Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Опросы, статистика, анкеты > Задачка
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Каламбур Балаганович Базаров
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Нахожусь: утром - в бодром состоянии духа, днем - в состоянии легкого алкогольного опьянения, вечером - в постпохмельной апатии, ночью - в гипнотерапевтическом сновидении...
Сообщений: 11

Послал автору опроса ПМ:
"Варианты развития игры:

Игрок выбирает первую пустую дверь, ведущий - вторую, игрок - снова первую.
Игрок выбирает первую пустую дверь, ведущий - вторую, игрок - дверь с авто.
Игрок выбирает вторую пустую дверь, ведущий - первую, игрок - снова вторую.
Игрок выбирает вторую пустую дверь, ведущий - пурвую, игрок - дверь с авто.
Игрок выбирает дверь с авто, ведущий - первую пустую, игрок - снова дверь с авто.
Игрок выбирает дверь с авто, ведущий - первую пустую, игрок - вторую пустую.
Игрок выбирает дверь с авто, ведущий - вторую пустую, игрок - снова дверь с авто.
Игрок выбирает дверь с авто, ведущий - вторую пустую, игрок - первую пустую.

Итак, всего 8 возможных вариантов развития развития игры.
Как видно, в четырех из восьми вариантов игрок выигрывает авто. Также видно, что смена игроком своего выбора происходит в четырех случаях из восьми, а из этих четырех случаев только два выиграшных. Таким образом, с точки зрения ТВ не имеет значения оставит игрок свой выбор или нет. Почему такого варианта нет в опросе?"

В ответ получил "не верно" и долгое объяснение моей не правоты. Порылся в "Я". Нашел примерно следующее: "И, если Вы считаете себя мега-везунчиком, который при первом выборе поймал удачу за хвост, то можете забить на то, что ведущий из большего числа вариантов убрал все, оставив только один, вероятность которого больше, нежели вероятность уже выбранного Вами." После этого я согласился с автором опроса. Но сомнения терзали и я понял только одно:

"Нужно выбирать вариант "Поменяю выбор", так как мы считаем, что нам все равно, а они настаивают на этом варианте, то мы только выиграем, если выберем его wink"

__________________
См. ник.
Мой пароль - 1111

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Каламбур Балаганович Базаров в оффлайне Old Post 19.04.2005 06:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Каламбур Балаганович Базаров a Private Message Домашняя страница Каламбур Балаганович Базаров Найти еще сообщения от Каламбур Балаганович Базаров Добавить Каламбур Балаганович Базаров в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100