буду!

Смит с сомнением покачал головой, поднимая девицу с пола.

- Ну, коли так… За сынка дяди Морфеуса не отдам тебя, не позволю загубить красоту такую. Стажеркой зачислю в команду, сроком на месяц. Ежели надежды мои оправдаешь, то быть тебе агентом. По старой памяти, уж больно ты на отца похожа… И мой тебе совет, Маша, смени юбку на брюки, а то ногами махать несподручно будет…

И погладив Машу ласково по голове, агент Смит отпустил ее.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 14.04.2005 06:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100