Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О родителях и детях (из Дневника Stiles)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Архитектор:
Очень надуманно. Совет даётся человеку с головой, для которого вовремя остановиться - не есть что-то недоступное.

Ты этого не знаешь. И даже он сам может не знать.
Я знал очень немного людей, которые были реально способны к самоконтролю такой степени. И гораздо больше - которые только считали, что способны, но практика показала обратное.

Учитывая, что есть другие методы...
Цитата:
Цитата:
Ну, это уже, прости господи, клиника.

Правильно, и единственный метод борьбы с ней - шоковая терапия. Ничто другое не подействует.

Бред. Делать по своему, (находя "лазейки" или прямо бросая вызов) - метод гораздо более конструктивный. Ну и главный его плюс перед твоим - ты остаешься собой, а не становишься "антиродителем".
Цитата:
Цитата:
К сожалению, вынужен констатировать, что чтобы остаться человеком, тебе рано или поздно придется с ними открыто разойтись во мнениях и настоять на своем.

Что и требовалось доказать. И чем раньше, тем лучше.


Верно. Тут мы с тобой во мнениях не расходимся. Но я предлагаю "втюрить" родителям настоящего себя, а ты - продемонстрировать им "антиродителя".
Цитата:
Tierre Stiles:
Ну, а Истер-то чего? У неё вообще никаких проблем...roll eyes (sarcastic) Захочет - пусть хоть щас валит куда хочет.....Только чего она сидит и не дёргается - не знаю....roll eyes (sarcastic)

Ммм... неправда твоя. Есть у нее "проблемы" - поверить не могу, что ты этого не знаешь или не понимаешь.
Цитата:
Цитата:
К сожалению, и "сводолюбивые дети" на такое идти не захотят - им ведь для этого надо "доверить свои сокровенные мысли".
Вот то-то и оно...smile

А я это не просто так написал. Я имею в виду, когда борешься с чьим-то недостатком - последнее дело этот недостаток перенимать.

ЗЫ: а у нас в школе на выпускной народ ходит так, как нравитсяsmile Ну разве что "покрасивее". Зачем одевать то, что не нравится - для усиления внутреннего рвотного рефлекса?wink

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 18.05.2005 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:35. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100