Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > МАША И ТРИ АГЕНТА
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Леда
Программа контроля

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: среди грез
Сообщений: 549

Глава 4,
в которой Маша ссориться со своими будущими коллегами


Благословляю вас в дорогу,
Вослед врагам всегда найдутся и друзья.
Деритесь там, где можно, слава богу.
И уж конечно там деритесь, где нельзя!



Радужных мечтаний преисполнившись, выбежала девица на лестницу, да так резво, что нечаянно столкнула с нее агента, спиной к ней стоявшего. Кубарем скатившись вниз, тот однако не потерял чувства собственного достоинства, и поднявшись, смерил Машу презрительным взглядом. С дрожью поняла девица, что это тот самый молодец, который приглянулся ей в вестибюле.

- Извините, - пролепетала девица, и ужом юрким попыталась к лифту проскользнуть. Но агент крепко ухватил ее за рукав.

- Сударыня! Вы толкнули агента при исполнении, и думаете, что это сойдет вам с рук?

- Я толкнула вас нечаянно, и при этом извинилась, - ответила Маша, пытаясь отцепить агента от своего пиджака. Он отпустил ее, но надменно сказал:

- Сразу видно, что вы не из Матрицы…

- Да! – разозлилась Маша. – Из Зиона я! Но это не помешает мне набить морду заносчивому агенту!

- Ладно, - радостно согласился агент. – В полдень у трактира «Шато». И не забудьте родителям позвонить, что будете стреляться с агентом Джонсоном.

- Агент Джонсон! – ахнула Маша, но молодец уже ушел вниз.

Спускаясь вниз на лифте, Маша подумывала, как сообщить отцу о предстоящей дуэли со знаменитым агентом. Мол, стреляться буду с тем самым, которого ты на шоссе победил, и которого мама на мотоцикле как маленького уделала…

Выскочив из лифта, Маша направилась в сторону выхода, решив пройти между нескольких агентов, беседующих оживленно, но поскользнулась на полу мраморном, и ухватилась за первое, что под руку попалось. А попался ей галстук мощного агента с крупным носом, по форме картошку напоминающим. Агент имел неосторожность в этот самый момент демонстрировать товарищам новую платиновую заколку для галстука, бриллиантами да самоцветами изукрашенную. От тычка Машиного заколка отвалилась, и в угол отскочила.

- Что за народ пошел, под ноги не смотрит! – возмутился агент, руку Машину от галстука своего отталкивая. – Не для того я бешеные деньжищи на модный аксессуар выкидывал, чтоб его девицы всякие руками лапали!

- Да, заколка-то у тебя славная! – весело отвечал ему другой агент. - Только не стоит она столько, сколь ты за нее отвалил, Томпсон!

- Но-но! Заколка эта в фирменном ювелирном магазине куплена, как там, Тиффани, что ли.

Тем временем Маша ползала по полу, заколку отыскивая, а отыскав, увидала на обратной стороне надпись затейливую: Made in China.

- Ха! Ну и лох же ты, добрый молодец! Да обманули ведь тебя! Не платина это, а железо крашеное, и не самоцветы на ней, а стекляшки граненые!

Агенты дружно заржали, товарища своего по плечу хлопая. Он брови соболиные нахмурил, и сказал мрачно:

- Не люблю я с девицами стреляться, да видать, придется…

- Сегодня в полдень, у трактира «Шато», - с куражом продолжила Маша. – Да смотри не опаздывай, молодец! Надеюсь, пистолет-то у тебя не из осины сделан?

И резво поспешила на улицу, про себя посмеиваясь. Вторая ссора за день – и с кем! С тем самым агентом, который маму ее в полете с небоскреба догонял! Коли так дальше пойдет, то со всем личным составом дуэлировать придется.

На крыльце стояла группа агентов, про подвиги свои друг дружке рассказывая. Один из них, ростом остальных пониже, да и телосложением похрупче, выронил случайно из кармана дискетку переливчатую, и ботинком изящным на нее наступил нечаянно.

- Сударь, осторожнее ногами-то перебирайте! – воскликнула Маша, к нему бросаясь и дискетку из-под ноги молодецкой выхватывая. – Вот! Карманы у вас дырявые, что ли? Вещи так и валятся!

- Уж не знаю, с чего это вы решили, что дискетка моя! – начал отпираться агент, дискетку обеими руками отпихивая.

Маша напирала, подвох чувствуя:

- Ну здрасьте, из вашего же кармана она выпала, у меня зрение стопроцентное!

Товарищи его к дискетке присмотрелись повнимательнее, и радостно заголосили:

- Вензель именной, П.П.! Никак сама Персефона Прекрасная тебе сей предмет подарила, а, Браун? Высоко метишь, однако! Гнева князя Меровинга не боишься?

- Да ничего подобного! – начал оправдываться агент, держа дискетку брезгливо, двумя пальцами. – Просто девице взбрело в голову, что эта вещь принадлежит мне, и она решила неудачно пошутить…

- Да ладно, ладно, надеемся, что вы не поссоритесь, - и агенты разошлись, заговорщицки улыбаясь.

Агент Браун запихнул злополучную дискетку в карман, и раздраженно к Маше обратился:

- Уж не знаю, что на вас нашло, сударыня. Вы должны были догадаться, что Матрица не вымощена переливчатыми дискетками, и наступил я на нее не случайно! Такая невежественность просто не допустима!

- Такая наглость тоже! – гордо отвечала Маша, уперев руки в бока. – Ну что, в полдень у трактира «Шато»?

- Ну раз вы так настаиваете… - агент галантно поклонился. – Жду ровно в полдень.

- А не вы ли как-то раз преследовали в шестой версии по городским крышам миссис Тринити Андерсон? – невинно поинтересовалась Маша, асфальт носком туфли ковыряя.

- Было дело, – удивился агент Браун. - Откуда сие прошествие вам известно?

- Интуиция, знаете ли… - отвечала Маша, удаляясь.

__________________
"И вдруг я увидел, что значу что-то для другого человека и что он счастлив только от того, что я рядом с ним. Такие слова сами по себе звучат очень просто, но когда
вдумаешься в них, начинаешь понимать, как это все бесконечно важно. Это может поднять бурю в душе человека и совершенно преобразить его. Это любовь и все-таки нечто другое. Что-то такое, ради чего стоит жить. Мужчина не может жить ради любви. Но ради другого человека - может."

Эрих Мария Ремарк «Три товарища»

Покроется небо пылинками звезд,
И выгнутся ветки упруго,
Тебя я услышу за тысячу верст,
Мы - эхо,
мы - эхо,
мы - долгое эхо друг друга…


Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Леда в оффлайне Old Post 14.04.2005 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Леда a Private Message Найти еще сообщения от Леда Добавить Леда в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100