Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Юмор > Квэнта о Матрице - crossover
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Анамариэль (silentium)
Программа

На форумах с апреля 2005
Местонахождение: -
Сообщений: 98

Глава 4. В которой Мелькор хихикает, а Меровинген предстает перед нами в неожиданном амплуа.

…Главное зло Средиземья, Великий и Ужасный Мелькор сидел в бордовом кресле, непринужденно закинув ногу на ногу и отламывая от веточки сочные виноградины. Меровинген, изучая Врага наглыми серыми глазами, жевал яблоко и рассуждал о добре и зле.
- Понятия зла и добра вводят нас в заблуждение, - Меровинген откусил большой кусок от яблока, - и мыхают нахыму выбоху, - француз проглотил яблоко, улыбнулся и протер губы салфеткой, - все дело в причине. И не важен вопрос «во имя чего», нам нужно знать лишь «почему». Что заставило человека встать на этот путь?
Моргот мельком подумал о Гортхауэре. А ведь француз прав… Кто виноват, что Гор стал злым? И стал ли он злым вообще?.. Ведь причиной того, что майя бросил Валинор, была любовь. Мелькор вздохнул. Перед глазами, как живая, встала картина.
…Высокий, худой, такой еще молодой парнишка. Он следовал за Морготом тенью, восхищенно, открыв рот следя за действиями Темного Валы. Все изумляло и ввергало паренька в восхищение – и то, как небрежно обращался с глыбой живого мяса и огромных клыков - драконом – его будущий Хозяин, и то, как тот управлял стихиями, словно играючи направляя страшные ураганы и смерчи одним взмахом руки. Мелькор почти не обращал на парня внимания: у него было много дел, и как-то не хватало времени на поклонников. Но когда, во время работы с Глаурунгом (Темный обучал его командам «фас» и «апорт») созрело решение создать крепость, Моргот понял, что без помощи ему не обойтись.
И тогда Темный обернулся назад, ожидая увидеть там худощавую фигуру парнишки, которого Вала не раз замечал рядом. Юноша сидел на почтительном расстоянии, все с таким же восхищением глядя на Мелькора и его ручного зверька.
-Эй, ты, - отрывисто произнес Вала, - да-да, ты… Иди сюда.
Паренек, не веря удаче, широко открыл глаза и вскочил.
- Я?.. – голос у него оказался тонкий и совсем детский.
- Иди сюда, - поманил Моргот рукой, - да не бойся, не сьем.
Юноша подбежал к нему и почтительно склонил голову.
- Хочешь быть моим… помощником? – Мелькор взял парня за подбородок и поднял его голову.
Тот немедля схватил руку Валы и осыпал ее поцелуями.
- Да, да, Господин! – и в глазах его было огромное, безграничное счастье, и искрилась слезами любовь…

Мелькор разочарованно вздохнул и отправил в рот очередную виноградину. Ах, услады молодости… Наивный парнишка превратился в машину, запрограммированную на убийства и подчинение воли Господина. Не прав Меровинген, не прав…
Француз меж тем смотрел на Валу в упор. Пригубил вина, вздохнул. Придвинулся к Мелькору ближе и доверительно взял его руку.
- Так может… вы расскажете мне, зачем вы здесь?
- Вам ведь это известно, - учтиво произнес Моргот, с нарастающим раздражением думая, что уже полчаса пытается выпытать у француза эту информацию.
- О да, мне это известно. А вот вам нет, - француз хитро прищурился.
Мелькор вздохнул. Ну что ж, сам напросился…
Помещение окутала клубящаяся тьма. Визгливые выкрики французской речи потонули в ней, словно в вязком тумане. Могучая фигура Мелькора словно горела алым пламенем, глаза, необычайно большие, полыхали яростью.
- Взять его, взять его!! – выкрикивал Меровинген, носясь по комнате, но одного взгляда Моргота хватило для того, чтобы вампиры и оборотни упали перед ним на колени.

Десять минут потребовалось Мелькору, чтобы узнать, что Меровинген ничего не знает и просто прикидывается для повышения имиджа. Бедняга француз, испугавшись грозного голоса и поистине дьявольской личины Темного, выложил бы все, но Моргота интересовала информация, касающаяся лишь его. На самом деле внешний вид Темного не соответствовал его внутреннему содержанию, и сейчас он тихо хихикал, следя за извивающимся французом.
- Ладно, кончай истерику, - строго приказал Темный и поднял Меровингена с пола, - ты мне помочь вообще можешь?
Меровинген затряс головой.
- У меня через десять минут встреча, - скороговоркой произнес он, - придут трое людей в черном. Если вы хотите выбраться из этого мира, следуйте за ними, я им выдам ключника, и он приведет их к Архитектору, который-то вам и нужен. Только… среди них будет Избранный. И вам с ним не справиться. Поэтому вы лучше превратитесь во что-нибудь маленькое и не высовывайтесь.
Мелькор отпустил Меровингена, который шлепнулся об пол и быстро куда-то уполз, и задумался. Во что-нибудь маленькое… К счастью, этот мир дал Морготу много новых сил и возможностей, и Темный запросто нырнул в свою тень.

За время, оставшееся до встречи с Нео, Меровинген успел повысить свою уверенность, самоуверенность и уверенность в себе, поэтому отдать просто так Ключника показалось ему постыдным. В результате был выработан план, по которому Персефона уличает любимого в измене и помогает Нео в поисках Мастера.

За минуту до встречи Меровинген бухнулся в кресло и спешно стал поправлять одежду.
- Меня не видно? – раздался сзади строгий голос.
Меровинген подпрыгнул и взвизгнул.
- Да это я, Мелькор, - успокоила тень, помахивая рукой, - я пока тут побуду.
Меровинген подумал, что хорошо бы сейчас просто взять и проснуться, еще раз поправил прическу и приготовился встречать гостей.

П.С. Меровинген (местный) о-очень прошу прощения... но так получилосьhappy

__________________
http://lozhki.net/forum/showthread.php?s=&postid=103649#post103649

Залезьте сюда пожалуйста! И помните - меня здесь больше нет.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Анамариэль (silentium) в оффлайне Old Post 23.04.2005 12:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Анамариэль (silentium) a Private Message Найти еще сообщения от Анамариэль (silentium) Добавить Анамариэль (silentium) в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:57. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100